[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 14:00 | Сообщение # 2701
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek.там же написан район раменки.

Ну да,может вы и правы.Надо по объемам посчитать.Тогда не ясно,что это за корпуса.Коттеджи что ли?(что-то сомнительно).Больше тут сносить нечего в таком количестве.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
irishekДата: Суббота, 14.02.2009, 14:04 | Сообщение # 2702
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
qwertyy,
еще нестыковки: Минская заканчивается домом 17, а там стоят 19-25.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 14:10 | Сообщение # 2703
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
irishek.еще нестыковки.

Да,я тоже посмотрела.Ну тогда не знаю даже.....


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 15:14 | Сообщение # 2704
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Вел Хаус и Вертикаль - одна и та же высотка со сменившемся названием.
Тот дом, который на Ленинском, да. Но есть еще и на Дубровке well-house...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 14.02.2009, 15:18
 
уАДата: Суббота, 14.02.2009, 15:17 | Сообщение # 2705
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну что!? Мы идем на просмотр квартир в ДЗП? wacko

я живу в доме 5к.4 по Славянскому б-ру.Сегодня получили смотровой- ходили смотреть.Но там такие маленькие квартиры!! А строители даже не знают, где в квартире будет стоять туалет!!
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 15:20 | Сообщение # 2706
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (olka)
ПРОСТО В ДЖП ГОВОРИЛИ ЧТО В ЭТИХ КРАЙНИХ ПОДЬЕЗДАХ КВАРТИР У НИХ НЕТ.

Так что делать, если однушек в других подъездах нет ? А двушки может там и не давали....


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 15:22 | Сообщение # 2707
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (уА)
Ну что!? Мы идем на просмотр квартир в ДЗП?

Конечно идем! Примерно через час.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 15:23 | Сообщение # 2708
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Во-первых ПД подпишут те, кому есть где пожить.
Не аргумент. В 5-2 и 5-3 только один вариант - предварительный договор. А в 5-4 выходит по-другому ? Ну 5-3 раньше других под снос идет, с ним все ясно (в теории smile ), а 5-2 как же ? Нестыковочка получается у них.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 14.02.2009, 15:24
 
уАДата: Суббота, 14.02.2009, 17:15 | Сообщение # 2709
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Только пришла со стройки ДЗП. Что и требовалось доказать: нас туда не пустили, сказав приходить завтра с 12 до 13! А как сдавать смотровые ордера не видя квартиры я не представляю!! Что нам делать теперь??? angry

я живу в доме 5к.4 по Славянскому б-ру.Сегодня получили смотровой- ходили смотреть.Но там такие маленькие квартиры!! А строители даже не знают, где в квартире будет стоять туалет!!
 
ЛигурияДата: Суббота, 14.02.2009, 17:25 | Сообщение # 2710
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
А вы не можете прийти завтра с 12 до 13? В крайнем случае, вы наверняка сможете продлить смотровой на пару-тройку дней. Мне такое разрешили, хотя и неохотно. Тем более, у вас уважительная причина.

Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 14.02.2009, 17:32
 
уАДата: Суббота, 14.02.2009, 17:38 | Сообщение # 2711
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Лигурия, Спасибо за участие! Только я чувствую, что завтра будет то же самое. Дурят нас, как обычно!!

я живу в доме 5к.4 по Славянскому б-ру.Сегодня получили смотровой- ходили смотреть.Но там такие маленькие квартиры!! А строители даже не знают, где в квартире будет стоять туалет!!
 
SurokДата: Суббота, 14.02.2009, 19:01 | Сообщение # 2712
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (уА)
А как сдавать смотровые ордера не видя квартиры я не представляю!! Что нам делать теперь???

Сижу на работе и "болею" за "просмотрщиков"!
Знаете, я думаю, что вас и не пустят. И еще я думаю, что надо ехать и подписывать согласие. От греха подальше... А то они потом скажут, что пошутили. Ну что вы там такое можете увидеть, из-за чего откажитесь? Завод Хруничева под окном или МКАД в 300-х метрах. Я бы не рисковала... sad
А с собственным любопытсвом надо справиться - вам и так удача просто на голову свалилась. Не дразните судьбУ! sad
У них на высоких этажах еще стены не заложены - это реально опасно. Туда и подняться-то проблемно! angry

Quote (profan)
Не аргумент. В 5-2 и 5-3 только один вариант - предварительный договор. А в 5-4 выходит по-другому ?

Знаете, profan, мне кажется, что они рассчитывают 5/2 все же "на выселки". Раз часть дома уехала - "селедочка тронулась". Им так работать проще. Чисто технически я их понимаю. Процесс пошел. К тому же, корпус-то второй хорошо бы весь построить. Думаю, они не решили какие-то свои заморочки. Вот согласуют с застройщиком - тогда и узнаем. А может им дадут смотровые в ДЗП попозже - над ними стрела не ходит. smile Требований застройщика по безопасности нет. Ведь никто больше не получил, правда? Вот всем вместе и дадут.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Суббота, 14.02.2009, 19:20
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 21:50 | Сообщение # 2713
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (уА)
Только пришла со стройки ДЗП. Что и требовалось доказать: нас туда не пустили, сказав приходить завтра с 12 до 13! А как сдавать смотровые ордера не видя квартиры я не представляю!! Что нам делать теперь???

Елена, Вам, видимо, теперь нужно приехать или завтра с 12 до 13 или в рабочий день. Просто, в дни когда нет начальства (суббота и воскресенье), охранникам легче отказывать людям, несмотря на то, что у них (людей) есть смотровой ордер на руках.
Я тоже там был и, судя по времени Вашего сообщения, мы были примерно в одно и тоже время. Нам тоже сказали, что начальства нет и предложили придти в понедельник.
Однако цветные бумажки сделали свое дело. Я и раньше знал (по-моему в начальных сообщениях этого форума мелькало), что "такса" просмотра - 50 р. с человека. Сегодня я в этом убедился.
Охранник, который сопровождает, конечно не знает ничего. Поэтому он сразу сказал: я не знаю, где находится ваша квартира, я покажу похожую, дескать они все одинаковые. Вполне допускаю, что он действительно не знает, и ему удобно показывать одни и те же двушки и трёшки в ближайшем подъезде.
Но, где находятся однушки он не знал. Пришлось сразу объяснить ему, что в этом подъезде однушку он показать нам не сможет. После чего он отдал мне роль Сусанина и покорно побрел следом.
Надо сказать, что я не зря взял с собой распечатанный план фрагмента этажа с "моей" квартирой. Без него понять, где что и куда идти было бы проблематично. На верхние этажи я, конечно, не повёл. Посмотрели такую же однушку на втором этаже.
Впечатления: Подъезд оценить не удалось т.к. входить пришлось по деревянным мосткам сразу на лестницу. Лифтовых шахт действительно три. Пассажирский и два грузовых. Учитывая, что в подъезде 150 квартир, простаивать они (лифты) явно не будут. biggrin
В квартире нет ничего, даже стен. Я имею в виду стен-перегородок обозначенных тонкими линиями. Нет ванной комнаты, туалета, кладовки, балконного ограждения. Рам тоже нет.
Квартира без перегородок, дверей, санузла, кухни кажется совсем маленькой. Ловишь себя на мысли, как же это можно все тут разместить. Но, я и к этому был готов, благодаря нашему форуму. smile
Собственно, мерить-то было нечего. Я измерил только высоту потолка - 2.70 и высоту подоконника - пять блоков - 100 см.
Естественно, если будет хоть небольшая "подушка" для линолеума (а по слухам, там именно линолеум предполагается) и хоть какое-то выравнивание потолка, то сантиметров 10 это "съест" как минимум.

Еще раз всем советую в таких случаях (когда дом только строится) обязательно идти смотреть квартиру только с планом квартиры .

Вот такие у меня новости...

Прикрепления: 3504310.jpg (51.0 Kb)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Суббота, 14.02.2009, 21:57
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 22:14 | Сообщение # 2714
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc/После чего он отдал мне роль Сусанина и покорно побрел следом/

Ну,прям целая эпопея...Рада,что вы к этому процессу отнеслись с юмором и сходили не зря.Ну,конечно,без денег будут футболить ,я даже удивлена,что так мало...Ну и потолок вроде не такой уж криминальной высоты.Конечно,если будете потом делать стяжку и класть паркет,она уменьшится.Но в любом случае поздравляю!(а балконы на всех этажах такие "косые"?)А насчет того ,что показалось(про размер квартиры) - это иллюзия.Даже в голову не берите.
...бедный уА...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 14.02.2009, 22:18
 
ЛигурияДата: Суббота, 14.02.2009, 22:22 | Сообщение # 2715
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Все нормально, даже хорошо - такса за три года вообще не подверглась инфляции - мы проходили за 50 руб. вдвоем без всякого ордера.
Что касается потолков - для экономкласса это нормально - напр., в КОПЭ без всяких выравниваний я сама мерила - с ламинатом высота получилась тоже 2.70, но ламинат съедает совсем немного, то есть потолки в доме за перекр. ниже, чем в КОПЭ максимум на 5 см.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 14.02.2009, 22:37
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: