[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:33 | Сообщение # 2761
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
SMI,
извиняюсь, не всегда точно помню корпуса. но дом ведь напротив школы.
я еще когда в 9 классе училась, это было в 97 году было собрание в школе когда говорили что нас всех снесут, в 99 году у нас соседи покупали квартиру и им то же при прописке говорили о сносе дома. Но сноса в планах нет.
А насчет прописки она же открыта во всех домах нашего квартала. летом в домах на снос точно была открыта


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:49 | Сообщение # 2762
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
этот дом точно в списках на снос. вот поэтому их и приглашали. а нас нет

Я знаю точно, что дом 23-1 точно на снос, никого там никуда не вызывали. Знаю, что дом 27-1 тоже на снос, и та же картина. Вот эти списки на разных сайтах - как они голову морочат! Зачем это?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SMIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:05 | Сообщение # 2763
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Falc, спасибо за расшифровку, смешно! В скором времени, когда на вашей стороне все утрясется и все переедут в ДЭП и ДЭС!! то, если я не ошибаюсь, Вы. Fals, собирались на нашу сторону и с вашим опытом возглавите наше движение!!
И все же, если не затруднит, пару слов про договор.


Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:06 | Сообщение # 2764
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
вызывали только собственников квартир. могу сказать точно вызывали из минской 3, также Олеко дундича 47.
вроде на всех более менее официальных сайтах одинаковая инфа. минская 7 тоже не вызывали а дом под снос. но квартира муниципальная


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
SMIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:13 | Сообщение # 2765
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
irishek, мой дом напротив школы и хотят его якобы снести под начальную школу. Прописку закрывали по всей Кастанаевской 10 лет назад и инвестор был у нас КОНТИ. А потом замолчали, люди стали жаловаться, что и не сносят и прописка закрыта. И прописку открыли лет пять назад. НННН, я же говорю, они сами не знают что будет.А у нас есть просто 27 дом без корпуса?

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
ННННДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:18 | Сообщение # 2766
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
irishek,

Информация более-менее одинаковая только про дом 23-1 по Кастанаевской и выше (смотрю Кастанаевскую улицу), а поскольку я смотрю свой дом, то в ступоре: то мой дом на снос до 2014 года, то на капремонт, то на реконструкцию... Ну да ладно, доживем хотя бы до 2010 года! Но очень хочется сделать ремонт. И боюсь, что как только его сделаю, так все и сдвинется.
Вот говорят, что управа уже переехала, и этот дом будут сносить. А на его месте будут строить новый, куда должны переселить тех, кого снесут в этой округе. Вот как только вместо дома управы появится котлован, так, наверное, и ясность будет.
Жалко, что Falc не в наших домах живет...

Вот попробуйте открыть:
http://fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/Image/maps.gif


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Воскресенье, 15.02.2009, 22:21
 
SMIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:22 | Сообщение # 2767
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
irishek, у нас квартира тоже в собственности, думаю, если квартира муниципальная, то вызывать не будут, т.к. считается тогда, что эта собственность города, с ними и имеют дело.

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:22 | Сообщение # 2768
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
управа еще не переехала, а только собирается так как длм еще недостроен. там отделка идет. а дайте ссылку где ваш дом сносится. так как на stroi.ru стоит капремонт. да и на сайте управы тоже


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
SMIДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:28 | Сообщение # 2769
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
НННН, 23-1, это ведь угловой дом? он под снос в ближайшее время идет, город будет расширять Минскую для 4-го транспортного кольца, я так слышала.

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:32 | Сообщение # 2770
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
SMI,
для расширения минской 23-1 ну никак не мешает. а потом для 4-го транспортного вроде минскую расширять не будут. метро-то никуда не денется. наместе этого дома минской 7,3 и гер.курина 2-1 будут построены высотки. план видела в управе. правда летом 2007


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
FalcДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:34 | Сообщение # 2771
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (SMI)
И все же, если не затруднит, пару слов про договор.

Про договор пока ничего сказать не могу. Просто, я об этом не спросил у инспектора. Видимо, все впереди. Когда пойдём говорить о своем согласии на просмотренную квартиру, тогда и задам этот вопрос.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ННННДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:47 | Сообщение # 2772
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
а дайте ссылку где ваш дом сносится

Нашла:

Снос дома:
http://www.realto.ru/guide/demolition/?pg21=27&txt_okrug=%C7%E0%EF%E0%E4%ED%FB%E9&txt_district=%D4%E8%EB%E8-%C4%E0%E2%FB%E4%EA%EE%E2%EE&txt_street=%CA%E0%F1%F2%E0%ED%E0%E5%E2%F1%EA%E0%FF&txt_metro=%D4%E8%EB%E5%E2%F1%EA%E8%E9+%EF%E0%F0%EA&txt_id_street=&txt_id_district=&txt_id_okrug=&txt_id_metro=&btn_search=%C8%F1%EA%E0%F2%FC

Капитальный ремонт и модернизация:
http://www.kvadroom.ru/ref/snos.html?adres=%CA%E0%F1%F2%E0%ED%E0%E5%E2%F1%EA%E0%FF

Реконструкция:
http://foods.ru/search.mhtml?Part=15&Search=%CA%E0%F1%F2%E0%ED%E0%E5%E2%F1%EA%E0%FF


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:55 | Сообщение # 2773
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН, \могу вас растроить, но по первой ссылке стоит капремонт
Quote
Западный округ, район Фили-Давыдково, Описание:
– Планируют снести – до 2014
– По программе – Капитальный ремонт и модернизация
– Тип дома –
– Регламентирующий документ – 2247-РП от 09.10.2007
"Филевский парк", Кастанаевская


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ННННДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:03 | Сообщение # 2774
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irishek)
могу вас растроить, но по первой ссылке стоит капремонт

А что значит "Планируют снести до 2014"?
Да я даже спорить не буду! Конечно снесут! Когда-нибудь. На сайте управы на капремонт нас даже на 2010 год нет. Меня интересует - вкладываться мне в ремонт или нет? Я не могу просто снять старые обои и поклеить новые, мне надо щели заделывать, потолки выравнивать, проводку менять и т.д. и т.п. А в наших тесных условиях это целая проблема!


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
irishekДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:23 | Сообщение # 2775
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
НННН,
но вместе с тем там написано по программе капремонт и модернизация. в общем в очередной раз непонятно что.
капремонт меня тоже интересует. мы тоже не стоим до 2010 года. может у нас и планируется какой-то супер капремонт, но вот родственники сейчас переживают капремонт в своем доме. так в квартире приватизированной кроме замены окон и отопления ничего не делают.в муниципальной еще красят ванную и вроде меняют сантехнику.
еще читала интересные вещи насчет программы капремонта в Москвве которая до 2014 года. так там написано, что капремонту подлежат дома до 1991 года постройки и выше 5-ти этажей. то есть пятиэтажки в эту программу не входят. так как для них предполагается снос или реконструкция. видимо это какая-то другая программа с засекреченными данными.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: