[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
FalcДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:03 | Сообщение # 3646
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Ирочка, прими и мои поздравления!
Извини, что с опозданием - интернета на даче нет. sad

Желаю тебе скорого новоселья! Пусть жизнь твоя будет как безоблачное небо!
И пусть всегда светятся счастьем твои глаза!
С Днем Рождения! flower wine

===================================================

Друзья! Целую неделю провел на даче. Только что вернулся.
Бабье лето - это просто сказка!
Докладываю: грибы в наро-фоминском районе есть!

Прикрепления: 1569364.jpg (377.1 Kb)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Воскресенье, 19.09.2010, 21:06
 
ElkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:52 | Сообщение # 3647
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
Докладываю: грибы в наро-фоминском районе есть!

Я тоже хочу предоставить фотоподтверждение, что грибы в Нарофоминском районе есть! biggrin
Прикрепления: 2157484.jpg (248.3 Kb) · 1437008.jpg (229.8 Kb) · 5975314.jpg (301.7 Kb)


Сообщение отредактировал Elka - Воскресенье, 19.09.2010, 21:53
 
qwertyyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:04 | Сообщение # 3648
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Elka)
Я тоже хочу предоставить фотоподтверждение

Quote (Falc)
грибы в наро-фоминском районе есть!

Какая прелесть!

Я бы тоже осталась бы на даче,но пока такой возможности нет.....Буду ждать выходных.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irina1709Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:21 | Сообщение # 3649
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
qwertyy, Falc, спасибо вам за поздравления! flower
Саша, даже если жизнь и не безоблачна - родные делают все, чтобы мои глаза светились счастьем. Спасибо им!))))))))))
--------------------------
Ну и урожай грибов в этом году! surprised Какая красота! А как вкусен будет "конечный продукт", с укропчиком!!!
Я страшно далека от азарта тихой охоты, но даже меня зависть обуяла:) Белая-белая, как боровики))))
---------------------------
Quote (qwertyy)
Я бы тоже осталась бы на даче,но пока такой возможности нет.....Буду ждать выходных.

Была у нас соседка на даче - так она в пятницу с утра "окучивала" грибные места, до приезда конкурентов-грибников... smile
 
qwertyyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:55 | Сообщение # 3650
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Была у нас соседка на даче

Вы знаете,у нас такие места,довольно глухоманистые,народу мало.А потом грибы (у нас по крайней мере ) растут вовсе не в густых лесах,а по краям полян,вдоль склона реки....Там их очень трудно найти простым грибникам,не знающим места.А я знаю каждый сантиметр и собираю в сезон грибы на одном и том же месте,просто уже знаю,где должны расти белые,а где подосиновики (подберезовики не имеют такого свойства,возобновляться точь в точь на том же месте,но их можно найти в "районе предыдущего произрастания").Эти знания пришли ко мне со времен ,когда дети были маленькими.Далеко с ними ходить я не могла,а лес и грибы люблю до невозможности,вот и гуляла - дочь"на бедре",сын рядом идет - медленно,разглядывая каждый листочек.Если ходить в сезон каждый день несколько лет,будешь знать в лесу каждый гриб.Еще раньше дети расстраивались,увидя в лесу много народа,говорили,что им грибов не достанется,а потом поняли - приезжие их не видят.Стоит палатка как раз на "нашем" месте,сидит народ и гриб не видит.Потом поняли - при любых раскладах мы из леса с полной корзинкой приходим,поэтому никогда в 5 утра никуда не бежим,а идем,когда захочется.У нас два круга - большой и маленький.Если грибов много - идем по маленькому,если сразу не набрали - по большому,а в конце большого есть самое интересное местечко....Ну,в случае дикой жадности едем на машине в места,где вообще никто не ходит (ни с утра,ни с вечера),а грибы растут в достатке....Главное,чтобы они в принципе росли.....Так что я считаю,что для каждого грибника - свои грибы в лесу растут,каждому-всякому они не показываются.А плантация маслят прямо на моем участке - вообще чудо природы,как манна небесная....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ElkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 00:16 | Сообщение # 3651
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
собираю в сезон грибы на одном и том же месте,просто уже знаю,где должны расти белые,а где подосиновики

Да, Наталья, мы тоже из года в год по одним и тем же местам ходим. Даже между собой эти места так и называем "подосиновиковая дорожка", "уголок белых" biggrin
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:51 | Сообщение # 3652
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
мда....вношу тоже лепту в грибную тему...поехали в три часа в воскресенье - думаем, грибов не достанется, так хоть воздухом подышать, так резать устали!
на мой взгляд, это не поиск грибов, а РАБОТА...РЕЗНЯ!!! опята, конечно, имеются в виду


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
KyuriДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:06 | Сообщение # 3653
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Злюка)
на мой взгляд, это не поиск грибов, а РАБОТА...РЕЗНЯ!!!

Cогласен! Вчера вывел дочку в лес по грибы (3х еще нет, впервые). Прямо в 2х шагах от дач рядами идут люди с огромными корзинами и косят опята. Многие берут только шляпки. Но они всеравно вездееее. Мы попытались собирать какие-то еще грибы. Хотел дочку развлечь... Но в наших ближнеподмосковных краях уже мало чего есть иного. Нашли только кучу красивых мухоморов, свинушки и сыроежки. Пришлось брать опят. Но только "красивые" и маленькие - чтоб на деревце каком или пенечке росли. Я раньше никогда не видел опят облепивших со всех сторон березу и намного выше моего роста.


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:50 | Сообщение # 3654
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Kyuri, просто лес, видимо, "не тот" - сейчас полным-полно и белых, и подосиновиков, а дочке, наверное, как раз они и были бы более интересны в три-то годика:))

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
KyuriДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:14 | Сообщение # 3655
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Злюка)
"не тот"

Да, не тот..:( Хотя теща в тот же день подберезовик один подобрала:). Я специально у грибников спрашивал - у всех только опята были и максимум пару "благородных"

А дочке опята тоже понравились. Они такие разные были и где только не гнездились:)


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:54 | Сообщение # 3656
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Kyuri, ну...она еще столько грибов повидает всяких разных:)) все впереди

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
СуллаДата: Вторник, 21.09.2010, 09:29 | Сообщение # 3657
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
В пятницу ордер и договор найма будет уже на руках! smile

Форумчане, у меня такой вопрос - каковы дальнейшие действия?

Можно ли прописаться в квартиру до получения ключей?

Что делать дальше после прописки и получения ключей?

Добавлено (21.09.2010, 09:29)
---------------------------------------------
Сразу уточню, что на Молодогвардейку можно сразу переселяться.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЗлюкаДата: Вторник, 21.09.2010, 09:37 | Сообщение # 3658
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Сулла, о-о-о!!! Победа ужа близка!:)

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
СуллаДата: Вторник, 21.09.2010, 09:51 | Сообщение # 3659
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Сулла, о-о-о!!! Победа ужа близка!:)

Даааа! Скорей бы уже smile


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 10:56 | Сообщение # 3660
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Можно ли прописаться в квартиру до получения ключей?

Пытаюсь понять смысел. smile Ну, теоретически наверное можно оттягивать момент получения ключей, да и вообще не брать их и все. И правда, зачем они? cool

Сулла, у меня воспоминания четырехлетней давности, можно сказать, быльем поросло. Если речь о том, чтобы не платить за две квартиры квартплату (кстати, не помню, с какого момента начинаешь платить за новую - получения ключей или прописки), то спешу Вас заверить, что на общем фоне расходов эти полторы - две тысячи в месяц Вы просто не заметите... Зато сможете доводить квартиру до ума, проживая на прежнем месте. Знаю точно, что платить за прежнюю квартиру перестанете тогда, когда пойдете специально в ДЭЗ и бухгалтерию по старому адресу, вас вычеркнут и возьмут у вас ключи. Тогда будете платить только за новую.

Короче говоря. С договором найма идете в штаб (в моем случае это была уже готовая УК), а вам, если она есть, это скажут в "штабе", отдаете, если не ошибаюсь, один экз. договора (не помню точно) и взамен получаете такую связку ключей, что ее трудно удержать в руках (это помню).
Также я не помню, когда прописываетесь по новому адресу - но помню, что для этого идете в пасп. стол с договором. В старый паспортный стол идти не надо. Это помню.
В моем доме ехать в ЕИРЦ самим не надо было, это делала за нас УК, она просто квитанции будет через консъержку отдавать в руки или кидать в почт. ящик, по вашему желанию.
Если есть вопросы, задавайте, я еще много всего не помню biggrin

Добавлено (21.09.2010, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Сулла)
Что делать дальше после прописки и получения ключей?

Жить.

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 21.09.2010, 11:08
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: