[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
ННННДата: Четверг, 07.10.2010, 22:58 | Сообщение # 4366
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Открыли бы сайт (вот президент обрадовался бы).Составили бы списки.Придумали бы правила и предлагали бы что хотели без всяких личных встреч,по переписке.Как удобно...

good Вот отличная мысль! Я согласна. Могу и планировку желаемую выложить, и райончик подходящий, и все такое.

Добавлено (07.10.2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Алена)
Сразу хорошее настроение, чудесные цветы!

Спасибо, Лена! Так опять захотелось обратно, в лето... Я сейчас болею, на улицу (на красоту такую) не выхожу, а с понедельника опять похолодание. У природы нет плохой погоды?!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
dfmДата: Четверг, 07.10.2010, 23:05 | Сообщение # 4367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Алена)
Это все верно, но там кладбище , прям рядом!

Да нет, не так уж и рядом. Между самим районом и кладбищем ещё многоэтажные гаражи, таможенный терминал, парк троллейбусный.

Добавлено (07.10.2010, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
а с понедельника опять похолодание.

Да, на это стоит обратить внимание тем, кто собирался в выходные на Сетуни уткам скворечники вешать! biggrin Последние тёплые дни! С середины следующей недели - уже снег! surprised


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ННННДата: Четверг, 07.10.2010, 23:07 | Сообщение # 4368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (dfm)
на Сетуни уткам скворечники вешать!

good


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
qwertyyДата: Четверг, 07.10.2010, 23:08 | Сообщение # 4369
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (НННН)
Я сейчас болею, на улицу (на красоту такую) не выхожу, а с понедельника опять похолодание. У природы нет плохой погоды?!

Да и сейчас в общем не жара.Красота то красотою,только может за окном она гораздо приятнее.Осень есть осень.Особенно с раннего утра,когда 3-5 градусов (а будет меньше).Но красота и с утра все та же,а ведь скоро будет темнотаааа....Самое главное,чтобы снег вовремя выпал.А то ноябрь без снега - тихий ужас,прям полярна ночь.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Четверг, 07.10.2010, 23:10
 
sosedДата: Четверг, 07.10.2010, 23:20 | Сообщение # 4370
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
НННН, за картинку огромное спасибо. Этоя наверное в далекой молодости.

."..Когда мы были молодыми..." Точно, всегда хотелось куда-то попасть через забор.. Но глядя на эту... Не, молчу, молчу.. Будоражит воображение, да и ночь близко. И не МАРТ все-таки. Да и Дамы кругом. Опять провокации. Всё, заткнусь, веду себя прилично, без хулиганских мыслей, но...

Добавлено (07.10.2010, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Я сейчас болею,

НЕ БОЛЕЙТЕ! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЕ! flower flower flower

 
АленаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:22 | Сообщение # 4371
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
главное,чтобы снег вовремя выпал

Лучше, чтоб в декабре, выпал и не таял, а то слякоть ...

Добавлено (07.10.2010, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Я сейчас болею, на улицу (на красоту такую) не выхожу,

Наташа, выздоравливайте скорее!
 
sosedДата: Четверг, 07.10.2010, 23:24 | Сообщение # 4372
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Алена)
А когда нам будут предлагать, может и выбора не будет,

Да не переживайте, выбор всегда есть, Попросим надавить малость. Не пропадем! smile

 
АленаДата: Четверг, 07.10.2010, 23:47 | Сообщение # 4373
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (sosed)
Попросим надавить малость.

Спасибо, SOSED ! smile
 
irina1709Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:50 | Сообщение # 4374
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Наташа, здоровья Вам!)))
---------------------------
Quote (Алена)
Кстати, про Студенческую 42, у нас знакомые жили на Студенческой 39, такая же пятиэтажка, так там деревянные потолки и с сантехникой просто беда, постоянные засоры.

Пожалуйста - этот дом находится по соседству с домом 42 по Студенческой улице. Вот такие полуразвалины
А тут - "наш" капитально отремонтированный. Почувствуйте разницу.
Прикрепления: 8282225.jpg (286.9 Kb) · 8827713.jpg (175.5 Kb) · 1341580.jpg (222.7 Kb) · 7564472.jpg (197.7 Kb)
 
sosedДата: Четверг, 07.10.2010, 23:55 | Сообщение # 4375
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Алена, представьте себе: пройдет время и мы станем рассказывать о своих вариантах предложенных квартир. Все по-хорошему, по-доброму. Мы уже почти "Деды" форума к тому времени станем. Молодежь учить будем. На чужих ошибках и выходах их кризиса научены,
советами напичканы. Это первым труднее всего, нам-то легче будет. Получим квартиры, сделаем ремонт...А планировки уже другие. Интересно...
 
АленаДата: Пятница, 08.10.2010, 00:06 | Сообщение # 4376
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Пожалуйста - этот дом находится по соседству с домом 42 по Студенческой улице. Вот такие полуразвалины

Ирина, я знаю, что дом 39 не ремонтировали, а вот 42 делали кап ремонт, с отселением и заменой перекрытия или просто с заменой труб и внешнего вида? Стены в этих домах не менее 50см, а может и более.
 
irina1709Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:09 | Сообщение # 4377
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Специально для Наташи, которая болеет об этакие-то погоды((((
Наше Фили-Давыдково, 6 октября 2010 года

Пивченковские места. Новая детская площадка с "росписью" в 70-м квартале. Подъезды башен на Тарутинской. Пока еще тихий двор. Немного солнца в холодной воде
----------------------------

Quote (Алена)
Ирина, я знаю, что дом 39 не ремонтировали, а вот 42 делали кап ремонт, с отселением и заменой перекрытия или просто с заменой труб и внешнего вида? Стены в этих домах не менее 50см, а может и более.

Алена, я в этом доме не была, в чем заключался капремонт - не знаю.
-----------------------------
Прикрепления: 5418285.jpg (351.4 Kb) · 5198643.jpg (293.5 Kb) · 8097207.jpg (195.5 Kb) · 0823319.jpg (295.5 Kb) · 3115235.jpg (174.2 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Пятница, 08.10.2010, 00:22
 
k969Дата: Пятница, 08.10.2010, 00:26 | Сообщение # 4378
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (sosed)
Городу все-равно, кто строит (личные интересы не учитываем) Вопрос в условиях. Миракс хотел все Д. оттяпать. Но землю так не выделяют.

В постановлении ПМ четко прописано, чсколько должен построить "Миракс". Подряд выдавался на комплексную реконструкцию всего квартала. ДЗП и ДЗС стояли изначально в планах на реконструкцию как дома для переселенцев. И ДЗС невозможно построить не снеся 5-е.


Давыдковская 4 кор.3
 
ННННДата: Пятница, 08.10.2010, 01:26 | Сообщение # 4379
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Всем спасибо за заботу, пожелания здоровья и, Ирочка, фотографии! Как после жары резко наступило похолодание, так и сейчас снег выпадет раньше Покрова. Расстает ведь. И листьев зеленых еще много. Я помню октябрь, когда было много снега, дети катались на санках, а в декабре все потекло, и Новый год встречали под зонтами.
Хочется надеяться, что все-таки зима будет хорошей, много чистого и пушистого снега, и в каждом доме будет елка (в том числе у новоселов), и мы опять устроим конкурс.
flower


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
sosedДата: Пятница, 08.10.2010, 08:41 | Сообщение # 4380
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (k969)
В постановлении ПМ четко прописано, чсколько должен построить "Миракс".

В постановлениях заметьте региональных много что написано. Только кто им следует? Есть Градостроительный кодекс, а это федеральный закон, в котором четко прописана процедура всяких согласований. Если не выполнено постановление, так к нему дополнение написать - пять минут. С федеральным законом сложнее. Землю под другой комплекс ему ведь не оформили. Так и получается, что не факт, что Мираксу или дочкам что-то будут долго придерживать без оформления. Земля под нашими домами государственная, которое не может отчуждать ее вместе с народом. Место освободить надо. Давайте поряамыслим. Если бы тот пяточок принаадлежал Мираксу, то он бы давно всех расселил или усердно помогал городу. Ему коммерческие интересы важнее всего.

Добавлено (08.10.2010, 08:41)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
Подъезды башен на Тарутинской. Пока еще тихий двор. Немного солнца в холодной воде

Это такие розы высадили у Вашего дома? surprised

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: