[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
guestДата: Вторник, 09.12.2008, 17:07 | Сообщение # 1516
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (dfm)
принципиальные" жители 5-ых домов

1.Кроме уведомлений на столбе (в подъезде на электрощитке) большая часть жителей дома 5-2 не получала.
2.Дело не в капризах, для подавляющего большинства жителей этого дома долгожданные новые квартиры будут уже последними в этой жизни, поэтому люди и ходят прожить, то что им осталось в достойных условиях(и не только в Давыдково, но это уже каждый определяет для себя сам).
3. Сколько людей - столько и мнений. Если Вам это интересно Вы можете поинтересоваться у жителей дома (их всего нечего - что-то около сотни квартир).
4. Лично я взираю на всё происходящее со стороны: из одной из своих квартир.
 
dfmДата: Вторник, 09.12.2008, 17:22 | Сообщение # 1517
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (guest)
люди и ходят прожить, то что им осталось в достойных условиях(и не только в Давыдково, но это уже каждый определяет для себя сам).

Guest, согласитесь что в нынешних условиях и реалиях добиться для себя возможности "дожить в достойных условиях" , просто игнорирую все приглашения на Кульнева, мягко говоря, малореально. А выселение с помощью судебных приставов, КМК, ни здоровья, ни годов жизни не добавят.
Если, как вы пишите, официального уведомления о сносе не было - это вообще-то повод для судебного иска. Я понимаю, что пойти на это смогут очень немногие, а объединиться для коллективного иска - и подавно sad Снос, конечно, из-за иска не отменят, но управа станет посговорчивее наверняка, и варианты поприличней может найдутся.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Вторник, 09.12.2008, 18:04 | Сообщение # 1518
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Только краткосрочный найм...
Паразиты на теле народа ! smile

Добавлено (09.12.2008, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
просто "встают в позу" и отказываются вообще от поиска каких-либо компромиссов с Управой и ДЖП, уподобляясь капризному ребенку - "никуда не пайдуууу!".
это только ваши догадки, но, возможно, кто-то действительно именно так и делает. Вопрос в том, что получится из всего этого в результате... Ведь, если действительно все уведомления были из серии "объявления на столбе", как пишет quest, то суд должен признать правоту оставшихся жителей и оттянуть снос еще на некоторое время (например, на год smile ), а этого в департаменте/управе/администрации округа - города явно не хотят и будут стараться избегать, например, нормально погорив с людьми и предложив им достойную альтернативу (для кого-то может это даже будет и Беловежская ул., но площадь чуть побольше).


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ElinkaДата: Вторник, 09.12.2008, 18:11 | Сообщение # 1519
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Elka)
думаю, что большинство не переехавших жителей домов 5-2 и 5-3 (и других с аналогичной судьбой) все-таки эти возможности ищут

кстати, в доме на можайском шоссе, где кв.75 м. несколько квартир на 2-ых и 3-их этажи , судя по внешнему виду, не заселены. Хотя , когда я спрашивала про этажи выше 2-го, в этом доме, мне говорили, что больше никаких квартир там нет...кто знает, на самом деле... cool
Про уведомление жителей о факте сноса дома за год - действительно никакого такого уведомления не было. Могу это точно сказать, т.к. буквально за месяц или более, до событий с неожиданным переселением из дома 5 к.3,когда стали обносить забором, лично звонила в управу и интересовалась - когда? мне сказали - сидите спокойно, площади под вас пока нет... так вот...
 
profanДата: Вторник, 09.12.2008, 18:21 | Сообщение # 1520
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Или они принципиально не ходят на Кульнева, и несогласны ни с каким вариантом, кроме новой квартиры в Давыдково.
Думаю, что явное большинство хочет остаться в Давыдково. Что касается нежелания идти на Кульнева, то причиной может быть все что угодно и принципиальная позиция и вполне продуманное и осознанное решение, а может и обида, рассерженность и.т.п. или даже все сразу. Правда, еще не факт, что все кто хочет остаться и еще не был в департаменте не хотят туда идти.

Добавлено (09.12.2008, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Elinka)
Про уведомление жителей о факте сноса дома за год - действительно никакого такого уведомления не было.
Неудивительно, Elinka, хотя Falc писал, что их пытались уведомить в прошлом году, но не срослось. Может и вас пытались найти, а вы и не знали smile Да чего далеко ходить, вон в новый комплекс за перекрестком заселять с большой степенью вероятности в следующем году будут, причем из Давыдково. А у кого-нибудь уведомление о предстоящем сносе его дома уже есть ? Скорее всего нет ни у кого, а ведь могли бы всех заранее уведомить, а если сроки сдвинуться дальше, то предупредить месяца за 2-3 и все было бы в порядке и по закону.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 09.12.2008, 18:27
 
dfmДата: Вторник, 09.12.2008, 18:48 | Сообщение # 1521
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
А у кого-нибудь уведомление о предстоящем сносе его дома уже есть ?

Нет у них в Департаменте пока подписаннного плана сноса-расселения на 2009г. Обещались, что будет не позже февраля. Тогда и могут начать уведомлять (теоретически, конечно)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ВедуньяДата: Вторник, 09.12.2008, 20:43 | Сообщение # 1522
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Читаю форум и прям тоска наваливается... sad
Грустно все это...... cool


Когда то Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Среда, 10.12.2008, 09:43 | Сообщение # 1523
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Ведунья)
Читаю форум и прям тоска наваливается...

Не стоит, право! Всё, что происходит пока - далеко не самое плохое из того, что могло бы происходить!
Как будут писать женские журналы весной 2009 года в рубрике "гороскоп":
<<Уже в июле всё окажется еще хуже, но самое страшное - впереди>> smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
SurokДата: Среда, 10.12.2008, 09:59 | Сообщение # 1524
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
самое страшное - впереди

А пооптимистичней? happy


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
dfmДата: Среда, 10.12.2008, 10:24 | Сообщение # 1525
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)
А пооптимистичней

"Пооптимистичней" - из женских журналов за весну 2009г? biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
guestДата: Среда, 10.12.2008, 10:32 | Сообщение # 1526
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
dfm,
Проблема в том, что основной массе жителей 5-2 ещё не присылали письма с просьбой посетить Кульнева. Поэтому утверждать, что жители циничным образов срывают планы по переселению в Давыдково, мягко говоря, некорректно. Срывает это мероприятие нечто другое, что неподвластно никаким гневным обличителям, часто мелькающим на форуме. По информации от строителей ДЗП раньше конца 2009 года не сдадут. Поэтому что получается: надо освобождать площадку под ДЗС (в лучшем случае это произойдёт к весне), если ориентироваться на сроки постройки ДЗП, то ДЗС будет готов не раньше конца 2010 года (слишком оптимистический прогноз), т.е. всем желающим ещё ждать и ждать. Опять же промелькнула информация, что количество переселённых из домов 5-2,5-3, уже достаточно для того, чтобы оставшихся разместить в ДЗП. Вот только жителям 5-4 готовиться незавидная судьба: им-то точно ничего не светит в Давыдково и близлежащих районах. По поводу предварительных договоров. Вы верите власти? Лично я - не на все 100 %. Поэтому мне и не хочется заключать предварительный договор. В результате можно ведь остаться не то что у разбитого корыта, но и совсем без оного.
 
dfmДата: Среда, 10.12.2008, 11:09 | Сообщение # 1527
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (guest)
Поэтому утверждать, что жители циничным образов срывают планы по переселению в Давыдково, мягко говоря, некорректно.

Спасибо за ответ! Я потому и спрашивал, что из некоторых сообщений на данном форуме ранее у меня сложилось впечатление, что некоторые жильцы 5-2, 5-3 занимаются "саботажем". Теперь Вы меня в этом разубедили.
Quote (guest)
Опять же промелькнула информация, что количество переселённых из домов 5-2,5-3, уже достаточно для того, чтобы оставшихся разместить в ДЗП. Вот только жителям 5-4 готовиться незавидная судьба: им-то точно ничего не светит в Давыдково и близлежащих районах
Не очень понимаю -почему так? Ведь для освобождения площадки под ДЗС неизбежен снос 5-2 и 5-3. Им-то и "терзают тушки". Расселять даже оставшихся из этих домов сейчас в Давыдково - некуда. Так что кандидаты на "вылет" - в первую очередь они. А вот 5-4 - может и постоять, в том числе и до достройки ДЗП. Мне так кажется...
Quote (guest)
Вы верите власти? Лично я - не на все 100 %. Поэтому мне и не хочется заключать предварительный договор. В результате можно ведь остаться не то что у разбитого корыта, но и совсем без оного.

Боже упаси - я и не думал ТАКОЕ кому-нибудь советовать! Я уже писал здесь как-то - Властям, особенно московским, не верю даже и на 10 %. Заключение предварительного договора считаю чем-то вроде игры в карты с заведомым шулером (твой выигрыш или проигрыш зависит только от его настроения), за спиной которого к тому-же стоит парочка дюжих амбалов с лицами, не изуродованными признаками интеллекта smile .


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
guestДата: Среда, 10.12.2008, 11:34 | Сообщение # 1528
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (dfm)
А вот 5-4 - может и постоять, в том числе и до достройки ДЗП

Дом муниципальный, поэтому и разговор с его жителями будет коротким (почти дословно изречение по поводу судьбы жителей этого дома одного из представителей управы). То что его должны сломать при строительстве ДЗС не вызывает никаких сомнений. Если оценивать стройплощадку под ДЗП и ДЗС будет аналогичным, то для его строительства 5-4 должен быть убран.
 
dfmДата: Среда, 10.12.2008, 11:51 | Сообщение # 1529
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (guest)
Если оценивать стройплощадку под ДЗП и ДЗС будет аналогичным, то для его строительства 5-4 должен быть убран.

Да, судьба 5-4 - незавидная. Я вот не могу понять, как собираются размещать оставшихся жильцов 5-2 и 5-3 в ДЗП, если он (ДЗП) будет готов не раньше конца 2009г, а площадку под ДЗС нужно расчистить к весне. Неужели все из этих домов, кто твёрдо намерен остаться в Давыдково, пойдут на заключение предварительных договоров? Или приостановят начало строительства ДЗС? Тогда зачем сейчас 5-2 нервы мотают, присылая повестки в суды и грозя блэкаутом?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
guestДата: Среда, 10.12.2008, 12:09 | Сообщение # 1530
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (dfm)
Тогда зачем сейчас 5-2 нервы мотают

Повестки в суд присылали только в 5-3. Я только предположил такое развитие событий (начало строительство весной 2009), но реально, скорее всего, будет не так, и строительство ДЗС не начнётся весной. Нервы жителям 5-3 мотают уже около 3 месяцев, и когда наступит развязка, никто не знает. И это притом, что в тот момент квартиры в ЗАО ещё были. Дом 5-2 в два раза больше и проблем у власти будет уже не в два раза больше, учитывая реалии сегодняшнего дня. Сколько понадобиться времени для решения всех проблем (по-хорошему ли или по-плохому) никто сейчас не знает, но вероятно на это уйдёт несколько месяцев. Вот и считайте.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: