[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
ЗлюкаДата: Пятница, 08.10.2010, 09:54 | Сообщение # 4381
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Бизнесмен Виктор Батурин потребовал от Следственного комитета "провести тщательную проверку преступной деятельности" своей сестры, президента ЗАО "Интеко" Елены Батуриной. Как пишет "Коммерсант", по словам предпринимателя, при разделе бизнеса "Интеко" в 2007 году он недополучил как минимум 3,462 миллиарда рублей, причитающихся ему за работу в компании.

фу-у-у-у-.....какой гадюшник....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
FalcДата: Пятница, 08.10.2010, 10:31 | Сообщение # 4382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Где наши деньги, гады?!

Неплохая статья.
http://www.utro.ru/articles/2010/10/08/927856.shtml


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ЗлюкаДата: Пятница, 08.10.2010, 10:55 | Сообщение # 4383
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Falc, мда-а-а-а....кстати, насчет счетчиков. А как быть тем, у кого дом идет под снос? и неизвестно еще, когда снесут? Смысла ставить счетчики нет, за что ж тогда повышение тарифив в 4 раза? Кстати, у нас вода в кране стоит дороже, чем в Израиле, в котором вода вообще- национальная проблема!!!!!!!!!

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
СуллаДата: Пятница, 08.10.2010, 10:55 | Сообщение # 4384
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Falc, мда-а-а-а....кстати, насчет счетчиков. А как быть тем, у кого дом идет под снос? и неизвестно еще, когда снесут? Смысла ставить счетчики нет, за что ж тогда повышение тарифив в 4 раза? Кстати, у нас вода в кране стоит дороже, чем в Израиле, в котором вода вообще- национальная проблема!!!!!!!!!

Ну-таки кто-то за это должен платить biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
k969Дата: Пятница, 08.10.2010, 10:57 | Сообщение # 4385
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (sosed)
Есть Градостроительный кодекс, а это федеральный закон, в котором четко прописана процедура всяких согласований.

Градостроительный кодекс и есть Федеральный закон, где прописаны полномочия субъектов. Так что с этим все по закону.
Quote (sosed)
Землю под другой комплекс ему ведь не оформили.

Кто сказал что не оформили? Другой вопрос по срокам реализации всего инвестконтракта у "Миракса" огромный сбой. И тогда в случае невыполнения ряда условий и сроков инвестконтракта город впрве отзывать разрешение на застройку.
Quote (sosed)
Земля под нашими домами государственная, которое не может отчуждать ее вместе с народом. Если бы тот пяточок принаадлежал Мираксу, то он бы давно всех расселил или усердно помогал городу.

Государству принадлежит земля федерального подчинения, а в нашем квартале это только МЧС. Вся остальная земля в собственности города. И нашим ЖСК, впрочем как и любым, не дают приватизировать землю под домами. Не путайте понятия земля в собственности и по инвестконтракту.


Давыдковская 4 кор.3

Сообщение отредактировал k969 - Пятница, 08.10.2010, 10:57
 
ЗлюкаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:04 | Сообщение # 4386
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Сулла, за что именно?

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
СуллаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:07 | Сообщение # 4387
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Сулла, за что именно?

Злюка, это юмор, даже скорее сарказм, что мы за весь мир платим angry У нас все слишком дорогое - куда ни глянь, остается лишь удивляться как такое возможно в богатейшей стране.

Жить в России - это ... роскошь biggrin


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Пятница, 08.10.2010, 11:07
 
FalcДата: Пятница, 08.10.2010, 11:10 | Сообщение # 4388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Блин, что творится с людьми?!

Арестован москвич, выбросивший трехлетнюю дочь из окна в Фили-Давыдково

http://fili-davydkovo.info/news/arestovan_moskvich_vybrosivshij_trekhletnjuju_doch_iz_okna_v_fili_davydkovo/2010-10-07-74


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
k969Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:14 | Сообщение # 4389
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Смысла ставить счетчики нет, за что ж тогда повышение тарифив в 4 раза?

А я в феврале поставил и они за лето уже окупились. Летом дача и за воду я не платил.
Уже практически конец года а уменя вышло тоько как за один месяц. smile


Давыдковская 4 кор.3
 
FalcДата: Пятница, 08.10.2010, 11:17 | Сообщение # 4390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Falc, мда-а-а-а....кстати, насчет счетчиков. А как быть тем, у кого дом идет под снос? и неизвестно еще, когда снесут? Смысла ставить счетчики нет, за что ж тогда повышение тарифив в 4 раза? Кстати, у нас вода в кране стоит дороже, чем в Израиле, в котором вода вообще- национальная проблема!!!!!!!!!

Оль, в том-то и дело. Что людей в очередной раз заставляют заплатить неизвестно за что. Ведь это сейчас говорят, что платить будете меньше. А, на самом деле, затем просто достаточно повысить тарифы на воду. И вот уже народ и за воду платит гораздо больше чем раньше, и нужные фирмы "наварились" на производстве счетчиков. А другие - на их продаже. Третьи - на установке...

На мой взгляд, это просто масштабное воровство денег у населения. angry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
SurokДата: Пятница, 08.10.2010, 11:26 | Сообщение # 4391
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
стоит обратить внимание тем, кто собирался в выходные на Сетуни уткам скворечники вешать! Последние тёплые дни!

surprised

Значит так, сегодня пятница, последний рабочий день "перед зимой" … И солнца осталось совсем немного, как сказала Франсуаза Саган (Да, Ириш...? )
Кого интересует вопрос «изготовления скворешников для уток» в воскресенье на Сетуньке, отметьтесь на форуме – мы должны понимать «масштаб бедствия». Потом пишите мне в личку свое окончательное решение. Если будут желающие.
Отметьтесь на форуме сначала, а то может у всех дела….и никто не хочет померзнуть.
Если коллектив соберется, я готова скоординировать встречу - в смысле места, дров, мяса и прочего безобразия.
Предлагаемое время – днем в воскресенье «на бережке».


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
KyuriДата: Пятница, 08.10.2010, 11:27 | Сообщение # 4392
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Falc)
Блин, что творится с людьми?!

Меня прямо затошнило. Как отецу 3 летней дочки мне особенно дико все это даже представить....


ул.Кастанаевская. д.43, корп.2
 
sosedДата: Пятница, 08.10.2010, 11:34 | Сообщение # 4393
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (k969)
Государству принадлежит земля федерального подчинения, а в нашем квартале это только МЧС. Вся остальная земля в собственности города. И нашим ЖСК, впрочем как и любым, не дают приватизировать землю под домами. Не путайте понятия земля в собственности и по инвестконтракту

Мне до лампочки: городу или государству. Я знаю, что не мне. По инвест. контрактам только на бумаге идет выделение земли по определенному размеру и для определенных целей. НО! Чтобы инвест. контракт стал "работать", идет обязательное согласование в соответствии с градостроительным, любое отклонение или не согласование приводит к понятию "самострой", несмотря на инвест.контракт. Так, что в этих понятиях я ничего не путаю. Просто, если все рассказывать про это, скучно станет, да и нам от этого пользы нет. Есть такой документ "АРИ", а без него никто и лопатой не имеет права копать под строительство. А у этого документа ограниченный срок действия - год, кажется.

Конечно нам не дают землю, чтобы мы не стали собственниками, проще под разными предлогами переселять. Хорошо, если по закону. А уж Вашему району землю не дадут никогда. Уж простите. Мы даже и не пытались у себя в Кунцево заниматься. Денег и времени на юристов жалко.

Добавлено (08.10.2010, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
я готова скоординировать встречу

А фотоотчет о "проделанной" работе?

 
FalcДата: Пятница, 08.10.2010, 11:37 | Сообщение # 4394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
В.Ресин продолжает перестановки в правительстве Москвы

Сегодня врио московского градоначальника Владимир Ресин провел очередную перестановку в правительстве города.

Своего поста лишился заместитель руководителя Госжилинспекции Москвы Сергей Титов.
Читать полностью:http://top.rbc.ru/special/luzhkov/08/10/2010/478599.shtml

Мальчик-то наш как старается... smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
sosedДата: Пятница, 08.10.2010, 11:45 | Сообщение # 4395
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Falc)
Мальчик-то наш как старается...

А что делать... В руках - власть. Перестановки - любимая игра чиновников. Главное переставить, а потом можно и разбираться со все хозяйством. "Работа идет полным ходом"!

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: