[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
qwertyyДата: Четверг, 16.09.2010, 18:08 | Сообщение # 3616
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Сулла)
и ее легко потом сменить

Это иллюзия.

Quote (Сулла)
ибо спалить квартиру - дороже

Ну ,спалить - это крайность.А вот то,что кухню приличную и технику вы не сможете потом без смены проводки приобрести,если вдруг в голову взбредет.А в комнатах обычно такое количество розеток заплантровано,что приходится обматываться удлинителями и тройниками по полной программе.Я меняла проводку в квартире.Все равно - дочь захотела аквариум,он помещался только в одном месте - возле одинарной розетки ,предназначавшейся в свое время для эпизодической зарядки телефона(на аквариум нужно минимум три).Результат - пилот.Хотя мне казалась,что розеток достаточно....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЛигурияДата: Четверг, 16.09.2010, 22:00 | Сообщение # 3617
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
По-поводу сантехкабины - надо еще посмотреть сколько усилий и денежных затрат на это уйдет.

Мне как-то кажется, что класть плитку на шифер - не очень здорово, даже с армированием. У меня опыта нет, я сужу по тому, что у нас в доме так никто не делает - все выламывают сантехкабину, и до сих пор на помойке регулярно вижу куски этого шифера. Соседи три года назад так делали, совмещенный санузел 4 кв.м. под ключ с выламыванием и полной заменой сантехники как они сказали, не элитный уровень, но и не дешевый, обошелся (включая стоимость новой сантехники) в 120 тыс. руб.
А я, когда поняла, что эта краска сходит с шифера хлопьями там, где попадает вода, купила рулон немецкой пленки и за один день все оклеила самостоятельно. Выглядит, конечно, не шикарно (это временно), но уже четыре года держится smile

 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.09.2010, 10:14 | Сообщение # 3618
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, собственноручно положила плитку на шифер и все отлично держится уже лет семь, надо только шифер слегка покорябать для лучшего сцепления...на обычный цементный клей....а кабину выламыват - по делу еще контейнер заказывать для мусора и дорого...и внизу, вообще-то, гидроизоляция, которой трогать нельзя

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
СуллаДата: Пятница, 17.09.2010, 10:39 | Сообщение # 3619
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Вообщем надо будет посмотреть все на месте. Возможно и всю сантехнику сменим biggrin
Единственно - ломать сантехкабину точно не будем, сейчас это затратное дело, а денег не так уж и много, потому будем делать сносное из того, что есть, ничего не выламывая и не делая перепланировок.

Quote (qwertyy)
Ну ,спалить - это крайность.А вот то,что кухню приличную и технику вы не сможете потом без смены проводки приобрести,если вдруг в голову взбредет.

qwertyy, здесь вы правы - разнос розеток будем точно делать, так как число потребителей энергии будет выше, чем реальное число розеток. Электрика это главное. Впрочем как и другие коммуникации - отопление, вода и т.д.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Пятница, 17.09.2010, 10:41
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.09.2010, 10:51 | Сообщение # 3620
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
собственноручно положила плитку на шифер

Оль, Вы молодец! А у нас почему все выламывают? Буржуи, что ли? smile

И потом, там ведь так устроено - эта кабина вставлена, она отстоит от стены на сколько-то см, то есть между стеной и шифером - полое пространство, вот оно выигрывается. Сам шифер - еще несколько см. И кроме того, мне непонятно, если его оставлять, то что делать с потолком - на него плитку не положишь smile , а выглядит он ужасно - неаккуратные швы, и ниже уровня потолка на 20 см минимум.

Quote (Злюка)
внизу, вообще-то, гидроизоляция, которой трогать нельзя

А где это? Там же плитка, на полу. Неужели плитка на шифере?

Добавлено (17.09.2010, 10:51)
---------------------------------------------
Посмотрела прейскурант сейчас - демонтаж сантехкабины - 7 тыс. руб.

 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.09.2010, 11:26 | Сообщение # 3621
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, нет, под плиткой - битум...но он сделан в виде корыта, когда сносят стены, получается, что приподнятый край корыта отстоит от стены и его убирают...в результате гидроизоляции нет по краям помещения и она неэффективна в случае попадания воды на пол....потолок, конечно, можно и выломать, но там для крепления шифера металлические уолки, если их срезать - шифер будет шататься, если не срезать - их тяжело замаскировать...потолок лучше сделать подвесной, только несущие присобачить на сам шифер, а не на подвески, чтобы не "посадить потолок себе на голову"

Добавлено (17.09.2010, 11:23)
---------------------------------------------
я на пол плитку положила прямо на старую плитку, чтобы не возиться, потому что старую ломать - это нужен пневматический отбойный молоток - сделано насмерть

Добавлено (17.09.2010, 11:26)
---------------------------------------------
и еще преимущества свободного пространства над кабиной - туда можно проломать лаз с антресолей и напихать туда кучу малоупотребляемого барахла, ежели таковое имеется...например, положить то, чему предназначено ждать лета до вывоза на дачу....я там относительно недавно у себя нашла полное собрание сочинений Ленина:)))))))))))))))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.09.2010, 11:53 | Сообщение # 3622
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Ольга, сгибаюсь под тяжестью Ваших знаний... biggrin

А собрание сочинений Ленина над санузлом - это нехорошо... happy
И вообще я не совсем поняла - это Вы о какой-то другой, новой квартире, не в пятиэтажке? В них же вроде нет сантехкабин?

Добавлено (17.09.2010, 11:53)
---------------------------------------------
irina1709, с днем рождения! Счастья, здоровья, успехов тебе и твоей семье, исполнения всего, о чем мечтается! Ключиков от квартиры (в которой, к сожалению, деньги не лежат, а напротив, в которую их много надо вложить) побыстрее и забыть дорогу в строительный отдел управы!

 
СуллаДата: Пятница, 17.09.2010, 11:58 | Сообщение # 3623
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
irina1709, с днем рождения!

Присоединяюсь!
С днем рождения, Ирина! Всех жизненных благ!
ПО-быстрее вам перейти из разряда переселенцев в новосёлы с качественным ремонтом!
За Вас! wine


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.09.2010, 12:13 | Сообщение # 3624
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, как это нет кабин?????????????????? конечно, есть!!!!!!!
а знания - конечно, будут, чего бы им не быть? я года три занималась дизайном и евроремонтом - деньги зарабатывала в дикие девяностые, потом лет семь собственноручно делала ремонт....а собрание сочинений Ленина хотела использовать на даче для устроиства так называемой "теплой грядки", но меня отговорили - типа не по фэн-шуй будет то, что вырастет happy

Ирина, с днем рождения! Солнышка вам, удачи и легкого решения всех переселенческих проблем!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.09.2010, 12:40 | Сообщение # 3625
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
а собрание сочинений Ленина хотела использовать на даче для устроиства так называемой "теплой грядки", но меня отговорили - типа не по фэн-шуй будет то, что вырастет

Атас happy Оль, не смешите smile

Quote (Злюка)
Лигурия, как это нет кабин??????????????????

Нет, я ни в коем случае не дискриминирую пятиэтажки, но вот жила же я в пятиэтажке и не подозревала. Разве там сантехкабина из шифера??? Вопрос выносится на голосование (хотя чувствую я, что проиграю)

Добавлено (17.09.2010, 12:40)
---------------------------------------------
Медведев назвал "неприличной" ситуацию с получением Батуриной участков, выделенных для иностранных посольств...
Медведев поручил принять "исчерпывающие меры, включая суд".
http://realty.newsru.com/article/17Sep2010/improperly

 
СуллаДата: Пятница, 17.09.2010, 12:44 | Сообщение # 3626
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Посмотрела прейскурант сейчас - демонтаж сантехкабины - 7 тыс. руб.

Лигурия, демонтаж - это фигня, я и сам могу сделать это одними кувалдой и болгаркой. Потому и неудивительно, что это так дешево - ломать не строить biggrin

Quote (Злюка)
а собрание сочинений Ленина хотела использовать на даче для устроиства так называемой "теплой грядки"

Вот оно рациональное использование трудов Ленина biggrin хоть польза была бы biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Пятница, 17.09.2010, 12:48
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.09.2010, 12:56 | Сообщение # 3627
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Лигурия, демонтаж - это фигня, я и сам могу сделать это одними кувалдой и болгаркой.

Согласна. Но я и полную (приблизительную) цену написала чуть выше. Кусается sad
 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.09.2010, 13:05 | Сообщение # 3628
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, а что? мне сказали - бумаги нужно много закопать:))))) рассказывали люди, связанные с образованием, поэтому они уверяли, что "диссертации особенно хорошо идут, и кандидатские и докторские" happy я тоже изрядно повеселилась....но Ленин - это всеж таки сурово...можно потом и отравиться....поэтому у меня в эту грядку ушло много книг Донцовой - со всех приятельниц собирала, кто это добро читает happy

Добавлено (17.09.2010, 13:05)
---------------------------------------------
кабины есть везде, кроме совсем старых и сталинских домов (там - просто не знаю), только, поскольку шифер считается вредным (асбест), в более поздних домах кабины делали из гипса....не знаю, почему снова перешли на шифер - может, со временем он стал менее вреден? biggrin


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Пятница, 17.09.2010, 13:25 | Сообщение # 3629
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
кабины делали из гипса....не знаю, почему снова перешли на шифер - может, со временем он стал менее вреден?

Мне кажется, все тот же асбестоцемент. А ставят потому, что налажено производство, да и насчет вредности есть разные мнения, насколько я знаю. Но в Европе запрещен. Наверное, еще и из соображений экологичности народ выламывает его и недостающую стенку возводит либо из пеноблоков, либо из гипсокартона.

 
ЗлюкаДата: Пятница, 17.09.2010, 13:47 | Сообщение # 3630
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, да, боятся....мы в свое время из этих соображений клиентов и выламывали, стены потом клали аж из кирпича, но гидроизоляцию восстанавливали - кстати, дело очень муторное....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: