[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Курилка
Наталья2804Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:35 | Сообщение # 1006
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
курить не так стращно, если время о времени помогатьсвоему организму выводить из легкиз всякую дрянь,например,можно пить молоко-по литру в день, еще оченьхорошо помогают разные народные отвары из травок.

Добавлено (06.09.2010, 18:35)
---------------------------------------------
а еще мне говорили, про какую-то чудодейственную штуку-асд фракцию,она,якобы,не только легкие чистит,но и весь организм приводит в порядок.смущает только,что в аптеках не продается-а только в вет.клиниках или зоомагазинах вроде,поэтому купить пока не решаюсь,а вот молоко на 100 % помогает.

 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 23:06 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Сегодня в Главном ботаническом саду:

Фотографии лучше увеличивать значком внизу справа smile

Прикрепления: 1872003.jpg (371.1 Kb) · 8945867.jpg (374.0 Kb) · 2249398.jpg (397.1 Kb) · 6735997.jpg (358.6 Kb) · 7774146.jpg (387.8 Kb)


Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 21.09.2010, 23:19
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 23:09 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Продолжение:
Прикрепления: 2499443.jpg (399.2 Kb) · 7727881.jpg (316.2 Kb) · 4397050.jpg (254.0 Kb) · 3365685.jpg (249.9 Kb) · 5227910.jpg (347.9 Kb)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 23:10 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Продолжение:
Прикрепления: 4860148.jpg (312.0 Kb) · 4903375.jpg (351.9 Kb) · 3846287.jpg (363.0 Kb) · 5467883.jpg (269.5 Kb) · 0890303.jpg (363.4 Kb)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 23:12 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Продолжение:
Прикрепления: 9185291.jpg (233.6 Kb) · 0616744.jpg (353.0 Kb) · 1409347.jpg (236.5 Kb) · 4259553.jpg (345.9 Kb) · 3231553.jpg (312.7 Kb)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 23:13 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Окончание:
Прикрепления: 9270472.jpg (265.8 Kb) · 7094600.jpg (248.1 Kb) · 5201713.jpg (338.2 Kb) · 9260307.jpg (230.9 Kb) · 6883097.jpg (399.8 Kb)
 
xOrДата: Пятница, 15.10.2010, 23:01 | Сообщение # 1012
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Добрый вечер!

Мне почему-то показалось (начал с последних фотографий) - что это наш пруд в Фил.парке smile

Да, там замечательный лес. Видел в позапрошлом году, как осыпаются от ветра лепестки с сакур (из японского сада).

Приятные фотографии, люблю тонкие сочетания оттенков.

Добавлено (15.10.2010, 23:01)
---------------------------------------------
Собственно хотел сказать, что заметил интересную тенденцию среди автомобилистов.

Шел от метро вечером - Кутузовский стоял, видимо, уже давно, закрытый для проезда кортежа - даже издали было заметно, т.к. не было привычного шума. Но из далека раздавался хор автомобильных гудков. Сначала думал - авария, или свадьба. Но бибикали слишком уж многоголосо и долго. Видимо, им надоело стоять, о чем сообщалось ГАИшнику.

Но самое интересное началось, когда, наконец-то поехал кортеж. Сигналить на все лады стали чуть ли не все сотни машин из колонны, стоявшей на проспекте, и "проводили" таким гулом во время проезда его на всем видимом расстоянии.

Раньше такого слаженного проявления протеста не замечал.

Возможно, чиновники подумали, что народ их радостно встречает wink ?

 
sosedДата: Суббота, 16.10.2010, 09:35 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
в Главном ботаническом саду:

Вот это прогулка!!! smile smile smile Некоторые фотографии просто завораживают!!! Красотища какая!!!
От них веет осенней прохладой, тишиной и спокойствием. А иногда кажется, что дерево, окутанное малиновым туманом, словно весной цветущее!

Лигурия, удивительный неразгаданный Вы человек! Иногда я представляю Вас настоящей грозой (по страницам форума), но глядя на Ваши "зарисовки вечности" в голове четко звучит: "нет, метать молнии она не может". И как это все вместе уживается? Когда я общаюсь со своей Ю.А. невольно сравниваю ее с Вами: то проявление недовольства, о котором достаточно громко и уверенно заявляет малышка, то улыбается всем и всему, радостно смотря на мир широко раскрытыми глазами.

Спасибо Вам за прогулку! smile flower flower flower flower flower flower flower

 
ЛигурияДата: Суббота, 16.10.2010, 11:27 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (xOr)
Приятные фотографии, люблю тонкие сочетания оттенков.

Спасибо. Мне нравится там такое ненавязчивое сочетание природного и рукотворного - не приторное и поэтому не надоедает.

Quote (sosed)
Некоторые фотографии просто завораживают!!!

Вот и я тоже удивилась, что народ не отреагировал - фотки вроде неплохие получились, хотя оказалась там уже вечером, часиков в шесть.

Quote (sosed)
Лигурия, удивительный неразгаданный Вы человек! Иногда я представляю Вас настоящей грозой (по страницам форума), но глядя на Ваши "зарисовки вечности" в голове четко звучит: "нет, метать молнии она не может". И как это все вместе уживается?

sosed, не смешите меня, пожалуйста smile Какая гроза? Я очень мягкий и нежный человек. Общение в интернете не всегда дает верную картину, и стоит ли - я же не ДЖП, чтобы меня разгадывать. Наверное, я пишу иногда слишком резко - но ведь таких взглядов, которые высказываются у нас на форуме, я не встречала вообще никогда, представляете? Попробуйте себе это представить. Я раньше общалась в кругу людей с совсем другой системой координат, потом все сломалось. С моей стороны, меня-то ждут, но пока как-то нет моральных сил. Но общение на нашем форуме мне дает понимание этих других взглядов, точнее, не столько мои взгляды меняются, хотя и это тоже, сколько я двигаюсь в сторону понимания причин плюрализма взглядов, и соответственно, я становлюсь более терпимой к взглядам других людей, хотя может со стороны это не очень заметно. Во всяком случае, мне интересно.
А насчет того, как уживается? Вы не замечали, что мы все (или по крайней мере многие) очень разные в зависимости от того, с кем общаемся - с одним человеком ты такой, с другим - совсем другой. Потому что роли в разных ситуациях разные - и истинные, и мнимые. А форум - это общение многих людей.

Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 16.10.2010, 12:02
 
sosedДата: Суббота, 16.10.2010, 12:05 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Какая гроза?

Весенняя или летняя! smile
Прилетит, нашумит, испугает, но также внезапно и пройдет. Выглянет солнце, появится радуга, капли дождя заискрятся алмазами на траве....
"Люблю грозу в начале мая..."

Quote (Лигурия)
Я очень мягкий и нежный человек.

Так я не утверждаю, что это не так! smile

Quote (Лигурия)
я же не ДЖП,

Ой, ну и сравнение! Кого там разгадывать? По действиям уже все ясно.

Quote (Лигурия)
потом все сломалось. С моей стороны, меня-то ждут, но пока как-то нет моральных сил.

Главное - это желание. Моральные силы даст природа, которую Вы любите. Если Вас ждут "великие дела", что же медлить?

Quote (Лигурия)
я становлюсь более терпимой к взглядам других людей, хотя может со стороны это не очень заметно.

Просто над этим никто из собеседников не задумывался, не анализировал.

Quote (Лигурия)
Вы не замечали, что мы все (или по крайней мере многие) очень разные в зависимости от того, с кем общаемся - с одним человеком ты такой, с другим - совсем другой. Потому что роли в разных ситуациях разные. А форум - это общение многих людей.

Разные - тут согласен. Но с зависимости от собеседника? surprised
Это не для меня. Я такой, какой есть, и с каждым участником форума одинаковый. Какие роли? Могу быть напористым, агрессивным по отношению к ситуации, к людям, которые ее создали, если это касается каких-либо нарушений. Но это не в отношении общения с кем-либо на форуме. Конечно, могу "закипеть", но это не роль, это мое отношение. В этом плане самая моя большая проблема - это категоричность. В жизни для меня много тонов и полутонов. Я их вижу и чувствую, но в рабочих моментах существует только два цвета: белый и черный. и ничего изменить не могу, как бы не старался. Головой иногда понимаю, что слишком, на закон есть закон, должен быть порядок и в строгом соответствии...

А фотографии некоторые - высший пилотаж! smile flower

 
ЛигурияДата: Суббота, 16.10.2010, 13:33 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
Разные - тут согласен. Но с зависимости от собеседника?

Я хочу сказать, что в каждом из нас намешано очень много разных черт, зачастую противоречивых. И общение с разными людьми вызывает к жизни эти разные черты, в зависимости от того, с кем мы общаемся.

 
sosedДата: Суббота, 16.10.2010, 19:40 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
в каждом из нас намешано очень много разных черт, зачастую противоречивых. И общение с разными людьми вызывает к жизни эти разные черты, в зависимости от того, с кем мы общаемся.

Теперь понятно. Но чтобы "заиграть на нужной струне", надо быть хорошим музыкантом, а значит и достойным собеседником. Вот только мы не всегда слышим друг друга, ко мне это тоже относится. А бывает, что не хотим слышать.

Добавлено (16.10.2010, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
меня-то ждут

Только не в префектуру и не в джп.

 
FalcДата: Четверг, 21.10.2010, 16:19 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Вот и я тоже удивилась, что народ не отреагировал - фотки вроде неплохие получились, хотя оказалась там уже вечером, часиков в шесть.

Просто народ сюда редко заглядывает - тут на основном-то форуме урывками иногда. Я вот только сейчас сюда заглянул.

Юля! Фотографии - прелесть!! good


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Четверг, 21.10.2010, 16:20
 
profanДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:56 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Юля, фотографии и мне очень понравились (маленькое пернатое приведение иногда материализуется на форуме smile ). Надо будет тоже кое-что из своих запасов выложить в ответ. smile

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Среда, 10.11.2010, 00:16 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Мне кажется, что все наши с Вами споры базируются на том, что мы по-разному представляем "идеального " человека, ну, то есть представителя некого общества, то, к чему нужно стремиться. Для Вас, видимо, этот человек имеет ярко выраженные национальные черты, а для меня как раз наоборот, мне интересно "человеческое" в человеке, а не национальное. То есть для меня культура больше связана не с национальным, а с образованием, например. В СМИ нам показывают жуткие зарисовки из жизни ислама, но это радикализм. Обычная жизнь малообразованного обывателя в разных странах в глубинке довольно-таки похожа.

"Ярко выраженные национальные черты" - это уже заметный внешний признак, позволяющий с большей долей вероятности рассчитывать, что этот человек пользуется той-же системой ценностей, что и я. Т.е я скорее могу рассчитывать что мои слова и поступки ему будут понятны без дополнительных растолковываний. А вот определить сходу - насколько человек образован и культурен - непросто. Да и "культура" у разных народов и наций тоже достаточно сильно отличается. Помните зарисовки от "Люблизона", как местных повергало в шок, когда китайцы писали в бутылки прям там, где захотелось? А ведь они (китайцы) считают это нормальным - раз сие было в массовом порядке.
Вообще мне кажется (только не сочтите это за нравоучение - это всего лишь мои умствования) что Ваша ошибка - Вы априори считаете любого встречного разделяющим и использующим Ваши понятия о порядочности, честности, о том что такое хорошо и что такое плохо - короче те самые "общечеловеческие ценности". А это неверно.
Слишком разный уровень культуры. Если-бы всё было "по-вашему" , то скажем, туристкам, приезжающим в азиатские страны, не приходилось-бы слушать инструктажи, как и в чём ходить, как себя вести, чтоб не быть побитой камнями. Азиату из дикого кишлака, где любая женщина, появившаяся на людях с оголёнными по плечи руками, сразу попадает в соответствующую "категорию" с соответствующим к ней отношением окружающих, невозможно объяснить , что у нас шорты и топик на женщине на улице летом- это нормально! "Им" невозможно объяснить, что проявление "терпимости и толерантности" - это признак цивилизованности, а не позорная трусость и слабость.
Это совсем другая "шкала измерений". Про мусульман я вообще молчу. Заинтересовавшись темой про мечеть в Тектильщиках и почитав статьи, коменнты к ним и форумы по этой теме - был , мягко говоря, ошарашен "доводами" и "аргументами" большинства представителей данного учения, которыми они якобы объясняли свою позицию.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Болталка » Курилка (Общение на свободные темы жителей Фили-Давыдково)
Поиск: