[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Новая система школьного питания
МальдиваДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:20 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
и в школах, и в детских садах вобще жесть творится, антисанитария, кишечные палочки, дети болеют не переставая, а отравлений сколько, ужас, почитала тут, случайно наткнулась, не зря чиновники зашевелились, жалоб слишком много поступает со стороны родителей и это правильно, я как мама двоих детей сама волнуюсь, что ждет нас в будущем, надо принимать меры, строже с работниками столовых, жестче контроль за чистотой, а то расслабились совсем, ну и еще, мне кажется централизацию надо проводить, а то чуть что, а спросить не с кого.
 
AktiVVДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:46 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
сейчас можно наблюдать улучшения в сфере питания, да и образования в целом. внедряют новые технологии, проводят тендеры, где каждый поставщик показывает, что и как он умеет делать и хватит ли силушки прокормить несколько школ, целый округ или даже больше. и в основном проблем ярковыраженных нет, если не брать в счет сереро-западный округ. вот там час от часу не легче. туда каким-то образом проникают операторы питания, которые совсем не заслуживают занимать этот пост.
 
InnaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:53 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да хорошо ,что на данный момент система питания в большинстве округов уже хорошо налажена и никаких уже накладок уже нет . Ну, а северо-западом уже не знаю ,что делать чтобы там наконец то наладилось питание в школьных столовых .
 
Zhilec13Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
AktiVV и Мальдива, простите за любопытство : вы в одной школе учились ?
 
arionДата: Вторник, 14.02.2012, 11:55 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Anna73)
ТАк...
Сегодня к моим соседям приезжала скорая.
Девочка у них, 9 лет , завтракала в школе . Ела блинчики ( не смогла объяснить с чем) и молоко.
у ребенка все признаки отравления. Больничный до пятницы.
Школа № 79
О как!


ужас, ну что за общепит. а его ещё кто-то умудряется защищать. в прошлом месяце риа новости публиковали статистику отравлений, ужас просто. это ещё та малая часть о которой становится известно.
 
AktiVVДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:23 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
AktiVV и Мальдива, простите за любопытство : вы в одной школе учились ?


эмм.. нет, мы не знакомы даже smile
а с чего вы взяли?
 
Zhilec13Дата: Среда, 22.02.2012, 21:32 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Quote (AktiVV)
эмм.. нет, мы не знакомы даже
а с чего вы взяли?


Вы только не сердитесь, я вопрос задал в юмористическом тоне.
Просто, сообщения 61 и 62 написаны в одном стиле. Больших букв в начале
предложений нет, и сообщения выглядят как одно длинное предложение.
Я вначале подумал что эти сообщения написали программы-роботы, но почитав
ваши другие сообщения, я увидел что вы реальные люди. А так как сообщения
похожи, то я предположил что, может быть вы ровесники, или в одной школе
учились ... :-) ... надеюсь, у вас есть чувство юмора :-)
 
arionДата: Пятница, 24.02.2012, 12:19 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
На форуме одном прочитал, кто что думает. это не нормально.

"Мы живём в маленьком провинциальном городке. Где «все друг-друга знают», работники столовой друзья-товарищи со школьной администрацией. Готовят отвратительно. Это не только есть противно, но и запах, и вид «блюда» чего стоят!!! И это несмотря на то, что наш городок считается «зоной с правом на отселение» (проще говоря, зона ЧАЭС). На завтрак дают подобие молочной каши: смесь синеватого оттенка; обед: вода, 2 кусочка картофеля, крупа и лук (запах соответствующий), на второе: более-менее съедобное, если без воняющей варёным луком подливы. Повезёт, если дадут чай или компот, а не жидкость с запахом какао… (((((.
Не знаю что могут носить с собой на работу в набитых до отказа пакетах повара, но они покидают в конце рабочего дня школьную столовую именно так. Муж работал в такси, и ему не раз приходилось забирать этих работничков с баулами от столовой.
Поднимала я этот вопрос на родительском собрании — сказали обращаться к администрации, а администрация разводит руками: мол, всё у нас хорошо. А дети ГОЛОДНЫЕ весь день и это никого не волнует!!! "


я даже не буду как-то это комментировать. это излишне.
 
PrefДата: Пятница, 24.02.2012, 12:37 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (arion)
ужас, ну что за общепит. а его ещё кто-то умудряется защищать.


arion, на общепит никто не нападал и не защищал. При чем тут это? Нужно говорить о конкретных фактах и случаях хорошего или плохого питания.

Если Вы под словом "общепит" понимаете массовое отвратительное приготовление пищи, то в это скорее вписывается новая система с ее безликими пластмассовыми наборами.

Я защищал как раз случай организации питания, когда качество полностью устраивало детей, их родителей и администрацию школы. Но, не устроило "вышестоящие инстанции".


Поспешай не торопясь.
 
InnaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:34 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Pref)
arion, на общепит никто не нападал и не защищал. При чем тут это? Нужно говорить о конкретных фактах и случаях хорошего или плохого питания.

Если Вы под словом "общепит" понимаете массовое отвратительное приготовление пищи, то в это скорее вписывается новая система с ее безликими пластмассовыми наборами.

Я защищал как раз случай организации питания, когда качество полностью устраивало детей, их родителей и администрацию школы. Но, не устроило "вышестоящие инстанции".



Я бы не была столь критична к новой системе питания ! Потому как и старая система уже довольно подгнила . Быть может слышали про проблемы с ГУП "Школьное Питание " .Поэтому не стоит говорить ,что новая система питания ,она не подходит нашим школам .
 
AktiVVДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:37 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Zhilec13)
Вы только не сердитесь, я вопрос задал в юмористическом тоне. Просто, сообщения 61 и 62 написаны в одном стиле...


если бы вы не сказали, я бы наверное даже не заметила =)
да нет, что вы, с чувством юмора все в порядке, я не сержусь, просто мне стало очень любопытно к чему такой вдруг вопрос был задан.

Quote (Pref)
Я защищал как раз случай организации питания, когда качество полностью устраивало детей, их родителей и администрацию школы. Но, не устроило "вышестоящие инстанции".

а что инстанции не устраивало?? по нормам не проходили или что? обычно наоборот. некоторые тендеры выигрывают, им присваивают несколько школ и потом мучайся. как коникс-школьник. вот это сюрприз северо-западу. они до сих пор никак избавиться не могут.
а что за комбинат был, который тем сверху не понравился, вы не в курсе?
 
arionДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:08 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
господа, вот сейчас идут какие-то информационные вбросы о вреде нового питания, кто что слышал об этом? или это всё фэйк
 
PrefДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:12 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (AktiVV)
а что инстанции не устраивало?? по нормам не проходили или что? обычно наоборот. некоторые тендеры выигрывают, им присваивают несколько школ и потом мучайся. как коникс-школьник. вот это сюрприз северо-западу. они до сих пор никак избавиться не могут.
а что за комбинат был, который тем сверху не понравился, вы не в курсе?


Насколько я знаю, инстанции не устроил тот факт, что школьная столовая была как раз вне системы.
То есть это была просто кухня при школе, которая готовила только для этой гимназии. Конечно это было, наверное, ограниченное количество блюд. Но выбор из 2 - 3 первых блюд и 3 - 4 вторых был всегда. И всегда (каждый день!) была свежайшая выпечка. Повара сами же и пекли. Такие вкусные пирожки можно было смело сравнивать с домашними.

Повара, естественно, знали всех учеников. Мой сын там несколько раз обедал в долг. Если нет денег, никому не отказывали.


Поспешай не торопясь.
 
InnaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:16 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (arion)
оспода, вот сейчас идут какие-то информационные вбросы о вреде нового питания, кто что слышал об этом? или это всё фэйк


Ну по поводу информационных сообщений не слышала , но предполагаю ,что это всё опять "старая песня" тех кого потеснила новая система питания !
 
КристинаВдовинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:01 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Мальдива)
и в школах, и в детских садах вобще жесть творится, антисанитария, кишечные палочки, дети болеют не переставая, а отравлений сколько, ужас, почитала тут, случайно наткнулась, не зря чиновники зашевелились, жалоб слишком много поступает со стороны родителей и это правильно, я как мама двоих детей сама волнуюсь, что ждет нас в будущем, надо принимать меры, строже с работниками столовых, жестче контроль за чистотой, а то расслабились совсем, ну и еще, мне кажется централизацию надо проводить, а то чуть что, а спросить не с кого.


Это правда, очень много раз по новостям показывали целые эпидемии отравлений,
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Поиск: