[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Пятница, 10.04.2009, 12:56 | Сообщение # 6076
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
qwertyy, я вам там тоже написала ответ, хотя он вряд ли вас впечатлит.
 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 13:00 | Сообщение # 6077
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Profan, это был вопрос с подвохом.
Лигурия, у меня мало времени было и я не успел ответить что-же я обо всем этом думаю и поэтому я начал с главного - понимания вопроса smile Однако, под сингармонизмом не имел в виду гармонию... впрочем, тут столько всего после этого уже понаписали, что, наверное, это теперь не важно.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.04.2009, 13:11 | Сообщение # 6078
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Поняла.

Добавлено (10.04.2009, 13:11)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Лигурия, переедите к нам из своей крутой башни?

Мне вот очень понравилось вчерашнее общение. Оно стало каким-то человеческим, без "об этом пиши, об этом - нет". Кого-то волнует выбор школы - обсудили, разобрались, а для кого неактуально - просто пролистали, так же и с выбором туркомпании, и языкознанием. При этом главная тема совсем не потерялась, как только вышла статья о продлении сроков реализации программы, - в тот же день она здесь появилась, и ее обсудили. Может, задумывалось по-другому, но форум перетек в дружеское общение, то есть получилось лучше, чем задумывалось. И все решили построить дом посреди сада и дружно в него переехать! Так мне кажется.

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 10.04.2009, 13:02
 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 13:22 | Сообщение # 6079
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Мне вот очень понравилось вчерашнее общение. Оно стало каким-то человеческим, без "об этом пиши, об этом - нет". Кого-то волнует выбор школы - обсудили, разобрались, а для кого неактуально - просто пролистали, так же и с выбором туркомпании, и языкознанием. При этом главная тема совсем не потерялась, как только вышла статья о продлении сроков реализации программы, - в тот же день она здесь появилась, и ее обсудили. Может, задумывалось по-другому, но форум перетек в дружеское общение, то есть получилось лучше, чем задумывалось. И все решили построить дом посреди сада и дружно в него переехать! Так мне кажется.

Полностью согласен ! В том числе и с замечаниями по поводу моей орфографии... smile
Irishek-у: Я не врач - мой почерк все-таки не настолько безнадежен smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irishekДата: Пятница, 10.04.2009, 13:31 | Сообщение # 6080
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (profan)
Я не врач - мой почерк все-таки не настолько безнадежен

Ну тогда у вас хороший почерк, так как хуже чем у них почерки я не видела


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 13:57 | Сообщение # 6081
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Может, задумывалось по-другому, но форум перетек в дружеское общение, то есть получилось лучше, чем задумывалось.
Лигурия, я вам еще "поэму в стихах" отгрузил в ящик с личными сообщениями smile Надеюсь, что вы не устанете читать smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
SurokДата: Пятница, 10.04.2009, 14:00 | Сообщение # 6082
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ох, друзья… Не хотелось бы никого обижать, тем более поучать. Думаю, вы сами все нижеперечисленное прекрасно знаете.
Существуют некие правила пользования общими форумами в интернете. На мой взгляд, они разумны.
Для близких тем выделяется «собственное пространство».Что бы всем пользователям было удобно, информация сгруппирована. На тех сайтах, на которых админы и модераторы работают нормально, любые отступления от «заданной» темы считаются флудом и удаляются. Участник предупреждается. На «частных» форумах допускается установление собственных правил. Пятна на солнце, качество бразильского шоколада,стервозность любовниц и перспективы грибного сезона в Подмосковье могут обсуждаться вперемешку.
Мы с вами встретились на сайте, который в некоторой степени можно считать официальным сайтом Управы Ф-Д. Это почти СМИ! Да не почти. Это СМИ. Посмотрите, сколько здесь зарегистрировано пользователей! Жителей района. Мне кажется, их надо уважать – они так же как и активные читатели-писатели имеют право на доступ к информации по сносу пятиэтажек.
У меня есть подозрение, что надо открывать отдельные ветки для наших бесед по интересам. Это вообще-то признак уважения к другим.
Кстати, каждый зарегистрированный пользователь имеет право на открытие темы и здесь и на «запасном…»
Простите, я не хотела никого поучать. Если получилось некорректно – я приношу свои извинения.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Пятница, 10.04.2009, 14:01
 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 14:13 | Сообщение # 6083
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Surok)
Ох, друзья… Не хотелось бы никого обижать, тем более поучать.
Оля, я вас понял и беру под козырек ! smile

Всем посетителям данного форума, которые хотят поговорить на отвлеченные темы (не имеющие своих веток на форуме) добро пожаловать в Курилку

P.S. Я сам не курю и не люблю когда курят рядом со мной, но в виртуальной курилке нет запаха и запретных тем smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
SurokДата: Пятница, 10.04.2009, 14:24 | Сообщение # 6084
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (profan)
Я сам не курю и не люблю когда курят рядом со мной

О! Там и бросим, наконец! А то и на работе достали!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.04.2009, 14:26 | Сообщение # 6085
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Elka)
Вот, ксати, о морфемном! Мы в школе этого не изучали. Был только морфологический разбор. А у сына моей сестры в 5 классе это проходят.
Или это называлось как-то по другому. Ведь мы слово-то разбирали по составу.

Elka, морфемы мы в школе, конечно, изучали, только называли их корень, суффикс, приставка и окончание. А вот до деления всех 5 тысяч языков мира на 4 типа, что связано как раз с этими самыми морфемами, дело, конечно, не доходило. Агглютинирующие языки (напр., японский) (дело не в том, что пишут иероглифами, это вообще для типологии не важно) отличаются тем, что каждая морфема имеет свое, отдельное значение (например, только прошедшее время, а не прошедшее время и мужской род одновременно) и ее граница четко определяется. Агглютинация - от слова glue - склеивать. Извините за оффтоп!

 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 15:04 | Сообщение # 6086
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Агглютинирующие языки (напр., японский)...
А я думал, что вы на тюркском теперь писать будете... smile Предлагаю продолжить обсуждать типологию языков в Курилке, если вы собираетесь еще что-то добавить, конечно. А то здесь нас скоро загрызут за наглое уклонение от темы беседы smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
ЛигурияДата: Пятница, 10.04.2009, 15:08 | Сообщение # 6087
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (profan)
А я думал, что вы на тюркском теперь писать будете... Предлагаю продолжить обсуждать типологию языков в Курилке, если вы собираетесь еще что-то добавить, конечно. А то здесь нас скоро загрызут за наглое уклонение от темы беседы

Я вам лучше напишу ответ в личку. Только сначала пойду погуляю в магазин.

 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 15:20 | Сообщение # 6088
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я вам лучше напишу ответ в личку. Только сначала пойду погуляю в магазин.
Спасибо ! И не забудьте захватить с собой фотоаппарат для пополнения коллекции чудесных снимков Фили-Давыдково smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irina1709Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:44 | Сообщение # 6089
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Surok)
Ох, друзья… Не хотелось бы никого обижать, тем более поучать. Думаю, вы сами все нижеперечисленное прекрасно знаете.
Существуют некие правила пользования общими форумами в интернете. На мой взгляд, они разумны.

Согласна полностью! Действительно происходит некоторое ущемление прав других пользователей форума. Я, еще в самом начале отступлений от заявленной темы удивлялась, почему "молчит" модератор? Вот не знала, что на частных форумах "свои" правила...
Спасибо Вам, Surok, что вы так корректно и грамотно объяснили и свою, и, уверена, многих, позицию. Тоже никого не хочу обидеть, честное слово! С самими дружескими намерениями, пользы дела для! smile
 
ННННДата: Пятница, 10.04.2009, 16:06 | Сообщение # 6090
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Действительно происходит некоторое ущемление прав других пользователей форума.

Ну а все-таки, в чем заключается это ущемление? На форуме посетителей каждый день находится много, а пишут и делятся информацией одни и те же. Ну теперь "Курилка" есть для общения, но она еще своего места не заняла, а эта тема в отсутствие информации может остыть. И потом, если сообщение неинтересное, его ведь можно пропустить?

Добавлено (10.04.2009, 16:06)
---------------------------------------------
Но в целом вы правы.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Пятница, 10.04.2009, 16:06
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: