[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irina1709Дата: Понедельник, 12.01.2009, 10:34 | Сообщение # 1756
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (irishek)
А там вроде рядом ничего пока и не строят. Кастанаевская 41 и 39 уже построены. Правда я гуляю обычно по Кастанаевской и Герасима Курина, но думаю строящийся дом заметила бы. А из строек вроде только здание управы усиленно строится.
А Тарутинскую 4 уже расселили?

Вероятно, пока не снесут все расселенные пятиэтажки, новое строительство не начнут. А там, кто их знает. Тарутинскую 4 расселили, по крайней мере света вечерами я не видела, Последнее время дом уже огорожен, правда мимо этого дома хожу редко. А снести осталось 3,5 дома biggrin - Кастанаевская д.45 корп.4, пол-дома (даже уже меньше) по Кастанаевке 43 корп.3, Тарутинская 5, корп.2 и Тарутинская 4
Кстати, читала на сайте ТСЖ про дома-башни по Герасима Курина, так там документы на право собственности ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ получали гораздо быстрее, чем те, кто квартиры в новых домах ПОКУПАЛ.

 
fensiДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:59 | Сообщение # 1757
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
irina1709,

А про наши дома есть новости? Мы с Вами соседи, мы живем в доме 36 по Курина.


_______________________
Ул. Герасима Курина, 36
 
profanДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:26 | Сообщение # 1758
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (guest)
Перед Новым годом 5-3 признали аварийным, а после Нового и 5-2.
ну это у них обычное дело, чтобы побыстрее вас выселить, а ведь на самом деле есть другие дома в ничуть не лучшем, а то и худшем состоянии (даже согласно официальным данным на сайте ЗАО-управы), но их аварийными признавать не будут пока не придет время для выселения строптивых жильцов. Так что к моему прогнозу вся эта возня никакого отношения не имеет - надо будет и кремль аварийным признают smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 12.01.2009, 13:32
 
dfmДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:29 | Сообщение # 1759
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (gusla)
Скажите пожалуйста, дорогие форумчане, кто-нибудь лично видел (слышал, знает), сносят ли КИРПИЧНЫЕ пятиэтажки? Или только блочные..? Так хочется скорее переехать уже отсюда..

Если про ЗАО - не скажу, а в ЦАО,(конкретно - на Нижегородской) - сносят.
Quote (profan)

Surok, а может лучше забыть пока про переезд, заразиться оптимизмом от Лигурии и порадоваться тому, что еще лишние полгодика-годик в своем родном домике поживете, а ?

Ба! Неужели это Ваши слова, уважаемый profan!? А какие-то пару месяцев назад Вы так бодро нас убеждали, что и " не остановят.... снесут, переедете....не позже 2010...". Раз уж и Вы разуверились, то.... sad
<<то вроде есть вариант - совершить операцию по переуступке прав, но точнее лучше узнать у юриста.>>
Я после обсуждения здесь, на форуме темы "договор мены"vs"договор краткосрочного найма", интересовался возможностью распоряжаться своей квартирой до оформления права собственности. Варианты действительно есть, но без юриста, причём -специализирующего на таких делах, обойтись врядли получится - есть "подводные камни".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 12.01.2009, 13:40
 
profanДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:37 | Сообщение # 1760
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ба! Неужели это Ваши слова, уважаемый profan!? А какие-то пару месяцев назад Вы так бодро нас убеждали, что и " не остановят.... снесут, переедете....не позже 2010...".
dfm, так я от своих слов и не отказываюсь - все снесут, ох снесут ! smile Просто не стоит сильно жаждать переезда, тогда и разочарование от любой задержки будет меньше. А вероятность переселения половины микрорайона в 2009 году за перекресток по-прежнему достаточно высока. Что же касается второй половины, то тут сроки сильно зависят от того, когда начнут строить второй комплекс, ну и от сроков его строительства тоже, разумеется. Пока шансы закончить в 2010 еще есть, но с каждым днем их становится все меньше.

Добавлено (12.01.2009, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
Про то, что надо ремонтировать квартиру я вообще молчу. А как решиться?
А я вот решился и сделал косметический ремонт в 2006, уже зная про грядущий переезд. Так что теперь могу никуда не торопиться smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 12.01.2009, 14:38
 
dfmДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:56 | Сообщение # 1761
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
dfm, так я от своих слов и не отказываюсь - все снесут, ох снесут !

"Когда-нибудь, наверняка...."(С) smile
Quote (profan)
А я вот решился и сделал косметический ремонт в 2006, уже зная про грядущий переезд. Так что теперь могу никуда не торопиться

Хорошо Вам! А я вот такой возможности, в силу обстоятельств, раньше не имел, а сейчас - вроде бы и надо ремонтироваться, хотя-бы "косметику", но зелёное земноводное тянет лапы к горлу и шепчет про возможный снос и выброшенные деньги и силы...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
guestДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:08 | Сообщение # 1762
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (profan)
ну это у них обычное дело, чтобы побыстрее вас выселить

Спасибо за констатацию факта. Но «побыстрее» – это не факт. У меня есть знакомые, дом которых тоже взяли и объявили ветхим (я лично в этом случае согласился бы с властями ), но жители дома, которым предлагали взамен жильё в Молжениново (дом на Беговой), не согласились с решением властей. Прошло уже несколько лет, жители уже дошли до Европейского суда. И конца этого процесса ещё не видно.
Складывается мнение, что власти решили обкатать данный ход событий на наших домах, чтобы потом перенести его и на другие дома в Давыдково. Поверьте, что состояние кооперативного дома как минимум не хуже любого аналогичного муниципального. Главное - нАчать и процесс пойдёт.
Да, возможные адреса переселения - Сколковское шоссе и Бутово.

Вечером я уточню "аварийный" или "ветхий".

Сообщение отредактировал guest - Понедельник, 12.01.2009, 14:14
 
irishekДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:08 | Сообщение # 1763
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (profan)
ну это у них обычное дело, чтобы побыстрее вас выселить

насколько я понимаю, если дом признается аварийным, то там уже не действует закон о переселении, а переселяют где есть свободные квартиры


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
profanДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:56 | Сообщение # 1764
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но есть постановление "в целях ускорения выполнения программы по сносу пятиэтажных домов...", так что ничего не поделаешь, никакой юрист не поможет.
Э-нет, поделаешь и еще как, и юрист тут очень даже поможет ! "Город" не прав и нечего его выгораживать smile - "ускорять" не надо такими средствами вот и все.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 12.01.2009, 14:58
 
irishekДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:07 | Сообщение # 1765
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (guest)
Вечером я уточню "аварийный" или "ветхий".

Это две больших разницы. Ветхий это просто подлежит сносу, а аварийный.....


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:41 | Сообщение # 1766
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
поделаешь и еще как, и юрист тут очень даже поможет ! "Город" не прав

Договор краткосрочного найма - это ущемление наших прав, но с юридич. точки зрения он опирается на распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25.05.2001 г. № 454-РП "О мерах по ускорению оформления документов гражданам, отселяемым из сносимых домов". Вы хотите сказать, что юрист будет оспаривать законность этого распоряжения?


Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 12.01.2009, 15:43
 
irina1709Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:45 | Сообщение # 1767
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (fensi)
А про наши дома есть новости? Мы с Вами соседи, мы живем в доме 36 по Курина.

Пока все тихо, да и расселять нас должны вместе, 34 и 36 дома, так что даже если и есть где-то в новых домах нашего 69 квартала свободные "точечные" квартиры, на два дома их точно не хватит. Теперь, скорее всего надо ждать начала строительства на месте снесенных домов. Думаю, в лучшем случае, следующий новый год встречать будем хотя бы с ордерами на квартиры smile Даже неизвестно, будет ли оно, это страшное "частичное расселение", обещанное ранее нашим домам? Или, если будет много новостроек обойдемся без этого ужаса! happy
А там кто их знает... Говорили же мне в нашей управе чуть меньше года назад, что нашим домам будут предлагать квартиры в новых домах в Давыдково. Ну и где мы, где управа и где эти новые квартиры в Давыдково??!!

 
guestДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:46 | Сообщение # 1768
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
irishek, Дом сносится по-любому. Только отношение к жильцам разное.
 
irishekДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:50 | Сообщение # 1769
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Пока все тихо, да и расселять нас должны вместе, 34 и 36 дома, так что даже если и есть где-то в новых домах нашего 69 квартала свободные "точечные" квартиры, на два дома их точно не хватит.

А почему 2 дома? когда вас там 3 - 34, 36, 38


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
fensiДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:51 | Сообщение # 1770
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
irina1709,

А новый дом около Вас (который построили на месте д. 45) уже заселяют?


_______________________
Ул. Герасима Курина, 36
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: