[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ofberenzherДата: Четверг, 11.12.2008, 18:28 | Сообщение # 1546
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
фотографию этого дома....
не подскажите где можно посмотреть фото этого дома на Большой Очаковской ?


ося
 
guestДата: Четверг, 11.12.2008, 18:48 | Сообщение # 1547
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
не подскажите где можно посмотреть фото этого дома на Большой Очаковской ?

В Яндаксе - "Большая Очаковская 42".
 
ofberenzherДата: Четверг, 11.12.2008, 18:58 | Сообщение # 1548
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
СПАСИБО

ося
 
ЗлюкаДата: Четверг, 11.12.2008, 19:34 | Сообщение # 1549
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Как это нет на форуме жителей Славянского 5-2? Есть....Внимательно слежу за всем:)
Что касается предварительного слушания по 5-3 сегодня, то проходило оно очень интересно - приятелю моему повестку прислали на 11.50, а само слушание провели в 11.00! Вечером расскажут, кто чудом успел.
Что касается нас - никакого уведомления, тем более за год, не было, поскольку оно должно быть в течение двух недель после принятия акта об изъятии земли под нужды города, а такой акт не составлялся, поскольку земля не размежевана и не присвоен кадастровый номер, так что снос это вообще сейчас незаконен!
Мне, к примеру, кроме невнятной бумажки с обращением "Жильцам квартиры номер такой-то"(!!!!!!!!!) и приглашением посетить Мичуринский, не приходило вообще, хотя я как раз живу в крайнем подъезде. И я, действительно, рассчитываю досидеть до ДЗП, если честно....В материалах дела, которое прислали жильцам дома 5-3, лежат два официальных акта оценки имеющейся квартиры и предложенного варианта, так там честно написано, что рыночная стоимость предлагаемой квартиры на 20тыс. долларов МЕНЬШЕ, чем той, из которой им предлагают уехать!!!!!!!!! Это нормально??????


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
guestДата: Четверг, 11.12.2008, 19:56 | Сообщение # 1550
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Как это нет на форуме жителей Славянского 5-2? Есть....

Если не возражаете - я встану рядом с Вами в шеренгу борцов жителей 5-2,-3 за свои ещё непопранные, но попираемые права.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 11.12.2008, 20:16 | Сообщение # 1551
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Ну я уже тренируюсь:))) Вчера составляла отзыв на исковое заявление для 5-3

Добавлено (11.12.2008, 20:16)
---------------------------------------------
guest, а Вы из какого, кстати, корпуса?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
qwertyyДата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение # 1552
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Krysha)
Нет, те снесенные были трехэтажные довоенные с деревянными перекрытиями. Ни одной пятиэтажки пока не ломали

У меня просто свой интерес к кирпичным пятиэтажкам...Читаю Ваш форум как детектив каждый день,живу на Мосфильмовской (поближе к Мосфильму).У нас тут тоже свои истории,поэтому и интересуюсь.

Добавлено (11.12.2008, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
....В материалах дела, которое прислали жильцам дома 5-3, лежат два официальных акта оценки имеющейся квартиры и предложенного варианта, так там честно написано, что рыночная стоимость предлагаемой квартиры на 20тыс. долларов МЕНЬШЕ, чем той, из которой им предлагают уехать!!!!!!!!! Это нормально??????

Вау!!!А юристы какие-нибудь (со стороны переселяемых) присутствуют на этом празднике жизни?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
ЗлюкаДата: Четверг, 11.12.2008, 20:28 | Сообщение # 1553
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
qwertyy, а мы вот живем в этом детективе...прямо внутри:)

Добавлено (11.12.2008, 20:28)
---------------------------------------------
qwertyy, черт их там не знает....там есть какая-то инициативная группа, а вот нанимали ли они адвоката - неясно....с кем я общаюсь в том корпусе - ведут себя спокойно, как бараны, которых, куда погонят, туда они и побегут....
вот я для них и составляла отзыв, уж по поводу 20тыс. баксов можно и повыступать, я считаю!


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
guestДата: Четверг, 11.12.2008, 20:47 | Сообщение # 1554
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Злюка)
guest, а Вы из какого, кстати, корпуса?

Из первых подъездов 5-2.
 
qwertyyДата: Четверг, 11.12.2008, 21:33 | Сообщение # 1555
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Злюка)
черт их там не знает....там есть какая-то инициативная группа, а вот нанимали ли они адвоката - неясно

На самом деле юрист-это не так дорого,как может померещиться...20тыс. - это просто нонсенс.Я не совсем поняла:это они сами под этим подписываются?
А на счет баранов.... целая пропасть народа совершенно не в курсе действующего законодательства,а многие ,кроме прочего,живут по совковому принципу:куда нас отправят,туда мы и пойдем.По крайней мере ,в нашем доме одна дама (с высшим образованием) вполне готова ехать в Переделкино (ну,она этого не хочет,но "что же делать,если все так получается") и была крайне удивлена ,когда я ей сообщила,что она совершенно не обязана этого делать...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 11:05 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Если на выделенной площадке за год не начато строительство - добиться продления АРИ застройщику стало очень сложно.
Вполне возможно, что так оно и есть, но начать строить до нового года они точно не успеют, а с другой стороны в строительстве этого дома город должен сейчас быть даже больше Миракса заинтересован, а раз так, то проблем с переоформлением бумаг быть вроде-бы не должно...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
guestДата: Пятница, 12.12.2008, 11:10 | Сообщение # 1557
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Хотите, верьте-хотите нет!
Якобы завтра ожидается приезд Лужкова, Ресина и Кучерены.
Это даже не сплетня, а просто фантастика. Хотя, почему бы и нет?
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 11:21 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Уважаемый profan, я не знаю насколько Вы непритязательный человек, но , посмотрев в Интернете на фотографию этого дома, оценив его расположение, узнав, что дом построен 05 или 06 году, для себя решил, что мне мои 46 в Давыдково по-любому всё-таки больше подходят.
quest, я оценивал только метраж квартиры, а не все остальное. Раз вы говорите, что месторасположение дома и, возможно, его качество (саму квартиру, как я понял, вы не видели) вас не устраивает, то дальше рассматривать этот вариант смысла нет... Тем более, что это не новое предложение, а как написала Elinka, им эти квартиры уже раньше предлагали. А то, что подавляющее большинство жителей хочет остаться в Давыдково, так это даже обсуждать не стоит smile

Добавлено (12.12.2008, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Якобы завтра ожидается приезд Лужкова, Ресина и Кучерены.
А зачем ? С жителями встречаться ??? Не вижу в этом особого смысла (если только для Кучерены). Властями были приняты, на мой взгляд, ошибочные решения и их надо исправлять, а не додавливать до победного, что называется любой ценой.

Добавлено (12.12.2008, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Злюка)
Ну я уже тренируюсь:))) Вчера составляла отзыв на исковое заявление для 5-3
Злюка, а сколько квартир то там осталось в 5-3, не расселенных ?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 12.12.2008, 11:32
 
ЗлюкаДата: Пятница, 12.12.2008, 11:37 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
profan, я же говорю - общаюсь я там с наиболее неосведомленными гражданами, так что информации - ноль, сколько всего осталось....квартир 20 наверняка, имхо, есть

Добавлено (12.12.2008, 11:37)
---------------------------------------------
guest, откель слушок про приезд высоких гостей? и что они там в будни делать будут? кого собираются найти? те, от которых больше всего изжоги, в это время на работе


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
profanДата: Пятница, 12.12.2008, 11:42 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Злюка)
квартир 20 наверняка, имхо, есть
спасибо - 20 это не мало !


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: