[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:08 | Сообщение # 2791
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (china-s)
обратите внимание на плане, он вроде как не мешает рыть котлованы. В то-же время им бы давно предложили бы на Беловежскую, или на Пойму. Ан-нет, стоит. Его уже строительным забором загородили, а движений жителей ненаблюдаеться?!

Насколько я знаю от жителей Кастан., 43, их уже давно расселяют - трешки - на Береговой, однушки - на Кастан., 45, а двушек на тот момент не было.
 
irina1709Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:08 | Сообщение # 2792
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (china-s)
обратите внимание на плане, он вроде как не мешает рыть котлованы. В то-же время им бы давно предложили бы на Беловежскую, или на Пойму. Ан-нет, стоит. Его уже строительным забором загородили, а движений жителей ненаблюдаеться?!

Дому 43 корп.3 им квартиры предлагают, процесс идет. По моим (не очень проверенным, увы) сведениям, между расселяемым домом и уже построенной старой башней (стоит одиноко напротив сквера, между двумя школами), ничего пока строить не будут! Т.е. будут строить всего 3 новых дома sad

Вот еще один план Фили-Давыдково, правда, довольно старыйhttp://fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/Image/maps.gif

 
k969Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:08 | Сообщение # 2793
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Falc)
Плохая новость пришла:

Я разговаривал с товарищем, вроде переселенческих программ это не касается. В основном это затрагивает строительство таких объектов, как школы, д/с и т.п.
А вот новость, что г-н Полонский вылетел из числа милиардеров.
Даже не знаю сочуствовать ли ему.


Давыдковская 4 кор.3
 
FalcДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:18 | Сообщение # 2794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Elka)
А вот тут, наоборот, пишут более позитивно о дальнейших перспективах строительства.

Я буду очень рад ошибиться. Однако там пишут, что Власти готовы идти на такой шаг ради продолжения таких крупных строек, как, например, деловой центр "Москва-Сити".
Это значит, что речь идет о строительстве офисных и бизнес-центров.

Хотя, быть может Вы правы: Уже определены пилотные 30 площадок, арендаторы которых могут рассчитывать на отсрочку платежей. Прежде всего речь идет о девелоперах, работающих в деловом центре "Москва-Сити", и тех застройщиках, которым по заключенным с городом инвестконтрактам приходится в качестве обременений строить социальные объекты.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:19 | Сообщение # 2795
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (k969)
А вот новость, что г-н Полонский вылетел из числа милиардеров.
Даже не знаю сочуствовать ли ему.

А ведь Полонский предлагал тем, у кого нет милииарда, проследовать в ж***. А теперь вот и ему придётся, наверно, по протоптанной дорожке....

Quote (k969)
И очень не хочется, что бы это было летом.

Не соглашусь. Зная, что при переезде отключения воды, отопления, поломки лифтов - дело обычное, мне кажется, что такие "тяготы и лишения" легче переносить летом. Да и окна, которые сейчас ставят в новостройки, качеством установки и герметичностью не отличаются - завывания холодного осеннего ветра в щелях слушать не хочется.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 16.02.2009, 14:27
 
SurokДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:24 | Сообщение # 2796
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
Впрочем, полагаю, что Давыдково это не коснется. Все-таки, как мне кажется, в данном случае это не город инвестирует, а компания строит два комплекса для переселенцев за право последующей застройки микрорайона коммерческим жильем.

Ну не знаю.... уж лучше бы город.

Quote (k969)
Даже не знаю сочуствовать ли ему.

Думаю, он сегодня бе ужина не останется...
За Давыдково ему большое, человеческое спасибо.
Изуродовал район, поставил всех на уши и пошел. Туда призывал пойти неудачников.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
profanДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:34 | Сообщение # 2797
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (k969)
И очень не хочется, что бы это было летом.
комплекс за перекрестком раньше осени не сдадут, а скорее даже зимой. Что касается новых домов на месте 5-х, то пускай сначала котлован рыть начнут.

Добавлено (16.02.2009, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Но ведь идут! Даже кран работал, рабочие что-то делали..

Идут идут, как черепаха, но идут ! Проезжая сегодня мимо, обратил внимание, что блоки, о которых я писал в субботу, пошли таки в дело - кое-где появились новые стены, свежую кладку сразу видно (хотя может это и старые запасы блоков еще smile )

Добавлено (16.02.2009, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
За Давыдково ему большое, человеческое спасибо.
Изуродовал район, поставил всех на уши и пошел.
пока еще не пошел, да и Давыдково бы любой другой не меньше изуродовал, в том числе и город. Возможно, что в итоге Миракс еще добрыми словами лет через ...дцать вспоминать будут. Но судьба у них такая - слышать негодования в свой адрес smile
Помните плакаты на минке и кутузовском из дааалекой теперь докризисной эпохи с фотками членов правления миракса с полонским во главе - "Мстите лично мне !" ? smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 16.02.2009, 14:38
 
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:35 | Сообщение # 2798
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Вот еще один план Фили-Давыдково, правда, довольно старыйhttp://fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/Image/maps.gif

Ирина, спасибо! Карта просто суперская!
 
profanДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:37 | Сообщение # 2799
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ирина, спасибо! Карта просто суперская!
Лигурия, неужели вы ее раньше не видели ? На нее здесь ссылки неоднократно давались. Впрочем, наполнители нового сайта фили-давыдково сами виноваты, убрали ее с главной страницы. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
china-sДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:39 | Сообщение # 2800
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
а может они сейчас бросили основные силы на подземелье (гараж)? Его же тоже делать надо! Поэтому мы и не видим особого прогресса с наружи. И вот интересно, кто получит там квартиры, сможе-ли свою машину туда ставить, или все на продажу, по немеринным ценам (как обычно)?

__________________
Давыдковская 4/3
 
irina1709Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:41 | Сообщение # 2801
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ирина, спасибо! Карта просто суперская!

Пожалуйста, кстати ссылка на карту была здесь же на форуме, в самом его начале!)))

 
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:44 | Сообщение # 2802
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Да и окна, которые сейчас ставят в новостройки, качеством установки и герметичностью не отличаются - завывания холодного осеннего ветра в щелях слушать не хочется.

Кстати, об окнах. Негерметичность окон - одна из наиболее частых строит. недоделок. В этом случае, сообщается в управл. компанию, в теч. недели приезжает комиссия из трех человек, фиксирует и в теч. еще недели приезжает мастер и устраняет бесплатно.

Добавлено (16.02.2009, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (profan)
Лигурия, неужели вы ее раньше не видели ?

Нет, хотя честно прочитала все страницы форума со ссылками. Наконец-то разберусь, где какой квартал, а то нумерацию, такое ощущение, составлял не очень трезвый человек.
 
ElkaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:49 | Сообщение # 2803
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
а то нумерацию, такое ощущение, составлял не очень трезвый человек.

Да, похоже на то. smile Наш 87 и 123 кварталы не указаны на карте.
 
profanДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:51 | Сообщение # 2804
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (china-s)
а может они сейчас бросили основные силы на подземелье (гараж)? Его же тоже делать надо!

гараж уже готов


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:54 | Сообщение # 2805
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Все, я ухожу от вас. Рассматривать карту. Уж очень она мне по душе пришлась.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: