[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:29 | Сообщение # 1741
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (SMI)
мне меизвестно сколько ждать, пока не сделают документы?

Уваж. SMI! Подвисают все, но все на разный срок. Мой вариант - почти 3 года уже - достат. редкий случай, почти рекорд. И это бывает только в домах, где осн. часть квартир коммерческая.

Добавлено (11.01.2009, 23:25)
---------------------------------------------
Если дом целиком был переселенческий, то обычный срок - около года, иногда даже меньше. Если горит продать, менять и т.д., то вроде есть вариант - совершить операцию по переуступке прав, но точнее лучше узнать у юриста.

Добавлено (11.01.2009, 23:29)
---------------------------------------------
В случае моего дома проблема в том, что электроснабжение до сих пор не переведено с временной на постоянную схему (мы вообще не платим за электричество - все пенсионеры в восторге), поэтому город не подписывает акт реализации инвестиционного проекта. Однако мой оптимизм подсказывает мне, что рекорд мы не поставим и в 3 года уложимся, о чем на форуме сообщу.

Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 11.01.2009, 23:39
 
guslaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:38 | Сообщение # 1742
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (irishek)
в 58-60 по плану собираются сносить кирпичные пятиэтажки

ЭТО ГОД???


Ватутина 5.
 
irishekДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:42 | Сообщение # 1743
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
это кварталы

Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:46 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
А там вроде рядом ничего пока и не строят

Там пока расчищают с двух сторон после слома пятиэтажек. Но жители, видимо, уже предвкушают, и их можно понять

Добавлено (11.01.2009, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (irishek)
А Тарутинскую 4 уже расселили?

Давно, там жили гастарбайтеры в посл. время, их в конце декабря попросили.

58-60 годы - это супер. Давно так не смеялась.

Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 11.01.2009, 23:47
 
guslaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:51 | Сообщение # 1745
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
58-60 годы - это супер. Давно так не смеялась.

С нашими любителями обещать и такое может быть...
рада что шутка удалась))


Ватутина 5.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:56 | Сообщение # 1746
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
а не пытаться найти "отмазки", чтобы этого не делать.

Договор краткосрочного найма не приносит городу никаких дивидендов. Он не усиливает позиций города в "борьбе" с капризными жителями. Он только дает возможность раньше освободить землю под новое строительство, заселяя жильцов по факту постройки дома, до оформления документации на дом. Хотя, конечно, это ущемляет наши права, даже не вопрос. Но есть постановление "в целях ускорения выполнения программы по сносу пятиэтажных домов...", так что ничего не поделаешь, никакой юрист не поможет.


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 11.01.2009, 23:59
 
guestДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:57 | Сообщение # 1747
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (irishek)
Ну серьезно, ведь пятиэтажки в Давыдково еще не разваливаются и лет несколько еще спокойно постоят

Не все разделяют с Вами этот прогноз. Власти думают иначе. Перед Новым годом 5-3 признали аварийным, а после Нового и 5-2. Последствия таких решений очень плачевны для жителей этих домов.
 
irishekДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:04 | Сообщение # 1748
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Давно, там жили гастарбайтеры в посл. время, их в конце декабря попросили.

Тото я смотрю что дом огорожен, а до последнего времени там свет горел.
Интересно, чем провинились так жители 43 дома, что остались нерасселенными на стройплощадке.
И куда их буду расселять. Вроде бы вместо снесенных домов должны были построить дом не эконом класса с подземной стоянкой.

и так небольшое отступление. на кастанаевской 14 начали строительство элитного дома (причем споры о его постройке шли несколько лет, жители отстаивали детскую площадку) СУ-155, так стройка стоит мертвая, никого не видно. и не похоже что это с праздниками связано


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:07 | Сообщение # 1749
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (guest)
Перед Новым годом 5-3 признали аварийным, а после Нового и 5-2. Последствия таких решений очень плачевны для жителей этих домов.

Неужели это правда? Вы уверены? Но тогда это довольно некрасивый ход. С другой стороны, это косвенно подтверждает, что дом за спортмастером будет построен.
 
irishekДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:08 | Сообщение # 1750
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Мой вариант - почти 3 года уже - достат. редкий случай, почти рекорд.

у знакомой у родственницы уже больше 4 лет не могут взять новостройку на баланс. и неизвестно когда возьмут. они из-за этого не могут обменять квартиру


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
olkaДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:09 | Сообщение # 1751
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
НУ ЧТО, ДЗП ЗАМЕР НАВСЕГДА? ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИРАКС СО СВОЕЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ. г-н ПОЛОНССКИЙ СО ТОВАРИЩИ НА САЙТЕ МИРАКСА В КЛОУНСКИХ КОСТЮМАХ С ДЕБИЛЬНЫМИ ВЫРАЖЕНИЯМИ ЛИЦ РАСПРОДАЮТ С МОЛОТКА ОСТАТКИ СНЕСЕННОГО ЗДАНИЯ НА КУЛЬНЕВА (БУ РАМЫ ТРУБЫ БИТЫЙ КИРПИЧ-ЧЕСТНОЕ СЛОВО - В РАЗДЕЛЕ ТЕНДЕРЫ ). СОВСЕМ ПЛОХИ ДЕЛА У СЕРЕГИ, ХОЧЕТ НАБАРЫЖИТЬ НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ .еСЛИ ТАК ПОЙДУТ ДЕЛА ,ДЗП ВСТАНЕТ НА 1-2 ГОДА. А ТАМ Ю.М. ЗА БЕСЦЕНОК КУПИТ У БАНКРОТА. НЕУЖЕЛИ НЕ МОГУТ ДАТЬ МИРАКСУ КРЕДИТ ШОБ ДОДЕЛАТЬ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДОМ???????

леха
 
irishekДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:09 | Сообщение # 1752
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
С другой стороны, это косвенно подтверждает, что дом за спортмастером будет построен.

это может подтверждать что город тоже встал в позу и надо выполнять план по сносу


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:13 | Сообщение # 1753
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Вроде бы вместо снесенных домов должны были построить дом не эконом класса с подземной стоянкой.

Там же в рядок 5 одинаковых домов И155, один из которых уже построен (дом 45) (судя по макету)
 
irishekДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:15 | Сообщение # 1754
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Там же в рядок 5 одинаковых домов И155, один из которых уже построен (дом 45) (судя по макету

Один дом (недалеко от вашего) давно построен. А обэлитном доме мно говорил жилец одного из домов по Тарутинской. И здесь об этом вроде profan писал.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:39 | Сообщение # 1755
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
А обэлитном доме мно говорил жилец одного из домов по Тарутинской. И здесь об этом вроде profan писал.

Поживем-увидим. Но потрясающая инфо здесь (если, конечно, правда) выдана Quest - что дома, которые не хотят уезжать, признают аварийными - тогда их можно выселить хоть в Зеленоград.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: