[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:32 | Сообщение # 9826
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Юля, есть женщины в башнях на Курина!!!
И на коне готова к Саше скакать, и по крышам в одиночку лазает легко! Да, еще набеги в стан врага совершала в помощь Злюке, я уж молчу про беседы с охранниками по ночам!!! happy Юля, что бы мы без тебя делали?! smile smile
Отличные фотографии, виды просто великолепные! Спасибо тебе огромное, никто бы на крышу точно не вылез! flower Теперь надо будет сделать папку с твоими фотографиями - "Летопись нашего дома" smile Серьезно, ты молодец!!!

Quote (Лигурия)
А вообще И-155 славится не только интересной планировкой, но и кривыми стенами

Очень много нареканий на качество строительства СУ-155. Наслышана еще по отзывам на форуме Трехгорки в 2004-06 годах.
Слава Богу, я пока ржавчину не видела в квартирах на Тарутинской...Видимо, все еще впереди!
--------------------
Quote (НННН)
Юля, очередное браво!!!!
Неминуемо должен появиться Sosed со словами:
"Альпинистка моя, скалолазка моя!"

Или: "А мы монтажники - высотники
И с высоты вам шлем привет, привет, привет!"

Вот уже поем за дорогого Sosedа, скоро в пляс пойдем.... А он пропал... sad
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 13:37 | Сообщение # 9827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Очень много нареканий на качество строительства СУ-155.

Ира, да что говорить! У мамы в КОПЭ стены прямые, а у меня в И-155 - кривые. Модерн, понимаешь...хренов smile

Quote (irina1709)
Юля, есть женщины в башнях на Курина!!!
И на коне готова к Саше скакать, и по крышам в одиночку лазает легко! Да, еще набеги в стан врага совершала в помощь Злюке, я уж молчу про беседы с охранниками по ночам!!!

Ира, happy
Добавить нечего.

Хотя... вот представь себе картину. Когда ехала на Красную Поляну из Сочи, знала, что на гору (2,3 км) поднимусь обязательно (интересовала растительность, как несостоявшегося биолога). Экскурсовод так напирала на "джипинг", что мне это не понравилось, да и боюсь жутко, когда за рулем... другой. В общем, решила, что кресло на канатке будет меньшим злом.
Ужас... В трех метрах от земли уже закрыла глаза (ехать полтора часа) и вцепилась в стойку, на которой кресло висит. Так я за полтора часа время от времени приоткрывала один глаз и тут же его закрывала. А ты говоришь. Вот представь, что висишь над пропастью на таком типа детском стульчике с металической цепочечкой. И так полтора часа. А вот обратно уже легче (морально). Так что я жуткий трус.
А на крыше не страшно, просто не надо подходить к краю. Это на фотографиях кажется, что стою на краю, так снято, а в реальности до края везде еще куча метров. Я на самом деле очень осторожный человек.

 
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:49 | Сообщение # 9828
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ужас... В трех метрах от земли уже закрыла глаза (ехать полтора часа) и вцепилась в стойку, на которой кресло висит. Так я за полтора часа время от времени приоткрывала один глаз и тут же его закрывала. А ты говоришь. Вот представь, что висишь над пропастью на таком типа детском стульчике с металической цепочечкой. И так полтора часа. А вот обратно уже легче (морально). Так что я жуткий трус.

Очень хорошо представляю, т.к. испытывала подобный страх в далекой юности на канатной дороге около Эльбруса. У меня, сидючи в этом креслице, мысль была одна - спрыгнуть на фиг вниз и не мучиться больше... happy happy
------------------------------
Вот я и думаю, как это ты фотографировала, стоя над бездной? smile Хорошо, что не подходила к краю, мало ли... А эффект все равно потрясающий получился! applause
 
ННННДата: Вторник, 18.05.2010, 14:06 | Сообщение # 9829
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
как это ты фотографировала, стоя над бездной?

А ветер?! А птицы?! А облака, наконец!!!
Вот есть такая вещь, как амплитуда колебаний... Мне это страшно интересно и страшно непонятно! Ну для башен на Тарутинской это, наверное, неактуально, но все же. Какова амплитуда этих самых колебаний, допустим, для Эдельвейса? Ну или для башен "Воробьевых гор"? wacko


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 14:14 | Сообщение # 9830
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Про амплитуду ничего сказать не могу, но могу сказать, как снимать, чтобы было ощущение, что стоишь на краю. Стоишь на расстоянии, например, 5 метров от края и снимаешь так, чтобы в кадр попал кусочек поверхности (снимаешь-то вдаль, а не вертикально вниз). Создается ощущение, что стоишь на краю smile
 
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:23 | Сообщение # 9831
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
http://www.zao.mos.ru/news/detail.php?ID=15989

В Москве зацвели яблони
На этой неделе на несколько дней раньше срока в нашем городе зацвели яблони. Самый большой яблоневый сад находится на Кутузовском проспекте.
Вся правая его сторона, если ехать из центра, от Парка Победы до станции метро «Славянский бульвар» – это один огромный цветущий яблоневый сад.
Происхождение этого сада до конца не известно. Есть две основных версии.
По первой из них – это остатки большого промышленного сада. Ведь до августа 1960 г. граница Москвы проходила по окружной железной дороге. Кунцево и Давыдково были обычными небольшими деревнями, точнее – дачными поселками. И здесь вполне мог находиться совхоз по выращиванию яблок. По второй версии, советская власть иногда позволяла совершать себе достаточно бессмысленные поступки, просто так, для красоты высаживая сотни и даже тысячи деревьев вдоль оживленных автотрасс.
По материалам ТВЦ

Версии, понимаешь, у них есть smile
Кстати, яблони-то уже отцветают...

Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 18.05.2010, 15:24
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 15:26 | Сообщение # 9832
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Версии, понимаешь, у них есть

Ира, а на самом деле?

 
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:36 | Сообщение # 9833
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ира, а на самом деле?

Юля, мы как-то и эту тему затрагивали))) Я помню, что это был колхозный сад, была сторожка недалеко от прежнего "дометровского" выхода в сад. Мы с мамой даже яблоки покупали у то ли сторожа, то ли колхозника - вполне официально это было. Может, где-то и сажали яблоневые сады исключительно для красоты (и на Марсе будут яблони цвести), но не здесь smile
Может кто еще поделится воспоминаниями о саде 40-50-летней давности? wink


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 18.05.2010, 15:42
 
china-sДата: Вторник, 18.05.2010, 15:56 | Сообщение # 9834
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
http://www.mazilovo.ru/
Вот, покапайтесь, этот сайт содержит наш с вами сосед, можем поучаствовать своими фотками


__________________
Давыдковская 4/3
 
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 16:26 | Сообщение # 9835
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (china-s)
http://www.mazilovo.ru/
Вот, покапайтесь, этот сайт содержит наш с вами сосед, можем поучаствовать своими фотками

china-s, спасибо большое! С удовольствием понастальгирую))) Прямо на первой фотографии Тарутинской улицы увидела снесенный мебельный магазинчик! smile
 
ННННДата: Вторник, 18.05.2010, 16:57 | Сообщение # 9836
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Может кто еще поделится воспоминаниями о саде 40-50-летней давности?

За такую давность я, конечно, не возьмусь, но помню, что в этих садах у нас в школе были занятия по физкультуре (летом бег и зимой лыжи), а та часть сада, которую теперь примкнули к "Временам года", была вся из вишневых деревьев. Вишня-то была так себе, мелкая (еще бы!), но мы с подружкой как-то набрали ягод и сварили из них компот. Сахару понадобилось много, но было вкусно.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
N_atДата: Вторник, 18.05.2010, 16:59 | Сообщение # 9837
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Лигурия, Сулла! Спасибо за информацию!

Quote (Сулла)
2. Сделать самовыравнивающуюся стяжку на бетонный пол

Так в новых домах и стяжки под линолеумом нет! Или она такая плохая, что нужно новую стяжку делать? Лигурия, вроде, говорит, что полы ровные были.

 
ННННДата: Вторник, 18.05.2010, 17:01 | Сообщение # 9838
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (china-s)
Вот, покапайтесь, этот сайт содержит наш с вами сосед

Мы там бывали неоднократно, я даже пыталась туда что-то вставить. Была мысль: как было бы хорошо эту страничку добавить сюда, на наши ветки.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Вторник, 18.05.2010, 17:06 | Сообщение # 9839
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (N_at)
Так в новых домах и стяжки под линолеумом нет! Или она такая плохая, что нужно новую стяжку делать? Лигурия, вроде, говорит, что полы ровные были.

Стяжки нет. А ровные они только в сравнении со стенами.

 
irina1709Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:12 | Сообщение # 9840
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
За такую давность я, конечно, не возьмусь, но помню, что в этих садах у нас в школе были занятия по физкультуре (летом бег и зимой лыжи),

И мы на лыжах бегали в саду smile
Quote (НННН)
ы там бывали неоднократно, я даже пыталась туда что-то вставить. Была мысль: как было бы хорошо эту страничку добавить сюда, на наши ветки.

Сейчас просматриваю свю Герасима Курина - много повторяющихся фотографий, но есть и жемчужины просто - например фото № 60 - двор дома 32, баскетбольная корзина...как живая стоит в глазах))) а на фотографии №63 - можно вспомнить когда начали расширение Герасима Курина - оказывается, еще до сноса 32-го дома... стало забываться все понемногу...Непривычно видеть Тарутинскую всю в зелени, до всяких сносов... Да и нашу Г.Курина тоже совсем не узнать... одним словом - 69-й квартал, который мы потеряли surprised


Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 18.05.2010, 17:15
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: