[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 13:40 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (НННН)
Кстати, недавно "мне одна соседка сказала", что Газпром от наших домов отказался. Это правда?
НННН, я о таком отказе не слышал, а информации про фонд газпромипотека на официальном сайте газпрома практически нет. Думаю, что говорить об отказе газпрома в лице газпромипотеки от застройки вашего квартала еще рано, да и кто теперь согласится на такое сложное расселение ? Плюс газпром уже внес определенные деньги и предложил на аукционе 3.3 млрд. рублей за право застройки, а уж у кого деньги пока явно присустствуют в наличии так это у газпрома и его дочерних структур. Другое дело, что кризис их тоже коснется и как это отразится на данном проекте сказать сейчас сложно. Но скорее всего в строительство жилья деньги под эгидой таких полугосударственных компаний как газпром все-таки вкладываться будут.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 28.10.2008, 13:45
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 13:52 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
А почему они выжидают? Просто всё объясняется: предложат людям, то что их устроит- они и уедут. Пока единственный приемлемый для них вариант ДЗП (несмотря на потолки 2,55).
Может быть, чтобы их понять, надо Вам представить себя в этой ситуации.
Что-то я не услышал Вашей оценки официальных вариантов переселения для жителей этих домов
.

То ли я изъясняюсь плохо, то ли Вы не хотите меня услышать... Но я говорил исключительно о тех, кто отказывается получать варианты, в надежде затянуть процесс переселения до лета или, когда там закончат ДЗП.

Чтобы мне преставить себя в этой ситуации многого не надо. Я, практически вот-вот (надеюсь) в этой ситуации.

Если уж Вас интересует персонально моя оценка предлагаемых вариантов - извольте.
Безусловно Береговой проезд - это плохо! angry 26 м2 жилой на Мичуринском - это мало! sad

Двушка на Гришина с двумя балконами (один из кухни) и кухней 11м2 - это хорошо! smile
Двушка 75 м2 на Можайке с потолками 3 м. - это хорошо! smile
Двушка на Кастанаевской, по-моему около 70 м2 с двумя санузлами - это хорошо! smile

Если что-то пропустил, извините. Но, на мой взгляд, все очевидно.

Надеюсь Вы удовлетворены.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
guestДата: Вторник, 28.10.2008, 13:56 | Сообщение # 993
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (dfm)
guest, кстати, а где это? В каком доме?

Мичуринский д13(корпус не помню)
Quote (Falc)
то это, на мой взгляд тоже хорошая, жирная синица. Сейчас-то у меня 31 м. общая, кухня 5.5...

Речь шла о двухкомнатной квартире. У Вас же однокомнатная.


Сообщение отредактировал guest - Вторник, 28.10.2008, 14:43
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 14:00 | Сообщение # 994
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Нет, не приглашали, ни маму, ни меня. У нас две квартиры в разных подъездах. И, тем не менее, мы собираемся туда самостоятельно. В ближайшее время.

Пожалуйста, не сочтите за труд, напишите потом, что вам предложили.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ElinkaДата: Вторник, 28.10.2008, 14:08 | Сообщение # 995
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Falc)
Двушка на Кастанаевской, по-моему около 70 м2 с двумя санузлами - это хорошо!

Позвольте вмешаться =) на Катанаевской не около 70, а чуть за 50.. sad

Добавлено (28.10.2008, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Quote (bobovod)
Нет, не приглашали, ни маму, ни меня. У нас две квартиры в разных подъездах. И, тем не менее, мы собираемся туда самостоятельно. В ближайшее время.

bobovod, В управе сказали, около месяца назад, что в доме 5 кор.2 седьмой и 8 подъезды снесут, а остальные пока будут стоять ( насколько я поняла вместе с жителями)... А как же коммуникации и все такое? sweated Вы из первых подъездов?
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 14:13 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (guest)
Речь шла о двухкомнатной квартире. У Вас же однокомнотная.

Нет, guest, это все-таки у вас что-то с пониманием. Сегодня в 10,56 цитируя мое сообщение:

Quote (Falc)
Я "однокомнатник" и вообще не знаю какой вариант предложат мне.

Вы написали буквально следующее:

Quote (guest)
Жилая - 50 кв м, кухня - около 9 , но на кухне две двери: выход в коридор и в комнату.

Вот же оно, ваше сообщение тут

Одно из двух: или Вы не читаете то, что цитируете, или Вы отвечаете на вопросы известные только Вам и цитаты тут ни при чем...

Добавлено (28.10.2008, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Elinka)
Позвольте вмешаться =) на Катанаевской не около 70, а чуть за 50..

Елена, специально только что позвонил своей знакомой. Она из дома по Давыдковской, 2. Я уже писал, что их переселяли в декабре прошлого года. Она получила двушку на Кастанаевской, 39 общей площадью 68,6 м и двумя санузлами. Видимо, в этих домах есть и другие, но я имел в виду эту. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 14:23 | Сообщение # 997
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Elinka)
Вы из первых подъездов?
Да. Но вот соседи наши, из трешек в нашем и соседнем подъездах, уже свои квартиры выбрали. Я плохо представляю себе, как будут жить люди в шестом, после сноса седьмого подъезда. И для чего это, вообще, делать если дом целиком собрались в декабре ломать.


Славянский б-р, 5-2

Сообщение отредактировал bobovod - Вторник, 28.10.2008, 14:24
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 14:36 | Сообщение # 998
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (bobovod)
Но вот соседи наши, из трешек в нашем и соседнем подъездах, уже свои квартиры выбрали.
Ну тут уже писали, что по 3-кам отдельное предложение для ваших домов было. У вас же их не так уж много, по 5 на подъезд, если не ошибаюсь, для тех подъездов, где они есть. А вообще, bobovod, как там у вас дела с оформлением собственности на землю продвигаются, есть успехи или никаких новостей ??

Добавлено (28.10.2008, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (bobovod)
Я плохо представляю себе, как будут жить люди в шестом, после сноса седьмого подъезда. И для чего это, вообще, делать если дом целиком собрались в декабре ломать.
Что-то я начинаю сомневаться, что к декабрю ваш дом расселить сумеют smile ... но ломать частями, это просто варварство какое-то и я очень сильно сомневаюсь, что жители оставшихся подъездов это допустят, про строительный смысл такой "операции" я вообще молчу, если только у кого-то не появилась "глубокая" мысль снести корпус 3 и ваши 2 подъезда и начать рыть котлован под длинный корпус, а остатки вашего дома пока оставить, на что намекает отделение вашего и 4-го корпуса от 3-го забором. Но для этого надо еще ведь 3-ий корпус целиком расселить !


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 28.10.2008, 14:41
 
bobovodДата: Вторник, 28.10.2008, 14:42 | Сообщение # 999
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вы знаете, profan, говорят что кое-какая работа уже проделана. И собираются опрашивать жильцов, кто имеет принципиальное желание остаться в районе. Говорят еще, что 3-й дом не очень желает покидать насиженное место.

Добавлено (28.10.2008, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (profan)
начать рыть котлован под длинный корпус,
А мне в правленнии именно об этом говорили. Но тогда какой смысл сейчас трешки трогать? Потому что они лишние? А мы в своих двушках?


Славянский б-р, 5-2
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 14:44 | Сообщение # 1000
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (bobovod)
И собираются опрашивать жильцов, кто имеет принципиальное желание остаться в районе. Говорят еще, что 3-й дом не очень желает покидать насиженное место.
Так практически у всех оставшихся такое желание есть ! smile

Добавлено (28.10.2008, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (bobovod)
Но тогда какой смысл сейчас трешки трогать? Потому что они лишние?
Судя по пропорции квартир в новых домах, это двушки скорее лишние, а трешек там наоборот с избытком. Просто нашелся подходящий (с точки зрения департамента) дом для переселения именно трешек, как я понимаю.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 28.10.2008, 14:48
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 14:51 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
если только у кого-то не появилась "глубокая" мысль снести корпус 3 и ваши 2 подъезда и начать рыть котлован под длинный корпус,

Именно так и хотят сделать. Видимо,у Миракса тоже есть обязательства перед городом начать "нулевой цикл" (или как там котлован называется в стройдокументации?) до конца этого года...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 14:55 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Именно так и хотят сделать. Видимо,у Миракса тоже есть обязательства перед городом начать "нулевой цикл" (или как там котлован называется в стройдокументации?) до конца этого года...
Ну пусть попробуют... что-то мне подсказывает, что жалоб со стороны оставшихся жителей будет столько, что мало никому не покажется, если только не припасена конфетка в виде переселения за перекресток для всех или большей части оставшихся smile .. правда от жалоб это не убережет, жители 9 корп 5 жалуются по поводу стройки под окнами в ночное время на сайте управы очень активно.
А вообще-то как-то странно говорить тут про какие-либо обязательства застройщика. Ведь расселением 5-х домов занимается город, а не миракс и расселение тут явно первично.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Вторник, 28.10.2008, 14:57
 
ЛужМэрковДата: Вторник, 28.10.2008, 14:58 | Сообщение # 1003
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не знаю, выкладывали ли это здесь...
Информация от юриста=)
1. Сколько раз могут предагать новую жилплощадь при расселении?
Точное количество в законе не прописано. Однако по судебной практике это 2-3 раза, при этом каждый раз предлагать новую ж/п вам должны не хуже старой (то есть общая площадь не меньше старой, жилая площадь не меньше старой, количество комнат не меньше старой). Минимально- 2 раза. После этого имеют право подавать в суд на принудительное отселение по любому адресу в пределах района проживания...
Основание: Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 25 мая 2001 г. N 454-РП "О мерах по ускорению оформления документов гражданам, отселяемым из сносимых домов", пункт 2.3. Ссылка тут

2. Что значит "новая квартира в районе проживания"?
Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.
Основание: Закон г. Москвы "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве." (Редакция на 26.12.2006) Статья 3, пункт 1. Ссылка тут

3. Что такое "предварительный договор" касательно ДЗП?
Предварительный договор можно заключить в соответствии с статьей 429 Гражданского кодекса РФ. Ссылка тут Однако в нашем случае очень трудно точно установить предмет, а также другие существенные условия основного договора, в соответствии с частью 3 этой статьи...


Всё будет хорошо! Готовьтесь! ©

Сообщение отредактировал ЛужМэрков - Вторник, 28.10.2008, 15:02
 
profanДата: Вторник, 28.10.2008, 15:04 | Сообщение # 1004
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (ЛужМэрков)
Не знаю, выкладывали это здесь...
за ссылки спасибо. Все пункты тут уже неоднократно обсуждались, но ссылок на документы по пункту 3 не давалось.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Вторник, 28.10.2008, 15:05 | Сообщение # 1005
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Но вообще-то как-то странно говорить тут про какие-либо обязательства застройщика. Ведь расселением 5-х домов занимается город, а не миракс и расселение тут явно первично.

Видимо, связь какая-то есть. Не зря же представитель Миракса ходит на встречи с жильцами.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: