[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Новая система школьного питания
AktiVVДата: Суббота, 24.03.2012, 18:50 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Pref)
Насколько я знаю, инстанции не устроил тот факт, что школьная столовая была как раз вне системы.....


да, есть такие школы, но увы это большая редкость. сейчас меньше доверяют ручному труду. любое вмешательство рук человека в процесс приготовления еды грозит попаданием инфекции и дальнейшим заражением потребителей. недавно был случай, когда в масло каким-то чудесным образом попала кишечная палочка. и были заражены груднички! это же очень опасно. на какой именно стадии приготовления масла находится виновник - неизвестно. но мне кажется на самой начальной.
может поэтому и в вашей школе "вне системы" не признают.
правила для всех одинаковые.. вот..
 
PrefДата: Суббота, 24.03.2012, 21:07 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Quote (AktiVV)
сейчас меньше доверяют ручному труду. любое вмешательство рук человека в процесс приготовления еды грозит попаданием инфекции и дальнейшим заражением потребителей.


Так давайте по этой причине все рестораны объявим источниками инфекции и заражения.
Да и домашнюю пищу следует запретить.

Может Онищенко идейку подкинуть? Как думаете?
wink


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Суббота, 24.03.2012, 21:08
 
AktiVVДата: Суббота, 24.03.2012, 21:34 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Pref)
Так давайте по этой причине все рестораны объявим источниками инфекции и заражения. Да и домашнюю пищу следует запретить. Может Онищенко идейку подкинуть? Как думаете?


ага, подкидывайте. он оценит.

отравления в ресторанах никто не отменял wink

а я имею ввиду массовые организации, которые занимаются оптовым производством. и ежжу понятно, что все пункты питания не отследить, но если это касается детей, разве сложно усилить контроль?

когда начались проверки по школам обнаружилось, что в большинстве своем все чхать хотели на какие-то там нормы. работники (а чаще работницы) пренебрегают этими правилами. и все это оборачивается весьма печально. каждая новость об отравлении в школах включала в себя либо нарушение санитарных норм, использование испортившихся продуктов и т.д.
 
InnaДата: Суббота, 24.03.2012, 23:14 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну понятно ,что к организациям которые занимаются школьным питанием нужен более чательный и пристальный надсмотр .
 
InadreamДата: Пятница, 30.03.2012, 10:59 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
"культура" питания дома о многом говорит, если мама на скурую руку уставшая после работы что-то быстро приготовляемое сделает или в выходные накормит фастфудом, то ничего удивительного, что дети не едят иные продукты в школах и они кажутся им невкусными.
в некоторых регионах недобросовестные подрядчики экономят на уменьшении массы порции, особенно по мясу.К решению этой проблемы уже начали подключаться заинтересованные инстанции, которые, в частности, отмечают, что в ряде случаев происходит умышленное вредительство недобросовестных фирм ради набивания своих карманов.
 
AktiVVДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:35 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
я отравилась в санатории. еда там была просто ад. сам пансианат хроший, но кормили отвратительно. живот болел после последнего обеда очень долго. это или немытое яблоко или ещё что. не знаю.. меня разозлили.
а санаторий то подмосковный. далеко в регионы ходить не надо.
 
InnaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:34 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну санатории это одно ,а школы и садики это другое . Тем боле сейчас у нас опять поднимают шумиху только теперь по меню садиков и опять всех собирают на митинги суть которых стара и сводится всё к одному назад к старому . Хотя для меня не всё так логично т.к есть и те активисты которые зазывают людей чисто для массовки и тут же напрашивается вопрос ,а так ли на само деле всё так печально в садиках !!!
 
InadreamДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:47 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
проблема в том,что сейчас школы со своим бюджетом должны сами размещать заказы на поставки еды и обслуживание. просто многие имеют маленький бюджет и хотят при этом ещё себе.поэтому выбирают дешевых поставщиков, а те часто оказываются недобросовестными и некачественными.
 
AktiVVДата: Пятница, 27.04.2012, 19:04 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Inadream)
проблема в том,что сейчас школы со своим бюджетом должны сами размещать заказы на поставки еды и обслуживание. просто многие имеют маленький бюджет и хотят при этом ещё себе.поэтому выбирают дешевых поставщиков, а те часто оказываются недобросовестными и некачественными.


маленький бюджет оттого, что его половина уходит в карман. пока сверху не придет приказ о внедрении в систему того или иного оператора, это будет продолжаться.
 
InadreamДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:39 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Inna)
Тем боле сейчас у нас опять поднимают шумиху только теперь по меню садиков и опять всех собирают на митинги суть которых стара и сводится всё к одному назад к старому . Хотя для меня не всё так логично т.к есть и те активисты которые зазывают людей чисто для массовки и тут же напрашивается вопрос ,а так ли на само деле всё так печально в садиках !!!


причем там уже все исправили и недовольны были в нескольких садах. А нам преумножают масштаб бедствия и прочее накручивают..
 
AktiVVДата: Четверг, 10.05.2012, 15:10 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
ну надо же бучу устроить! Из мухи слона сделать.. За этого слона ещё и заплатят. Чем плохо?)
 
InnaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:46 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну это сейчас пользуется спросом, такой способ рекламы очернить одного а потом нафоне этого показать своего хорошего .
 
AktiVVДата: Понедельник, 14.05.2012, 03:33 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
кого хорошего??)
 
InnaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:19 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я имел в виду ,что они потом могут преподнести на фоне черноты своего клиента
 
InadreamДата: Четверг, 07.06.2012, 23:59 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
есть ведь много факторов, что хуже, а что лучше. В "новой" еде не травятся хотя бы.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Новая система школьного питания (обсуждаем школьное питание)
Поиск: