[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
ЛигурияДата: Вторник, 14.09.2010, 00:15 | Сообщение # 3571
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вообще, как-то нет сомнений, что последним округом, закончившим снос сносимых пятиэтажек, будет ЗАО. А вот здесь уже может развернуться борьба за звание последнего района или даже квартала, завершившего программу. Я думаю, что в последних рядах к финишу будут ползти "три калеки" - Фили-Давыдково, Кунцево и Вернадского. Я делаю ставку на Ф-Д или Вернадского, скорее даже Ф-Д.

Quote (Elka)
Кто вместо Лужкова?

По-моему, непохоже, что снимут. Через годик не переназначат biggrin

 
qwertyyДата: Вторник, 14.09.2010, 09:19 | Сообщение # 3572
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (k969)
Все какое-никакое развлечение

Да ну,развлечения......Все у нас не по людски.Каке уж тут развлечение,позорище одно.И в принципе непонятно даже ,чем такое объяснить можно,постсоветским синдромом что ли....тогда тоже кого-то кажется "выбирали".

Добавлено (14.09.2010, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (Elka)
Кто вместо Лужкова?

На самом деле меня уже совсем не расстраивают размышления об этом.И что за незадача рассуждать:что с нами будет...пропадем и т.д. Неправда все это.Москва - огромный город ,через который движутся громадные потоки денег.Тут есть с чем развлечься практически любому,вопрос ,сколько ты будешь прибирать к своим рукам.В такую нахалку как это делалось доселе жить уже по-моему нельзя,просто не дадут.А что касается москвичей,так я и раньше говорила и теперь убеждена,что никакой благотворительности нет в доплачиваемых пенсионерам пенсиях (как сказал один товарисч - ну что вы,это же крохи по сравнению с тем,что должно быть на самом деле) и программах расселения ветхого жилья (они выгодны прежде всего расселяющим).И потом в конце концов,что обсуждать то,что никто никогда не пробовал (совок не в счет).Ведь фактически правление продолжается ровно столько,сколько существует рынок,а другого мы и не видали....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Вторник, 14.09.2010, 13:03 | Сообщение # 3573
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
А между тем обманутый инвесторами народ не сидит без дела:
http://www.lenta.ru/news/2010/09/14/street/, терпение начинает лопаться


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
KyuriДата: Вторник, 14.09.2010, 15:57 | Сообщение # 3574
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Н.Н. Шестаков сказал, что трубу, из-за которой проблемы с водой-канализацией в башне на Тарутинской, должны на днях привезти.

Товарищи-переселенцы, есть ли новости по заселению башен? Вроде уже обещанная середина сентября наступила..
Вчера днем проходил мимо башен и ЗТ. В ЗТ вроде активность возросла. Очень хочется ключей к НГ...


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
DalyaДата: Вторник, 14.09.2010, 18:27 | Сообщение # 3575
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Всем привет!
Пожалуйста, подскажите адрес Управы Фили-Давыдково, желательно с индексом. На сайте Управы информацию не нашла, а тему их переезда пропустила. По телефону дозвониться нереально..


Славянский бульвар 9 -3
 
irina1709Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:13 | Сообщение # 3576
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
есть ли новости по заселению башен?

Kyuri, пока все тихо, хотя из управы и поступали обнадеживающие сигналы surprised
Сегодня тоже наблюдала некоторое оживление возле башен, но оказалось, что это связисты по своим колодцам лазали. Ох, боюсь Вас огорчить, но это вряд ли Вы получите ключи к НГ((((((((((((((((((((( Дай Бог, чтобы я ошиблась
----------------------
Dalya, никуда управа не переезжала. По крайней мере, на той неделе я разговаривала с Шестаковым по прежнему телефону

Добавлено (14.09.2010, 19:13)
---------------------------------------------
На всякий случай - вот тут телефоны нашей управы
http://fili-davyd.zao.mos.ru/uprava/apparat.php
Дозвониться туда вполне можно. Удачи!

 
DalyaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:37 | Сообщение # 3577
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Спасибо, Ирина!
Только что-то я туплю... даже старого адреса там не вижу :))


Славянский бульвар 9 -3
 
irina1709Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:52 | Сообщение # 3578
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Dalya)
старого адреса там не вижу :))

Татьяна, пожалуйста! smile

Адрес: 121108, г. Москва, ул.Кастанаевская, д. 29, к. 2.

Сообщение отредактировал irina1709 - Вторник, 14.09.2010, 19:52
 
NoДата: Вторник, 14.09.2010, 20:46 | Сообщение # 3579
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Kyuri, Я 31-го августа лазила в "свою" квартиру, я вообще впервые увидела то, во что столько денег вбухала. И я категорически не понимаю, каким образом этот дом приняла госкомиссия. Одни только стеклопакеты, укрепленные на деревянных колышках враспор чего стоят. про такие мелочи, как отсутствие радиаторов в половине виденных мною квартир, отсутствие мусоропровода и отделка МОП только до десятого этажа я вообще молчу...
Так что, сдается мне, что вся болтовня про водопроводно-канализацонные дела - это только предлог.


корп. 12
 
KyuriДата: Среда, 15.09.2010, 09:07 | Сообщение # 3580
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (No)
И я категорически не понимаю, каким образом этот дом приняла госкомиссия.

Quote (irina1709)
но это вряд ли Вы получите ключи к НГ(

Cпасибо. Вообщем что и следовало ожидать. Я давно в квартиру не поднимался, у меня 11 корпус, в котором по идее должно быть чуть больше подвижек. Но то что приемка комиссией это фикция (хотя я уверен что документы подписаны) это факт.


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
irina1709Дата: Среда, 15.09.2010, 10:00 | Сообщение # 3581
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
Cпасибо. Вообщем что и следовало ожидать. Я давно в квартиру не поднимался, у меня 11 корпус, в котором по идее должно быть чуть больше подвижек. Но то что приемка комиссией это фикция (хотя я уверен что документы подписаны) это факт.

Kyuri, я, честно говоря, вообще не понимаю о какой госкомисии идет речь. Часто прохожу мимо 11 и 12 корпусов - но это же просто еще натуральная СТРОЙКА! Что там принимать можно? Какой-то промежуточный этап -зафиксировать, что коробка стоит? Это да. Но жить там невозможно. Наши дома на Тарутинской вроде бы внешне готовы (газончики, засохшие кустики и пихта, детская площадка, заасфальтировано все), хоть видимость готовности придана (хотя дома тоже не могут еще заселяться), а у вас возле 11 и 12 корпусов ....ну говорю же - стройка в полном разгаре. Пока не похоже, что эти корпуса будут готовы к заселению к концу года((((
No,
Quote (No)
ся болтовня про водопроводно-канализацонные дела - это только предлог.

Проблемы с канализацией-водопроводом у корпусов на Тарутинской. На сколько я понимаю, Вы квартиру покупали и, вероятно, в 11 или 12 корпусе? Там пока таких заморочек нет))))))))
 
ЛигурияДата: Среда, 15.09.2010, 10:18 | Сообщение # 3582
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Какой-то промежуточный этап -зафиксировать, что коробка стоит?

Ира, совершенно верно. Мне так знающие люди и объясняли, что принятие дома - многоступенчатый процесс. Именно какой-то этап, но это дает возможность написать на сайте "дом принят госкомиссией". Я тоже там хожу регулярно и мне тоже видно, что до ключей далеко, но плюс в том, что если летом не было ни одного рабочего, то сейчас они есть, хотя и мало.

Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 15.09.2010, 10:19
 
KyuriДата: Среда, 15.09.2010, 10:24 | Сообщение # 3583
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Пока не похоже, что эти корпуса будут готовы к заселению к концу года((((

Ирина, я конечно не собираюсь заселяться в этом году. Наши дома сдают вообще без какой-либо отделки, так что выглядеть это должно пострашней чем корпуса на Тарутинской. Я только хочу получить ключи и начать делать ремонт, чтобы по-возможности заселиться следующей осенью. Мне нужны электричество и канализация подведенные до квартиры. Это так, мечты:)
А что принимает госкомиссия это загадка...


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
irina1709Дата: Среда, 15.09.2010, 10:59 | Сообщение # 3584
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
Ирина, я конечно не собираюсь заселяться в этом году. Наши дома сдают вообще без какой-либо отделки, так что выглядеть это должно пострашней чем корпуса на Тарутинской. Я только хочу получить ключи и начать делать ремонт, чтобы по-возможности заселиться следующей осенью. Мне нужны электричество и канализация подведенные до квартиры.

Это я понимаю! smile Нам тоже нужны эти блага, чтобы начать ремонт, только нам еще придется платить за "обдирку" стен, полов и выкорчевывание установленной сантехники...
В нашем случае - лучше бы квартира выглядела как Ваша - "пострашнее")))). Хотя, даже в обоях и с линолеумом - квартиры на Тарутинской выглядят мягко говоря, так себе. Доделывать- переделывать надо многое, почти все. На мой взгляд.
Удачи Вам! Пусть мечты о переезде осенью следующего года станут реальностью!


Сообщение отредактировал irina1709 - Среда, 15.09.2010, 11:01
 
SurokДата: Среда, 15.09.2010, 13:10 | Сообщение # 3585
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Сергей Шойгу может стать мэром Москвы

"Кандидатура преемника Юрия Лужкова на посту мэра Москвы согласована. В шорт-листе вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, один из самых популярных политиков России глава МЧС Сергей Шойгу и близкий к Лужкову человек — Георгий Боос cry , экс-губернатор Калининградской области."(с)

http://infox.ru/authority/mans/2010/09/15/Syergyey_SHoygu_mozh.phtml

А ведь мы когда-то говорили о нем....как о Мэре. surprised


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: