[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
dfmДата: Четверг, 20.05.2010, 13:04 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
но и тех, кто к ней приближается.

Бред, ИМХО. На каком расстоянии от "зебры" должен быть человек, чтобы его нужно было считать "приближающимся" и пропускать, и под каким углом к курсу "зебры" он должен приближаться? biggrin Пропускать нужно только тех, кто чётко обозначил свое намерение переходить - а не любую фигуру, стоящую на тротуаре и раздумывающую о судьбах мира ("пойти взять ещё пива или уже хватит?") или болтающую по мобиле.
Quote (Лигурия)
Петр, а оппозиции в Белоруссии вообще нет? Как с этим дело? И по ТВ один позитив?

Есть, но какая-то она "невнятная", что-ли. А вот по ТВ (насколько я успел посмотреть- я его и дома-то не смотрю)и вправду - все причёсано, радостно-пафосно (из-за праздников) и позитивно biggrin Хотя каналов много, и можно смотреть и спорт, и фильмы, и песни с плясками. Но российские каналы почти все поотключали, а те которые идут - с "местными" вставками.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Четверг, 20.05.2010, 13:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Бред, ИМХО. На каком расстоянии от "зебры" должен быть человек, чтобы его нужно было считать "приближающимся" и пропускать, и под каким углом к курсу "зебры" он должен приближаться?

История это умалчивает. Вот ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=31450.
И еще, когда они вступят в действие, наконец-то на узкой дороге можно будет осторожно обогнать телегу с лошадью, даже под знак "обгон запрещен".

Quote (dfm)
Есть, но какая-то она "невнятная", что-ли. А вот по ТВ (насколько я успел посмотреть- я его и дома-то не смотрю)и вправду - все причёсано, радостно-пафосно (из-за праздников) и позитивно Хотя каналов много, и можно смотреть и спорт, и фильмы, и песни с плясками. Но российские каналы почти все поотключали, а те которые идут - с "местными" вставками.

Спасибо. Это очень интересно, на самом деле. Но неловко отрывать Вас от работы smile

 
irina1709Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:45 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Ну хоть от вас будет обратная связь о муниципалах и очередниках. Спасибо, Ирина!

Антон, обещаю - все, что узнаю о предложениях муниципалам и очередникам- тут же напишу! smile
Quote (Лигурия)
Ира, аватарка с Персиком очень душевная

Юль, а это не Персик вовсе! smile Но похожи - просто одно лицо! happy happy
 
СуллаДата: Четверг, 20.05.2010, 14:30 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Антон, обещаю - все, что узнаю о предложениях муниципалам и очередникам- тут же напишу

Спасибо, Ирина!
Будем ждать ) smile smile smile


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
SurokДата: Четверг, 20.05.2010, 15:01 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Поддержал обе проблемы

Спасибо, Антон, большое!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Четверг, 20.05.2010, 15:02
 
profanДата: Четверг, 20.05.2010, 15:18 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Спасибо за высокую оценку!
А вот тебе как любителю ботаники история про открытие жителями-энтузиастами огорода в центре Москвы (история на английском) - Muscovites Get Chance to Grow Own Food smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ElkaДата: Четверг, 20.05.2010, 17:13 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Продолжение про "мумию" в квартире.Ужас. wacko
В московской квартире нашли труп "черного риелтора"
http://realty.mail.ru/news/6394.html
 
dfmДата: Четверг, 20.05.2010, 17:54 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
http://www.vremya.ru/2010/85/51/254029.html

<<Жители сами виноваты в появлении "липовых" ТСЖ>>

Всё как всегда - опять виноваты жильцы!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Четверг, 20.05.2010, 18:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Бред, ИМХО.
В Европейских странах совсем не бред, а дело привычки и общего уровня взаимоотношений в обществе - могут пропустить и при подходе к зебре, особенно если он просматривается хорошо. Да и у нас такое иногда случается. Естественно, что в правилах (в наших условиях и подавно) должна быть четкая формулировка - "занес человек с тротуара ногу на зебру" или "подошел к краю тротуара". Мгновенного результата от введения такой поправки, конечно, не будет, но вещь полезная.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
qwertyyДата: Четверг, 20.05.2010, 18:49 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Elka)
И не знаю уже как с этим справиться

Поменяйте почтовый адрес.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
patchДата: Четверг, 20.05.2010, 18:54 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Что-то давно на форуме никого не было из дома 43-3(((( Как у вас дела? Что слышно про переселение?

На Тарутинской предлагается до 5 этажа и после 12 го. В основном в корпусе 2. Выбора никакого нет конечно, да и эти то "сваливаются" - пара в неделю. Некоторые уже получили ДКН, а часть все еще ждет смотровых.

У меня тоже в ДКН тоже значится больше метраж чем в смотровом. Это на что то повлияет?

 
sosedДата: Четверг, 20.05.2010, 20:03 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
"...Жил да был черный кот за углом.
И кота ненавидел весь дом,
только песня совсем не о том.
как не ладили люди с котом.
Говорят: не повезет,
если черный кот дорогу перейдет,
А пока наоборот - только черному коту и не везет ..."

А мне повезло:... "Я встретил Вас, и все былое в душе моей отозвалось..."

Если бы не помощь Великой Лигурии , я бы и не заметил то крошечное окошечко для вчарапывания пароля.

Кажется, начинаю постепенно "расти". Спасибо ооогроомнооеее. smile flower flower flower

Добавлено (20.05.2010, 20:03)
---------------------------------------------
Поброжу немного, а потом и совету НННН последую, а там и до шляпного вопроса лапы дойдут.
Там еще и окошко "обзор" пока не тронуто. Спасибо за второй способ переодевания, Несравненная модница в шляпке. smile flower flower flower
И начнется "стриптиз" с переодеванием... Мечтать никому невредно.

Ну, дамы держитесь... (шучу)

 
dfmДата: Четверг, 20.05.2010, 20:08 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Естественно, что в правилах (в наших условиях и подавно) должна быть четкая формулировка - "занес человек с тротуара ногу на зебру" или "подошел к краю тротуара".

Дык и я о том-же! biggrin А иначе - опять "коррупционная составляющая" и бесправие водил перед педестрианами и ГИБДДунами.
А то в РБ я сам попадал - когда на загородной дороге, вне нас. пункта незамороченный пейзанин, даже не посмотрев по сторонам, вываливает на проезжую часть, и, не меняя темпа чешет по диагонали через дорогу. А как я буду оттормаживаться или его объезжать - не его проблема. А когда я остановился с претензиями - он был искренне возмущён! (причём трезвый был ведь, собака! smile )


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
lightДата: Четверг, 20.05.2010, 20:18 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Quote (Elka)
И не знаю уже как с этим справиться
Поменяйте почтовый адрес.

Не надо торопиться!! У меня было тоже самое! Здесь же, на форуме, научили добрые люди, что просто надо в письме, присланном на почту нажать на ссылку отписки. И так придется сделать не один раз. У меня получилось в пределах 10-ти. А. главное. при отправке сообщений на форуме, снимать галку у " Уведомления на e-mail при ответах".

 
irina1709Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:30 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (patch)
На Тарутинской предлагается до 5 этажа и после 12 го. В основном в корпусе 2. Выбора никакого нет конечно, да и эти то "сваливаются" - пара в неделю. Некоторые уже получили ДКН, а часть все еще ждет смотровых.

У меня тоже в ДКН тоже значится больше метраж чем в смотровом. Это на что то повлияет?


patch, спасибо за информацию))) бОльшая площадь в ДКН ни на что, кроме как на квартплату, и в дальнейшем, на бОльший налог на недвижимость, повлиять не должна. smile
По непроверенной информации (лично с соседями-очередниками не разговаривала), им дали 2 квартиры в башнях на Тарутинской. Сразу уточняю - это НЕ дефицитные ДВУШКИ! Постараюсь узнать инфу из первых уст (рук, или чего там еще?) smile

Добавлено (20.05.2010, 20:30)
---------------------------------------------
sosed, Вы молодеете прямо на глазах! smile Был умудренный годами пожилой кот, а новая аватарка - это явно подрощенный котенок, вступающий во взрослую жизнь!
Что, однако же, сделал с Вами наш форум! И общение с Лигурией! applause
"...буду вечно молодым!" biggrin

Сообщение отредактировал irina1709 - Четверг, 20.05.2010, 22:47
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: