[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
ElkaДата: Пятница, 21.05.2010, 00:36 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Мужик перебегает дорогу перед автомобилем.
Водитель высовывается из окна: "Для вас, козлов, подземные переходы существуют!
Мужик удивляется: "Какой вежливый водитель - обращается на ВЫ и фамилию мою откуда-то знает!" happy
 
ННННДата: Пятница, 21.05.2010, 00:41 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Из-за хоккея хорошую передачу о Янковском сдвинули на половину первого ночи. Ужас! А так хочется посмотреть, хотя вроде бы все знаю.

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
dfmДата: Пятница, 21.05.2010, 00:49 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (НННН)
А я никогда не забуду, как на Мичуринском на переходе на зеленый для пешеходов от "Фестиваля" вынырнул джип задрипанный и пешеходов (человек 8-10) так обложил громогласно,

Года 3-4 назад там-же, в РБ, подхожу к "зебре". Чёрный "Лэндкрузер" останавливается, пропускает. А номера у него московские. И подумалось: а знал-бы он, что я тоже из Москвы - пропустил-бы? happy


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
sosedДата: Пятница, 21.05.2010, 07:37 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Только справился с началом третьего тома, ведь во время отсутствия столько пропустил много интересного...

1. dfm, фотографии - супер. Жена в восторге от "одуванчиков". Теперь придется на даче попробывать сделать аналог. А я , как всегда , обалдел от "гармониста". Надеюсь, что выбрался он без проблем. smile
2. "...глазам не верю: неужели..." Был в шоке от таких болельщиков из числа наших Дам...
Дорогие мои, если бы вас на трибуны стадионов, то мы всегда бы побеждали. flower :flower: flower

Побежал теперь последние страницы второго тома читать.

Добавлено (21.05.2010, 07:37)
---------------------------------------------
Осилил стр.622-645. надо отдохнуть. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - буду излагать впечатления очень коротко.
1. Милые дамы! Я желаю вам в окружение таких мужчин из предложенных аватарок, о каких вы мечтаете. Жена сказала, что есть "очень даже и очень." Было интересно посмотреть на "себя" вашими глазами. Но ни один из нас не сможет вас понять лучше, чем представитель кошачьей породы ( да простят меня мужики). На форуме , чтобы попытаться капельку приблизиться к понимаю ваших душ, я буду на аватарках только котом в разных видах.
За стремительные отклики - flower :flower: flower
2. О фото.
Елочкин пингвин с двумя крохами - просто умиление, а у Сурка такой замечательный "родственник".
3. Иринушки, я так за вас рад. smile И двушка, и трешка - все рядом. Поздравляю от всей души!
Вот они свои метры. Надеюсь,что нет стены с волной от цунами, как это было в другом корпусе.

Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 21.05.2010, 08:48
 
qwertyyДата: Пятница, 21.05.2010, 08:51 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Elka)
и адресная книга и контакты

Контакты скопируйте,разошлите уведомления о смене адреса.А вообще иметь один почтовый адрес очень неудобно.По мне ,так нужно минимум 2.Один для основной переписки с однозначно нужными людьми,другой - для указания при регистрации на сайтах и прочих мероприятий,которые могут повлечь за собой непредвиденные проблемы.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
sosedДата: Пятница, 21.05.2010, 08:54 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Контакты скопируйте,разошлите уведомления о смене адреса.А вообще иметь один почтовый адрес очень неудобно.По мне ,так нужно минимум 2.Один для основной переписки с однозначно нужными людьми,другой - для указания при регистрации на сайтах и прочих мероприятий,которые могут повлечь за собой непредвиденные проблемы.

Я тоже так сделаю, буду списывать у Вас. Спасибо за подсказку. flower

 
qwertyyДата: Пятница, 21.05.2010, 09:05 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (sosed)
Спасибо за подсказку

Всегда пожалуйста.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
dfmДата: Пятница, 21.05.2010, 09:10 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<В Москве будет еще больше стариков и гастарбайтеров>>
http://www.kp.ru/daily/24493/648044/

<<Ни в одном цивилизованном городе пенсионеры не концентрируются в центре. А в Москве - именно так, - поясняет Сергей Николаевич. - Их НУЖНО расселять за город. Строить дачные и коттеджные поселки, пансионаты для пожилых. И все это, конечно, с поликлиниками, больницами и соцучреждениями(и печами крематориев, окружить всё забором, со строгим пропускным режимом - прим моё!)
- Какая-то резервация для стариков получается!
- Нет, это создание более здоровой и комфортной среды. happy ^_^ happy (Угу-угу. Как-то очень похоже на слова немецких оккупационных властей жителям СССР, отправляемым в Германию) Не зря многие пенсионеры все лето проводят на даче: на природе им лучше. Москва - очень шумный и динамичный город - для пожилых людей некомфортна.>>
Короче - всем готовиться к "с вещами на выход" по достижении пенсионного возраста

Перлы "эксперта" про мигрантов из статьи даже комментировать не хочу. Как говорится - КГ/АМ angry


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 21.05.2010, 09:17
 
ElkaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:06 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Один для основной переписки с однозначно нужными людьми,другой - для указания при регистрации на сайтах и прочих мероприятий,которые могут повлечь за собой непредвиденные проблемы.

Наталья, спасибо. Я вчера уже завела ещё один ящик. Вы правы, для "мусора" он просто необходим. Я как-то раньше не задумывалась о последствиях, пока не столкнулась тут с таким мощным "уведомлением". happy
 
СуллаДата: Пятница, 21.05.2010, 10:06 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (dfm)
<<Ни в одном цивилизованном городе пенсионеры не концентрируются в центре. А в Москве - именно так, - поясняет Сергей Николаевич. - Их НУЖНО расселять за город. Строить дачные и коттеджные поселки, пансионаты для пожилых. И все это, конечно, с поликлиниками, больницами и соцучреждениями(и печами крематориев, окружить всё забором, со строгим пропускным режимом - прим моё!)

Ну-ну )) А ничего, что квартиры могут находиться в их собственности и их дети, а также внуки тоже не против претендовать на это жилье? biggrin

Терпеть не могу этих доморощенных экспертов, которые как всегда оторваны от жизни и поют под чью-то дудку angry


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Пятница, 21.05.2010, 10:07
 
dfmДата: Пятница, 21.05.2010, 10:25 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Сулла)
А ничего, что квартиры могут находиться в их собственности и их дети, а также внуки тоже не против претендовать на это жилье?

Нет-нет!. "Доктор сказал: - " В морг!"(за город), значит - в морг"(С) smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ННННДата: Пятница, 21.05.2010, 10:29 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
иметь один почтовый адрес очень неудобно.По мне ,так нужно минимум два
good Умница!

Quote (dfm)
И все это, конечно, с поликлиниками, больницами и соцучреждениями (и печами крематориев, окружить всё забором, со строгим пропускным режимом - прим моё!)
angry
А за примечание - good

Quote (Сулла)
всегда оторваны от жизни и поют под чью-то дудку
good


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Пятница, 21.05.2010, 10:30
 
ElkaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:36 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А мои родители с мая по октябрь с дачи не выезжают практически. Мама сетует, что дом не зимний, а то бы круглый год там жила. biggrin
Я понимаю, конечно это совсем другое дело, но большинство пенсионеров с удовольствием едут за город именно на лето.
 
ЛигурияДата: Пятница, 21.05.2010, 10:46 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я не про стариков, а про мигрантов. Петр, мне еще вчера пришла в голову мысль, но я постеснялась. Я бы все-таки посоветовала Вам сделать загранпаспорт. То, что Вам не хочется ехать в Европу, в принципе понятно - есть предубеждение, да и психологически так проще.
Но для человека, которого интересует развитие общества, социальные проблемы, лучше видеть разный мир, причем своими глазами. Тем более, что есть возможность. Я думаю, что работающий человек может себе позволить съездить на две недельки куда-нибудь. Лучше всего, наверное, было бы в Нью-Йорк, но это далеко и дорого, поэтому я бы посоветовала, скажем, Париж. В общем, куда-то, где общество мультикультурное.
Я думаю, что этнофобия во многом базируется на отсутствии привычки. Я, например, в отличие от Вас, боюсь прыгать с парашютом. Но, возможно, если бы каждый день поднималась в воздух с парашютом за плечами, то однажды бы прыгнула smile
 
СуллаДата: Пятница, 21.05.2010, 10:48 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Elka)
Я понимаю, конечно это совсем другое дело, но большинство пенсионеров с удовольствием едут за город именно на лето.

Одно дело - строить пенсионерам дома для жизни на природе, так сказать благотворительно и безвозмездно.
Другое дело оттяпать на этом дорогую квартиру в центре, не оглядываясь на родственников этих пенсионеров, которые после смерти стариков так и так омолодят этот центр. Причем цены за квартиру будет достаточна для покупки загородного домика в Европе повышенной комфортности и с достаточно солидным остатком денежных средств для пенсионной жизни. Так что - это пенсионерыв должны решать - продавать свою квартиру и переселяться на природу или оставить жилье своим детям и внукам.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Пятница, 21.05.2010, 10:48
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: