[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
dfmДата: Пятница, 21.05.2010, 11:15 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
То, что Вам не хочется ехать в Европу, в принципе понятно - есть предубеждение,

Против Европы никакого предубеждения нет, правда. Самая большая причина - нежелание возиться со всеми этими вопросами - получением загранпаспорта, визами и т.п. Вот против этих процессов предубеждение у меня точно есть! biggrin
Quote (Лигурия)
Я думаю, что этнофобия во многом базируется на отсутствии привычки.

ИМХО, это какая-то это плохая привычка - терпеть, привыкать ощущать себя у себя-же дома не хозяином, а не пойми-кем, которого планомерно заставляют поступаться и всё больше и больше отказываться от того, что привычно, естественно ( и нравственно, в конце концов). И это всё - не во имя естественного развития цивилизации, а скорее наоборот - в угоду незванным гостям с их далеко не передовыми с точки зрения цивилизованности нравами и порядками.
Quote (Лигурия)
Но, возможно, если бы каждый день поднималась в воздух с парашютом за плечами, то однажды бы прыгнула

smile Не совсем так - если не прыгнуть сразу, при первом подъёме, вероятность того, что "всё-таки когда-нибудь рискну" с каждым "пустым" подъёмом будет только уменьшатся.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Пятница, 21.05.2010, 11:29 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Не совсем так - если не прыгнуть сразу, при первом подъёме, вероятность того, что "всё-таки когда-нибудь рискну" с каждым "пустым" подъёмом будет только уменьшатся.

Я знаю, что если уже сел в самолет, то выпихнут так или иначе. Вам виднее, но я исхожу из другого - школьницей с мамой ездила в Одессу, там канатка на пляж, я боялась, но пыталась в себе это изжить, и каждый день в ней ездила по неск. раз. Так вот я знаю, что с опытом страх уходит.

Quote (dfm)
ИМХО, это какая-то это плохая привычка - терпеть, привыкать ощущать себя у себя-же дома не хозяином, а не пойми-кем, которого планомерно заставляют поступаться и всё больше и больше отказываться от того, что привычно, естественно ( и нравственно, в конце концов).

Я этого не ощущаю. Выхожу из дома с утра и вижу этих самых мигрантов, которые ухаживают за нашим садом. С раннего утра. Чтобы я, лентяйка, вышла и порадовалась (и правда, красиво и аккуратно). Я с ними здороваюсь, с этого общение начинается. Собственно, этим же и заканчивается. И живу я в условиях, которые не хуже, а лучше, чем у большинства мигрантов. Но, возможно, это упрощенный подход. В любом случае, нелегальной миграции быть не должно, и регулировать надо лучше и строже.
Но я все-таки советую Вам посмотреть сегодняшний мир "не глазами Сенкевича" smile

 
SurokДата: Пятница, 21.05.2010, 11:48 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
это какая-то это плохая привычка - терпеть, привыкать ощущать себя у себя-же дома не хозяином

Милые мои! Известна истина, что общество оценивается в моральных категориях наиболее объективно, исходя из отношения к старикам и детям. Предполагая, видимо, что люди дееспособные сами за себя могут постоять. Смешно. Наше общество как-то совсем… выпадает. Не знаю, что это – ментальность российская, русская… или что?
Знаете, по большому счету государство вроде бы не обязано, например, поддерживать программу сноса пятиэтажек. «Сказали рынок – значит рынок!»(с) Выплывайте сами, не смотря на грабеж и фиговые стартовые условия для рядового населения – при СССР, в 90-х, в эпоху нефтебума…. Ан нет…. Благодетели отзывчивы. Хотя если глубоко вдуматься…. Любое красиво обозванное начинание властей через пару-тройку итераций становится прозрачным «костылем» или вообще «дополнительным кошельком» для бизнеса. Вчера только читала то ли памфлет, то ли исследование…
Номинальный, «оффшорный» (кто не въезжает – это что б налоги в РФ не платить) владелец шахты «Распадская» г-н Абрамович не заморачивается поддержкой семей погибших и прочими мероприятиями. Это делают за счет бюджета, т.е нас с вами. Но помощь людям пришла! И это не важно, из какого источника – забота государства налицо!
Г-н Дерипаска завис на биржах Юго-Восточной Азии со своими акциями. Нафиг не нужны никому его трамвайные билетики. Как вы думаете, кто выкупил? Правильно, СБ и ВТБ. Т.е.мы с вами. Что бы люди в регионах не потеряли работу!
Г-н Полонский навез в страну тучи неквалифицированных и по большому счету никому не нужных (кроме его самого в период расцвета) жителей других государств. И посадил их нам на шею во всех смыслах. Вместе с инфекциями, криминалом, отходами жизнедеятельности и т.д. А теперь государство пытается «наводить порядок в миграционной политике» за счет….. Продолжать?
Оборзевшие чиновники восславляют московские пробки, которые их лично ну никак не касаются, как примету высокого делового климата Москвы, Полонский требует не строить в Москве «дешевую панель», старики надоели – в деревню их, и побыстрее… Там как-раз на пенсию в пять-шесть тысяч жить комфортно. Все одно к одному. И не лечить их, только свежий воздух – вчера, кажется, подписали Закон о бюджетных организациях.
А слабо от доходов той же «Распадской» людям под землей платить не по 18, а по 100 000 тысяч? Даша Жукова расстроиться, конечно, но на очередной «гараж» безусловно наскребет. А за 10% доходов от прибыли выкупить «у неэффективных собственников» и восстановить детские пионерские лагеря в Подмосковье, например.
Или на деньги от Норникеля («… всамую глубокую могилу я, каждый день спускаюсь, моя милая!....»(с) потратить не на баскетбольный клуб НБА в Нью-Иорке, а на бесплатные детские спортклубы и тренеров в Росии.
Говорят, Роман Аркадьевич в течении часа покинул Италию на своем боинге, когда в одном не очень пафосном ресторане для них не оказалось свободных мест. Обиделся.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
СуллаДата: Пятница, 21.05.2010, 11:56 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Surok, браво! smile
Всегда поражаюсь вашему ораторскому искусству!


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Пятница, 21.05.2010, 12:00 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Собственно, речь-то шла о Европе. А там довольно высокая забота о гражданах, в отличие от нас. Север Европы, например, очень привечает мигрантов, а социальная политика - считай, социализм smile
 
dfmДата: Пятница, 21.05.2010, 12:03 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я этого не ощущаю.

Ну это-же очень субъективно! А другие люди ощущают. Например, жители Люблино и Жулебина с Котельниками! biggrin
Quote (Лигурия)
Чтобы я, лентяйка, вышла и порадовалась (и правда, красиво и аккуратно)

Подход действительно упрощённый. А если-бы сад был ухожен руками кого-то из местных - "Ваша радость была-бы не полной"(С)? Ведь нет же? Вам, скорее всего - всё равно, кто обиходил сад. Просто хорошо, что он ухожен. А "за кадром" остаётся куча сложностей и неприятностей, связанная с наличием здесь этих самых "трудолюбивых"(ТМ) и которых (сложностей и неприятностей) было-бы на порядок меньше, работай тут местные. И ухоженный сад, и чистый двор - ИМХО, несоизмеримо низкая цена за те проблемы, которые несёт миграция, хоть легальная, хоть нелегальная (Вон, хоть недавние новости про полиомелит в Подмосковье взять)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 21.05.2010, 12:09
 
SurokДата: Пятница, 21.05.2010, 12:21 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Всегда поражаюсь

А по существу-то Вы согласны или как?
Что толку говорить красивые спичи, если каждый из нас тоже не думает про других на своем "нижнем" уровне. Получает крошечную подачку (в любом виде) и млеет.
Жаль, что шоры, надетые нас обстоятельствами прожитой жизни, никак не спадут...
Хорошо, хоть перед "зеброй" тормозить потихоньку учимся.... smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Пятница, 21.05.2010, 12:24 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ведь нет же? Вам, скорее всего - всё равно, кто обиходил сад. Просто хорошо, что он ухожен.

Мне действительно все равно. А смогут наши люди из глубинки так работать (про москвичей уж молчу)? Если да, так пусть, мне правда все равно.

Quote (Surok)
Жаль, что шоры, надетые нас обстоятельствами прожитой жизни, никак не спадут...

Ну вот в Европе не было шор, надетых социализмом. А мигрантов там полно, значит, это естественный ход событий.

 
qwertyyДата: Пятница, 21.05.2010, 12:25 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Elka)
Вы правы, для "мусора" он просто необходим

Это очень удобно.Ящиков можно иметь сколько угодно на разных серверах.Какие-то рабочие,в какие-то можно годами не заглядывать и в случае надобности без сожаления удалять.А так комп всякой дрянью захламляется до невозможности ,а чистить проблематично.....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
СуллаДата: Пятница, 21.05.2010, 12:30 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Surok)
А по существу-то Вы согласны или как?

Конечно, согласен. Самое забавное, что это все до противного очевидно и нагло, это даже никто не пытается особо скрывать. Государство было всегда у нас кормушкой для бизнеса, а то что бизнесу далеко пофиг на жизнь простых граждан и их интересует исключительно свой личный меркантильный интерес - тоже не секрет. Если б бизнес брал бы на себя заботу о гражданах, хотя бы работающих в их собственных фирмах и организациях у нас бы не был бы такой низкий уровень зарплат по стране. Это первая заповедь бизнеса - сокращение расходов, а мы их наемные работники и составляем эту расходную часть. biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ННННДата: Пятница, 21.05.2010, 12:32 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Surok)
А по существу-то Вы согласны или как?

Согласны, согласны! На все 100!

Quote (Лигурия)
Ну вот в Европе не было шор, надетых социализмом. А мигрантов там полно, значит, это естественный ход событий.

К слову сказать, добрая Европа тоже стонет от мигрантов, а избавиться уже не может.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SurokДата: Пятница, 21.05.2010, 12:41 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А мигрантов там полно, значит, это естественный ход событий.

Естественный ход событий - это то, что парламенты наиболее развитых стран Евросоюза "проснулись", "прислушались", "оглянулись" и один за другим начали защищать свою национальную ментальность, на своем историческом месте. И начали с того, на чем критическая масса зашкалила - это я про ношение национальных одежд мигрантов. И это - только начало.
Про уставы и монастыри не повторяюсь.

И "разовью мысль".... хотя и не хочется....

Quote (Surok)
Известна истина, что общество оценивается в моральных категориях наиболее объективно, исходя из отношения к старикам и детям.

а также к гражданам национального государства, создающим и оберегающим свою культуру. Дифференциируя (и гарантируя!) ее развитие и сохранность от критического вмешательства других культур любыми способами.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Пятница, 21.05.2010, 12:44
 
СуллаДата: Пятница, 21.05.2010, 12:43 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (НННН)
К слову сказать, добрая Европа тоже стонет от мигрантов, а избавиться уже не может.

Это на полном серьезе. Европейцы уже начали сомневаться в правильности толерантности, когда к ним как саранча переселяются жители Востока, которые требуют, чтобы уважали их закона и обычаи. Почему бы вдруг толерантные швейцарцы стали выступать против минаретов, которых отродясь не было в их городах, они не хотят слышать крики призывов на молитвы масульман, им чужда эта культура, они хотят жить так же, как жили их предки, они не против мигрантов - они против тех обычаев, что они везут вместе с собой. Они невежественны и не хотят ассимилироваться в ту страну, в которую они сами приехали. То же самое и во Франции, где даже на прозаичные документы женщины приходят фотографироваться в хиджабах - это дикость. Пришельцы начинают втолковывать коренным обитателям, что их надо уважать, когда они сами не спешат уважать законы и граждан той страны, куда они приехали.

Напрашивается невольно вопрос - с какой стати я должен хорошо относиться к тем, кто не уважает меня - о какой толерантности здесь может идти речь?


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Пятница, 21.05.2010, 12:49
 
qwertyyДата: Пятница, 21.05.2010, 13:00 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (dfm)
<<В Москве будет еще больше стариков и гастарбайтеров>>

Очередной бред.....Можно подумать у нас пенсионеры какие-то "отдельно взятые" от родственников личности.Что значит "в центре их много"?Держу пари, одиноких пенсионеров в полном смысле слова - единицы по всей Москве,а в центре - минимальное количество.Это они кого в виду имеют ,говоря о строительстве коттеджей в пригороде?Муниципальных пенсионеров из коммуналок Остоженки?Так "иных уж нет,а те далече".А потом среднестатистический пенсионер,живущий в центре - беусловно коренной москвич,часто работающий там же,перманентно посещающий театры и музеи ,литературные вечера,физеопроцедуры ,бассейн (чё он в коттедже то делать будет,коз пасти,кур разведет?) и т.д.У меня мама такая (только живет не в центре),тетя такая же (за 80).Конечно,они любят дачу,природу и легко имеют возможность совмещать одно с другим.Но любить и жить - не одно и то же.А потом у нас нет (и не будет еще очень долго) равноценного по комфортности пригорода (как за границей).Столица резко после МКАД сменяется захолустьем с редкими вкраплениями инфраструктуры,не идущей в сравнение с московской....Все еще усугубляется размером пенсии,величина которой видимо предусматривает при житье за городом усиленные занятия сельским хозяйством,а в центре Москвы видимо проживают "знатоки" этой отрасли.По крайней мере тем,кого я знаю лично ,времяпровождение за городом представляется в виде качания в гамаке с томиком Байрона и т.д.Да и должен ли пожилой человек за 70 (те кто моложе,почти все работают,а за городом это маловозможно) торчать кверху задом на грядках,чтобы как-то скрасить свой заслуженный отдых.
Другое дело льготы пенсионерам.Этот вопрос можно обсуждать.Если старушка живет в 4-х комнатной квартирке на Бол.Дмитровке и требует льготной оплаты,можно ей подсказать варианты с обменом или привлечением наследников к оплате квартиры (с другой стороны и сейчас если пенсионер не одинокий,не единоличный собственник и прописан в квартире не один,льготы сразу на порядок меньше).Вот у меня мама - сособственник в квартире с внуком.Тетя - с сыном.Ну и что - старушкам по коттеджу дадут? happy


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Пятница, 21.05.2010, 13:02
 
ННННДата: Пятница, 21.05.2010, 13:07 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
времяпровождение за городом представляется в виде качания в гамаке с томиком Байрона

Наташа, +1000 - во всем! good


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: