[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 13:01 | Сообщение # 3631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Лигурия права. Инспекторы - те же люди. Мне взамен 16-го этажа предложили 21-й. Сказали, что кто-то отказался - слишком высоко. Вот думаю... cool

Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 27.02.2009, 13:03
 
dfmДата: Пятница, 27.02.2009, 13:03 | Сообщение # 3632
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (irishek)
Та квартира, что в собственности, она куплена, подарена, получена по наследству или приватизирована?

Получена по завещанию. Так что право приватизировать я не лишился!
Quote (Falc)
Будут ли сносить дом Вашей матушки?

Там - девятиэтажка, II-49. 72г/постр. Даже если доберутся до сноса таких домов, думаю что до нашего очередь дойдёт не скоро (район совсем непопулярный у застройщиков). Хотя чем чёрт не шутит? Сам микрорайон вообщем-то не плохой.
Quote (Falc)
Стоит ли приватизировать квартиру матушки?
. Да вроде мы все так решили. Вот только оставлять мне на себя долю в приватизируемой квартире, или отказаться в пользу брата или матушки - не знаю sad


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
k969Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:04 | Сообщение # 3633
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (MUMU)
Мне не понятно, почему все так хотыт в ДЗП.

Да просто привыкли мы к Давыдкову. Ну а на счет Беловежской, так основная проблема не метраж, а доступность в плане дорог и метро. В этом плане я думаю и Истринская не очень подходит. Она как раз по середине между Молодежной и Кунцевской. А пробки на Рублевки сами понятно какие, да и не очень приятно когда дороги постоянно перекрывают для VIP- персон.


Давыдковская 4 кор.3

Сообщение отредактировал k969 - Пятница, 27.02.2009, 13:06
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 13:07 | Сообщение # 3634
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Получена по завещанию. Так что право приватизировать я не лишился!

Тогда приватизируйте. Уж лучше иметь собственнось, чем жить в "чужой", т.е. принадлежащей городу, квартире.

Добавлено (27.02.2009, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (dfm)
Там - девятиэтажка, II-49. 72г/постр. Даже если доберутся до сноса таких домов, думаю что до нашего очередь дойдёт не скоро (район совсем непопулярный у застройщиков). Хотя чем чёрт не шутит? Сам микрорайон вообщем-то не плохой.

Вроде бы эти дома сейчас реконструируют и утепляют. О сносе таких домов я не слышал. Однако, в нашей стране все возможно. Если уж очень приглянется инвестору именно ваш кусочек земли - снесут.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
dfmДата: Пятница, 27.02.2009, 13:09 | Сообщение # 3635
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (MUMU)
Единственное, куда можно поехать - это на в 3-ку на 1 эт.

Вы про ДЗП? Так там первый этаж - нежилой.

Quote (Falc)
Тогда приватизируйте. Уж лучше иметь собственнось, чем жить в "чужой", т.е. принадлежащей городу, квартире.

Да вопрос- "приватизировать или нет" - уже решён в пользу первого варианта! Я только не могу для себя решить, взвесив все "pro et contra" - оставлять мне при приватизации за собой долю в матушкиной квартире или нет?
Falc! Соглашайтесь конечно на 21! И выше, и цифра хорошая! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 27.02.2009, 13:15
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 13:11 | Сообщение # 3636
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Да вроде мы все так решили. Вот только оставлять мне на себя долю в приватизируемой квартире, или отказаться в пользу брата или матушки - не знаю

Это только Вам решать. Здесь советы посторонних неуместны. Все зависит от ваших отношений с братом и матушкой. От того, решили ли Вы, что в дальнейшем в этой квартире будет жить Ваш брат и Вы не будете претендовать на нее.

Добавлено (27.02.2009, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (MUMU)
Единственное, куда можно поехать - это на в 3-ку на 1 эт. Вот только не разобрался я в схеме, есть там балкон или нет.

А что это за "особая" трешка на 1 этаже? Поделитесь планом.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
china-sДата: Пятница, 27.02.2009, 13:11 | Сообщение # 3637
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Falc)
Вот думаю...

Бери, бери! Сейчас покажу какие виды из окна тещи, а тут целый 21!
Прикрепления: 6653463.jpg (124.6 Kb) · 5820797.jpg (157.7 Kb) · 5327718.jpg (65.2 Kb)


__________________
Давыдковская 4/3
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 13:14 | Сообщение # 3638
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (china-s)
Бери, бери! Сейчас покажу какие виды из окна тещи, а тут целый 21!

Я забыл, а какой этаж у тёщи?
Кстати, сегодня Пятницатёщины вечерки. Зятья приглашают в гости своих тёщ, угощают их блинами. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 27.02.2009, 13:14
 
SurokДата: Пятница, 27.02.2009, 13:20 | Сообщение # 3639
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (k969)
Так что и он без труда догадается кто я, если скажу, что мой кот постоянно пытается свалиться к нему на балкон.

surprised surprised surprised surprised surprised

А если ваши она выходят на сторону подъездов - можете наблюдать мою черную кошку напротив, она любит "подышать воздухом" на балконе! smile smile

Большая деревня. Люби-и-и-и-мая.... smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
dfmДата: Пятница, 27.02.2009, 13:20 | Сообщение # 3640
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Falc)
Это только Вам решать. Здесь советы посторонних неуместны. Все зависит от ваших отношений с братом и матушкой. От того, решили ли Вы, что в дальнейшем в этой квартире будет жить Ваш брат и Вы не будете претендовать на нее

Отношения и с братом, и с матушкой совершенно беспроблемные и в будущем никаких осложнений не предвидится (Тьфу-тьфу-тьфу). Вопрос вызывают только потенциальные сложности как для меня, так и для них ( в будущем), если у меня останется доля в той приватизированной квартире.

Quote (k969)
Так что и он без труда догадается кто я, если скажу, что мой кот постоянно пытается свалиться к нему на балкон.

Это какой кот? Не черно-белый, который ко мне под окна по теплой погоде приходил и колбасу клянчил? smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 27.02.2009, 13:27
 
china-sДата: Пятница, 27.02.2009, 13:22 | Сообщение # 3641
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Falc)
Зятья приглашают в гости своих тёщ
Тихо, тихо! не кричите! вдруг услышет dry
А этаж 12


__________________
Давыдковская 4/3
 
qwertyyДата: Пятница, 27.02.2009, 13:29 | Сообщение # 3642
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
dfm.А вот у меня ещё вопрос ко всем и к qwertyy- в частности (как я понял, Вы в этой теме хорошо разбираетесь):
Чем мне может сейчас грозить то, что я не прописан в своей собственной квартире в Давыдково?

Это вопрос непростой.Вроде как "грозить" пока ничего не может.НО!Как раз в таких случаях начинают усиленно пытаться впихнуть "компенсацию в денежном выражении".Я знаю случаи,когда это делали очень настойчиво.С другой стороны - мы с вами грамотные и знаем,что вы имеете право от этой компенсации преспокойно отказаться.НО! Это действует только на сегодняшний момент,а тенеденция принятия законодательства такова,что старается (оно и понятно) всячески минимизировать возможность переселенцев получать жилье "по максимуму".Я думаю,что если вы просто прописаны в др.месте - это ничего,а,если есть вторая собственность,опасно.
Я как раз консультировалась у юриста по аналогичному поводу (менее проблемному).У меня в квартире,кот.могут предположительно снести собственник муж и притом там же и прописан( и еще просто прописаны бабушка и мама).А мы с детьми собственники в др.квартире,в которой и живем.Так вот юрист мне сказал,что на настоящий момент нас не могут заставить взять ден.компенсацию,хотя будут наверняка предлагать.Но чтобы я внимательно следила за вопросом,т.к якобы ожидается принятие поправок( как раз на тему ден.компенсации),которые бы при переселении позволяли учитывать собственность супругов (ну не говоря уже о второй собственности).
Вы бы тоже,сходили бы к юристу.Вопрос то серьезный.Конечно было бы оптимальным вариантом,если вы переехали бы,а потом приватизировали вместе с вашими родственниками ту площадь.Но я так понимаю это не факт что получится (приватизацию же больше не продлевают?).


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Пятница, 27.02.2009, 13:30 | Сообщение # 3643
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (dfm)
Отношения и с братом, и с матушкой совершенно беспроблемные и в будущем никаких осложнений не предвидится (Тьфу-тьфу-тьфу). Вопрос вызывают только потенциальные сложности как для меня, так и для них ( в будущем), если у меня останется доля в той приватизированной квартире.

Никаких особых сложностей ни для вас, ни для них не будет. Вы всегда имеете возможность распорядиться своей долей в пользу кого-то из них. Зато, если у квартиры не один собственник, то резко сокращается возможность всяких манипуляций со стороны мошенников.
Увы, но эта тема тоже реалии нашей жизни... sad

Поговорите еще раз с братом и матушкой. Постарайтесь понять их настроения и как они хотят приватизировать квартиру. Быть может они полагают, что раз у Вас уже есть квартира в собственности, то Вы можете "отдать" эту брату.
Отношения с родственниками - вещь весьма тонкая. И никакая квартира не стоит размолвок между близкими людьми. Но ведь бывают... cry


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
k969Дата: Пятница, 27.02.2009, 13:32 | Сообщение # 3644
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (dfm)
Это какой кот? Не черно-белый, который ко мне под окна по теплой погоде приходил и колбасу клянчил?

Нет мой черный и только на балконе сидит, а клянчить приходил наверное соседки моей, у нее их штуки три.


Давыдковская 4 кор.3
 
qwertyyДата: Пятница, 27.02.2009, 13:44 | Сообщение # 3645
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
dfm.

Если у вас хорошие отношения с братом и матушкой.Договоритесь (ну если они адекватно реагируют на такие вещи),что матушка и брат приватизируют квартиру в долях и одновременно матушка пишет завещание на свою долю на вас,а брат - отказ от наследства в вашу пользу.

Добавлено (27.02.2009, 13:44)
---------------------------------------------
dfm.Отношения и с братом, и с матушкой совершенно беспроблемные и в будущем никаких осложнений не предвидится (Тьфу-тьфу-тьфу). Вопрос вызывают только потенциальные сложности как для меня, так и для них ( в будущем), если у меня останется доля в той приватизированной квартире.

А какие сложности вы конкретно имеете в виду?

Falc.Отношения с родственниками - вещь весьма тонкая. И никакая квартира не стоит размолвок между близкими людьми. Но ведь бывают...

Сейчас на меня все опять набросятся,но я все равно напишу...
Не знаю практически ни одной семьи,где когда встал бы вопрос о разделе недвижимости, не возникли бы "размолвки"(это в лучшем случае).
А вот судящихся родственников (и близких, и разных) я видела очннь много.Конечно Falc я с вами полностью согласна,но к сожалению часто бывает,что из-за квартирного вопроса человек остается и без отношений с родственниками,и без квартиры.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Пятница, 27.02.2009, 13:35
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: