[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
dfmДата: Среда, 10.12.2008, 12:38 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Да - я ошибся. Судами грозят 5-3. А 5-2 пока только крайние подъезды беспокоят.

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Среда, 10.12.2008, 16:30 | Сообщение # 1532
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Опять же промелькнула информация, что количество переселённых из домов 5-2,5-3, уже достаточно для того, чтобы оставшихся разместить в ДЗП.
Это неверная информация. Точнее так, если выселить часть муниципалов из района, то можно разместить, но на самом деле даже выселив 5-2, 5-3, 5-4 в полном составе из района в нем остается 15 домов в которых квартир все-равно чуть больше (штук на 80) чем в будет в новых домах. Вас ведь явно не собирались здесь оставлять и новые комплексы планировали с расчетом на количество существующих квартир в других домах под снос.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 10.12.2008, 16:36
 
guestДата: Среда, 10.12.2008, 16:41 | Сообщение # 1533
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
profan, Когда-то, в самом начале этой эпопеи было мнение, что эти дома в первую очередь предназначались именно для кооперативных домов, а муниципалы - по остаточному принципу . В этом была какая-то логика: квартиры почти метр в метр, что не для каждого муниципала подходит. Может быть у Вас более достоверная информация.

Сообщение отредактировал guest - Среда, 10.12.2008, 16:41
 
profanДата: Среда, 10.12.2008, 17:56 | Сообщение # 1534
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
profan, Когда-то, в самом начале этой эпопеи было мнение, что эти дома в первую очередь предназначались именно для кооперативных домов, а муниципалы - по остаточному принципу
quest, Вполне возможно, что именно так вначале и было. Я тут уже неоднократно писал, что для властей данный вариант был бы наименее проблемным. Но видимо в силу того, что инвестору(Мираксу) нужна была именно южная часть микрорайона для элитной застройки, то решили всю "линейку" пятиэтажек ближайших к Славянскому бульвару расселять за пределы района (либо в КОПЭ на Кременчугской, сколько влезет) чтобы на их месте строить комплексы для переселения (что сейчас и происходит). А строить оба комплекса планировалось начать почти одновременно (это скорее желание города, а не инвестора) и оставить вас, а выселить из района, например, 12-ые некооперативные дома, не получалось.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 10.12.2008, 17:56
 
MUMUДата: Среда, 10.12.2008, 18:10 | Сообщение # 1535
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо, что меня клонировали. Когда человека много - это неплохо. Знаете, что,господа, Вы тут можете слюной исходить и по собачьи лаить, и орать, что Вам никто ничего не должен. Зато Вы всем ДОЛЖНЫ. И государству ублюдочному с его законами и правительству Москвы, которое видит цель побольше нахапать. И чуркам, которые у Вас под ностом выхватят все. Я не против политкоректности, но когда все находятся в своих родных аулах. Если Вы живете тут 49-50 лет, то неужели мы могли учиться в одной школе.
Насколько мне известно, кроме Потанина в 58 подонков больше воспитать не успели.
В бога Я не верю, поэтому на прощаньне скажу: Да пребудет с Вами Бафамед.


Давыдковская 4/1
 
LerlickДата: Четверг, 11.12.2008, 00:10 | Сообщение # 1536
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
http://www.fili-davyd.zao.mos.ru/news.php?id=138
Расписание отселения на сайте управы
Заранее извиняюсь, если дублирую уже имеющуюся информацию


Давыдковская, 10, корп.2
 
KryshaДата: Четверг, 11.12.2008, 06:47 | Сообщение # 1537
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
проект планировки на разработке ориентировочно срок завершения разработки II квартал 2009 г. ППМ от 23.05.2006 № 336-ПП

Так мы в курсе с мая 2006, что проект всего куска между Аминьевским, Кременчугской и Давыдковской на разработке.
На разработке ЧЕГО?
Но Вы же понимаете, что информации ноль. Сначала говорили о том, что наши кирпичные дома будут реконструировать по типу бывшей ГДР, потом говорили, что это невыгодно (вот интересно, почему немцам выгодно, а русским нет??), говорили, что все пойдет под снос и будет торгово-гостиничный комплекс. Потом снесли 3 дома и воткнули очень тесно 5 коммерческих башен, где совершенно запредельная цена на услуги ЖКХ, а количество людей и автомобилей увеличилось
вдвое, и народ на Ватутина теперь толчется, как в метро. Короче, улица для жизни стала непригодной - ни проехать ни пройти, ни в тишине побыть-полежать, поспать-погулять..


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
qwertyyДата: Четверг, 11.12.2008, 08:59 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Krysha)
Сначала говорили о том, что наши кирпичные дома будут реконструировать
Quote (Krysha)
Потом снесли 3 дома и воткнули очень тесно 5 коммерческих башен,

Извините,пожалуйста,эти 3 снесенных дома были кирпичными или нет?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
guestДата: Четверг, 11.12.2008, 11:36 | Сообщение # 1539
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
По поводу капризов.
Некоторым жителям 5-2 прислали приглашения на Кульнева, чтобы получить смотровые на квартиры, расположенные на Большой Очаковской (двушки, 58 кв.м).
А некапризным из 5-4 предлагают квартиры во Внуково.
Сегодня прошло предварительное слушание в суде. Следующая встреча назначена на 15.01.09. По информации из неофициальных источников разрешение на проведение работ(или как оно называется ) заканчивается у Миракса в конце этого года.


Сообщение отредактировал guest - Четверг, 11.12.2008, 12:19
 
dfmДата: Четверг, 11.12.2008, 13:10 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (guest)
По информации из неофициальных источников разрешение на проведение работ(или как оно называется ) заканчивается у Миракса в конце этого года.

Наверно, это и есть тот самый АРИ (Акт разрещённого использования), я о нём писал пару дней назад. Потому так и напрягаются - как говорили сведующие люди, сейчас в Москве возобновить действие этого акта, если на выделенной площадке застройщик за прошедший период ничего не сделал, стало очень тяжело.
<<А некапризным из 5-4 предлагают квартиры во Внуково.>>
Это вообще- слов (цензурных) нет....


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 11.12.2008, 13:14
 
profanДата: Четверг, 11.12.2008, 13:29 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Потому так и напрягаются - как говорили сведующие люди, сейчас в Москве возобновить действие этого акта, если на выделенной площадке застройщик за прошедший период ничего не сделал, стало очень тяжело.
dfm, но ведь они уже давно там все огородили, поставили бытовки, навалили кучу металлолома, да и котлован теоретически могут уже рыть начать на участке, где нет домов (только технологически это будет неправильно - вначале дома нужно снести) - так что, вроде как стройка ведется smile

Добавлено (11.12.2008, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (guest)
А некапризным из 5-4 предлагают квартиры во Внуково.
Falc, надеюсь, что вы "капризный", а то как-то совсем далеко получается, если информация верна (вы говорили, что вам в принципе никаких предложений еще не делали)...

Добавлено (11.12.2008, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Сегодня прошло предварительное слушание в суде. Следующая встреча назначена на 15.01.09.
quest, а что-нибудь интересное сказали ? Хотелось бы понять на какие в точности нормы закона давит истец и каков ориентировочный срок завершения процесса.

Добавлено (11.12.2008, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Lerlick)
Расписание отселения на сайте управы
Lerlick, эта информация довольно старая, но все-равно спасибо ! По-крайней мере, наконец-то из планов по переселению в 2009 убрали дома по Давыдковской 2 и Славянскому 11 (и 9-ый еще какой-то дом), снесенные год назад smile

Добавлено (11.12.2008, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (guest)
Некоторым жителям 5-2 прислали приглашения на Кульнева, чтобы получить смотровые на квартиры, расположенные на Большой Очаковской (двушки, 58 кв.м).
не знаю как вам Большая Очаковская, но площадь вроде-бы неплохая для двушки, хоть и не 75 м2. Главное, что появляются новые варианты ! Хотя, тем кто хочет здесь остаться от этого не сильно легче, но ведь можно и через обмен квартир в район вернуться...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Четверг, 11.12.2008, 13:31
 
dfmДата: Четверг, 11.12.2008, 14:41 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
так что, вроде как стройка ведется

Те же сведующие люди мне говорили, что если раньше подобные мероприятия, изображающие что "вроде стройка ведётся", да с дополнительным подкреплением в виде "инвестиций" - проканывали достаточно просто, то уже в этом году - никак. Если на выделенной площадке за год не начато строительство - добиться продления АРИ застройщику стало очень сложно.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ElinkaДата: Четверг, 11.12.2008, 15:08 | Сообщение # 1543
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (profan)
Главное, что появляются новые варианты !

Да в том-то и дело, что это вариант не новый ))) Его с самого начала предлагают, только вот Б.Очаковская - не очень-то...
 
KryshaДата: Четверг, 11.12.2008, 15:37 | Сообщение # 1544
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Извините,пожалуйста,эти 3 снесенных дома были кирпичными или нет?

Нет, те снесенные были трехэтажные довоенные с деревянными перекрытиями. Ни одной пятиэтажки пока не ломали - это бывший "военный городок МВД", все дома кирпичные конца 50-х начала 60-х годов, стройматериалы с военных складов, сталинские еще. Т.е. постройки вполне капитальные, только планировка морально устарела, а стены толстенные, дома очень теплые. Это не эти панельки хрущевские. Т.е по планировке мы хрущевские, но потолки 2.70 и материалы сталинские, прочные и качественные.


"Доехала хорошо", - ваша крыша

Ватутина, д.3, к.1. Двушка

 
guestДата: Четверг, 11.12.2008, 17:44 | Сообщение # 1545
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
не знаю как вам Большая Очаковская, но площадь вроде-бы неплохая для двушки

Уважаемый profan, я не знаю насколько Вы непритязательный человек, но , посмотрев в Интернете на фотографию этого дома, оценив его расположение, узнав, что дом построен 05 или 06 году, для себя решил, что мне мои 46 в Давыдково по-любому всё-таки больше подходят.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: