[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 13:22 | Сообщение # 3676
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
На самом деле, я вообще ничего этого не помню. smile Просто пытаюсь применить логику. Попробуйте по-другому, может, получится. Потом нам расскажете.

Добавлено (21.09.2010, 13:22)
---------------------------------------------
Сулла, а почему бы Вам не позвонить в штаб (телефон же есть) и не узнать, выдадут ли Вам ключи без паспорта, по справке, так как он будет отдан на регистрацию?

 
СуллаДата: Вторник, 21.09.2010, 14:29 | Сообщение # 3677
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Сулла, а почему бы Вам не позвонить в штаб (телефон же есть) и не узнать, выдадут ли Вам ключи без паспорта, по справке, так как он будет отдан на регистрацию?

Вот это самое верное, чем гадать на кофейной гуще biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 14:39 | Сообщение # 3678
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Кстати, у меня есть сомнения и другого рода (чисто предположения, я не знаю). Не уверена, что можно заключить договор и в тот же день отдать документы в пасп. стол на перерегистрацию. Не исключено, что в один день это делать нельзя по правилам или потому, что что-то куда-то должно быть внесено и т.д.
Кстати, и пасп. стол не каждый день оказывает такие услуги населению.
Ну, в общем это все я фантазирую, а Вы узнайте точно smile
Уезжаю сейчас, до вечера.

Добавлено (21.09.2010, 14:39)
---------------------------------------------
А, хотя вы, наверное, в четверг хотите заключать договор.

 
СуллаДата: Вторник, 21.09.2010, 15:36 | Сообщение # 3679
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А, хотя вы, наверное, в четверг хотите заключать договор.

Нет, в пятницу.

К новым домам в Москве лучше не прислоняться – развалятся

Сейчас в Москве строят так, что к стенам и оконным проемам боязно прислоняться – вдруг вывалишься наружу, сказал голландский архитектор Эрик ван Эгераат, комментируя качество современной столичной архитектуры и строительства в интервью ИА "Интерфакс".

"Здания в Москве сегодня утратили то функциональное качество и качество материалов, которые здесь присущи старым зданиям. Например, сталинским. Сейчас предпочитают строить тонкие стены, тонкие оконные конструкции, к которым если прислониться, можно вывалиться наружу. И так, в общем-то, везде. Когда смотришь на старые здания, понимаешь, что вот это на века! Материалы, проекты, все было очень качественным. О нынешних проектах, думаю, такого никто сказать сейчас не может. Не приходят такие мысли в голову при их виде", - отметил архитектор.

Нынешние бизнесмены хотят быстренько построить объект, а потом уехать тусоваться на Ибицу, добавил Эгераат. "У многих людей отсутствует желание работать на действительно качественный результат… Сейчас люди не до конца понимают значение материалов в архитектуре. Посмотрите на Кремль. Заходишь туда и чувствуешь качество в архитектуре и материалах. В современных зданиях такого нет. Это кажется мне странным. Знаете, мой отец говорил: "Если хочешь что-то сказать, говори. Если тебе нечего сказать, лучше помолчи". Это же можно сказать и тем, кто строит городские здания", - резюмировал архитектор.

http://realty.mail.ru/news/6952.html


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ЛигурияДата: Вторник, 21.09.2010, 23:04 | Сообщение # 3680
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Была сегодня в Аптекарском огороде на проспекте Мира, вот фотографии

Ира, как говорится, "наш ответ Чемберлену" smile
А я очень люблю Главный ботанический сад, часто там бываю, когда есть время. Мне кажется, он очень красивый и такой именно русский, причем не просто парк, а именно сад. В общем, русский сад. Была сегодня, довольно поздно, но фотки все равно получились. Выкладываю в курилке.

 
ЗлюкаДата: Среда, 22.09.2010, 09:47 | Сообщение # 3681
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, кстати, насчет справки взамен паспорта - она, действительно, ни на что не годна...по делу, должны давать временное удостоверение личности с фото, но, по крайней мере лет 5-6 назад в паспортных столах НЕ БЫЛО БЛАНКОВ!!! Бланк - это такой кусочек картона плохого качества
я тогда была просто потрясена, когда скучающие паспортистки не смогли сделать мне этот документ ЗА ДЕНЬГИ...сидит, ногти красит, говорит лениво "а у нас ксерокс не работает"..да я бы на ее месте уже бы за углом наксерила бы штук 10 и продала бы!!!! а то все жалуются, чтоу них нищенские зарплаты! мен вот до зарезу надо было, поскольку у меня сперли все документы, включая ВУ, а ВУ не вооостанавливали в ГАИ без этого чертова удостоверения личности
дело закончилось тем, что я через знакомого на работе, бывшего районного опера, за упаковку баночного безалкогольного пива приобрела у местных участковых пару бланков и принесла их в паспортный стол...там ошалевшие паспортистки мне удостоверение и оформили
так что, господа, имейте в виду - если что - у меня есть запасной бланк:))))))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Среда, 22.09.2010, 11:27 | Сообщение # 3682
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
не смогли сделать мне этот документ ЗА ДЕНЬГИ...сидит, ногти красит, говорит лениво "а у нас ксерокс не работает"..да я бы на ее месте уже бы за углом наксерила бы штук 10 и продала бы!!!! а то все жалуются

Это просто менталитет такой,особенно он развит в провинции.Я много такого повидала и много об этом размышляла,пришла к выводу,что народ такой жалуется не потому,что ему плохо живется,а потому,что ему просто делать ничего ВООБЩЕ не хочется,но это ведь нельзя как бы озвучить,приходится ныть,что ничего нет,все плохо и вообще зарплаты маленькие,родители в параличе,а у самой климакс.Это все в надежде,что вам все это наскучит и вы наконец уйдете и оставите коллектив в покое заниматься своим обычным делом - красить ногти.....(в аналогичных ситуациях) пить водку,жаловаться на жизнь и сплетничать.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Среда, 22.09.2010, 14:00 | Сообщение # 3683
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
qwertyy, в провинции - да....сама когда-то удивлялась...но в Москве я не привыкла с этим сталкиваться, разве что среди работяг, кондового пролетариата

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 22.09.2010, 15:28 | Сообщение # 3684
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
а у нас ксерокс не работает

Да, когда я отдавала паспорт на перерегистрацию, мне тоже сказали - мы можем вам дать справку, но у нас не работает что-то (не помню, что), так что будете ждать минут тридцать-сорок? Я решила, что если еще ни разу для проверки документов не останавливали, то скорее всего не остановят и в эту неделю, и не стала ждать smile

Добавлено (22.09.2010, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
Это просто менталитет такой

Согласна, qwertyy, тоже сталкивалась, особенно в провинции. Но в Москве сфера обслуживания и мелкие чиновники перестроились быстро, и вежливы, и предупредительны. Что говорит о том, что менталитет сильно зависит от экономики, а не только от генов.

 
rexДата: Среда, 22.09.2010, 16:54 | Сообщение # 3685
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Злюка, а вот возьми и сделай вам бланк за деньги!!)
:D Вы бы сказали,вот люди специально ксерокс сломали чтоб бабло рубить.
менталитет?
)))провинция едет к нам со своим менталитетом)))


Сообщение отредактировал rex - Среда, 22.09.2010, 19:06
 
qwertyyДата: Среда, 22.09.2010, 23:11 | Сообщение # 3686
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (rex)
провинция едет к нам со своим менталитетом

Воооо! Мысль....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.09.2010, 09:50 | Сообщение # 3687
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
rex, я далека от того, чтобы брызгать слюной на людей, пытающихся мелко подзаработать на своем рабочем месте, ибо они неистребимы...если я получила-таки то, что мне надо, я только спасибо скажу...в конце концов, деньги же предложила я сама

Добавлено (23.09.2010, 09:50)
---------------------------------------------
нет, все-таки, провинция тут ни при чем....это зависит от воспитания и того, как принято поступать в окружении
в свое время, когда я занималась ремонтами, меня тоже поражало - говоришь человеку - вот сделай это за три дня, я тебе заплачу сразу и свободен, пойдешь другую работу делать (в объеме работы нет ничего нереального, кстати) - нет, ничего подобного, он из этих трех дней день прогуляет с бодуна, день потратит на перекуры и на основательную пдготовку к работе, в результате просидит на объекте недели две, а потом удивляется, что ему так мало заплатили


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
SurokДата: Четверг, 23.09.2010, 09:52 | Сообщение # 3688
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
“....В ближайшее время мы не будем активно заниматься некомфортным жильем!” — объявил вчера Александр Кузьмин. Он дал понять, что программа ликвидации устаревшего жилого фонда, в рамках которой предполагалось снести 25—30 млн. кв. м, ужалась до единичных экспериментов. По всей видимости, к такому решению мэрию подтолкнула ситуация с пятиэтажками сносимых серий. В 2010 году расправиться с ними точно не удастся, новые сроки завершения программы недавно были отодвинуты еще на 2—3 года вперед. “Осталось снести 1,2 млн. кв. м “хрущоб”, — уточнил Кузьмин.

http://www.mk.ru/social/article/2010/09/22/531463-kvartiryi-moskvichey-dovedut-do-konditsii.html

Вот за что я люблю тех, кто считает себя властью - сами слово дали, сами обратно взяли.
Их слово, в конце концов... cool
Ну почему же я так не люблю "главного зодчего" Москвы? Так вроде нормальный мужик,
но.... странный какой-то... wink Из Марьиной рощи.... smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
rexДата: Четверг, 23.09.2010, 10:06 | Сообщение # 3689
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Злюка ,вот вот,это не менталитет))это я и хотел сказать)))
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.09.2010, 10:48 | Сообщение # 3690
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
“....В ближайшее время мы не будем активно заниматься некомфортным жильем!” — объявил вчера Александр Кузьмин. Он дал понять, что программа ликвидации устаревшего жилого фонда, в рамках которой предполагалось снести 25—30 млн. кв. м, ужалась до единичных экспериментов. По всей видимости, к такому решению мэрию подтолкнула ситуация с пятиэтажками сносимых серий. В 2010 году расправиться с ними точно не удастся, новые сроки завершения программы недавно были отодвинуты еще на 2—3 года вперед. “Осталось снести 1,2 млн. кв. м “хрущоб”, — уточнил Кузьмин.

Ольга, а я вчера, так получилось, смотрела именно этот кусок интервью Кузьмина, где он говорил о сносе. По-моему, журналисты сместили акценты. Я как раз наоборот сегодня хотела написать здесь слова Кузьмина - смысл такой - к сожалению, мы вынуждены были отодвинуть окончание программы сноса К-7 и II-32 на два года (до 14 года) минимум (он, правда, забыл о вашей серии, но очевидно, что имел в виду все СС). Но мы закончим снос этих серий и потом приступим к так называемым несносимым. Это была небольшая часть интервью, но я ее видела своими глазами.

Добавлено (23.09.2010, 10:22)
---------------------------------------------
Как я поняла, под "ближайшим временем", в которое они не смогут взяться за несносимые, он подразумевал те самые неск. лет, которые они планируют на снос СС. Вот косвенное подтверждение (цитата из МК):
По его словам, за некомфортный жилой фонд в скором времени смогут взяться только три префектуры — ЦАО, ЮАО и Зеленоград, на территории которых не осталось домов сносимых серий.

Добавлено (23.09.2010, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Ну почему же я так не люблю "главного зодчего" Москвы? Так вроде нормальный мужик,
но.... странный какой-то...

У него взгляд человека с художественным вкусом, точнее, человека, который на жизнь смотрит сквозь призму красоты. По-англ. это называется "artistic eye". А всю жизнь работает чиновником, еще и такого ранга. Это же совершенно разные вещи, во многом противоречат. Я думаю, он поэтому и производит странное впечатление.

Добавлено (23.09.2010, 10:48)
---------------------------------------------
И еще мне все-таки кажется, что косвенным подтверждением того, что несносимые московские не оставят совсем без какого-либо вмешательства, является то, как широко сейчас занимаются ремонтом 9- и 12-этажек. Как же они смогут оставить просто так пятиэтажки, которые в таком же состоянии или хуже?
Другое дело, что быстро не получается, к сожалению.

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 23.09.2010, 10:23
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: