[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 22:59 | Сообщение # 2656
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
еще в дом, где сейчас Перекресток (9/1), а тогда был Универсам, меня месяц проверяли.

Так потому и проверяли, что окна на Кутозовский выходят ! Я когда антенну на крышу ставил у меня сразу спросили номер дома, типа если на Славянском с окнами на Кутузовский, то ставить только в сопровождении специального товарища можно smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
SurokДата: Пятница, 13.02.2009, 22:59 | Сообщение # 2657
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
А у меня двушка на "той" стороне Кутузовского

Да-а-а-а-а-? Ну тогда я спокойна! Вы с нами надолго! wacko
Саша, а у Вас есть пес? Мне кажется, я Вас знаю..... cool По Саду.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 22:59 | Сообщение # 2658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
А я так хорошо рассмотрел квартиры с улицы + на схеме, что особого смысла ходить туда уже не вижу. smile Falc, меня не слушай и обязательно все там внимательно посмотри ! smile Мне же интереснее посмотреть, сделают ли они внешнюю отделку как на картинке.

Завтра пойду. А про внешнюю отделку у меня тоже есть опасения. Кризис все-таки...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Пятница, 13.02.2009, 22:59 | Сообщение # 2659
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Falc,
а ваша двушка на Кастанаевской или на М. Филевской? очень интересно, может вы что-нибудь знаете и про газпром


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Пятница, 13.02.2009, 23:00 | Сообщение # 2660
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
про информацию о сносе странно, по всем спискам капремонт и оказываются были эти списки еще сделаны в 2005 году. я в управе была летом 2007 года и как раз ссылались на эти распоряжения. у вас кстати не панельная, а блочная пятиэтажка. по одному из проектов их вообще собирались надстраивать на 2 этажа, сама в управе видела эти планы.
А квартира в собственности? просто если да, то пропустить уж никак не могли.
А вообще мне очень интересно на основании чего расрабатывался план реконструукции нашего квартала. Просто такой ужас получается, особенно с гер. курина 6-2. бедная 5-ти этажка зажатая между 2-ми высотками

Вот исходя из последней ссылки, которую дала Ola (по-моему), посмотрела по карте, что получается. Получается, что на нашем пятачке снесут три пятиэтажки по Кастанаевской, две по Минской (плюс три кирпичных) и четыре по Курина (в том числе 9-этажку и один кирпичный). Остальные пятиэтажки на капремонт и реконструкцию. Школы, детские сады, бывшая диета, административные здания (почта, аптека, "Конти" и т.д.) останутся. Не знаю, насколько верить этому, это сайт перспективных застроек Москвы.

У меня квартира приватизированная, у соседей тоже, но и их никто никуда не вызывал. Вообще никто ничего толком не знает, все потихоньку делают ремонт, ставят металлические двери, стеклят балконы и т.д. Уже писала, что этим летом в Управе видела своими глазами план нашего квартала в будущем (и еще в прошлом году эта же картинка была на этом сайте). Эта картинка перед глазами стоит. Там вдоль Минской должны быть построены 22-этажные угловые дома вместо тех, что сейчас. И этим же летом в Управе сказали, что никакой реконструкции не будет, а про капремонт им ничего не известно. А уж эта пятиэтажка у перехода на Кастанаевской во всех списках стоит первой на снос чуть ли не с позапрошлого года, но и там никто ничего не знает и ничего им не предлагают.

Конечно, это все перспективы прекрасного будущего, до которого еще надо дожить. И пережить! А пока можно только радоваться за жителей, уже получивших смотровые!

А кстати, новой станцией метро вы пользуетесь? Как вам, ближе, чем ФП или Пионерская?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 23:00 | Сообщение # 2661
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Всем сердцем присоединяюсь! Эти люди как никто заслужили.
Добавить нечего. Если не они, то кто ? smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 13.02.2009, 23:01
 
k969Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:04 | Сообщение # 2662
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (profan)
Ты бы там при получения ордера так и сказал, мол не хочу тут оставаться, давайте на Кастанаевской жилье

Интересно, как у них рожи вытянуться, предложи они мне предположим в ДЗП, а я нет хочу в тьмутаракань да еще и с меньшей площадью. happy
Это я не ерничаю, а радуюсь за односельчан. Чегой-то у меня настроение стало от таких вестей получше. Не всеж быть песимистом. happy


Давыдковская 4 кор.3
 
SurokДата: Пятница, 13.02.2009, 23:05 | Сообщение # 2663
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
Если не они, то кто ?

Боже мой, да кто угодно!
Это мы с Вами, profan, человеческую логику ищем. А в 5/3 (только что рядом проходила!) в первом подъезде все окна покоцаны, а во втором люди живут. Просто как после бомбежки! Проста Сектр Газа какой-то!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 23:07 | Сообщение # 2664
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Ты бы там при получения ордера так и сказал, мол не хочу тут оставаться, давайте на Кастанаевской жилье

Я по-другому спросил. Говорю, почему нет выбора? Может я на Беловежскую или на Кастанаевскую хочу. Так мне ответили, что на Беловежской, как и на Кастанаевской уже нет свободных квартир.
Уверен на 100%, что неправда.
А вообще, я же говорю: все уже за нас решили и определили.

Добавлено (13.02.2009, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (olka)
FALK/СКАЖИТЕ КАКУЮ НА ЭТАЖЕ ДВУШКУ ПРЕДЛАГАЮТ 56 ИЛИ 59 М С УГЛОВЫМ БАЛКОНОМ ИЛИ БОЛЬШИМ ХОЛЛОМ С ОКНОМ ВО ДВОР?

У нас однушка 40 м2. С окном и балконом на наш дом (Славянский бул. 5-4)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 23:10 | Сообщение # 2665
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Уверен на 100%, что неправда.
Согласен, но сдается мне, что ваш дом решили заселить за перекресток, в том числе и потому, что напряженка с квартирами под переселение у них в ближайшее время (домов то еще много расселять в других местах ЗАО, да и кризис на темпах строительства сказался)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 13.02.2009, 23:11
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 23:11 | Сообщение # 2666
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Surok)
Саша, а у Вас есть пес? Мне кажется, я Вас знаю.....

Нет, Оля. Собаки нет. У жены аллергия. Поэтому, помню, когда сын захотел собачку, пришлось ему объяснить, что либо мама, либо собачка smile . Выбрали маму. roll


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
SurokДата: Пятница, 13.02.2009, 23:12 | Сообщение # 2667
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
Нет, Оля. Собаки нет.

Извините!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
FalcДата: Пятница, 13.02.2009, 23:14 | Сообщение # 2668
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irishek)
Falc,
а ваша двушка на Кастанаевской или на М. Филевской? очень интересно, может вы что-нибудь знаете и про газпром

Ира, двушка на М. Филевской. Про Газпром, к сожалению, ничего не знаю. Думаю, что как только будет что-то определенное, мы всё тут и узнаем. Так что, "оставайтесь с нами".


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
olkaДата: Пятница, 13.02.2009, 23:15 | Сообщение # 2669
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
СПАСИБО FALC. ПРОСТО В ДЖП ГОВОРИЛИ ЧТО В ЭТИХ КРАЙНИХ ПОДЬЕЗДАХ КВАРТИР У НИХ НЕТ.

леха
 
profanДата: Пятница, 13.02.2009, 23:16 | Сообщение # 2670
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
А в 5/3 (только что рядом проходила!) в первом подъезде все окна покоцаны, а во втором люди живут.
Я там тоже сегодня проходил... у первого подъезда отвертка, шланг гибкий для воды и еще какие-то железки валялись. Видать уже скручивают в квартирах все-что можно вовсю, причем отнюдь не бывшие жители.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: