[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
FalcДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:46 | Сообщение # 2296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (profan)
Кажется, я еще не отметился Хотя часть моих знакомых, преимущественно женского пола, и не любит этот праздник, а в особенности публичные поздравления с ним, но думаю, что ты не из их числа
Falc, прими и мои поздравления !

Спасибо, profan, за поздравления! Я не из числа таких людей, которые не любят этот праздник. Я считаю, что праздников итак немного в жизни. Поэтому отказываться от них не стоит.
Но, честно говоря, ваши, друзья, поздравления меня несколько засмущали. Я, право, не предполагал, что так будет. Спасибо всем и давайте с этим закончим.

В прошлый понедельник звонил в ДЖП. Инспектор (я не спросил его фамилию) сказал, что ничего о сносе дома 5, корп. 4 по Славянскому не знает surprised . Соответственно и о его переселении тоже. Говорит, что теперь вплотную занимаются домами по Давыдковской ул. Я слегка напрягся, предположил уже, что нас вообще сноситьпередумали. Мы же не мешаем - на нашем месте будет подземная стоянка. Но, человек, услышав мое искреннее недоумение, сказал, что вообще-то все списки они получают из управы и, уж там-то, они лучше знают.
Позвонил в управу. Попался вменяемый человек. Рассказал, что безусловно все пятые дома должны быть снесены в 2009 г., поскольку они в "списке Лужкова". И никакой корректировки пока не было.
Вот так.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ofberenzherДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:39 | Сообщение # 2297
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Ося, ваш любимый сайт управы фили-давыдково, кажется ожил, хотя и с ошибками работает
СПАСИБО, ДА, РАБОТАЕТ, ПРАВДА ТАМ ОСЕНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ....


ося
 
profanДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:54 | Сообщение # 2298
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Позвонил в управу. Попался вменяемый человек. Рассказал, что безусловно все пятые дома должны быть снесены в 2009 г., поскольку они в "списке Лужкова". И никакой корректировки пока не было.
То что 5-ые снесут таки в 2009, сомнений мало, хотя все теперь возможно. Но, что-то мне подсказывает, что в "списке Лужкова" находятся также и все остальные пятиэтажные дома дома в мкрн. 1-2, а вот то, что их все не снесут в 2009 вероятность 200% smile

Добавлено (09.02.2009, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Но, честно говоря, ваши, друзья, поздравления меня несколько засмущали. Я, право, не предполагал, что так будет.
Falc, ты сам виноват, заслужил. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Понедельник, 09.02.2009, 17:35
 
irina1709Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:56 | Сообщение # 2299
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
А у нас снесли еще одну пятиэтажку (Тарутинская, 4)...

Ой, вот спасибо за добрые новости! Сегодня вечером после работы пройду мимо, порадуюсь! biggrin
На месте 43 корп.2 по Кастанаевке и 5 корп.3 по Тарутинской какие-то работы ведутся, теперь бы еще и за Тарутинскую 4 взялись....
А жизнь то налаживается, в отдельно взятом квартале... smile

 
profanДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:19 | Сообщение # 2300
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Ой, вот спасибо за добрые новости! Сегодня вечером после работы пройду мимо, порадуюсь!
А дом этот стоял совсем недалеко от выхода из метро нового, да ?


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
dfmДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:43 | Сообщение # 2301
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (ofberenzher)
Уже мелькает мысль: а что же мы будем делать, когда наконец-то решатся наши проблемы с переселением? Я уже "подсел" на этот обмен информацией. Уже воспринимаю это как "Клуб по интересам".

Если такое когда нибудь всё-таки случиться!, smile :) smile То что проще - откроем на форуме новую ветку! Будем обсуждать качество изготовления новых домов, приёмы и методы ремонта, "чёрные" и "белые списки" ремонтных контор - т.е то, что станет насущными проблемами на тот момент. biggrin
ИМХО - с приятным и интересным собеседником можно пообщаться на любые, волнующие обоих, темы.
<<А дом этот стоял совсем недалеко от выхода из метро нового, да ?>>
Второй, от Г. Курина, после тубдиспансера. Ещё в четверг вечером стоял.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 09.02.2009, 17:46
 
profanДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:49 | Сообщение # 2302
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
Второй, от Г. Курина, после тубдиспансера. Ещё в четверг вечером стоял.
Спасибо ! Я как раз про этот дом сразу и подумал. Ну что же, зимой сносить дома лучше чем летом - пыли меньше. smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
guestДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:03 | Сообщение # 2303
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Форумчане! Праздник продолжается: уважаемый вами Falk, вероятно, получит к дню рождения и подарок. Сегодня жители 5-4 получили смотровые в ДЗП. Информация от жителей этого дома. Если это так, то поздравления можно продолжать. Ну, что же - поздравляю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:33 | Сообщение # 2304
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
quest, как же можно получить смотровой талон на квартиру в недостроенном доме? По-моему, это сомнительно, может быть, кто-то что-то перепутал.
 
SurokДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:36 | Сообщение # 2305
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
И мои, и мои поздравления.... happy
Falk, дай Вам Бог к следубщему ДР переехать. И туда, куда хочется. Только так! smile

Простите, ссылки нет - поэтому неаккуратненько....

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА
ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА


г. Москва "___" __________ 200__

Правительство Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в лице руководителя Департамента, (заместителя руководителя - начальника Управления Департамента жи- лищной политики и жилищного фонда города Москвы в ________________ административном округе города Москвы) __________________________, (фамилия, имя, отчество) действующего на основании Положения, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 26 сентября 2006 года N 737-ПП "Об утверж- дении Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы", (по доверенности N _____ от "__" ______ ____ г., выданной ______________________, действующей до "__"_____ ___ г.), (указать кем выдана) и находящегося по адресу: г. Москва, Газетный пер., д. 1/12 (__________________________________), (далее по тексту - Департа- (адрес Управления Департамента в АО) мент) либо юридическое (физическое) лицо, являющееся стороной ин- вестиционного контракта (наименование) __________________________ (далее по тексту - юридическое (физическое лицо)), с одной стороны, И гр. ___________________________________________________________, (фамилия, имя, отчество, пасп. данные, адрес места жительства) имеющий жилое помещение в собственности на основании _____________ _________________________________________________________________, (перечень правоустанавливающих документов) (далее по тексту - Гражданин), с другой стороны, заключили настоя- щий договор о нижеследующем:

I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Департамент либо юридическое (физическое) лицо, осущест- вляющее переселение жилого дома N _____ по ул. ____________ г. Москвы на основании постановления Правительства Москвы от "__" _______ ____ г. N _____ "Об изъятии для государственных нужд зе- мельных участков...", решения префектуры __________ административ- ного округа города Москвы от_______ N ____________ (инвестиционный контракт от "__" _______ 200__ г. N _____) заключает договор с собственником ____________________________________________________ _____________________________________________________________: 1.1.1. О предоставлении собственнику ________________________ по договору мены жилого помещения по адресу: _____________________ ____________________________________________, состоящего из _____ комнат общей площадью _________ кв. м, жилой площадью _______ кв. м. 1.1.2. О выплате рыночной стоимости жилого помещения, принад- лежащего собственнику __________________________________________ на праве собственности, по договору _______________. 1.1.3. О предоставлении собственнику ________________________ по договору _______________________ жилого помещения в доме после окончания капитального ремонта или реконструкции жилого дома в со- ответствии с условиями настоящего договора с учетом рыночной стои- мости помещений, определяемой сторонами в договоре (либо в соот- ветствии с инвестиционным контрактом при условии участия собствен- ника _____________________ в инвестиционном проекте), и об осво- бождении (предоставлении) собственником _________________ ранее занимаемого жилого помещения, состоящего из ____ комнат общей пло- щадью _____ кв. м, жилой площадью __________ кв. м, по адресу: ________________________________________ в определенные настоящим договором сроки.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

2.1. Департамент либо юридическое (физическое) лицо ____________________________________________ обязуется: 2.1.1. В срок ___________________ предоставить собственнику __________________________________по договору мены жилое помещение по адресу: ____________________________________________, состоящее из ___ комнат, из них изолированных ___ комнат, общей площадью ___ кв. м, жилой площадью ___ кв. м. 2.1.2. В срок ______ по договору купли-продажи выплатить собственнику жилого помещения возмещение (компенсацию) в денежной форме в размере ____________________ . 2.1.3. В срок __________ предоставить собственнику - гражда- нину _______________________________ по договору социального найма жилое помещение по адресу:_______________________________________, состоящее из ________ комнат общей площадью ________ кв. м, жилой площадью _______ кв. м. 2.1.4. Принять по договору _________________ от собственника ______________________ ранее занимаемое жилое помещение по адресу: ________________________________________________________. 2.1.5. В срок ____________________ предоставить собственнику ___________________ по договору __________________ жилое помещение на праве собственности по адресу: ___________________________ в доме после окончания капитального ремонта или реконструкции в со- ответствии с условиями настоящего договора с учетом стоимости по- мещений, определяемой сторонами (либо в соответствии с инвестици- онным контрактом при условии участия собственника ___________________________ в инвестиционном проекте). 2.2. Возместить расходы собственнику _______________________, связанные с переселением (предоставлением) ему (ей) жилого помеще- ния, в размере ________________________________________ руб. (прописью) 2.3. Собственник _______________________________ обязуется: 2.3.1. Освободить (передать) жилое помещение по адресу: _____________________________ в течение _____________ с момента заключения настоящего договора. 2.3.2. Заключить с Департаментом либо юридическим (физичес- ким) лицом в срок _______________ договор _______________ на жилое помещение по адресу: _____________________________, состоящее из __ комнат, в том числе - изолированных __ комнат, общей площадью ___ кв. м, жилой площадью __ кв.м. 2.3.3. В срок ___________________ заключить с Департаментом либо юридическим (физическим) лицом договор купли-продажи жилого помещения по адресу: ___________________________________________, на основании произведенной оценки указанной квартиры стоимостью ___________________________________________________________ руб. (прописью) 2.3.4. В срок ___________________ заключить с Департаментом либо юридическим (физическим) лицом договор __________________ на жилое помещение по адресу: __________________________________, состоящее из ____ комнат общей площадью ____ кв. м, жилой площадью ______ кв. м в доме после окончания капитального ремонта или реконструкции в соответствии с условиями настоящего договора с учетом стоимости помещений, определяемой сторонами по договору (либо в соответствии с инвестиционным контрактом при условии учас- тия собственника ____________________________ в инвестиционном проекте). 2.3.5. Заключить договор социального найма на жилое помещение по адресу: _____________________________________________________. 2.3.6. Передать по договору ___________________ Департаменту, юридическому (физическому) лицу жилое помещение в собственность города Москвы занимаемое жилое помещение по адресу: __________________________. 2.3.7. Выплатить разницу в стоимости утрачиваемого и приобре- таемого жилого помещения и др. 2.4. Стороны имеют право требовать исполнения обязательств по договору в соответствии с законодательством. 2.5. Стороны имеют право расторгнуть настоящий договор или изменить его условия по соглашению сторон или в судебном порядке.

III. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны по договору несут ответственность за невыполне- ние условий договора в соответствии с законодательством. 3.2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего до- говора, сроков исполнения обязательств по договору влечет за собой возмещение убытков в соответствии с законодательством. 3.3. Возмещение убытков в случае неисполнения или ненадлежа- щего исполнения обязательств по договору не освобождает стороны от исполнения условий договора в натуре в соответствии с законода- тельством.

IV. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Все разногласия, которые могут возникнуть при выполнении настоящего договора, решаются путем переговоров между сторонами либо в судебном порядке. 4.2. Настоящий договор составлен "__"________ 200_г. в трех экземплярах. 4.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключе- ния и действителен до заключения договора, определяющего переход права собственности на освобождаемое жилое помещение и размер воз- мещения (компенсации).

V. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Департамент жилищной политики Собственник и жилищного фонда города Москвы жилого помещения (Управление Департамента в данном ____________________________ административном округе либо ____________________________ юридическое (физическое) лицо) ____________________________ ____________________________ _____________________________

VI. ПОДПИСИ СТОРОН

Должность, Ф.И.О. Собственник _____________________________
жилого помещения _____________________________
__________________________
_____________________________
__________________________
(подпись, печать)


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
FalcДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:11 | Сообщение # 2306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Surok)
Falk, дай Вам Бог к следубщему ДР переехать. И туда, куда хочется. Только так! smile

Простите, ссылки нет - поэтому неаккуратненько....

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА

Surok, спасибо! И отдельное спасибо за форму договора! Наконец-то мы можем прочитать (и обсудить) тот документ, что дают подписать при переселении.


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
olkaДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:52 | Сообщение # 2307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
други! давали смотровой в д13 кор 6 (длинный) как в предварительном договоре. ходила смотрела дальше второго этажа не пустили и то в ступенчатом доме. на этаже перегородок нет . Также сказали что для переселенцев только часть квартир (60 wacko лучшие миракс оставляет себе а именно - 2 угловых подъезда в длинном доме , часть в средних и часть в ступенчатом.короче лучшие варианты с двумя балконами , нормальной плошади(59 квм -2ка и нестандартной планировки ------ недля нас, товарисчи.
А так строители сказали что чуркам - строителям деньги даже за тот год не выплатили. поэтому им приехать не на что.


леха
 
irishekДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:05 | Сообщение # 2308
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
как же можно получить смотровой талон на квартиру в недостроенном доме? По-моему, это сомнительно, может быть, кто-то что-то перепутал.

можно. я сзнаю люди на Тарутинской 5 корп. 2 получали смотровые в 2007 году в виртуальном подъезде по Кастанаевско 41. подъезд еще был вообще непостроен


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:07 | Сообщение # 2309
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Понятно. Значит, я не права, теперь уже дают смотровые в недостроенный дом. Когда меня переселяли, такое было невозможно, но тогда и предварительных договоров не было.
Меня смутило то, что в смотровом прописывается конкретная квартира, а в недостроенном доме дают посмотреть ее аналог. Видимо, уже и власти, и жители действуют по принципу "не до жиру, быть бы живу".
Да, действительно, наше законодательство какое-то гуттаперчивое.
Судя по всему, властям самим надоело это ожесточенное сопротивление нежелающих уезжать из своего района жителей, и они применили эти предварительные договоры, причем, как здесь пишут, без указания срока предоставления квартиры.


Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 09.02.2009, 22:34
 
artamonДата: Вторник, 10.02.2009, 08:00 | Сообщение # 2310
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (dfm)
Пока говорят всё тоже, что и раньше - ДЗП должен быть построен и сдан в 2009г.

dfm, спасибо за ответ. Мне тока непонятно, что такое ДЗП.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: