[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
NoДата: Среда, 15.09.2010, 20:26 | Сообщение # 3601
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Kyuri)
А мне сегодня продавец Треугольника сказал что шансы получить смотровые ордера в этом году в 11 корпусе очень высоки.

А я только-только положила на полугодовой депозит деньги, собранные на отделку.
хотя 12 корпус всегда месяцев на несколько отставал.


корп. 12
 
DalyaДата: Среда, 15.09.2010, 22:44 | Сообщение # 3602
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Можно полюбопытствовать - письмо на какую тему?)) Может лучше сразу в Префектуру? Или в оба места сразу?

И в префектуру тоже в копии. Основной адресат правит-во москвы.
Письмо на тему восстановления условий проживания, т.е. посколько переезд наш в обозримом будущем накрылся, пусть восстанавливают единственную подъездную дорогу к дому (она разбита), пешеходную дорогу, освещение. Раньше отвечали, что делать не будем, не имеет смысла, т.к. дома под снос. Теперь смысл появился smile


Славянский бульвар 9 -3
 
KyuriДата: Четверг, 16.09.2010, 09:15 | Сообщение # 3603
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (No)
А я только-только положила на полугодовой депозит деньги

У меня депозит лежит до декабря:). Поживем увидим. Может еще придется класть месяца на 3.


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
irina1709Дата: Четверг, 16.09.2010, 09:49 | Сообщение # 3604
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Dalya)
Письмо на тему восстановления условий проживания, т.е. посколько переезд наш в обозримом будущем накрылся, пусть восстанавливают единственную подъездную дорогу к дому (она разбита), пешеходную дорогу, освещение. Раньше отвечали, что делать не будем, не имеет смысла, т.к. дома под снос. Теперь смысл появился

Это правильное решение! smile
Нам тоже в течение нескольких лет пытались отказывать в любых требованиях - "ваш дом все равно скоро снесут" sad Хотя до этого было еще ох, как далеко! Только письменные обращения и помогали в решении проблем
Так что на коллективное письмо жителей вашего дома должны отреагировать и устранить все безобразия)))) Удачи!


Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 16.09.2010, 09:50
 
СуллаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:50 | Сообщение # 3605
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Можете поздравить - наши "муки" ожидания прошли - распоряжение пришло, в понедельник-вторник за ордерами! smile smile smile smile smile

"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Четверг, 16.09.2010, 15:58 | Сообщение # 3606
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Сулла, поздравляю (собственно, никто не сомневался) wine Думаю, теперь Вы очень быстро нагоните остальных переселенцев в их хлопотах, тем более, что предварительная работа (по выбору двери и т.д.) уже проделана smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 16.09.2010, 15:59
 
СуллаДата: Четверг, 16.09.2010, 16:14 | Сообщение # 3607
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Сулла, поздравляю (собственно, никто не сомневался) Думаю, теперь Вы очень быстро нагоните остальных переселенцев в их хлопотах, тем более, что предварительная работа (по выбору двери и т.д.) уже проделана

Спасибо, Лигурия!

уже многое удалось передумать biggrin осталось добраться только до ключей и перфоратор, как флейта зажужжит в одной из квартир 34-го дома по Молодогвардейке smile


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Четверг, 16.09.2010, 16:23 | Сообщение # 3608
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
осталось добраться только до ключей и перфоратор, как флейта зажужжит в одной из квартир 34-го дома по Молодогвардейке

А Вы уже придумали, что будете делать с ванной?

 
СуллаДата: Четверг, 16.09.2010, 16:32 | Сообщение # 3609
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
С ванной - это первое и самое грязное с чего стоит начать.Точно будет плитка, переберу трубы на наличие протечек, по возможности заменю подводку, ванная останется первоначально стальной, впрочем тоже возможно оставим первоначальными раковину и унитаз, со временем от них избавимся, развернем унитаз, приведем в нормальный вид ящик для труб. Ну вообщем как-то так. Цветовая гамма - голбой и белый с декорированными вставками. Но это пока в проекте, может еще передумаем.

"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Четверг, 16.09.2010, 16:38 | Сообщение # 3610
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я имела в виду, Вы планируете выламывать сантехкабину? У нас это делают все, кто кладет плитку, правда, при этом приходится покупать блоки, так как надо строить одну стенку. Зато несколько увеличивается пространство.

Добавлено (16.09.2010, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Сулла)
ванная останется первоначально стальной

Я тоже оставила, но помню первое ощущение (после чугунной) - противно smile (она прогибается, гремит и быстрее остывает), а сейчас привыкла, вполне нормально.

 
qwertyyДата: Четверг, 16.09.2010, 16:54 | Сообщение # 3611
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Сулла)
распоряжение пришло

Ну,поздравляю...Ура.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
СуллаДата: Четверг, 16.09.2010, 17:02 | Сообщение # 3612
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я имела в виду, Вы планируете выламывать сантехкабину?

По-поводу сантехкабины - надо еще посмотреть сколько усилий и денежных затрат на это уйдет. Кстати, это считается или не считается перепланировкой?
Первоначально мы это не рассчитывали.

Quote (Лигурия)
Я тоже оставила, но помню первое ощущение (после чугунной) - противно (она прогибается, гремит и быстрее остывает), а сейчас привыкла, вполне нормально.

Я в такой купался однажды - ощущение, как будто сидишь в большом тазике. Со временем обязательно сменим. biggrin

Quote (qwertyy)
Ну,поздравляю...Ура.

Спасибо, qwertyy!


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Четверг, 16.09.2010, 17:03
 
qwertyyДата: Четверг, 16.09.2010, 17:22 | Сообщение # 3613
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Цветовая гамма

Простите,что встреваю,но не смогла удержаться.....Стаж ремонта сан.узлов - 4 штуки (это я про себя).Выбранная гамма очень хороша,но затирается за редким исключением белой затиркой.Вода наша делает эту красоту (даже самую дорогущую и запупенистую) желтоватой (что очень заметно в холодной гамме) через 3-4 года .Постоянное мытье и даже перетирание не дает желаемого (первоначального) эффекта.Так что на моей практике ванная в таких тонах свежо и красиво через определенное время смотрелась только у подруги,живущей вдвоем с мужем в квартире с двумя санузлами (ею пользовались очень редко)....

Добавлено (16.09.2010, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Сулла)
это считается или не считается

Это считается,но все можно оформить потом.

Quote (Сулла)
Со временем обязательно сменим

Извините,что опять с советами,но ,если вы собираетесь делать хоть какой-то ремонт в квартире вообще,то советую сразу как следует сделать санузел (и электрическую проводку) и именно на это потратить имеющиеся средства или даже пусть влезть в долги.Ремонтировать его потом (доделывать,менять ванну,отбивать кафель...) - сплошной геморрой.Это надолго осложняет жизнь уже въехавшего в квартиру семейства и сильно портит ремонт во всех остальных частях квартиры.На самом деле все это не так революционно дорого,зато все остальное дествительно можно доделывать постепенно.Мое мнение,что "на потом" возможно оставить только смену унитаза ( и то,заранее продумав модель вывода трубы).


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
СуллаДата: Четверг, 16.09.2010, 17:37 | Сообщение # 3614
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Спасибо за совет, qwertyy!

Размер ванны стандартен и найти ей качественную замену не сложно, если правда не выбирать другой тип и ее легко потом сменить. Первое и основное - это подводка - все трубы надо проверить, переделать, заменить.
Проводка - это дальнейший ремонт и ее смена тоже не обсуждается, ибо спалить квартиру - дороже biggrin

А про плитку... ничто не вечно ) Будет повод обновить и сделать все заново, сделав качественную перепланировку.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 16.09.2010, 18:05 | Сообщение # 3615
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Сулла, присоединяюсь к мнению Кверти....менять после укладкт плитки что - страшное дело, лучше самое дорогое - санузел сделать сразу, тем более, что дом дает усадку и с обоями торопиться не стоит

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: