[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
SurokДата: Среда, 19.05.2010, 13:05 | Сообщение # 9916
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
у него не осталось ни сил, ни денег, ни времени. Хотя сама идея московскому мэру должна прийтись по вкусу. Просто такой у них вкус.

За что ж напасть такая на Москву....!!!!!

Художнику ничего не жалко для города! Он подарит...
Ну, фигня какая! Попросит потом пару особнячков в центре...
В выходные был сюжет по ТВЦ - творения уже не умещаются во дворе мастерской и мастер расставил их...на тротуаре по Б.Грузинской. Картина фантасмогорическая - очумевшие молодые мамаши с колясками тащутся, затравлено оглядываясь, по проезжей части, а "между ног" у великанов припаркованы ниссаны и форды, которые им чуть выше щиколотки.
Журналюги притащили гипсовый памятник Н.Крупской в натуральную величину к Управе, установили и долго базарили с ментами, а потом с зам.главы управы. Вынуждены были свой "памятник" убрать, не справившись с аргуметами типа:
"Вы что, Церетели..." (менты)
"Они с Лениным вообще были не расписаны..."(они же)
"Нет. Не мешают. Это красиво. Жители постоянно просят..." (З.Церетели)
Я ухихикалась! smile
Но зрелице фантасмогорическое, жуткое... В рядок стоят великаны черного цвета, вплотную, практически.

Quote (dfm)
За 11 дней , что был в отъезде,

Ты мои SMS-ки получал, Петь? Посылала две. Все делала, как просил. smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Среда, 19.05.2010, 13:06
 
ЛигурияДата: Среда, 19.05.2010, 13:12 | Сообщение # 9917
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Только чего-ж в них "вражеского"-то?

Просто у нас разные представления об общечеловеческих ценностях. Но про "врага" это я с юмором, конечно, Вы это понимаете. Скорее люди с принципиально разными взглядами.

 
dfmДата: Среда, 19.05.2010, 13:14 | Сообщение # 9918
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
Ты мои SMS-ки получал, Петь? Посылала две

Не, не получал ( "А варежки наверно на почте сп***ли, с*ки!" (С) smile ). Может, из-за роуминга?
Спасиб, Оль, за выполненую просьбу! Ей-Богу, спокойней было от осознания, что есть присмотр! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
qwertyyДата: Среда, 19.05.2010, 13:17 | Сообщение # 9919
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Surok)
В выходные был сюжет

Ой,я смотрела. smile Видно очередное обострение...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Среда, 19.05.2010, 13:17 | Сообщение # 9920
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Surok)
В выходные был сюжет по ТВЦ - творения уже не умещаются во дворе мастерской и мастер расставил их...на тротуаре по Б.Грузинской. Картина фантасмогорическая - очумевшие молодые мамаши с колясками тащутся, затравлено оглядываясь, по проезжей части, а "между ног" у великанов припаркованы ниссаны и форды, которые им чуть выше щиколотки.
Журналюги притащили гипсовый памятник Н.Крупской в натуральную величину к Управе, установили и долго базарили с ментами, а потом с зам.главы управы. Вынуждены были свой "памятник" убрать, не справившись с аргуметами типа:
"Вы что, Церетели..." (менты)
"Они с Лениным вообще были не расписаны..."(они же)
"Нет. Не мешают. Это красиво. Жители постоянно просят..." (З.Церетели)
Я ухихикалась!
Но зрелице фантасмогорическое, жуткое... В рядок стоят великаны черного цвета, вплотную, практически.

Я даже это зрелище вживую созерцал. Проезжал как-то мимо на машине и вдруг. Ба! Что это за столпотворение памятников? Специально остановился и прогулялся.
Оля, ты права: фантасмагорическое зрелище! Иначе и не скажешь.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Среда, 19.05.2010, 13:18 | Сообщение # 9921
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
7986566.jpg(29Kb)

qwertyy, спасибо! Насмешили! Я то я уже совсем расслабилась и забыла про его творения. Кстати, нечто подобное небольшого масштаба я вполне могла бы себе представить на одной из площадей. И ведь на мысли эта скульптура наводит (в отличие от бесконечных бюстов). И он именно "схватил" европейскую тенденцию к оригинальности скульптуры. Но масштаб превращает это в издевательство smile

 
dfmДата: Среда, 19.05.2010, 13:27 | Сообщение # 9922
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Просто у нас разные представления об общечеловеческих ценностях.

Я тот форум читаю почти с самого начала, и имел возможность наблюдать, как взгляды многих активистов форума менялись. Ещё год назад взгляды очень многих из них были очень близки к Вашим ( в отношении к мигрантам, гастарбайтерам и проч). Но реалии жизни вынуждают людей пересматривать свои взгляды, понимая их ошибочность и порочность.
А кстати - есть-ли в природе некий документ( хартия, манифест, etc) где-бы были перечислены пресловутые "общечесловеческие ценнности"?
(ИМХО, пока существуют огромные разрывы в уровнях цивилизованности народов и обществ в разных частях Земли, говорить об "ОБЩЕчеловеческих" ценностях слишком рано)

Quote (Falc)
Ба! Что это за столпотворение памятников?

Вечером, если никто не возражает, выложу несколько фоток из поездки, для сравнения biggrin То- же "типа памятники", хотя скорее - малые архитектурные формы.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 19.05.2010, 13:32
 
ЛигурияДата: Среда, 19.05.2010, 13:41 | Сообщение # 9923
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А где Ваша нога ступала?
 
dfmДата: Среда, 19.05.2010, 13:50 | Сообщение # 9924
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А где Ваша нога ступала?

Вопрос, я так понимаю, ко мне? biggrin
Так всё там-же, в РБ. Куда-то ещё ехать и не хочу, и не могу по причине отсутствия загранпаспорта. biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Среда, 19.05.2010, 14:01 | Сообщение # 9925
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Так всё там-же, в РБ.

Ой, очень хочу фотографий! Вот где я не была никогда! И побольше, плиз.

Quote (dfm)
не могу по причине отсутствия загранпаспорта.

В чем же проблема? Надеюсь, Вы не набедокурили, защищая родную землю, что Вам его не дают? smile

А насчет "не хочу" - аппетит приходит во время еды. smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 19.05.2010, 14:02
 
FalcДата: Среда, 19.05.2010, 14:05 | Сообщение # 9926
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Да мы с dfm сочувствуем одному протестному движению... Только он сочувствует в правильной форме, а я - в неправильной. Поэтому меня посылают на все стороны света наши суровые лишенные сентиментов граждане

Quote (Лигурия)
Просто у нас разные представления об общечеловеческих ценностях. Но про "врага" это я с юмором, конечно, Вы это понимаете. Скорее люди с принципиально разными взглядами.

Я очень заинтересовался этим протестным движением и, конечно, прочитал не всю ветку дискуссии (не осилил бы), но только ту, где шла полемика с Юлей!
Что сказать? Впечатляет! smile
Подтверждается тот факт, что любой пришедший извне поначалу воспринимается агрессивно. А если он еще пытается настаивать на своем, тут уж вообще. angry
Удивляет? Нисколько. Это всегда так было. В чужой монастырь, да со своим уставом...
Больше чем уверен, что, если бы Юля не ограничилась одним днем пребывания на форуме, а участвовала в дискуссиях постоянно, то и взгляды ее нашли бы большее понимание среди завсегдатаев того форума.
В общем-то они и так нашли среди некоторых. Но очень многих смутил яростный напор и императивность что-ли высказанных позиций.
Мы-то уже к этому привыкли, а они нет. smile
Юль, не соглашусь, что тут имеют место быть "разные представления об общечеловеческих ценностях" и "люди с принципиально разными взглядами". Взгляды и ценности одни и те же. Просто они находятся "на передовой" и острее воспринимают ситуацию. Им страшнее за своих детей, им более отчетливо видно весь негатив (грязь, антисанитария, бескультурье и проч.) чем нам.
Понимать-то они понимают, что ситуацию не изменишь - мир меняется. Не может один район захлопнутся в своей скорлупке и не пускать туда мигрантов вообще. Но ведь обидно, что это азиатское "счастье" досталось именно им. И, кто знает, быть может своими протестами убедят власти, что новому черкизону не место в Москве. Я буду только рад. smile
А пока, в спорах и агитации, в ход идут любые доводы. В том числе и цитаты нацистских рапоряжений. sad

А вообще, забавно было узнать, что ты, Юля - засланый казачок, провокатор, "явилась к ним со стороны или застройщиков, или чиновничьей власти". smile smile smile

Еще раз повторю: зря, Юля, ты ушла от них. Диалог нужно продолжать. Тем более, что дело-то правое! Рассказала бы им про problemator.ru, помогла бы с заявлением. Уверен, тогда и другие твои мысли воспринимались бы по другому.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Среда, 19.05.2010, 14:08 | Сообщение # 9927
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
И побольше, плиз

Побольше не получится, увы, т.к был я сейчас только в одном городе.

Quote (Лигурия)
В чем же проблема? Надеюсь, Вы не набедокурили, защищая родную землю, что Вам его не дают?

Нет, никаких препятствий для его получения у меня нет (ТТТ). Просто не хочу. Прошлый загранпаспорт, полученный в середине 90-х, так и остался "невостребованным".

Quote (Falc)
Просто они находятся "на передовой" и острее воспринимают ситуацию. Им страшнее за своих детей, им более отчетливо видно весь негатив (грязь, антисанитария, бескультурье и проч.) чем нам.

+1000!

Quote (Falc)
Еще раз повторю: зря, Юля, ты ушла от них. Диалог нужно продолжать. Тем более, что дело-то правое! Рассказала бы им про problemator.ru, помогла бы с заявлением. Уверен, тогда и другие твои мысли воспринимались бы по другому.

И здесь то-же соглашусь! Тем более, что ответа от Юли на пост, кажется Владимира Мара, там ждут! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 19.05.2010, 14:20
 
FalcДата: Среда, 19.05.2010, 14:10 | Сообщение # 9928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Я тот форум читаю почти с самого начала, и имел возможность наблюдать, как взгляды многих активистов форума менялись. Ещё год назад взгляды очень многих из них были очень близки к Вашим ( в отношении к мигрантам, гастарбайтерам и проч). Но реалии жизни вынуждают людей пересматривать свои взгляды, понимая их ошибочность и порочность.

Вот и я говорю, что безусловно взгляды меняются.

Добавлено (19.05.2010, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Вечером, если никто не возражает, выложу несколько фоток из поездки, для сравнения То- же "типа памятники", хотя скорее - малые архитектурные формы.

Какие уж тут возражения? Выкладывай! smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЛигурияДата: Среда, 19.05.2010, 14:35 | Сообщение # 9929
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
А кстати - есть-ли в природе некий документ( хартия, манифест, etc) где-бы были перечислены пресловутые "общечесловеческие ценнности"?

В Библии, помнится, сказано "возлюби ближнего своего". Не хочу вступать в теологический спор о том, что есть "ближний" (для этого нужен больший уровень знаний, чем у меня), мне ближе позиция Гинзбурга, которую я уже здесь приводила. Когда его спросили, как же он может быть безбожником, ведь это значит не исполнять библейские заповеди, он четко ответил, что эти заповеди не только сформулированы в Библии, к ним приходит в своем развитии человек, независимо, христианин или нет, основываясь на жизненном опыте.
То есть я считаю, что общечеловеческие ценности - есть суть отличия человека от животного (наряду с разумом, понятно). В моем представлении гуманизм естественен для человека, хотя зачастую идет вразрез с законами природы (та же медицина).
Ценности действительно общечеловеческие - семья, дети, здоровье, быт, возможность заниматься тем, что тебе интересно, то есть развитие, необходимое любой человеческой душе. Стремление к познанию и преобразованию мира, искусство, чувства и т.д. Вы только не цепляйтесь к словам, но очевидно, что ценности у нормальных человеков (не преступников) довольно похожи. Уважение к личности тоже является общечеловеческой ценностью (человек к этому приходит через "себя", то есть если он хочет, чтобы его уважали, он способен понять такое же желание другого человека).
Все это наработано человечеством и отступать от этого нельзя. Нельзя объявлять преступником того, кто не совершил никаких преступлений (большинство мигрантов). Поэтому я не против борьбы с нелегальной миграцией, не против ужесточения въездных правил, я против той ненависти, которой кипит интернет, и которая попадает на ни в чем не виновных людей, только все усугубляя. Против перенесения ненависти к преступнику на весь народ, против националистического деления на людей первого и второго сортов.

Добавлено (19.05.2010, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Юль, не соглашусь, что тут имеют место быть "разные представления об общечеловеческих ценностях" и "люди с принципиально разными взглядами". Взгляды и ценности одни и те же.

Нет, Саша. Ты же сам пишешь, что прочитал очень небольшую часть. А я прочитала весь форум. Уровень ненависти к людям других национальностей там ничем не отличается от форумов, например, ДПНИ. И пусть тебя не вводят в заблуждение отдельные взвешенные фразы вроде "никто не испытывает ненависти к нациям вообще, речь только об отдельных представителях". Это не характеризует ситуацию в интернете вообще и на обсуждаемом форуме в частности.

 
FalcДата: Среда, 19.05.2010, 14:56 | Сообщение # 9930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Нет, Саша. Ты же сам пишешь, что прочитал очень небольшую часть. А я прочитала весь форум. Уровень ненависти к людям других национальностей там ничем не отличается от форумов, например, ДПНИ. И пусть тебя не вводят в заблуждение отдельные взвешенные фразы вроде "никто не испытывает ненависти к нациям вообще, речь только об отдельных представителях". Это не характеризует ситуацию в интернете вообще и на обсуждаемом форуме в частности.

Безусловно, люди разные. Это в любом обществе. Юля, ты полагаешь, что в США или любимой нами с тобой Италии нет людей ненавидящих эмигрантов? Должен тебя разочаровать. Они есть всегда и везде. sad
На том форуме тоже. Просто люди с радикальными взглядами более отчетливы что-ли. Их замечаешь легче и быстрей. Но вот я, прочитав действительно лишь малую часть того форума, могу сказать, что, на мой взгляд людей высказывающих явные и совершенно нетерпимые взгляды там не наберется и десятка. Человек 5 - 7 от силы. Не больше. А всего участников сколько?
Не надо думать, что если остальные молчат и не вступают с ними в полемику, то значит они разделяют эту точку зрения. Это не так!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Среда, 19.05.2010, 14:56
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: