[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Среда, 09.09.2009, 13:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (olka)
А вот на сайте "Вдолевке" по кутузовской миле вот что пишут

Olka, здравствуйте! Вы бы нам своими словами изложили (интересно же) или цитату привели, а то там на сайте надо регистрироваться, чтобы прочитать...

 
FalcДата: Среда, 09.09.2009, 14:09 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Посмотрим, что будет, когда Лужков уйдёт. Сомневаюсь, что ему удастся застолбить себе такое-же право неприкосновенности, как Борису Николаичу в своё время.

Дело не в том, будет ли у него право неприкосновенности. Уверен, что не будет. И всех собак на него повесят, и помоями поливать будут. И многое будет справедливо.
И будут обещать, что теперь-то все будет по-другому, лучше! Но, вот, станет ли действительно лучше после того, как его "уйдут"?
Думаю, не станет. Лучшее всегда враг хорошего.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Среда, 09.09.2009, 14:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Народ не любит власть почти в любой стране. Почти. Причины - не только зависть и классовая ненависть. Созидать в современном сложном мире тяжелее, чем разрушать. Любят революционеров. Вспомним Че Гевару! Один портрет чего стоит! А что получилось (я не про Боливию, где не удалось, я про Кубу, в которой воплотились их романтические мечты. И каковым оказалось это воплощение?)?

Понимаете, то, что критикуют Лужкова, я считаю очень правильным. Оппозиция всегда должна критиковать власть, это совершенно необходимо. И я благодарна Немцову за этот доклад, тем более, что (согласна с Сашей), видимо, это его потолок. Реальных достижений у его команды, насколько мне известно, нет.

Но мы живем в России со всеми ее особенностями. Мое воображение почему-то удивительно легко рисует картину, как произносятся все те же ура-речи об улучшении жизни в городе, росте пособий, прекрасной жизни пенсионеров, организуются масштабные никому не нужные праздники, к которым чиновники готовятся по полгода, а главного-то нет. Почему-то очень легко мне представить себе ситуацию, что прошло двадцать пять лет нового режима, а все улучшения исключительно на устах руководителей (вспомните речи партруководителей). Дороги не строятся, покрытие плохое (кроме Рублево-Успенского шоссе, разумеется), новые дома строятся теми же темпами, как при социализме, люди как жили в пятиэтажках, так и живут, и вообще, Москва как была глухой провинцией Европы, так и осталась. И приезжая из Европы в Москву, мы так же с горечью произносили бы про себя - этот контраст не изменить никогда.
Понимаете, представить себе, что другая, абстрактная власть города имеет те же недостатки, так же их скрывает, бодро рапортуя исключительно о достижениях, но при этом достижений нет в принципе, мне почему-то очень легко. Представьте себе любого из оппозиционных лидеров. Это они сейчас здоровы недостатки вскрывать.

Добавлено (09.09.2009, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Тот-же Лужков образца 1991-95года и нынешний - ИМХО, две большие разницы. Уйди он пораньше - в памяти народной о нём сохранилось-бы гораздо больше позитива.

dfm, понимаете, уж больно о важных вещах идет речь. Вывести на чистую воду Лужкова - дело, наверное, важное (особенно для прокуратуры). И я понимаю обиду людей, зависть и прочие естественные человеческие чувства. Но гораздо важнее то, что пока он у руля, например, строительство не будет свернуто (кризис - дело временное), потому что это его "любимое дело", снос пятиэтажек не будет свернут (дело чести) и т.д. Ну негоже, что такой великий народ живет в 21 веке в таких условиях! Не обижайтесь, ну не должны люди жить в малогабаритных квартирах, тем более в таком климате, где полгода люди мало времени проводят на воздухе!
Поэтому дело не в том, позитивный у него образ или нет, а в том, что что-то хорошее делается, а ведь в нашей стране всегда есть опасность, что хорошее будет только декларироваться, а реальные изменения будут только в жизни власти и их близких!

 
irina1709Дата: Среда, 09.09.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (k969)
Не знаю как для очередников, но для переселенцев это явное ухудшение. У нас по крайней мере ванны , а не душевые кабины. Да и кухни не 2,5 кв. м

Quote (НННН)
Да, шикарно. Осталось только соединить санузел с кухней и прихожую с комнатой. Зато есть лифт и мусоропровод - улучшенное жилье для переселенцев.

А вот и оборудование для такой вот кухоньки! sad

Прикрепления: 7444709.jpg (39.0 Kb)
 
FalcДата: Среда, 09.09.2009, 14:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Мое воображение почему-то удивительно легко рисует картину, как произносятся все те же ура-речи об улучшении жизни в городе, росте пособий, прекрасной жизни пенсионеров, организуются масштабные никому не нужные праздники, к которым чиновники готовятся по полгода, а главного-то нет.

Речи-то произносятся легко. Вот только в прекрасную жизнь пенсионеров не вериться. sad
Критиковать, безусловно, правильно и нужно. Но критика может быть направлена на исправление недостатков и улучшение ситуации. А может быть на свержение с теплого местечка и последующее занятие оного.

Почуствуйте разницу!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irina1709Дата: Среда, 09.09.2009, 14:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Falc)
Дело не в том, будет ли у него право неприкосновенности. Уверен, что не будет. И всех собак на него повесят, и помоями поливать будут. И многое будет справедливо.
И будут обещать, что теперь-то все будет по-другому, лучше! Но, вот, станет ли действительно лучше после того, как его "уйдут"?

Согласна полностью! У нас на уходящего "с поста" вешают все грехи! Так было, есть и будет, видимо...

 
dfmДата: Среда, 09.09.2009, 14:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Но, вот, станет ли действительно лучше после того, как его "уйдут"?

Quote (Falc)
Думаю, не станет
Да я тоже так думаю. Но это с точки зрения простого москвича. Мнение простых москвичей в таком важном вопросе (впрочем, как и во многих других), как назначение мэра, особо никого из принимающих решения не интересует - в Москве и вокруг и так достаточно людей (пусть и несравнимо меньше, чем простых москвичей), способных и финансово, и административно обеспечить, чтобы при смене власти в городе "лучше" стало именно им, и только им.
Quote (Falc)
Лучшее всегда враг хорошего.

Ну это, простите, из области "лишь бы не было войны!". Хорошего в нынешней московской жизни чем дальше-тем меньше, ИМХО


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ННННДата: Среда, 09.09.2009, 14:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
А вот и оборудование для такой вот кухоньки!

Класс! Вот бы в эту конструкцию еще и стиральную машину вместить!
applause good

Quote (Лигурия)
Ну негоже, что такой великий народ живет в 21 веке в таких условиях! Не обижайтесь, ну не должны люди жить в малогабаритных квартирах, тем более в таком климате, где полгода люди мало времени проводят на воздухе!

Все больше склоняюсь к мнению, что в таких малогабаритных квартирах, в таком малоэтажном жилье и в условиях почти парковых жить лучше, чем в густонаселенных и близко друг к другу расположенных многоэтажных домах.

Конечно-конечно, нужны просторные кухни, подсобные помещения, места для колясок, велосипедов, лыж и т.п., лифты, стоянки для машин - все это нужно. Но малоэтажное строительство - это все-таки лучше. Понятно, что удовольствие слишком дорогое для Москвы и тем более для нашего района, но мечта остается мечтой.
angel


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Среда, 09.09.2009, 14:58
 
dfmДата: Среда, 09.09.2009, 14:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Поэтому дело не в том, позитивный у него образ или нет, а в том, что что-то хорошее делается, а ведь в нашей стране всегда есть опасность, что хорошее будет только декларироваться,

Но должен же сохраняться хотя-бы баланс между "хорошим, что делается", и "плохим, что наворотили", между тем, что реально делается, и что только декларируется. КМК Лужковым и его системой управления городом этот баланс нарушен в "-", нарушен где-то в начале 2000-ых. И чем дальше, тем этот крен больше. Я не хочу сказать, что уже сейчас всё "хуже некуда", - жить ещё очень даже можно. Но вот "вектор движения", так сказать - не радует.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
FalcДата: Среда, 09.09.2009, 14:59 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ну это, простите, из области "лишь бы не было войны!". Хорошего в нынешней московской жизни чем дальше-тем меньше, ИМХО

В нынешней? А в прошлой?

Знаете, покойный З. Высоковский рассказывал реальную историю, которая с ним приключилась.
Он приехал в Одессу. Взял такси. Едет и разговаривает с водителем:
- Ну как вам теперь живется в независимой Украине?
- Знаете, раньше мы жили хорошо. Теперь мы живем еще лучше. Но мы не возражаем, чтобы снова стало хорошо...

Я это к чему? Сколько лет Лужков мэр Москвы? Лет 15 - 17?
Я хорошо помню начало 90-х годов. Вы хотите сказать, что тогда было реально лучше? Вы хотите, чтобы снова стало "как тогда"? Не поверю.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
k969Дата: Среда, 09.09.2009, 15:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Мое воображение почему-то удивительно легко рисует картину, как произносятся все те же ура-речи об улучшении жизни в городе, росте пособий, прекрасной жизни пенсионеров, организуются масштабные никому не нужные праздники, к которым чиновники готовятся по полгода, а главного-то нет. Почему-то очень легко мне представить себе ситуацию, что прошло двадцать пять лет нового режима, а все улучшения исключительно на устах руководителей (вспомните речи партруководителей). Дороги не строятся, покрытие плохое (кроме Рублево-Успенского шоссе, разумеется), новые дома строятся теми же темпами, как при социализме,

А лозунг хлеба и зрелищ никто и не будет отменять. В Росси всегда гуляли на широкую ногу. Дороги строятся, вопрос только сколько украдено из выделеных средств. Да и Рублево-Успенское не в лучшем состоянии по весне. А дома и должны строится такими темпами. Меня пугает когда начинают ускорять строительство. Спешка это нарушение технологии строительства. Я кстати и не против если власти немного подворовывают, лишь бы на простых людях это не сказывалось. И уж мнение при назначении нового мэра нас точно не спросят. Да и мне, честно говоря, вобще не хочется знать кто мэр, если мне живется нормально.


Давыдковская 4 кор.3
 
ЛигурияДата: Среда, 09.09.2009, 15:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Но должен же сохраняться хотя-бы баланс между "хорошим, что делается", и "плохим, что наворотили", между тем, что реально делается, и что только декларируется. КМК Лужковым и его системой управления городом этот баланс нарушен

dfm, у меня контраргумент по отношению к тому, что вы пишете, только один:
Мы, взрослые люди, должны быть реалистами. Какова альтернатива? Остановка социально-экономического развития (брежневский застой)? Возврат к коммунистическим лозунгам? Полный бред (простите, вроде среди нас нет представителей того поколения, которое это может сильно обидеть). Не строить бизнес и торговые центры? Не развивать финансовые рынки? Отгородиться от Запада стеной? Не строить новые дома, потому что это уплотняет город? Раз у нас коррупция и без откатов жизни нет, то отказаться вообще от строительства дорог?
Я понимаю, что вы напишете, что надо разумнее развивать город, не концентрировать все в одном месте и т.д. Но я убеждена, что никто другой не сделает лучше. Ну вот такие мы, увы. А жизнь идет вперед. Не может такая страна, как наша, в одночасье избавиться от проблем: коррупции, соц. неравенства, бедности, низкого профессионализма и т.д. Ну что же, нам вообще не развиваться? Ведь наши недостатки вытекают из нашего менталитета и запущенности проблем. И никто, кто бы ни взялся за рук-во городом, эти недостатки мгновенно преодолеть не сможет.

Добавлено (09.09.2009, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Теперь мы живем еще лучше. Но мы не возражаем, чтобы снова стало хорошо...

Саша, ты сегодня превзошел себя! (я в плане стиля, аргументации, логики и т.д.) smile

 
FalcДата: Среда, 09.09.2009, 15:17 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Саша, ты сегодня превзошел себя!

Спасибо, Юль! Только это ведь не я.
Я ж говорю: Зиновий Высоковский, светлая ему память..


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Среда, 09.09.2009, 15:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Спасибо, Юль! Только это ведь не я.
Я ж говорю: Зиновий Высоковский, светлая ему память..

Да я не только про эту историю. Я вообще про раскрытие темы. Ты так здорово написал, что я сначала решила вообще не писать, чтобы не портить (позиция-то такая же). smile

 
FalcДата: Среда, 09.09.2009, 15:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Да я не только про эту историю. Я вообще про раскрытие темы. Ты так здорово написал, что я сначала решила вообще не писать, чтобы не портить (позиция-то такая же).

Помню, однажды, в ответ на мою точно такую же аргументацию, мне было сказано, что это делать все же необходимо. Чтобы знать что ты не одинока в своем мнении. Что есть еще другие люди, которые его разделяют. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: