[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
ЛигурияДата: Четверг, 10.09.2009, 10:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
Коллеги! Никто не знает дом, который недавно продолжили строить в 69 кв. (корпус 11 или 12) он на продажу или для нас? Там около этих корпусов вывесили транспарант "ЖК золотой Треугольник". Продажа квартир. Это относится к двум домам или к одному?

lewdmit, я об этом подробно писала некоторое время назад. Дом, который строят на уровне 2 этажа, - корпус 11. Он вместе с соседним (12) входит в ЖК "Золотой треугольник". В них треть квартир - муниципальные, под переселение из пятиэтажек.

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 10.09.2009, 10:55
 
lewdmitДата: Четверг, 10.09.2009, 11:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Спасибо, Юлия

Начинаются практические вопросы
 
ЛигурияДата: Четверг, 10.09.2009, 12:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
Спасибо, Юлия

Пожалуйста. lewdmit, вы в аватарку вставили фотографию своего кота. Сообщите мне, пожалуйста, как вы это сделали. Только в подробностях, я человек не технический.

 
dfmДата: Четверг, 10.09.2009, 13:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Quote (dfm)
А Вы серьёзно видите хотя-бы какие-то стремления к избавлению от вышеназванных проблем, кроме бесконечных деклараций? Разговоров об этом, конечно много, но на деле всё идёт прямо в противоположную сторону, ИМХО.
Я - да. Ваши пятиэтажки (1605-АМ) (я была в них неск. раз), на мой взгляд, одни из лучших. Приличный подъезд (следят, дом кооперативный), площадь двушки - 48 метров. У нас площадь двушки (II-32) была 44 метра, торцевые квартиры чуть ли не в полтора раза меньше. Крыши балконов верхних этажей обвалились в принципе, жильцам сказали - будете жаловаться - опечатаем балконы, как опасные для жизни. В одном из домов К-7 у нас отошла торцевая стена. Дом - отдельно, стена отдельно. Ее прилепили обратно, установили распорки.

Простите, но не понял. Каким образом отваливающаяся стена позволяет увидить, что у нас в стране реально борются с коррупцией, бедностью населения и непрофессионализмом (вроде в предыдущих постах речь шла именно об этом)? smile

Quote (Лигурия)
Будет время, напишите, что вы имели в виду, это интересно. А может, вы про Белоруссию? Напишите сами

Я имел в виду в первую очередь Китай и Индию. В принципе lewdmit выше написал про Китай, я к его аргументации готов присоединиться.
Что касается Беларуси (я, кстати, так-же как lewdmit там часто бываю, родственники там и знакомых немало), то она, конечно, «огромных» шагов вперёд не сделала, но полностью сохранила работающими машиностроение, пищевую и лёгкую промышленность, образование и медицину, в т. ч и социальную. Прокормить себя, во всяком случае, РБ может, чего к сожалению нельзя сказать про РФ. Прочая социалка, конечно, тоже хромает, но такого вопиющего разрыва между самыми бедными и самыми богатыми нет. Как впрочем нет и вызывающе богатых.
В качестве примера: мой школьный друг, майор, нач.курса в училище МЧС, в этом году(кризисном, кстати) получил ипотечный кредит почти на 30 лет под 5% годовых. Дом, где он купил квартиру, начали строить в апреле, а 28 сентября у него уже новоселье.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Четверг, 10.09.2009, 14:28 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Прокормить себя, во всяком случае, РБ может, чего к сожалению нельзя сказать про РФ.

А если Россия перестанет Белоруссии нефть и газ по смешным ценам поставлять? Умереть они не умрут, но при существующей у них экономической модели окажутся резко в очень плохом положении.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 10.09.2009, 14:29
 
dfmДата: Четверг, 10.09.2009, 14:46 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
А если России перестанет Белоруссии нефть и газ по смешным ценам поставлять?

Profan, я писал о том, что есть сейчас. Как РБ будет выкручиваться, если цены поднимут - не знаю. Полагаю, что будет тяжело. ИМХО, подъём цен однозначно привёдёт к серьёзному ухудшению отношений с РФ и "уходу" РБ на Запад (там уже давно ждут такого момента), чего нашим властям очень-бы не хотелось.
Кстати, то, что до сих пор цены на нефть и газ остаются "смешными" - тоже ведь можно отнести к заслугам руководства Беларуси за прошедшие годы! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 10.09.2009, 14:47
 
lewdmitДата: Четверг, 10.09.2009, 15:03 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Я не понимаю политику наших властей. За влияние надо платить. Те же США вбухивают в Израиль десятки миллиардов для укрепления своего влиягния. А наши идиоты пугают собственных союзников, то увеличением цен на нефть, то на газ

Начинаются практические вопросы
 
profanДата: Четверг, 10.09.2009, 15:09 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Кстати, то, что до сих пор цены на нефть и газ остаются "смешными" - тоже ведь можно отнести к заслугам руководства Беларуси за прошедшие годы!
точнее сказать, что сохранение для себя низких цен при отказе отдавать свою газотранспортную систему под контроль России несомненно относится к заслугам конкретно батьки, равно как и к не очень правильной и последовательной политике России.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
lewdmitДата: Четверг, 10.09.2009, 15:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Лигурия,
Вставка аватара
Юля, я могу Вам описать последовательность этой процедуры. К сожалению не до конца, т.к. просто не вспомнил еще. Последний раз я это делал год назад.
1. Найти хороший снимок для аватара. Снимок должен весить не более 150 кб
2. Войти на форум.
3. Найти на синенькой полоске "клавишу" Мой профиль и кликнуть её
4. В открывшемся слева окне найдите надпись "Изменить данные", кликните её.
5. Найдите во вновь открывшемя окне строку "Аватар"
И вот тут начинается пробел в моей памяти. Не могу вспомнить как я заталкивал туда снимок моего кота. Я не помню как формируется адрес этого снимка.
Потренируйтесь на первых 5 пунктах. Это не опасно.
Вспомню -сообщу. Или наши коллеги раньше меня это вспомнят.


Начинаются практические вопросы
 
profanДата: Четверг, 10.09.2009, 15:26 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
1. Найти хороший снимок для аватара. Снимок должен весить не более 150 кб

вот точные требования к картинке: "Размеры аватара не должны превышать 140x140Px и 150Kb"
Quote (lewdmit)
5. Найдите во вновь открывшемя окне строку "Аватар"

Дальше нужно нажать на ссылку "Загрузить свой аватар" и в открывшемся окне проводника выбрать нужный файл с картинкой на своем компьютере. После этого надо правильно вбить код, указанный внизу на картинке, и затем нажать на кнопку "Сохранить" (все в окошке "Изменение личной информации")


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 10.09.2009, 15:37
 
qwertyyДата: Четверг, 10.09.2009, 15:32 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc/А то и просто пошлет всех по любимому адресу. Всех у кого дом разваливается, квартира маленькая, нет миллиарда...

Конечно,с одной стороны у москвичей больше льгот,чем у др.жителей страны,но и в столице,если дом разваливается и квартира маленькая,это не значит,что власть поможет.Дома,стоящие на "невыгодной" земле спокойно себе разваливаются и никого это особенно не печалит (ну,кроме жильцов,понятно).Через сколько десятилетий , что и где получат очередники,вставшие после 2005 г. на очередь покажет время (думаю,эта номинация со временем совсем отомрет,все идет к тому).А Л. до сих пор еще там где он есть только потому,что не закончены начатые им социальные программы.Та же программа сноса пятиэтажек уже потихоньку трансформируется в программу сноса некомфортного жилья как раз с целью коммерциализации этого процесса (там ясно написано:при наличии желающего инвестора),активно идет процесс по втюхиванию ТСЖ (забудьте про капремонты за счет города).А в город-спутник за чертой московской области (один из вариантов для очередников будущего) люди из тесных квартир могут и сами поменяться уже сегодня,было бы желание....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
SurokДата: Четверг, 10.09.2009, 15:53 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
НОВОСТИ САЙТА УПРАВЫ РАЙОНА ФИЛИ-ДАВЫДКОВО, 15 час 12 мин"...
Сегодня
Вдоль Аминьевского шоссе Москвы крадется жертвенное животное
В четверг в Московскую службу спасения позвонил 41-летний офицер в отставке Михаил Кирасиров. Он рассказал, что в районе дома №10 по Аминьевскому шоссе идет...баран с огромными витыми рогами...."
(с)

Ну как дети, ей-богу!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
lewdmitДата: Четверг, 10.09.2009, 17:23 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
profan,
Здесь Вы не правы. Я тоже так думал год назад. Снимок не должен быть на Вашем компьютере. Он должен иметь адрес в интернете. Иначе как же я выхожу с любого компьютера на форупм и все время высвечивается мой кот. Я вспомню и выложу это на форум.
А Батька правильно себя ведет. Нам бы такого лидера!


Начинаются практические вопросы
 
FalcДата: Четверг, 10.09.2009, 17:33 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (lewdmit)
Здесь Вы не правы. Я тоже так думал год назад. Снимок не должен быть на Вашем компьютере. Он должен иметь адрес в интернете. Иначе как же я выхожу с любого компьютера на форупм и все время высвечивается мой кот.

lewdmit, он прав. С помощью действий описанных profan-ом Вы загружаете картинку на сервер нашего форума. И она остается там вне зависимости от того, с какого компьютера Вы пишете. Достаточно того, что Вы авторизовались.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
lewdmitДата: Четверг, 10.09.2009, 17:51 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Коллеги!
Никто не знает, что случилось вчера в 16 часов на Молодогвардейской. Прямо на осевую линию в районе пересечения с Партизанской сел... вертолет. Собралась большая толпа. Никто ничего не знал. Я сделал несколько снимков на мобильник. Вечером слушал все ЧП на всех программах. Ни слова. Как- будто ежедневно вертолеты садятся на проезжую часть оживленных улиц
Прикрепления: 0156959.jpg (143.5 Kb) · 4314624.jpg (136.9 Kb) · 5875690.jpg (103.0 Kb)


Начинаются практические вопросы
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: