[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
SurokДата: Четверг, 26.02.2009, 23:06 | Сообщение # 3616
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Знчитца так, господа Давыдчане. surprised И дамы, конечно.
Сегодня на территорию ДЗП проследовала колонна гастарбайтеров. Навскидку - человек сто. Интересующимся гражданам они отвечали, что им наконец заплатили деньги (за работу). С вещами.
Понимайте, КАК ХОТИТЕ.
dfm, а это правда, что ЖСК "Медик" (в лице г-на Панченко) судится с ДЭЗом за невыплату 5 000 000 рублей за обслуживание дома? (Пять миллионов рублей).Вы в курсе? Уже давно... Это факт. Правдивый абсолютно.
И еще - этот господин обращался в правление нашей "Энергии" с настойчивым предложение организовать ТСЖ, в чем ему было отказано в грубой форме. Даже "преемника" приводил. На пост председателя. Не из местных. Сегодня узнала "из первых уст".
Кстати, землю под нашими домами не удалось приватизировать. Приобрести нельзя, а оформление аренды на 49 лет стоит так дорого, что это даже не стали выносить на обсуждение нашего пенсионного контингента. Во избежании. А там, где это делается (контора) сказали - ну и что, что дом ваш? Вот забирайте его и валите куда хотите. Ну, или примерно так.
А на ДЗП сегодня действительно оживление днем было - местные жители-домоседы порассказали.
Неужели лед тронулся? smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ННННДата: Четверг, 26.02.2009, 23:06 | Сообщение # 3617
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
А в этом все пусто... Одни листочки кружат.
http://www.fili-davyd.zao.mos.ru/news.php?id=138 и http://www.fili-davyd.zao.mos.ru/UserFiles/File/perspekt.xls


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
k969Дата: Пятница, 27.02.2009, 00:27 | Сообщение # 3618
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (НННН)
а это правда, что ЖСК "Медик" (в лице г-на Панченко) судится с ДЭЗом за невыплату 5 000 000 рублей за обслуживание дома?

Что-то при разговоре с членом ревизионной комисси нашего дома мне об этом ничего не говорили. Хотя все может быть, т.к. г-н Панченко решил считать, что если родственники к тебе приезжают в гости и ты женат у тебя есть дети, то все не прописанные, непременно проживают в кооперативе и обязаны платить коммунальные услуги. Поэтому на многих собственниках и висят долги в том числе и на мне, с чем я в корне не согласен. А так как ругаться с ним мне совершенно неохота, бремя доказывания наличия такого кол-ва жильцов в моей квартире, какое он мне пишет в платежку, и право первым подать на меня в суд я предоставляю нашему председателю. И если в ДЭЗ он подавал, как он считает на количество виртуальных проживающих, а не прописанных, то вполне может быть, что есть такой долг. Вот и смысл в ТСЖ если договор на обслуживание все равно им был заключен с ДЭЗом и правильно сделало Ваше правление, что в грубой форме послало его куда подальше.


Давыдковская 4 кор.3
 
artamonДата: Пятница, 27.02.2009, 01:46 | Сообщение # 3619
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Profan,

You're the MAN!

THANKS!

 
SurokДата: Пятница, 27.02.2009, 09:42 | Сообщение # 3620
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (k969)
количество виртуальных проживающих, а не прописанных,

Это как??????????????????????
А как он считает-то, или ему доносы в ящик кидают?

Скажите, а сколько у вас в доме стоит коммуналка за двушку?
А то друзья из 10-х брали мою квитанцию, сравнивали и "отбили" 200 рублей от своих расходов. Фигня, конечно, но противно, когда из тебя дурака делают.

Я плачу где-то 1 800 - 1 850. Это без света, газа, телефона, интернета...


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
OlaДата: Пятница, 27.02.2009, 10:35 | Сообщение # 3621
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Profan, большое спасибо за ссылки.

Ватутина 7-1, трешка
 
ННННДата: Пятница, 27.02.2009, 10:47 | Сообщение # 3622
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (k969)
Quote (НННН)
а это правда, что ЖСК "Медик" (в лице г-на Панченко) судится с ДЭЗом за невыплату 5 000 000 рублей за обслуживание дома?

k969, Простите, но это не ко мне. Тут какая-то техническая нестыковка.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
qwertyyДата: Пятница, 27.02.2009, 11:04 | Сообщение # 3623
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
SMI/qwertyy, думаете стоит затеять тяжбу? У меня тоже 1/2 доли на взрослой доче, правда пока без семьи, но мечтает жить самостоятельно, даже снимает себе квартиру. А что, если родственники, могут отказать в разделении комнат или в другой квартире?

Просто из того что я вызнала ,изучая вашу проблему ,лично я сделала вывод,что "если у каждого собственника в свидетельстве написано "комната" и они не родственники",то вам не могут отказать в отдельном жилье,они его обязаны дать.А что будет в случае с родственниками я просто не знаю.
В разделении комнат потому что вы родственники вам не могут отказать никак.Это не имеет никакого значения кто вы.
В любом случае я бы сразу пошла бы к юристу.Разовая консультация стоит недорого,зато сразу все ваши вопросы и сомнения отпадут.Что гадать на кофейной гуще.Вот на том же http://www.realtylaw.ru/ можно записаться и съездить к ним.Я у них была в свое время (по другому вопросу) - корректные,грамотные,все вам подробно объяснят.

Про разделение комнат.Ограничения по родственности нет,есть точно ограничения по метражу.Ну ,то есть, если доли не хватает на маленькую комнату (хотя в случае 1/2 и двушки такого быть не может,может быть в случае трешки или большего количества долей.Ну например,двушка,два собственника,у одного1/3,у др.2/3,а комнаты 14 и 15 кв.м).И то не знаю - может если второй собственник согласен,то и так можно.Ну и конечно остается открытым вопрос со смежными комнатами (задайте обязательно этот вопрос юристу,если пойдете.Я не знаю,можно ли такие комнаты делить).

Добавлено (27.02.2009, 11:04)
---------------------------------------------
Profan, большое вам спасибо за ссылки. Какой вы душка.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
rhtvkmДата: Пятница, 27.02.2009, 11:10 | Сообщение # 3624
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Profan,спасибо Вам за проделанную работу и заботу о людях! Всё очень удобно book applause
 
dfmДата: Пятница, 27.02.2009, 11:39 | Сообщение # 3625
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Surok)

dfm, а это правда, что ЖСК "Медик" (в лице г-на Панченко) судится с ДЭЗом за невыплату 5 000 000 рублей за обслуживание дома? (Пять миллионов рублей).Вы в курсе? Уже давно... Это факт. Правдивый абсолютно.
И еще - этот господин обращался в правление нашей "Энергии" с настойчивым предложение организовать ТСЖ, в чем ему было отказано в грубой форме. Даже "преемника" приводил. На пост председателя. Не из местных. Сегодня узнала "из первых уст".

Что касается суда с ДЭЗом - увы мне, никакой информацией по поводу это прискорбного (или радостного) момента не владею.
Посетила шальная мысль - а не связано-ли то, что наш 4-3 в "списках Шиндлера"(С) запихнули на 2 кв 2010г на снос с этой самой судебной тяжбой? Власти у нас не злопамятные - просто злые и память у них хорошая..
Насчёт преемника. На собрании 18 января председатель представлял преемника из местных, его, как я понял, многие из нашего дома знают. Может, уже концепция поменялась?
Quote (Surok)
Я плачу где-то 1 800 - 1 850. Это без света, газа, телефона, интернета

У меня тоже двушка. Плачу процентов на 40 больше, чем у Вас написано...

А вот у меня ещё вопрос ко всем и к qwertyy- в частности (как я понял, Вы в этой теме хорошо разбираетесь):
Чем мне может сейчас грозить то, что я не прописан в своей собственной квартире в Давыдково? Я понимаю, что по закону - всё хорошо и гладко, но то-по закону. Живу я реально здесь, если что - и "свидетели имеются". 2 года назад, когда встал вопрос: - "прописываться мне в Давыдково или нет", - никаких опасностей,( как и выгод) мне это вроде не сулило. А сейчас появилось какое-то беспокойство sad .
Я зарегистрирован в квартире матушки, квартира у неё муниципальная.Зарегистрированы втроём - матушка, брат и я. Сейчас хотим квартиру всё-таки приватизировать. Стоит мне оставлять за собой долю в той квартире, или это может мне выйти боком при сносе/переселении?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 27.02.2009, 12:06
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 12:17 | Сообщение # 3626
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
А вот у меня ещё вопрос ко всем и к qwertyy- в частности (как я понял, Вы в этой теме хорошо разбираетесь):
Чем мне может сейчас грозить то, что я не прописан в своей собственной квартире в Давыдково? Я понимаю, что по закону - всё хорошо и гладко, но то-по закону. Живу я реально здесь, если что - и "свидетели имеются". 2 года назад, когда встал вопрос: - "прописываться мне в Давыдково или нет", - никаких опасностей,( как и выгод) мне это вроде не сулило. А сейчас появилось какое-то беспокойство .
Я зарегистрирован в квартире матушки, квартира у неё муниципальная.Зарегистрированы втроём - матушка, брат и я. Сейчас хотим квартиру всё-таки приватизировать. Стоит мне оставлять за собой долю в той квартире, или это может мне выйти боком при сносе/переселении?

Не qwertyy, но отвечу. То, что Вы не прописаны в своей собственной квартире - не играет абсолютно, в данном случае никакой роли. Если вы прописаны в муниципальной квартире своей матушки, то, если встанет вопрос о сносе дома Вашей матушки и предоставления другой квартиры, будут учитывать наличие у вас другого жилья в собственности. То есть из-за этого могут не дать жильё по норме 18 м2 на человека. А дадут с учетом метров в Вашей собственной квартире.
Сейчас же Вы испытываете неудобства в том, что оплачиваете коммунальные услуги и в собственной квартире (даже если там никто не прописан, все равно оплачиваете за 1 человека) и в квартире Вашей матушки.

Стоит ли приватизировать квартиру матушки? Это зависит от многих условий. Та квартира, что в собственности, она куплена, подарена, получена по наследству или приватизирована? Если приватизирована, то свое право на приватизацию Вы утратили. Будут ли сносить дом Вашей матушки?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irishekДата: Пятница, 27.02.2009, 12:19 | Сообщение # 3627
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (dfm)
Я зарегистрирован в квартире матушки, квартира у неё муниципальная.Зарегистрированы втроём - матушка, брат и я. Сейчас хотим квартиру всё-таки приватизировать. Стоит мне оставлять за собой долю в той квартире, или это может мне выйти боком при сносе/переселении

вы случае муниципальной квартиры при переселении да имеет значение, имеете ли вы еще жилье в собственности. (у меня родственникам при переселении муниципальной квартиры не дали 36 метров на двоих прописанных, так как они имели еще доли в приватизированной квартире).
если же ваша квартира в давыдково в собственности, то скорее всего никакого значения не имеет, так как улучшать условия вы же не будете


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
k969Дата: Пятница, 27.02.2009, 12:50 | Сообщение # 3628
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Surok)
Это как??????????????????????
А как он считает-то, или ему доносы в ящик кидают?

Все же в доме в принципе знают друг друга, ну и сами знаете пенсионеры в дворе между собой обсуждают все темы. Стало быть знают, что есть родители, есть жена, а коль я не в разводе, да и родителей встречают на улице. Ну и до его ушей доходит кто ко мне приезжает. По его мнению мы все должны жить большой и дружной семьей и причем все вместе. А в принципе это обычный конфликт с председателем, кто считает что его действия противозаконны. Просто я считаю, что если стоят общедомовые счетчики воды, то ежемесячно я не могу за воду платить одну и ту же сумму. На этой почве у многих жителей нашего дома с председателем конфликт. Вот мы и занесены в его черный список и нам считают всех родственников.

В принципе Давыдково это ж маленькая деревня, где большинство жителей домов друг друга знают и консультируют. Я вот даже довольно легко по Брюсу определил, кто есть china-s. Так что и он без труда догадается кто я, если скажу, что мой кот постоянно пытается свалиться к нему на балкон.

Кстати, а что за красные тряпки вывесели на ДЗП?


Давыдковская 4 кор.3
 
MUMUДата: Пятница, 27.02.2009, 12:52 | Сообщение # 3629
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
По моим источникам вчерашних данных, всем жителям дома 5/4 предлагали смотровые в ДЗП, на Истринской (подобие домов на Кременчугской) и Беловежскую. Мне не понятно, почему все так хотыт в ДЗП. У меня распечатка панов квартир. Это же полное убожество. Единственное, куда можно поехать - это на в 3-ку на 1 эт. Вот только не разобрался я в схеме, есть там балкон или нет. На Беловежской очень большие квартиры. Одна кухня 13,7 м, комнаты 20, 16, 18, холл 24 м.Транспортный коллапс...
Согласен.
Ну а сегодня в управе сказали, что окончательные списки будут только в конце марта, так, что старые можете не трогать. Позвоню после обеда на Ельнинскую. Потом расскажу.


Давыдковская 4/1
 
china-sДата: Пятница, 27.02.2009, 13:00 | Сообщение # 3630
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Да и вправду, сейчас шлепал к метро, видел огромную толпу гастров, топающих из ДЗП в Подкову, в которой этажи ростут с преличной силой. А "приемник" из нашего дома. Я его тоже знаю.

Добавлено (27.02.2009, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (k969)
и он без труда догадается кто я

конечно догадался! smile
Quote (k969)
Кстати, а что за красные тряпки вывесели на ДЗП?

что бы гастры не заблудились smile


__________________
Давыдковская 4/3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: