[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 22:27 | Сообщение # 2716
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну,прям целая эпопея...Рада,что вы к этому процессу отнеслись с юмором и сходили не зря.

Я и правда стараюсь ко многим вещам относится спокойно, а иногда и с юмором. К сожалению, иногда не получается. Правда редко.

Quote (qwertyy)
Ну,конечно,без денег будут футболить ,я даже удивлена,что так мало...

Немного, конечно. Но 200 р. (нас было четверо) за то, что охранник прогулялся с нами 10 минут - это нормально.

Quote (qwertyy)
Но в любом случае поздравляю!(а балконы на всех этажах такие косые?)

Спасибо за поздравления! Балконы у однушек в этом здании все одинаковые (косые). В ступенчатом доме балконы в однушках прямоугольные и чуть побольше. Но там кухня 8,1 м2 против 9.3 м2 тут. И жена сказала, что, если придется выбирать, она предпочтет кухню балкону. smile

Quote (qwertyy)
А насчет того ,что показалось(про размер квартиры) - это иллюзия.Даже в голову не берите.

К этому я был подготовлен, поэтому в голову не брал. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 22:41 | Сообщение # 2717
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия.Что касается потолков - для экономкласса это нормально.

Да конечно нормально.На самом деле для визуального эффекта очень хорошо смотрятся натяжные потолки.Щас не поленилась,у себя померила -2.50(ну вместе с потолком и ламинатом).Правда потолок глянцевый.Очень визуально увеличивает высоту и объем.Если не кривые(как у меня) плиты (перепад 12 см) съедает всего несколько сантиметров,а эффект и практическая выгода (оч.удобная вещь) налицо.

Добавлено (14.02.2009, 22:41)
---------------------------------------------
Falc.И жена сказала, что, если придется выбирать, она предпочтет кухню балкону.

Ваша жена абсолютно права.Метр с лишним для кухни - это много.Конечно.лучше к кухне метраж прибавить.Просто в том плане (здесь,правда давно выкладывался),который я видела, балконы в однушках прямоугольные...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 14.02.2009, 22:42
 
eolgДата: Суббота, 14.02.2009, 22:45 | Сообщение # 2718
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А насчет того ,что показалось(про размер квартиры) - это иллюзия.Даже в голову не берите.

Falc
Поздравляем. Хорошая квартира, планировка очень даже удачная (по сравнению со старыми сериями).А размеры стандартные. Мы следим за вашими успехами, ждем новых сообщений.
У меня дети живут Давыдковская 10-4, думали в ДЗП нас переселят, теперь поняли , что нам еще не скоро все это предстоит, дай бог чтобы в ДЗС, а не на выселки.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 22:45 | Сообщение # 2719
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ваша жена абсолютно права.Метр с лишним для кухни - это много.Конечно.лучше к кухне метраж прибавить.Просто в том плане (здесь,правда давно выкладывался),который я видела, балконы в однушках прямоугольные...

Прямоугольные балконы в однушках в "ступенчатом доме". Вот такие:

Прикрепления: 8094259.jpg (47.2 Kb)


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 22:51 | Сообщение # 2720
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Прямоугольные балконы в однушках в "ступенчатом доме.

Ну и бог сним.Он оказывается всего на 0,4 кв.м. больше,а не вполовину .И ванна у вас чуточку больше.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 22:53 | Сообщение # 2721
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (eolg)
Falc
Поздравляем. Хорошая квартира, планировка очень даже удачная (по сравнению со старыми сериями).А размеры стандартные.

Оля, спасибо за поздравления!


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 23:00 | Сообщение # 2722
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Собственно, мерить-то было нечего. Я измерил только высоту потолка - 2.70 и высоту подоконника - пять блоков - 100 см.

И зачем было ходить с рулеткой ? Мы и с улицы все размеры фактически безошибочно определили. smile Видимо блок действительно близок к 20 на 20 на 40.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 23:02 | Сообщение # 2723
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Ну и бог сним.Он оказывается всего на 0,4 кв.м. больше,а не вполовину .И ванна у вас чуточку больше.

Я совсем не переживаю! Напротив, мне все нравится. Единственно чего хотелось бы изменить - это этаж повыше. Попробую спросить в ДЖП, но кажется это малореально.
В любом случае, отказываться от этой квартиры не будем.

Добавлено (14.02.2009, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (profan)
И зачем было ходить с рулеткой ? Мы и с улицы все размеры фактически безошибочно определили.

Это правда. Мерить было нечего.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 23:06 | Сообщение # 2724
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Немного, конечно. Но 200 р. (нас было четверо) за то, что охранник прогулялся с нами 10 минут - это нормально.

А если таким макаром квартир 200-300 придут посмотрят, то можно сказать, что жизнь у охранника точно удалась ! smile

Добавлено (14.02.2009, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Единственно чего хотелось бы изменить - это этаж повыше.

16-ый кажется низким ?! Даааа, вот времена. Я своих родственников недавно с трудом убедил, что 8-ой это не так уж высоко smile Хотят поближе к земле, чтобы контакт был так сказать, да и боятся, что лифт сломается, а пешком не смогут подняться.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 14.02.2009, 23:07
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 23:10 | Сообщение # 2725
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Единственно чего хотелось бы изменить - это этаж повыше.

Агааа...Кто-то мне тут писал,что высокие этажи в новостройках менее востребованы.Ну,вообще- то я даже 16-ый себе представить не могу.У меня все подруги (странно,целых 5) живут на 11-ом.Это очень высоко.Все - в разных районах,панорамы у всех открываются потрясающие...Ну, с другой стороны,это пока высотных домов в Москве не много.А лет через 10 может и с 16-го ничего не увидишь...Вы посмотрели б сначала со своего этажа,а потом уже просились бы повыше.Моло ли что...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 23:13 | Сообщение # 2726
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
16-ый кажется низким ?! Даааа, вот времена. Я своих родственников недавно с трудом убедил, что 8-ой это не так уж высоко

profan, ты же понимаешь, что все познается в сравнении. Нам, когда вчера давали смотровой, инспектор сказала, что перед нами смотровой в ДЗП брала семья, в которой бабушке 78 лет. Им дали пятый этаж - она недовольна. Спрашиваю: что хочет? Третий?
Нет, говорит, хочет обязательно выше двадцатого... smile

А серьезно, если напротив будет 26-этажный ДЗС, то, боюсь, даже салют с Поклонной не будет виден.
Хотя, конечно, от добра добра не ищут...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 23:18 | Сообщение # 2727
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Кто-то мне тут писал,что высокие этажи в новостройках менее востребованы.

Я писал о том, что больше ценятся этажи с 3 по 7. По-крайнее мере так обстояло дело в 9- 12- 14- этажных домах в конце 80-х - 90-х. Возможно, что в связи с растущим числом высотных домов и увеличения шума и гари на улицах тренд сдвинулся в сторону высоких этажей, особенно среди молодых людей. Но многие пожилые люди, по моим скромным оценкам, по прежнему предпочитают низкие этажи.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 14.02.2009, 23:20
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 23:21 | Сообщение # 2728
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Нет, говорит, хочет обязательно выше двадцатого...

Вообще,может народ просто грамотнее становится (ну кто мог бабульку научить...).В Москве на ближайшие десятилетия главный критерий - экология.С этим,я надеюсь,никто не будет спорить. Так что высокие этажи будут только дорожать и будут более востребованны (особенно на западе Москвы).Время тихих зеленых районов с пятиэтажной застройкой прошло,с этим ничего не поделаешь.Не знаю,к лучшему или к худшему...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 23:25 | Сообщение # 2729
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Вы посмотрели б сначала со своего этажа,а потом уже просились бы повыше.Моло ли что...

Нет-нет, я ни в коем случае не собираюсь отказываться от этой квартиры. Я просто хочу узнать, есть ли возможность получить этаж повыше. Вот и все.

Добавлено (14.02.2009, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (qwertyy)
Вообще,может народ просто грамотнее становится (ну кто мог бабульку научить...).В Москве на ближайшие десятилетия главный критерий - экология.С этим,я надеюсь,никто не будет спорить. Так что высокие этажи будут только дорожать и будут более востребованны (особенно на западе Москвы).Время тихих зеленых районов с пятиэтажной застройкой прошло,с этим ничего не поделаешь.Не знаю,к лучшему или к худшему...

С этим, конечно, соглашусь.
И бабушка говорит то, что ее попросили родственники.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 23:26 | Сообщение # 2730
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Falc.Нет-нет, я ни в коем случае не собираюсь отказываться от этой квартиры.

Да я не про это.Вы были когда-нибудь на 16-ом этаже? А на 25-ом?


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: