[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 00:45 | Сообщение # 9796
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Все нещадно сдирать!! И обои, и потолок, и линолеум!! Если сразу не избавиться, то потом уже сложнее будет. Чувствую, что мой переезд затянется… Буду работать только на штрафные санкции smile
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 00:47 | Сообщение # 9797
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Так у Вас, что, даже ламината не было?!! В 16-ом КОПЭ ламинат для переселенцев клали.

Из известных мне серий КОПЭ - единств., в которой кладут ламинат. В остальных - линолеум.

Добавлено (18.05.2010, 00:47)
---------------------------------------------
N_at, я советую от линолеума избавляться сразу, потому что он лежит первые два месяца. Потом он образует бугры. Кроме того, в больших комнатах шов идет посередине (причем не совсем посередине, еще и смещен) по длинной стороне - некрасиво.

 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 00:53 | Сообщение # 9798
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
И потолки у вас тоже обойные? Так ведь это даже опасно! У меня от лампочек-миньонов даже на побеленном потолке образовались такие потемневшие пятна от нагрева. А ведь бумажные обои на потолке и загореться, не дай Бог, могут!

Добавлено (18.05.2010, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
советую от линолеума избавляться сразу, потому что он лежит первые два месяца. Потом он образует бугры. Кроме того, в больших комнатах шов идет посередине (причем не совсем посередине, еще и смещен) по длинной стороне - некрасиво.

А Вы избавились еще до переезда? Или уже после?

Добавлено (18.05.2010, 00:53)
---------------------------------------------
И еще вопрос: пришлось ли Вам выравнивать полы под ламинат? Или можно класть ламинат прямо на линолеум?

 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 00:54 | Сообщение # 9799
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Думаю, что миньоны на потолке не сочетаются с обоями на потолке же smile
Но Вы зря удивляетесь. Это обычная практика отдавать в коммерч. домах треть под переселение (не всегда, конечно, но часто), и их отделывают в таком же стиле "эконом-класс".
 
SurokДата: Вторник, 18.05.2010, 00:56 | Сообщение # 9800
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Darya)
Surok, от Вас еще не получила письма..

Даша, отправила. Извините, что так поздно - только что освободилась.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 00:56 | Сообщение # 9801
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Или уже после?

После. Но пол надо делать до перезда точно.

Полы я не выравнивала, а линолеум оставлять не нужно, он просто снимается, даже не приклеен. На бетон кладется подложка и сверху ламинат.

 
ElkaДата: Вторник, 18.05.2010, 01:02 | Сообщение # 9802
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
На бетон кладется подложка и сверху ламинат.

Если пол неровный, лучше сразу выравнивать. А потом уже класть любое покрытие. Горизонт - основа основ. Чтобы потом не подкладывать под мебель всякие подложки для ровности. biggrin
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 01:09 | Сообщение # 9803
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я согласна с этим. Дел в том, что у меня пол оказался относительно ровным (возможно, по сравнению со всем остальным), и мастер сказал, что можно оставить. И я действительно никаких неровностей не чувствую. А вот сегодня на Тарут. я обратила внимание на то, что потолочные плиты в некоторых квартирах идут под углом - невооруж. глазом видно. То есть перепад сантиметров десять. Выравнивать жалко - много пропадет.

Добавлено (18.05.2010, 01:09)
---------------------------------------------
А вообще И-155 славится не только интересной планировкой, но и кривыми стенами smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 18.05.2010, 01:08
 
ElkaДата: Вторник, 18.05.2010, 01:26 | Сообщение # 9804
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Darya)
Итак,номер проблемы 1072! Так что..голосуйте.)

Даша, я проголосовала. Только вот у меня сомнения по поводу формулировки про "включение турбо двигателей". Я совсем не разбираюсь в технике и написала, кажется мне, по-дилитантски. Может наши уважаемые мужчины на форуме сформулируют это по-правильному, в техническом смысле?
 
lightДата: Вторник, 18.05.2010, 07:10 | Сообщение # 9805
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (irina992)
Спасибо всем за поздравления. Мы тут с дочкой уже обсуждаем платье свадебное и количество гостей

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. Такие два чудесных. радостных события!!

Смена места жительства -
Почти что как правительства.
Из обшарпанных квартир
В новый дом - как в новый мир!
Все с нуля освоите,
Новый мир откроете...

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 
СуллаДата: Вторник, 18.05.2010, 09:39 | Сообщение # 9806
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
N_at, я советую от линолеума избавляться сразу, потому что он лежит первые два месяца. Потом он образует бугры. Кроме того, в больших комнатах шов идет посередине (причем не совсем посередине, еще и смещен) по длинной стороне - некрасиво

Про линолеум хочется добавить. Что он не экологичен, при нагревании на солнце может испускать вредные пары, я уж не говорю, не дай бог, о пожаре. Безвреден только дорогой линолеум, который естественно вряд ли стали класть в домах для переселенцев. Так что по возможности - советую избавиться от этой гадости в первую очередь и руководствоваться экологичностью материалов. Ведь в этом доме вам жить и вам дышать - заботьтесь о себе.

Quote (N_at)
И еще вопрос: пришлось ли Вам выравнивать полы под ламинат? Или можно класть ламинат прямо на линолеум?

Ни в коем случае нельзя класть ламинат на линолеум.

1. Сначала нужно снять линолеум,
2. Сделать самовыравнивающуюся стяжку на бетонный пол
3. Положить Полиэтиленовую пароизоляционную пленку
4. Далее на пленку укладывают подложку из вспененного полиэтилена, чтобы не нервировать соседей снизу.
5. Укладка ламината.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Вторник, 18.05.2010, 09:40
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 10:12 | Сообщение # 9807
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Размещаю те фотографии, которые не успела вчера (окончание экскурсии) smile
Это внизу, на Тарутинской улице.
Прикрепления: 7200065.jpg (294.6 Kb)
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 10:13 | Сообщение # 9808
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
У кого-то из окон будут и вот такие непростые виды:
Прикрепления: 5352542.jpg (178.4 Kb) · 2118870.jpg (171.3 Kb)
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 10:15 | Сообщение # 9809
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вот здесь хорошо видно, насколько близко от нас Крылатское.
Прикрепления: 5270434.jpg (137.9 Kb)
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 10:16 | Сообщение # 9810
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
"Московские крыши". Современный вариант.
Прикрепления: 5782748.jpg (117.5 Kb)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: