[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Среда, 04.02.2009, 12:03 | Сообщение # 2206
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну вот многоуважаемый profan ответил за меня.

Многоуважаемый Profan-то, конечно, ответил за вас, но только я не стала отвечать многоуважаемому Profan-у, что в даунтаунах американских городов довольно много жилых домов - и средней высоты, и небоскребов. Я лично жила в центре и Нью-Йорка, и Вашингтона, и др. городов и знаю, какие там пробки, что даже богачи, а не такие, как я, ездят на метро (которое в Нью-Йорке, например, весьма противное) Другое дело, что многие живут в частных домах в пригородах, но так же мучаются от пробок и в большей мере, чем мы пока, - от проблем с парковкой.
И уж если сравнивать Москву, то не с Флоренцией, а, наверное, с Миланом, а какая там плотность застройки, Москва - просто пустыня!
Я лично панацеи не вижу. За прогресс, увы, приходится платить. Я этого вчера не написала, только чтобы не уводить беседу в сторону.
А вот чтобы приличные, интеллигентные люди, не алкоголики, не наркоманы и не тунеядцы, коренные жители своего города, в стране, давшей миру столько достижений науки и культуры, в 21 веке жили в таких вот условиях, как одна пятая часть всех москвичей, - не видела нигде. Поэтому с уважением отношусь к программе расселения пятиэтажек, даже если в ее основе - не благотворительность, а коммерческие интересы.
Добавлено (04.02.2009, 12:03)
---------------------------------------------
Quote (irina1709)
Лигурия, возможно, я тоже знаю эту симпатичную даму, похоже, это моя соседка

Понятно, Ирина, ну, я все равно рада, что мы с вами соседи. А на стройке жизнь пока теплится, будем надеяться на лучшее!


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 04.02.2009, 12:16
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 13:24 | Сообщение # 2207
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Многоуважаемый Profan-то, конечно, ответил за вас, но только я не стала отвечать многоуважаемому Profan-у, что в даунтаунах американских городов довольно много жилых домов - и средней высоты, и небоскребов. Я лично жила в центре и Нью-Йорка, и Вашингтона, и др. городов и знаю, какие там пробки, что даже богачи, а не такие, как я, ездят на метро (которое в Нью-Йорке, например, весьма противное) Другое дело, что многие живут в частных домах в пригородах, но так же мучаются от пробок и в большей мере, чем мы пока, - от проблем с парковкой.

Так так так, Лигурия, вы что-же это всерьез хотите оспорить, что в США города спланированы гораздо грамотнее, чем во многих других местах ? smile Вы же там жили !

Дальше идет чистой воды офф-топ и его можно не читать !!!
smile

Хотя и Нью-йорк и Вашингтон сами по себе примеры не особенно удачные. Вашингтон это вообще практически целиком административный город, очень похожий на европейские города, где в принципе нет высокой застройки (ваше капитолия строить нельзя smile ) и 80% населения заняты обслуживанием административных функций города. Зато метро там очень даже нечего. Нью-Йорк же будучи расположеным в основном на островах и окруженным с юга, запада и, по большому счету востока, водой, достаточно ограничен с точки возможности развития транспортной инфраструктуры. Также этот город является одним из самых старых в Северной Америке и поэтому наличие жилой застройки вблизи от офисных зданий на манхэттене вполне естественно. Однако в количественном отношение там (в деловой части - т.е. нижнем и среднем манхэттене) живет не так много людей как вам кажется. Возможно, что на Нью-Йорк отчасти похож Чикаго, но могу и ошибаться.

В большинстве же других городов (Даллас и Форт-уорт, Лос-Анжелес, Детройт, Сан-Франциско, Хьюстон, даже Новый Орлеан и Бостон) деловой центр именно таковым и является, хотя, конечно, он не отделяется какими-то заборами (разве что иногда с одной-двух сторон хайвэями) и граничит с жилыми кварталами.

Не самое удачное планирование, стихийное развитие, а также общие проблемы больших городов есть разумеется и в США и вообще практически везде (например, в ряде городов почти не развит общественный транспорт, существуют, о которых только ленивый не пишкт, а про парковки и пробки вы уже писали, хотя справедливости ради надо сказать, что даже в москве на собственном автомобиле ездит от силы 20% населения и чуть большее количество его имеет, а там этот процент и до 100 может доходить). Но что мне особенно импонирует в американском подходе, так это вложения в инфраструктуру, причем зачастую не пост-фактум, а заранее (например, строительство многоуровневых развязок, с кучей съездов, на пересечении двух хайвэев в чистом поле - если там рядышком потом появится город, то попасть туда будет нетрудно. У нас, конечно, автомобильный транспорт долгое время был в некотором загоне по сравнению с железнодорожным, но даже сейчас в аналогичном месте в самом лучшем случае построят мост и сделают "пол-бабочки")

Добавлено (04.02.2009, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
А вот чтобы приличные, интеллигентные люди, не алкоголики, не наркоманы и не тунеядцы, коренные жители своего города, в стране, давшей миру столько достижений науки и культуры, в 21 веке жили в таких вот условиях, как одна пятая часть всех москвичей, - не видела нигде. Поэтому с уважением отношусь к программе расселения пятиэтажек, даже если в ее основе - не благотворительность, а коммерческие интересы.
Лигурия, cпасибо за такое мнение !

Добавлено (04.02.2009, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
И уж если сравнивать Москву, то не с Флоренцией, а, наверное, с Миланом, а какая там плотность застройки, Москва - просто пустыня!
Надо будет съездить посмотреть... smile

Добавлено (04.02.2009, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Я лично панацеи не вижу. За прогресс, увы, приходится платить. Я этого вчера не написала, только чтобы не уводить беседу в сторону.
Я бы вас немного поправил: особенно много приходится платить за жизнь в растущем мегаполисе.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 04.02.2009, 14:20
 
ЛигурияДата: Среда, 04.02.2009, 13:35 | Сообщение # 2208
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Любопытно. А ведь вы знаете, например, насколько отличается вашингтонское метро от нью-йоркского. В самую точку попали. Может, вы тоже там жили? Обычно такие детали в наших книжках не пишут. Profan, можно проявить любопытство - кто вы по профессии (хотя бы примерно - это вроде не такой уж личный вопрос) Или вы последователь Вассермана (что тоже очень достойно). Боюсь просто с вами спорить
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 14:49 | Сообщение # 2209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А ведь вы знаете, например, насколько отличается вашингтонское метро от нью-йоркского.
да знаю, хотя был в вашингтоне всего одни сутки, году так в 98-м, но впечатления и от города и от метро были положительные, хотя, конечно, метро там не дворец как в москве, что нормально smile (там, в отличие от Нью-Йорка с его метро в основном очень неглубокого залегания, встречаются большие эскалаторы и станции с высокими сводами как и в Москве, стояли автоматы с зонной оплатой на вход и выход по карточкам - в нью-йорке только жетоны; впервые увидел, например, там лифт для инвалидов ведущий на платформу - у нас на "Славянском Бульваре" теперь есть 2 таких тоже, только похоже они пока для галочки smile )

Добавлено (04.02.2009, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Боюсь просто с вами спорить
А вот это уже лишнее ! smile Тем более, что я стараюсь не спорить, а скорее только объяснять свою точку зрения или делиться наблюдениями. Просто это не всегда успешно получается. smile

Добавлено (04.02.2009, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
В случае с Москвой, ИМХО - сами власти являются одним из проводников этого самого хаоса. Как пример - строительство возле вокзалов или конечных станций метро огромных торговых комплексов.
Согласен ! Я бы еще добавил строительство таких объектов в непосредственной близости от магистралей (на МКАД, многих проспектах - относится не столько к меге или ашану, хотя ашаны внутри москвы пробкам тоже способствуют, сколько к различным рынкам и новым офисным зданиям). Так нельзя - должны быть параллельные основной магистрали дороги для съезда достаточной длины и несколько большее удаление для того, чтобы не создавать пробки на самих магистралях ! Это просто азбука.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 04.02.2009, 14:56
 
guslaДата: Среда, 04.02.2009, 15:04 | Сообщение # 2210
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (profan)
Это просто азбука.

Только ее похоже не учили.

Взять хотя бы недавно открывшуюся ст.метро "Славянский бульвар". Там же вся кутуза стоит теперь! Автобусы и маршрутки лезут в два ряда, кто быстрее, и не дают проехать общему потоку... нельзя что ли было карман для автобусов сделать??


Ватутина 5.
 
ofberenzherДата: Среда, 04.02.2009, 15:22 | Сообщение # 2211
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
А ВСЕТАКИ ГДЕ сайт фили-давыдково, КТО-НИБУДЬ В КУРСЕ ?

ося
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 15:24 | Сообщение # 2212
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (gusla)
Взять хотя бы недавно открывшуюся ст.метро "Славянский бульвар". Там же вся кутуза стоит теперь! Автобусы и маршрутки лезут в два ряда, кто быстрее, и не дают проехать общему потоку... нельзя что ли было карман для автобусов сделать??

+1000 нет слов, одни ругательства (тоже самое касается и улицы славянский бульвар рядом с подземных переходом к метро). Приходится теперь ездить в основном через багратионовскую или минскую, если на машине.
Но возможно, что так извращенно выражается забота о любимом народом яблоневом саде smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
guslaДата: Среда, 04.02.2009, 15:33 | Сообщение # 2213
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (profan)
Но возможно, что так извращенно выражается забота о любимом народом яблоневом саде

да мне почему-то кажется, что если б снесли палатки цветочные, да переход подземный малость отодвинули, ничего бы не произошло страшного, там ведь все равно асфальт, а не деревья.


Ватутина 5.
 
dfmДата: Среда, 04.02.2009, 15:41 | Сообщение # 2214
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (gusla)
нельзя что ли было карман для автобусов сделать??

Похоже, что что-то делать таки будут - снесли два торговых павильона, которые примыкали вплотную к проезжей части на границах остановки.

Quote (profan)
+1000 нет слов, одни ругательства (тоже самое касается и улицы славянский бульвар

+1001. Это каким нужно быть м*****м (простите, но других слов они не заслуживают), чтобы разрешить конечную маршруток на такой улочке, как Славянский.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
guslaДата: Среда, 04.02.2009, 15:44 | Сообщение # 2215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Где-то на предыдущих страницах читала про лифты в метро, в т.ч. на Славянском, так вот - ОНИ РАБОТАЮТ! И тот который на станции, и тот который на улицу ведет. Когда с коляской с ребенком еду куда-нибудь, пользуюсь, очень удобно.

Ватутина 5.
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 15:57 | Сообщение # 2216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (gusla)
Где-то на предыдущих страницах читала про лифты в метро, в т.ч. на Славянском, так вот - ОНИ РАБОТАЮТ! И тот который на станции, и тот который на улицу ведет. Когда с коляской с ребенком еду куда-нибудь, пользуюсь, очень удобно.
Так это же замечательно ! Просто я когда увидел лифт ведущий на улицу, то мне показалось, что дверь лифта из метро только ключом можно открыть smile

Добавлено (04.02.2009, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Это каким нужно быть м*****м (простите, но других слов они не заслуживают), чтобы разрешить конечную маршруток на такой улочке, как Славянский.
dfm, мне это тоже не нравится, но какую альтернативу вы предлагаете ? После строительства метро вполне логично часть автобусов шедших до киевской стала ходить до Славянского Бульвара, в т.ч. из Матвеевского. И где им останавливаться еще как не здесь ?
Конечно, было бы правильным подвинуть часть забора по соседству вокруг старого варианта станции метро и сделать там круг или хотя-бы большой карман для автобусов и маршруток, но по каким-то причинам этого не сделали. sad


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 04.02.2009, 16:05
 
guslaДата: Среда, 04.02.2009, 16:00 | Сообщение # 2217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (profan)
Конечно, было бы правильным подвинуть часть забора по соседству вокруг старого варианта станции метро и сделать там круг или хотя-бы большой карман для автобусов и маршруток, но по каким-то причинам этого не сделали.

Ну не все сразу, может потом доделают.
Метро вон обещали открыть когда? А открыли только сейчас.. Может и с историей про конечную так же будет.


Ватутина 5.
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 16:04 | Сообщение # 2218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (gusla)
Ну не все сразу, может потом доделают.
Метро вон обещали открыть когда? А открыли только сейчас.. Может и с историей про конечную так же будет.

Может быть, но только сделать удобную стоянку для автобусов, стоит сущие копейки по сравнению со строительством метро, да и по времени совсем недолго. Однако, этого не сделали, способствуя тем самым созданию дополнительных проблемы жителям Давыдково и всем проезжающим мимо него по Кутузовскому.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 04.02.2009, 16:05
 
ofberenzherДата: Среда, 04.02.2009, 16:06 | Сообщение # 2219
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
а Славянский забор убрать обещали, или эта красота надолго?

ося
 
dfmДата: Среда, 04.02.2009, 16:08 | Сообщение # 2220
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
dfm, мне это тоже не нравится, но какую альтернативу вы предлагаете ?

Насколько я понимаю, ни один из автобусов конечной на Славянском не имеет - а "пасутся" там исключительно маршрутки. ИМХО, если уж не додумались сделать "карман", стоило пусть хоть бы и временно отгородить 1/4-1/3 часть стоянки перед "Спортмастером" (не такое уж там кол-во покупателей паркуется) да согнать маршрутчиков туда. Идти от подземного перехода туда не дальше, чем от метро до перехода. И остановка автобусов там рядом имеется. Вариант может и глупый, но ИМХО всё лучше, чем есть сейчас.

<<Ну не все сразу, может потом доделают.>> О чём мы последние дни и говорили: - элементарные вопросы, которые обязательно должны рассматриваться, решаться и воплощаться вместе с "глобальными свершениями", в Москве оставляются на "потом-когда-нибудь", усугубляя и так не простую ситуацию в городе.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 04.02.2009, 16:15
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: