[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 23:29 | Сообщение # 2731
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
profan, ты же понимаешь, что все познается в сравнении.
Не, ну если бы я лично выбирал высокий этаж, то скорее всего выбрал бы последний - хоть по голове никто прыгать не будет. smile
А с точки зрения вида их окна... я уже писал, что 2-ки в длинном просто отлично расположены (хотя не все на юг окна любят). А 3-ки наоборот не очень, кроме одной комнаты. Однушки вроде не плохо, хоть и выбора особого нет

Добавлено (14.02.2009, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
И бабушка говорит то, что ее попросили родственники.
что соответствует моему наблюдению о том, что сама она взяла бы пониже


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
eolgДата: Суббота, 14.02.2009, 23:35 | Сообщение # 2732
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Falc.Я просто хочу узнать, есть ли возможность получить этаж повыше. Вот и все.

Я думаю там все расписано по квартирам, но если кто-то от высоких этажей откажется (например последних)
- то реально.
Главная трудность - не хотят с людьми даже разговаривать , не то что бумажки менять и переделывать( это же лишняя работа). Разве что как с охранником...


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 23:35 | Сообщение # 2733
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
profan.что соответствует моему наблюдению о том, что сама она взяла бы пониже.

Бедная бабушка...Я в принципе себе не представляю,как человек старше 65 лет сможет жить на такой высоте.Почитайте статьи на эту тему.Это любопытно.Правда,когда изобрели паровоз,тоже писали,что все человечество перемрет " от страха"...Но,тем не менее я думаю,что прелести жизни на такой высоте могут оценить только люди определенного возраста (никак не бабушки).


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 14.02.2009, 23:36
 
ЛигурияДата: Суббота, 14.02.2009, 23:36 | Сообщение # 2734
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Единственно чего хотелось бы изменить - это этаж повыше.

Вы какой-то конченый урбанист, Falc! Куда уж выше! Поначалу, кстати, будете ходить пешком.
 
eolgДата: Суббота, 14.02.2009, 23:40 | Сообщение # 2735
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
qwertyy.Бедная бабушка

Думаю бабушка для детей-внуков старается, а сама в другом месте живет. Я как-то пешком на 12 этаж побегала- тяжеловато.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 23:42 | Сообщение # 2736
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Почитайте статьи на эту тему.Это любопытно.
А я и без статей замечаю, что с возрастом человек и, в частности, человеческий вестибулярный аппарат хуже высоту переносит. Это в школьные-юношеские годы, что карниз, что пожарная лестница, что с 3-го этажа прыгать, что по крышам ходить, что по балконам лазить снаружи все легко получается и голова не кружится smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 23:42 | Сообщение # 2737
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Да я не про это.Вы были когда-нибудь на 16-ом этаже? А на 25-ом?

На 15-ом бывал часто. На 25 никогда. Может поэтому хочу.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 23:43 | Сообщение # 2738
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Поначалу, кстати, будете ходить пешком.
Оччень справедливое замечание ! Лифты не всегда сразу пускают, хотя на 26-ой пешком каждый день тренировка неплохая подучается smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
FalcДата: Суббота, 14.02.2009, 23:44 | Сообщение # 2739
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (eolg)
Я думаю там все расписано по квартирам, но если кто-то от высоких этажей откажется (например последних)
- то реально.
Главная трудность - не хотят с людьми даже разговаривать , не то что бумажки менять и переделывать( это же лишняя работа).

Вот! Вы правы, основная трудность в этом.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
profanДата: Суббота, 14.02.2009, 23:46 | Сообщение # 2740
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
На 15-ом бывал часто. На 25 никогда. Может поэтому хочу.
М-да, а я работаю временно на сороковых этажах, причем стен там наружних нет - сплошное стекло, рядом со стулом обрыв, а внизу маааленькие машинки с человечками smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Суббота, 14.02.2009, 23:53
 
qwertyyДата: Суббота, 14.02.2009, 23:49 | Сообщение # 2741
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
profan. Это в школьные-юношеские годы, что карниз, что пожарная лестница, что с 3-го этажа прыгать.

Ну вот и я про это..Мой 16-летний сын переварит любой этаж,не сомневаюсь.А вот пугать 94-нюю бабушку моего мужа 26-ым этажом я не рискнула бы.Даже для выгоды последующих поколений...Так что это личное дело.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Суббота, 14.02.2009, 23:52
 
ЛигурияДата: Суббота, 14.02.2009, 23:59 | Сообщение # 2742
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вообще, главное - что низкий этаж в современном огромном доме - это не низкий этаж в пятиэтажке, где выходишь на балкон и оказываешься в лесу. Вот у нас две квартиры - на низком этаже и на высоком - и, если честно, то разницы особой нет. Но 26 этаж - это, все же, какой-то экстремизм, по-моему.
 
qwertyyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:02 | Сообщение # 2743
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия. Вот у нас две квартиры - на низком этаже и на высоком.

А на каких поточнее (ну, если не секрет).


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Воскресенье, 15.02.2009, 00:06
 
profanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:02 | Сообщение # 2744
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Но 26 этаж - это, все же, какой-то экстремизм, по-моему.
Я писал про то, что на последнем этаже, хоть сверху никого нет, а то что это 26-ой, то так получается просто smile В левом крыле ступенчатого верхний 16-ый...


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:09 | Сообщение # 2745
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
А на каких поточнее (ну если не секрет).

Ну вот высокий этаж - десятый (это тоже очень высоко). А низкий - это, я считаю, уровень, как в пятиэтажке.

Добавлено (15.02.2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Я писал про то, что на последнем этаже, хоть сверху никого нет,

Последний этаж очень плох с точки зрения ликвидности.

И вы даже себе не представляете, каких трудов нам стоило на Кульнева поменять очень высокий этаж на просто высокий, а просто высокий - на низкий.

Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 15.02.2009, 00:17
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: