[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Среда, 04.02.2009, 16:37 | Сообщение # 2221
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Насколько я понимаю, ни один из автобусов конечной на Славянском не имеет - а "пасутся" там исключительно маршрутки. ИМХО, если уж не додумались сделать "карман", стоило пусть хоть бы и временно отгородить 1/4-1/3 часть стоянки перед "Спортмастером"

Можно условно сказать, что это конечная для кольцевых маршрутов (77-ой и 641-ый, если не ошибаюсь). А вариант со спортмастером мне нравится, но боюсь, что он не понравится жильцам этого дома smile Да и паркуются там сейчас частенько еще и те, кто едут дальше на работу на метро (они же паркуются вдоль славянского до давыдковской, в.т.ч. и на газонах)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 04.02.2009, 16:52
 
dfmДата: Среда, 04.02.2009, 16:45 | Сообщение # 2222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (profan)
Можно условно сказать, что это конечная для кольцевых маршрутов (77-ый и 641-ый, если не ошибаюсь).

732-ой тоже.
Quote (profan)
А вариант со спортмастером мне нравится, но боюсь, что он не понравится жильцам этого дома

А в чём разница для жильцов - что маршрутки будут стоять, что "залётные" авто из МО, дожидаюшиеся своих хозяев. А на тех, кто "засидел" обочины Славянского, думаю подействовали-бы дневные налёты эвакуаторов в течении нескольких дней. Охоту "гнездится" у многих бы отшибло. biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
guslaДата: Среда, 04.02.2009, 16:52 | Сообщение # 2223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Друзья, подскажите, может кто в курсе.

Что делают на месте бывшего детского садика, Артамонова д.6 корп.3?

История такая, что много лет здание было заброшено, а сейчас там поставили новый забор, вывезли весь мусор, посадили охрану в будку, поставили пластиковые окна, и ремонтируют внутри. Никакого проектного листа не висит, охрана не в курсе.
В префектуре говорят, мы не знаем, звоните в строительный отдел. В строительном отделе говорят, мы не знаем, звоните в префектуру.


Ватутина 5.
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 16:56 | Сообщение # 2224
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
А в чём разница для жильцов - что маршрутки будут стоять, что "залётные" авто из МО, дожидаюшиеся своих хозяев.
Разница немаленькая ! Маршрутки будут стоять с работающими двигателями, да и народ собирающийся под окнами в их ожидании тишины не добавит.

Добавлено (04.02.2009, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (gusla)
Что делают на месте бывшего детского садика, Артамонова д.6 корп.3?
Похоже контора какая-то - вот тут есть ее название, если она еще не устарела... http://gde24.ru/company/card/BgEe77y4z-A2yQKBAfPHb5-AuF/
Или даже конторы, вот еще одна - http://www.more-plaza.ru/press.php?section=news


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 04.02.2009, 16:58
 
ЛигурияДата: Среда, 04.02.2009, 17:05 | Сообщение # 2225
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А я бы поставила ограждения такие невысокие типа скоб вдоль Славянского в районе перехода, чтобы народ не парковался двумя колесами на тротуаре, а двумя - на проезжей части.

Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 04.02.2009, 17:24
 
guslaДата: Среда, 04.02.2009, 17:15 | Сообщение # 2226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (profan)
Похоже контора какая-то - вот тут есть ее название, если она еще не устарела... http://gde24.ru/company/card/BgEe77y4z-A2yQKBAfPHb5-AuF/
Или даже конторы, вот еще одна - http://www.more-plaza.ru/press.php?section=news

вот чОрт.
раньше в интернете писали что там с 2003 года стоит жилой комплекс из 2 башен, с торговым комплексом на 1 этаже и подземным паркингом...

вообще мы, мамы района, искренне надеялись что там будет садик как и раньше... что ж за непруха..


Ватутина 5.
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 17:37 | Сообщение # 2227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А я бы поставила ограждения такие невысокие типа скоб вдоль Славянского в районе перехода, чтобы народ не парковался двумя колесами на тротуаре, а двумя - на проезжей части.
Я за, но будут парковаться на проезжей части, как те же маршрутки, оставляя узкий просвет для проезда...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Среда, 04.02.2009, 17:40 | Сообщение # 2228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
чтобы народ не парковался двумя колесами на тротуаре, а двумя - на проезжей части

Будут парковаться всеми четырьмя - или на проезжей части, или на тротуаре. Впрочем, уже паркуются- джип чёрный с витебскими номерами уже не первый день на тротуаре возле светофора на Славянском стоит.
Quote (profan)
Разница немаленькая ! Маршрутки будут стоять с работающими двигателями, да и народ собирающийся под окнами в их ожидании тишины не добавит.

Это так. Только всё равно скоро под их окнами регулярно будут застревать в пробках, коптить да ещё и гудеть! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 17:50 | Сообщение # 2229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
джип чёрный с витебскими номерами уже не первый день на тротуаре возле светофора на Славянском стоит.
может хозяина джипа уже того... ? smile

Добавлено (04.02.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Это так. Только всё равно скоро под их окнами регулярно будут застревать в пробках, коптить да ещё и гудеть!
Получается, что забор надо все-таки двигать и делать "карманы".


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Среда, 04.02.2009, 17:51
 
ЛигурияДата: Среда, 04.02.2009, 17:59 | Сообщение # 2230
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Я за, но будут парковаться на проезжей части, как те же маршрутки, оставляя узкий просвет для проезда...

Quote (dfm)
Будут парковаться всеми четырьмя - или на проезжей части, или на тротуаре

Вот пессимисты! Посмотрите у нас на Курина такое сделали в районе 16 дома - газон нетронутый! (вряд ли будут -один же ряд в каждом направлении. Это уж слишком большая наглость. - О, вы не знаете этих жителей!)
Лучше послушайте, какой мне сегодня сон приснился на почве месяца сидения на этом сайте. (проснулась - подушка в слезах) (Ностальгируя, приезжаю на свой проспект Вернадского. Вечером, смотрю - мой дом, окна все до одного горят ярко желтым светом. Соседи мне говорят: "Мы теперь живем в двух квартирах все - в новой и в старой, на два дома, каждый вечер приезжаем сюда. Очень хорошо, когда у каждого две квартиры. И я с болью понимаю, что тоже могла бы не расставаться и два с половиной года жить и там, и здесь" Мораль сей басни - постарайтесь, конечно, остаться в своем районе, это лучше.


Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 04.02.2009, 18:07
 
profanДата: Среда, 04.02.2009, 18:13 | Сообщение # 2231
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
А ВСЕТАКИ ГДЕ сайт фили-давыдково, КТО-НИБУДЬ В КУРСЕ ?
похоже, что с сервером у них проблемы. Помнится мне, что год назад им информационную систему налаживали

Добавлено (04.02.2009, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Вот пессимисты!
Но мы ведь не против ! Делать такие ограждения надо, я уже писал, что "Я за". А дальше видно будет. smile

Добавлено (04.02.2009, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Лучше послушайте, какой мне сегодня сон приснился на почве месяца сидения на этом сайте.
Лигурия, вы явно тут пересидели smile Но я не против того, чтобы ваш сон оказался вещим - ремонт можно будет сделать спокойно на новом месте smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
LerlickДата: Среда, 04.02.2009, 20:06 | Сообщение # 2232
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
qwerty, а в каких странах деловой центр резко отделен от центра или вообще вынесен в другой город? Мне из 200 столиц в голову приходят только Астана и Бразилиа.

В ФРГ деловой и финансовый центр - Франкфурт, политический - Берлин.
В Штатах финансы в Нью-Йорке, политики - в Вашингтоне.
Ну и т.п. примеров стран, которые не кладут все яйца в одну корзину, довольно много.


Давыдковская, 10, корп.2
 
dfmДата: Четверг, 05.02.2009, 14:09 | Сообщение # 2233
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Вчера говорили с человеком, совершенно далёким от проблем сноса-переселения, весьма поверхностно знакомым с текстом пресловутого закона г. Москвы о переселении, и мне был задан вопрос, на который я затруднился ответить.
Суть вопроса:
(Ситуация, как с 5-ми домами). Властям(В) срочно нужно выселить собственника (С), который намерен остаться в районе. Нового жилья в районе нет. Приемлимых вариантов за выездом – тоже нет. Заключать предварительный договор С. не хочет или не может. Но С. находит в своём районе на вторичном рынке квартиру (естественно – равнозначную (по критериям В) идущей под снос), и предлагает В. эту квартиру выкупить и передать ему взамен сносимой.
Есть-ли какие-нибудь противоречия с законом и почему-бы городу не пойти на такую схему, хотя-бы в исключительных случаях? Понятно, что в массовом порядке такое проходит не будет – В. не риэлтерское агентство.
Вариант – «пусть С. возьмёт у В деньги и купит себе квартиру» - не рассматривается, т.к понятно, что выделенных в такой ситуации В. денег хватит только на ммм – ,ну Бутово, biggrin например.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
qwertyyДата: Четверг, 05.02.2009, 15:18 | Сообщение # 2234
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
dfm/Есть-ли какие-нибудь противоречия с законом и почему-бы городу не пойти на такую схему/

Противоречий с законом нет никаких.А не пойти,потому что дорого.Как вы себе это представляете?При выкупе В не будут оформлять собственность на себя,значит они должны передать С сумму денег,достаточную для покупки конкретной квартиры (ну по факту).А они как раз этого делать не собираются,т.к. ден.компенсации,которую они предлагают не хватает даже на покупку квартиры в соседней пятиэтажке.Если бы так было,можно было бы избежать кучи проблем с переселением.Полно народу,кот. не нужно улучшение жил. условий,а нужен именно район.В близлежайшей 9-12 -этажке наверняка нашлись бы небольшие квартирки...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
dfmДата: Четверг, 05.02.2009, 15:51 | Сообщение # 2235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
qwertyy, я примерно так и объяснял. На что мне возразили, что выходит так, что даже в этом моменте - "равнозначная квартира или денежная компенсация" власти опять-таки нарушают свои законы - "компенсация" никакой компенсацией не является - так, подачка на бедность - и остается только вариант получения новой квартиры, "равноценность" которой опять таки определяют власти, а не переселяемый собственник.

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: