[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Курилка
xOrДата: Суббота, 27.03.2010, 20:03 | Сообщение # 916
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет!

Кто как относится к акции "Час Земли"?

Последнюю субботу марта каждый год всем жителям и организациям Земли предлагается в 20:30 примерно на час выключить свет и другие не жизненно важные электрические приборы.
Цель мероприятия - обратить внимание на отрицательное влияние выделяемой теплоты на экосистему Земли.

В Москве будет выключена подсветка многих общественных зданий и памятников. Интересно будет посмотреть.
Вот если бы ещё фонари выключили - было бы совсем весело biggrin

А вот кто решиться сидеть в темноте?

Но зато можно вспомнить о том, что действительно не нужно держать включенным. Выключил удаленно в машзале два сервера, находящиеся в настройке, до понедельника.
Предлагаю выключить все сервера - интернет ведь не жизненно важен, а жрут они много. А ещё метро, промышленные предприятия, особенно металлургические и химические wink

 
profanДата: Среда, 31.03.2010, 19:21 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Давайте, если не возражаете, сузим тему до прецендента – внесённым Лужковым и одобренным МГД проекте изменения УК, касающихся ужесточения закона об экстремизме.
ссылочку на это дайте, чтобы уж наверняка! smile

Quote (dfm)
«Правозащитниками» я называю тех, кто в своей деятельности защищает права (иногда даже не существующие на уровне закона, или в бытовой, житейской практике) одной или нескольких избранных групп лиц, одновременно не только не защищая, а зачастую и отвергая возможность иметь такие –же права для других групп.
Теперь Ваше определение понятно. Вот только сомневаюсь, что сколько-нибудь существенное количество людей, которые себя называют правозащитниками под это (" и отвергая возможность иметь такие –же права для других групп") определение попадает.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Среда, 31.03.2010, 21:19 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
ссылочку на это дайте, чтобы уж наверняка

Извольте!: http://www.izvestia.ru/moscow/article3139750/
Quote (profan)
которые себя называют правозащитниками под это (" и отвергая возможность иметь такие –же права для других групп") определение попадает.

Практически все, которых так или иначе пускают в СМИ. Других туда не допускают. Например, Кожевникова из "Совы" сегодня в "КП"
http://kp.ru/online/news/642387


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 31.03.2010, 21:20
 
profanДата: Среда, 31.03.2010, 21:44 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)

И что Вас так раздосадовало в этих поправках? Я бы оставил возможность для рассмотрения этих дел судом присяжных и не считаю, что он "судит сердцем", но хотелось бы понять что Вам не нравится в данных поправках или точнее в чем Вы здесь видите ущемление чьих-то прав (русских, например).

Quote (dfm)
Практически все, которых так или иначе пускают в СМИ.
Это Ваше личное мнение с которым я не готов согласиться, хотя замечу, что если под СМИ подразумевать интернет, то "пускают" туда всех, а если телевидение, то почти никого, как я слышал wink ... про "Сову" прочитаю позднее... прочитал и не нашел там абсолютно ничего в защиту вашего тезиса об "отвержении(отрицании) возможности иметь такие –же права для других групп".


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Среда, 31.03.2010, 22:08 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
И что Вас так раздосадовало в этих поправках?

Quote (profan)
Я бы оставил возможность для рассмотрения этих дел судом присяжных

Ну Вот видите - и Вы согласны, что присяжные вполне могут рассматривать такие дела! biggrin
Я уже писал это раньше: простое решение- если суды присяжных не хотят принимать незаконные, но нужные властям (диаспорам, "правозащитникам" и etc.) решения - надо их (суды) разогнать!. А официальное "обоснование", которое под это подвели, думаю, Вы уже прочитали в статье.
ЗЫ, Даже ОП осудила эти поправки -на "Эхе Москвы" эта инфа была.
Quote (profan)
что Вам не нравится в данных поправках или точнее в чем Вы здесь видите ущемление чьих-то прав (русских, например).

Уважаемый Profan, а Вы никогда не читали, почему 282 статья УК (об ужесточении которой собсс -на идёт речь) названа "русской"?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Среда, 31.03.2010, 22:23 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ну Вот видите - и Вы согласны, что присяжные вполне могут рассматривать такие дела!
Считаю, что вполне могут, хотя готов внимательно выслушать и аргументацию юристов, которые считают, что это не совсем так. Пока слышал один довод, что присяжным должно быть трудно правильно классифицировать, что есть экстремизм/терроризм, а что просто убийство - меня он не убедил.

Quote (dfm)
но нужные властям (диаспорам, "правозащитникам" и etc.) решения
Очень неправильно лепить всех в одну кучу. Вы же скорее всего прекрасно понимаете, что, например, разогнать суд никто кроме власти не может. А с другой стороны, люди виновные в совершение серьезных преступлений на национальной почве часто отделывались в России незначительными наказаниями за последние лет 20 с небольшим (то, что какая-то часть властных структур это поощряла, лично у меня вопросов не вызывает).

Quote (dfm)
Уважаемый Profan, а Вы никогда не читали, почему 282 статья УК (об ужесточении которой собсс -на идёт речь) названа "русской"?

Т.е. Вы намекаете на то, что данная статья не может применяться в защиту русских? В самой статье запрета на это нет. Вы за отмену статьи или считаете, что достаточно оставить суд присяжных?
При этом желательно помнить, что статья призвана противодействовать дискриминации не только по национальному (этническому, на самом деле) признаку, но и по половому, расовому, языковому, религиозному признакам.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Среда, 31.03.2010, 23:05 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Пока слышал один довод, что присяжным должно быть трудно правильно классифицировать, что есть экстремизм/терроризм,

А точного определения и нет, соответственно и определить это нельзя.. Или можно - но как Бог на душу положит. Опять-таки напомню - я приводил Вам ссылки на заключения т.н. "экспертов". Вам не кажется, что их заключения, мягко говоря, весьма далеки от понятия "веские и обоснованные", чтобы ими мог руководствоваться суд, вынося свой вердикт?
Quote (profan)
Т.е. Вы намекаете на то, что данная статья не может применяться в защиту русских? В самой статье запрета на это нет. Вы за отмену статьи или считаете, что достаточно оставить суд присяжных?

Наверно, применяться может. Но не применяется-же. И, ИМХО, в том виде, как она сейчас есть - лучше бы не применялась вообще ни против кого.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Среда, 31.03.2010, 23:15 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Опять-таки напомню - я приводил Вам ссылки на заключения т.н. "экспертов"

Что же вы и экспертов теперь в кавычки берете, а? smile Скопируйте еще раз конкретную ссылку, пожалуйста, чтобы можно было обсудить по существу. А лучше несколько мнений разных экспертов, если есть под рукой.

Quote (dfm)
Но не применяется-же.
Уверены или это догадки? Напоминаю, что в статье не только про русских-не русских, но и про дискриминацию по другим признакам и кроме того, естественно возможны случаи (скорее в этнических регионах), когда и русских защищать требуется.

Quote (dfm)
И, ИМХО, в том виде, как она сейчас есть - лучше бы не применялась вообще ни против кого.
Т.е. статью оставляем? (решение мы с Вами сейчас принимаем, как Вы помните) smile И что значит "в том виде" - претензии к тексту статьи или к чему-то другому?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
profanДата: Четверг, 01.04.2010, 15:54 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (xOr)
А вот кто решиться сидеть в темноте?
Я сидел как-то, не в этот раз - забавные ощущения и не совсем похожие на те, которые бывают при простом отключение электричества, все-таки осознанный выбор.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:53 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Скопируйте еще раз конкретную ссылку, пожалуйста, чтобы можно было обсудить по существу

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/470460/
http://www.gazeta.ru/politics/2010/01/18_a_3313045.shtml

К сожалению, ссылку на фото заключения не нашёл.

Quote (profan)
Уверены или это догадки? Напоминаю, что в статье не только про русских-не русских, но и про дискриминацию по другим признакам и кроме того, естественно возможны случаи (скорее в этнических регионах), когда и русских защищать требуется.

Погуглил. Единичные случаи применения к нерусским, а если в защиту русских -то нашёл два примера, да и то в одном судили этнического славянина ( я не уверен что он русский). (Да, и чтобы за примерами далеко не ходить - наконец-то завершившийся суд по Кондопоге. Хоть в деяниях подсудимых и были признаки, подпадающие под пресловутую статью - в обвинении она не фигурировала)
Quote (profan)
Т.е. статью оставляем? (решение мы с Вами сейчас принимаем, как Вы помните) smile И что значит "в том виде" - претензии к тексту статьи или к чему-то другому?

ИМХО - ни статья, ни правоприменение по ней - ни к чёрту, соответственно статью отменяем. smile
ЗЫ. Тут недавно Ковалёва упоминали. Вот в статье про него есть немного, "штрихи к портрету". ИМХО, достаточно хорошо характеризует.
http://www.politonline.ru/authored/3060.html


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Четверг, 08.04.2010, 21:55 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
ИМХО - ни статья, ни правоприменение по ней - ни к чёрту, соответственно статью отменяем.
Допустим, а что взамен? Оставшиеся статьи (или другие несудебные общественные механизмы) для уменьшения дискриминации по различным признакам будем использовать??? Можно еще, конечно, всем людям дружно взяться за руки и начать чтить Кодекс чести российского футбола. smile

Quote (dfm)
Погуглил.
Правоприменение действительно не впечатляет (здесь есть кое-что, а на официальных ресурсах - типа генпрокуратуры - информации почти и нет никакой в общем доступе), хотя и отнюдь не потому, что не против тех применяется и русские страдают. А скорее потому, что очень часто она вообще не применяется или применяется для борьбы местных властей с политическими оппонентами. Впрочем, раз Вы за полную отмену статьи, то оставляем правоприменение пока в покое.

Quote (dfm)
ИМХО, достаточно хорошо характеризует.

Да, Вас это хорошо характеризует. smile Погуглили чего-то там и пнули человека походя - молодец!
Я правда Вас в свою очередь за это пнул - был не прав, схамил! smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Четверг, 08.04.2010, 23:08 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Допустим, а что взамен? Оставшиеся статьи (или другие несудебные общественные механизмы)

На самом деле в УК статьи, "подходящие" под такие преступления, имеются. С гораздо более точными и корректными формулировками. И возможно поэтому (точность и однозначность), да и по строгости наказания, они кого-то очень не устраивают.
Quote (profan)
Да, Вас это хорошо характеризует. smile Погуглили чего-то там и пнули человека походя - молодец!

Вот тут - не понял. Я вроде, никого, в том числе Ковалёва, в своем посте никак не "пинал".
Вы не согласны, что его спич его характеризует? smile
Хотя в том посте я никаких характеристик не давал, но раз уж Вами с меня "маски сорваны", - то моё ИМХО, что то, что Ковалёв сказал для корреспондентов , даже просто для цивилизованного, воспитанного человека,( а для типа "правозащитника" -тем более ), всего-лишь через день после гибели людей - ИМХО, недопустимо. Хотя-бы из этических соображений.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Четверг, 08.04.2010, 23:17 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
а для типа "правозащитника"
опять пнул. smile
Quote (dfm)
На самом деле в УК статьи, "подходящие" под такие преступления, имеются.
А Вы еще и юрист оказывается? Расскажите про это поподробнее, какие статьи, в каких случаях применяются, какая практика.

Quote (dfm)
Вы не согласны, что его спич его характеризует?
Понимаете, Вам уже и я говорил, что человек русских защищал в чечне и Саша, который с ним даже лично сталкивался (не на митингах, как я понимаю), а Вы про какой-то вырванный из контекста "спич". Совершенно не обязательно соглашаться с ним (или с нами), но зачем стараться найти еще какой-то кусочек грязи?

Quote (dfm)
Хотя-бы из этических соображений.
А вот этикой прикрываться не стоит, особенно избирательно.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Четверг, 08.04.2010, 23:24 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
а Вы про какой-то вырванный из контекста спич.

А что он там сказал-то? Процитируй, будь другом. А то у меня не открывается.

 
dfmДата: Пятница, 09.04.2010, 00:33 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А что он там сказал-то?

Раз ув. Profan не отвечает - позволю себе я:
<<Сергей Ковалев прямо на месте взрыва давал интервью: "Надо понять террористов, они вынуждены действовать так жестоко">>.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Поиск: