[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:15 | Сообщение # 2746
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Последний этаж очень плох с точки зрения ликвидности.
Знаю, но разница в цене не более 5% да и это странно ! На мой взгляд последний этаж лучше как минимум нескольких под ним в высотном доме, да и вообще хорошо, когда сверху тихо, главное чтобы чердак был, иначе крыша может потечь, да и летом она так нагревается иногда, что в квартире как в бане бывает


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:31 | Сообщение # 2747
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Сейчас последний этаж часто делают техническим, и там могут быть работающие механизмы, шум которых может быть слышен в квартире. Кроме того, даже если нет технического этажа, лифтовые механизмы "базируются" наверху, и это тоже производит очень неприятный шум. Хотя, есть люди, не замечающие шумов.

Добавлено (15.02.2009, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Но 200 р. (нас было четверо) за то, что охранник прогулялся с нами 10 минут - это нормально.

Это особенно нормально для охранника
 
profanДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:54 | Сообщение # 2748
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Кроме того, даже если нет технического этажа, лифтовые механизмы "базируются" наверху, и это тоже производит очень неприятный шум.

Вы правы, лифтовык механизмы всегда наверху, хотя я бывал в таких квартирах, например в домах типа П-44 достаточно длительное время чтобы что-то услышать и могу сказать, что в квартирах не граничащих с шахтой, обычно довольно тихо. Но это впечатления гостя smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
artamonДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:42 | Сообщение # 2749
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,

Спасибо за вашу активность, очень много интересного можно тут узнать.

Вопрос у меня (может, раньше обсуждался?): могу я за мою приватизированную двушку при отселении получить трешку с доплатой, и скока эта доплата может стоить? Разумеется, при условии что трешка доступна.

 
ННННДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:50 | Сообщение # 2750
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Аж дух захватывает! Ни одной книжки, наверное, не читала с таким упоением, как переписку на этом форуме. Ну полный азарт! А вот интересно, сколько времени дом должен давать усадку-присадку? Это еще и с учетом, что вокруг продолжаются стройки... Это же надо терпения набраться, чтобы дождаться, когда можно будет делать ремонт. Конечно, планировка на картинке и в реальности - две большие разницы, да и недоделок сколько будет. Приятельница рассказывала, когда они въехали в новый дом, у них из кранов вместо воды долго текло что-то вроде мазута.

Profan, голубчик, может быть, вам сменить смайлик? Что это вы все прыгаете - от радости или от нетерпения? Не обижайтесь, это только шутка. hello


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 09:21 | Сообщение # 2751
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (artamon)
Вопрос у меня (может, раньше обсуждался?): могу я за мою приватизированную двушку при отселении получить трешку с доплатой, и скока эта доплата может стоить? Разумеется, при условии что трешка доступна.

это уже обсуждалось много раз. сейчас убрали возможность доплаты за доп. метры. В лучшем случае (и то очень сомнительно) могут предложить доплату по рыночной стоимости.
Quote (НННН)
сколько времени дом должен давать усадку-присадку?

панельный считается дает усадку 2 года


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:15 | Сообщение # 2752
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (artamon)
могу я за мою приватизированную двушку при отселении получить трешку с доплатой,

Artamon, я писала подробно страницах на сто двадцатых-сто тридцатых, как это делается. Вкратце: выходить надо заранее на префекта или выше с заявлением с просьбой и достаточно серьезной мотивацией (разные заслуги), если чиновник даст добро, то доплата по расценкам БТИ (примерно 1 тыс. долл. за метр)

Добавлено (15.02.2009, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
Ни одной книжки, наверное, не читала с таким упоением, как переписку на этом форуме.

Приятно, когда тебя сравнивают, например, со Львом Толстым!


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 15.02.2009, 11:14
 
PumaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:24 | Сообщение # 2753
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! К сожалению, чисто физически не могу осилить всё то, что тут написано. Подскажите, пожалуйста, что слышно о сносе дома Давыдковская д 4 корп 2 ( Или , если информация была, продублируйте, плз). А то смотрю стройка за ДЗП преостановилась с декабря, нам вроде говорили, что должны туда переселить. А сейчас тишина - а так хочется уже куда-нибудь из этой коморки съехать. Заранее спасибо
 
SMIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:36 | Сообщение # 2754
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Добрый день форумчане! Осилила переписку за последние дни, столько событий! очень радостно за Falc и его соседей! rah Конечно, высокий этаж на любителя. По мне- так не по себе, я чувствую себя своего рода заложником, наверно фобия! У меня много боюсь: пожара- высотные дома есть; sweated а техники пожарной нет; лифтов которые ломаются и в часы пик заняты, многих дискомфортных мелочей и даже продуваемости...по мне лучше 5-го нет, на грани отрыва от макушек деревьев angel до неба !!!!!
Хочу у вас спросить, вы называете дома ДЕП и ДЕЗ, что это?
И еще, так нужно соглашаться на предварительный договор или нет?! Если не соглашусь, то что? Всем спасибо!

Добавлено (15.02.2009, 15:36)
---------------------------------------------
НННН, Действительно, наш дом на Кастанаевской приглашали той зимой или весной, чтобы мы подписали согласие на переселение в равноценные квартиры ( по комнатам)в нашем же районе. Это Газпром, чего они дальше задумали-неизвестно, но ремонт не делаем, собираемся и стремимся "материализовать наши мысли", у Falsа же получилось, а чем мы хуже! biggrin Тем более рядом собираются ломать Управу. И похоже неясная ситуация не только у нас, но и во всех управах и пр. заведениях. Лотерея!


Все будет как должно, даже если будет иначе!

Сообщение отредактировал SMI - Воскресенье, 15.02.2009, 15:37
 
ННННДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:11 | Сообщение # 2755
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
НННН, Действительно, наш дом на Кастанаевской приглашали той зимой или весной, чтобы мы подписали согласие на переселение в равноценные квартиры ( по комнатам)в нашем же районе. Это Газпром, чего они дальше задумали-неизвестно, но ремонт не делаем, собираемся и стремимся "материализовать наши мысли".

Простите, а какой у вас дом? У меня 23-4, но соседи ничего об этом не знают, никого никуда не приглашали и никто ничего не подписывал. Прошлая зима или весна не так уж далеко, забыть не могли. Просто впервые слышу!!!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
FalcДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:12 | Сообщение # 2756
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (SMI)
Хочу у вас спросить, вы называете дома ДЕП и ДЕЗ, что это?

Вообще-то надо уже создать FAQ для вновь прибывающих. А то, действительно, форум разросся и продолжает разрастаться невиданными темпами.
Новому человеку трудно выделить столько времени, чтобы, чисто физически, осилить все страницы.

Как минимум надо повесить информацию об аббревиатурах:
ДЗП - Дом За Перекрёстком
ДЗС - Дом За Спортмастером
ДЖП - Департамент Жилищной Политики
ПД - Предварительный Договор
ДКН - Договор Краткосрочного Найма

Что там еще?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
k969Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:08 | Сообщение # 2757
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Puma)
Подскажите, пожалуйста, что слышно о сносе дома Давыдковская д 4 корп 2

Пока к сожалению все на грани слухов. В ДЗП очень много претендентов.


Давыдковская 4 кор.3
 
PumaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:48 | Сообщение # 2758
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
To k969: Жаль, конечно, что не в ДЗП, а то и он не строится, вообще, получается, что наши дома нескоро будут сносить:(?
 
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:39 | Сообщение # 2759
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
у SIM если я правильно помню дом рядом со школой 27-2 вроде. этот дом точно в списках на снос. вот поэтому их и приглашали. а нас нет


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
SMIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:22 | Сообщение # 2760
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
НННН, irishek, у меня 27-5 . Честно говоря думаю, что на нашем пятачке снесут нас всех. Такое место под реконструкцию пятиэтажек??! surprised Просто не решили кому, как и 10 лет назад, когда и прописку закрыли в домах, и объявили, а потом разодрались между собой в правительстве Москвы за это место и Лужков обоих уволил чиновников которые наше место не поделили. Статья была в газете.

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: