[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
k969Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:35 | Сообщение # 2686
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (profan)
Власть должна своих граждан любить и окучивать их постепенно

А можно меня в виде исключения пусть и болезненно но сразу.
Я ж не картошка, а то у меня с возрастом склероз стал развиваться и могу забыть о чем хочу узнать. А то потом мысли нехорошие лезут.


Давыдковская 4 кор.3
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 00:40 | Сообщение # 2687
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (k969)
А можно меня в виде исключения пусть и болезненно но сразу.
Ну если хорошо попросить, то в виде ну оччччень большого исключения, конечно, можно ! smile

Я вот пока, например, так и не понял, дадут ли Falc-у и другим жителям 5-4 дожить до переезда в своем доме или на улице немного придется потусить с вещичками ? smile А то ведь кран им летом ставить надо, а дома то новые вряд-ли успеют сдать раньше осени. Ну очень убедительное объяснение сноса 5-4 у них получается smile , а в 5-2 и 5-3 только предварительный договор


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 14.02.2009, 00:45
 
k969Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:54 | Сообщение # 2688
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (profan)
А то ведь кран им летом ставить надо, а дома то новые вряд-ли успеют сдать раньше осени.

Обещают -то в 3-м квартале, а это как раз сентябрь.
Quote (profan)
Ну очень убедительное объяснение сноса 5-4 у них получается , а в 5-2 и 5-3 только предварительный договор

А это действительно интересно, ведь проще не нервировать людей, коль уж все равно подписывают договор, а дать смотровую.


Давыдковская 4 кор.3
 
SurokДата: Суббота, 14.02.2009, 10:47 | Сообщение # 2689
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (k969)
А это действительно интересно, ведь проще не нервировать людей

Ребята, ну вы что? Забыли разницу?
Во-первых ПД подпишут те, кому есть где пожить. Не каждый решится палаточку с костерком....в декабре....на Сетуньке. А ПД - это ведь обязательство освобождения. Кроме гарантии квартиры. sad А властям нужны просторы для маневра.
И потом - кому и что проще, нам, увы, не ведомо! Тактическая логика властей становится понятна. Еще бы со стратегией ознакомили. А то мы с k969 и dfm от длительного незнания становимся раздражительными.
Короче, Мираксу устроили "вилку" - пока не отделаете ДЗП, ДЗС приостановится. Ведь, теоретически, с 5/2 и 5/3 тоже можно было подождать до ввода ДЗП. А потом начать строить. Но ...
Правильнее было бы к ЖСК-ам относится, как к первоочередным. А теперь....
Сегодня с утра бурная активность на круглом доме. Льют, стучат, - все как в лучшие времена. А "на местности" - как ни смотрела, ГДЕ при такой диспозиции должен кран стоять легендарный - так и не поняла.
И вопрос к FALKу - если построят второй корпус, ваша драгоценная панорама на Поклонку накроется? Или где?


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 11:24 | Сообщение # 2690
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
profan.Кстати, по поводу поймы. Миракс вроде тоже этим собирался заниматься со стороны Давыдковской
Surok.Там, кстати, вчера какая-то машина бурила скважины. Прямо в пойме.

Пойму будут облагораживать после того,как все в ней достроят.Планируется в ней и рядом строительство трех жилых комплексов и один бизнес центр.Все это будет строить Интеко.Так что все,что останется от застройки непременно облагородят году к 2020.

Добавлено (14.02.2009, 11:15)
---------------------------------------------
k969.Велл-Хаусы они тоже достраивают.

Вел Хаус и Вертикаль - одна и та же высотка со сменившемся названием.

Добавлено (14.02.2009, 11:24)
---------------------------------------------
irishek.Знаю что Минской 7 (рядом с переходом) пока ничего не известно, когда их снесут.

Поищите ,Постановление было по Минской точно,по-моему в декабре.(Если найду,вывешу).Там пропасть домов по Минской под снос стояли.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 14.02.2009, 11:54
 
irishekДата: Суббота, 14.02.2009, 12:20 | Сообщение # 2691
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Поищите ,Постановление было по Минской точно,по-моему в декабре.(Если найду,вывешу).Там пропасть домов по Минской под снос стояли.

по Минской с четной стороны сносят практически все дома, кроме 9-ти этажки. просто неизвестно когда их точно сносят. жителям еще ничего не говорили. только то, что до 2014 года. вроде по слухам всех должны переселить на место управы, но это все слухи.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 12:40 | Сообщение # 2692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Я вот пока, например, так и не понял, дадут ли Falc-у и другим жителям 5-4 дожить до переезда в своем доме или на улице немного придется потусить с вещичками ? smile А то ведь кран им летом ставить надо, а дома то новые вряд-ли успеют сдать раньше осени. Ну очень убедительное объяснение сноса 5-4 у них получается smile , а в 5-2 и 5-3 только предварительный договор

Каюсь, не спросил. Я ж говорю: ошалел от счастья. Зашел получить информацию и совсем не предполагал, что мне тут же смотровой дадут...
Но, думаю, что должны дать дожить. Иначе, по логике, они должны были с этого и начать. Дескать, мы вам квартиру в ДЗП, а не на выселках, а вы за это поживите несколько месяцев, где хотите.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Суббота, 14.02.2009, 12:43
 
уАДата: Суббота, 14.02.2009, 13:12 | Сообщение # 2693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Falc, Подскажите пожалуйста! Во сколько Вы пойдете на просмотр квартир в ДЗП сегодня? А то нам сказали( представитель МИРАКСа), что никаких просмотров не будет до сдачи дома !!

я живу в доме 5к.4 по Славянскому б-ру.Сегодня получили смотровой- ходили смотреть.Но там такие маленькие квартиры!! А строители даже не знают, где в квартире будет стоять туалет!!
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 13:18 | Сообщение # 2694
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Surok)
И вопрос к FALKу - если построят второй корпус, ваша драгоценная панорама на Поклонку накроется? Или где?

Конечно накроется sad . Это случится даже если и не построят ДЗС. Там "подкова" будет заметно выше моего 16-го этажа cry .


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 13:18 | Сообщение # 2695
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek.по Минской с четной стороны сносят практически все дома, кроме 9-ти этажки.
просто неизвестно когда их точно сносят.

Да вроде как известно.Это постановление вышло уже во время кризиса.Нашла.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

2 декабря 2008 г. N 1089-ПП

О проекте планировки территории на
пересечении улиц Минской и
Мосфильмовской района Раменки города
Москвы (Западный административный округ) ..... По проекту планировки получено заключение Московской госу-
дарственной вневедомственной экспертизы, проведено информирование
граждан.
В целях обеспечения развития и комплексной реконструкции тер-
ритории на пересечении улиц Минской и Мосфильмовской города Москвы
Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить проект планировки территории на пересечении
улиц Минской и Мосфильмовской района Раменки города Москвы (Запад-
ный административный округ) в следующем составе....... Основные показатели планируемого развития территории
на пересечении ул. Минской и Мосфильмовской
района Раменки города Москвы на 2008-2012 гг.
(Западный административный округ)

__________________________________________________________________
N Показатели Единица Проектные
п/п измерения предложения
__________________________________________________________________
1 2 3 4
__________________________________________________________________

1. Максимальные показатели численности жителей
Численность жителей тыс.чел. 2,3
2. Максимальные показатели застройки территории
2.1. Жилищный фонд
2.1.1. Существующий жилищный фонд тыс. кв. м 35,32
Снос объектов жилого назначения
(ул. Минская, корп.1,4,5,6,7,8,
9,10,11,12,15,16,17,18, 19,20,
21,22,23,24,25,26) тыс. кв. м [b]20,11

Сохраняемый фонд
(ул. Минская, д.35) тыс. кв. м 15,21 [/b]
2.1.2.Ввод фонда за счет нового
строительства (без учета
входных холлов, лестничных
клеток, лифтовых шахт,
технических помещений): тыс. кв. м 108,66

Во сколько понастроить собрались...
http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/hY1NDoIwGAXP4gm-11ILW2pBUANpFKVsSGMIwfDjwph4e2HlSn1vOZkMVTR_dM-udY9uGl1PJVWylicVGT_hgFkLcK2x0WrvQfCZW1lnOS9ikTIWyIiBy0SowznFVnt_7MvS--0vHF8W grJkGhqyVPmfTmB2cycOgaPOGHJOtm9ad33RfShxE8XqDZ1RAeI!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82XzZUQkVRN0gyMDBRNTQwMkREMENEQkszMEs3LzdfNlRCRVE3SDIwMFE1NDAyREQwQ0RCSzMwVDM!/?nID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK3042&cID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK3042&documentId=117098#7_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30T3

Ой,ну и ссылочка..


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 14.02.2009, 13:22
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 13:21 | Сообщение # 2696
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (уА)
Falc, Подскажите пожалуйста! Во сколько Вы пойдете на просмотр квартир в ДЗП сегодня? А то нам сказали( представитель МИРАКСа), что никаких просмотров не будет до сдачи дома !!

Я планировал пойти в 16.00 - 16.30. А как это не будет просмотров до сдачи дома? Это до сентября что ли? А зачем тогда смотровые дают? Причем мой действителен до 19 февраля. И вообще кому это больше нужно, нам или им?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
SurokДата: Суббота, 14.02.2009, 13:29 | Сообщение # 2697
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
И вообще кому это больше нужно, нам или им?

smile smile smile smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
irishekДата: Суббота, 14.02.2009, 13:30 | Сообщение # 2698
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy,
ну пересечение Минской и Мосфильмовской насколько я понимаю это несколько другое. Это же за Парком победы там где Золотые ключи. А у нас-то разговор о Минской рядом с метро Филевский парк


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 13:38 | Сообщение # 2699
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek.ну пересечение Минской и Мосфильмовской насколько я понимаю это несколько другое.

Да ну нет же.У них все в одной куче.Где вы видели на пересечении с Мосфильмовской дома с адресом ул.Минская корп.1,4,5,6,7,8,
9,10,11,12,15,16,17,18, 19,20, 21,22,23,24,25,26).А на пересечении с Мосфильмовской вообще только Золотые ключи,посольства да "Воробьевы горы".У нас тут,пардон,нечего сносить.Почитайте внимательно постановление.Там много другой интересной информации...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irishekДата: Суббота, 14.02.2009, 13:50 | Сообщение # 2700
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy,
там же написан район раменки. потом у нас нет корпусов, а дома и почему пропущен тогда дом 3. и потом там везде именно пересечение минской и мосфильмовской и район раменки. потом минской занимается газпром. и вообще у них в одном месте одна информация в другом противоположная


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: