[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
dfmДата: Понедельник, 16.02.2009, 09:09 | Сообщение # 2776
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Puma)
To k969: Жаль, конечно, что не в ДЗП, а то и он не строится, вообще, получается, что наши дома нескоро будут сносить:(?

Скоро или не скоро будут нас сносить - зависит, к сожалению, не только от готовности ДЗП или ДЗС. Есть ещё план по сносу 5-этажек сносимых серий до конца 2010г. (а в ЗАО, если не ошибаюсь, "повышенные обязательства" - грозились снести все к концу 2009г). Окажутся у ДЖП в наличии площади - вполне вероятно, что оставшиеся дома, и наши 4-е в том числе, начнут теребить, так-же как 5-2 и 5-3.
ЗЫ. ИМХО, ДЗС даже лучше будет расположен, чем ДЗП, особенно пятиподъездый корпус.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
irina1709Дата: Понедельник, 16.02.2009, 10:50 | Сообщение # 2777
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Когда до вас дело дойдет, мы тоже будем "правильные сигналы" посылать!

Спасибо! А особенно надеюсь на Ваши советы-рекомендации.)) Глядя на строительное шевеление у нас в квартиле, мне как-то даже верится, что Ваша помощь потребуется где-то уже через год (в лучшем, конечно, случае!) happy
 
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:17 | Сообщение # 2778
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Да, похоже на то! Эти СУ-155 - просто монстры! Как увидят где какую пятиэтажку - сразу же набрасываются и давай крушить! (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)
Кстати, для непосвященных: еще один дом у нас в 69 квартале снесли - Кастанаевская, 45.


Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 16.02.2009, 11:48
 
ira122Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:53 | Сообщение # 2779
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (dfm)
ДЗС даже лучше будет расположен, чем ДЗП, особенно пятиподъездый корпус

dfm, а что есть какой-то приблизительный план ДЗС? уж очень интересно, поделитесь, а... wink


Давыдковская 4/1
 
ElinkaДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:42 | Сообщение # 2780
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Falc)
Когда пойдём говорить о своем согласии на просмотренную квартиру, тогда и задам этот вопрос.

Falc, добрый день, принимайте поздравления rah Лед чуть-чуть тронулся, господа.. Не сочтете за труд спросить между делом, как там с 3-им корпусом , т.е. - когда его, и что же с оставшимися непокорными? Прям переживательно до сих пор , у меня даже про дом почти хичкоковские сны иногда снятся smile
 
k969Дата: Понедельник, 16.02.2009, 12:47 | Сообщение # 2781
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (ira122)
а что есть какой-то приблизительный план ДЗС?

Да план этот на сайте Миракса "который зовется Кутузовская Миля"http://mirax.ru/img/kutuz_milia_big.jpg


Давыдковская 4 кор.3
 
dfmДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:55 | Сообщение # 2782
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (k969)
а что есть какой-то приблизительный план ДЗС?

Да план этот на сайте Миракса "который зовется Кутузовская Миля

Ещё один, понаглядней :

Окна пятиподъездного корпуса ДЗС будут выходить на сквер, а у пятиподъездного ДЗП - захватывают школу и школьный двор. Да и у ступеначтого корпуса ДЗС до следующего дома - коммерческого "полукруглого" - расстояние поболе будет, а ступенчатый ДЗП будет смотреть во двор ДЗС. (Я пишу о тех квартирах, у которых окна "наружу")

Прикрепления: 9495425.jpg (100.2 Kb)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 16.02.2009, 12:59
 
china-sДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:05 | Сообщение # 2783
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Всем добрый день! Я думаю что есть еще один притендент на вселение в ДЗП – это дом на Кастанаевской 43. Он тоже оставался стоять тк был на комуникациях. Все вокруг снесли, а он остался. Теперь его тоже надо куда-то деть. СУ-155 крушит вокруг с бешенной силой и сдается мне, что нам 4-ым домам, будут предлагать квартиры в тех (пока еще не построенных) домах. Уж больно шустро они строят. В выходные проходил мимо ДЗП – ни одного строителя, ни звука работы, ни чего. А дом подкова потихонечку, но строиться, чуствуеться что коммерческие проэкты для них важнее городских sad Прям бесит все это

Добавлено (16.02.2009, 13:05)
---------------------------------------------
А у кого под рукой есть план 69 кв, а то не могу найти по форуму


__________________
Давыдковская 4/3
 
profanДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:26 | Сообщение # 2784
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
ЗЫ. ИМХО, ДЗС даже лучше будет расположен, чем ДЗП, особенно пятиподъездый корпус.
Согласен, помимо прочего там по идее чуть меньше шума должно быть, хотя это только предположение. Однако, разница все-же не на столько существенна, чтобы расстраиваться из-за попадания за перекресток smile

Добавлено (16.02.2009, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (china-s)
А у кого под рукой есть план 69 кв, а то не могу найти по форум
вот здесь оригинальный план имеется - http://www.mosproject.ru/gallery/livecomfili.html. Говорят, он почти не отличается от того, что на самом деле уже построили.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 16.02.2009, 13:26
 
ira122Дата: Понедельник, 16.02.2009, 13:27 | Сообщение # 2785
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое за планы)) ДЗС точь-в-точь как ДЗП...ну что ж остается только дождаться оканчания (или хотя бы начала)) строительства:))

Давыдковская 4/1
 
dfmДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:35 | Сообщение # 2786
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (china-s)
Я думаю что есть еще один притендент на вселение в ДЗП – это дом на Кастанаевской 43.

Сомнительно...ДЗП ещё ждать и ждать, а необходимость зачистить Кастанаевскую, 43, ИМХО, наступит гораздо раньше при тех темпах, что взяло СУ-155.
Quote (ira122)
ну что ж остается только дождаться оканчания (или хотя бы начала)) строительства:))

....И начинать собираться "на выселки" happy

Quote (profan)
Однако, разница все-же не на столько существенна, чтобы расстраиваться из-за попадания за перекресток

Разница всё-таки есть - объективно ДЗП всё-таки хуже (хотя-бы потому, что от метро дальше). 5-й подъезд 26-этажного корпуса ("загиб") - смотрит окнами в окна КОПЭ. Про ступенчатый корпус уже писал. Кстати, Falc`у в этом плане повезло - салютов на Поклонке он может и не увидит, но всё-таки не прямо в окна ДЗС будет смотреть, а вдоль пятиподъездного корпуса ДЗС.
Я лично уже как-то успокоился с этими переездами. ДЗП - хорошо, ДЗС - ещё лучше. На выселки - "а что Ви имеете мне предложить!?" biggrin
Есть некий спортивный интерес, не более того. wink
Вот только почитал форум за прошлые дни и понял, что что-то много конкурентов у меня - на верхние этажи! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 16.02.2009, 13:46
 
china-sДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:50 | Сообщение # 2787
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
обратите внимание на плане, он вроде как не мешает рыть котлованы. В то-же время им бы давно предложили бы на Беловежскую, или на Пойму. Ан-нет, стоит. Его уже строительным забором загородили, а движений жителей ненаблюдаеться?!
Прикрепления: 3644731.jpg (246.3 Kb)


__________________
Давыдковская 4/3
 
FalcДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:01 | Сообщение # 2788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Плохая новость пришла: http://top.rbc.ru/society/16/02/2009/280928.shtml

Сокращаются расходы на жилищное строительство. "бюджетные инвестиции в объекты жилищного строительства города сокращены с 99,5 млрд руб. до 84,5 млрд руб". "Закроется много важных программ".
Впрочем, полагаю, что Давыдково это не коснется. Все-таки, как мне кажется, в данном случае это не город инвестирует, а компания строит два комплекса для переселенцев за право последующей застройки микрорайона коммерческим жильем.

Добавлено (16.02.2009, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (china-s)
В выходные проходил мимо ДЗП – ни одного строителя, ни звука работы, ни чего.

Не знаю... Я был в субботу примерно в 16.30 - 17.00. Конечно не скажешь, что работы идут полным ходом. И мы это давно знаем. Но ведь идут! Даже кран работал, рабочие что-то делали..


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
k969Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:04 | Сообщение # 2789
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (dfm)
Я лично уже как-то успокоился с этими переездами. ДЗП - хорошо, ДЗС - ещё лучше.

И очень не хочется, что бы это было летом. Все таки выходные -приусадебное хозяйство в самом разгаре, а в будни работа. И хочется без суеты. smile


Давыдковская 4 кор.3
 
ElkaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:05 | Сообщение # 2790
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
Плохая новость пришла

А вот тут, наоборот, пишут более позитивно о дальнейших перспективах строительства. smile
http://realty.mail.ru/news/3869.html
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: