[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 16:08 | Сообщение # 6091
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Еще раз напоминаю, что количество флуда на данном форуме переполнило чашу терпения большей части дорогих форумчан...

Всем посетителям данного форума, которые хотят поговорить на отвлеченные темы (не имеющие своих веток на форуме) добро пожаловать в Курилку

P.S. Флудите в меру ! Появилось сообщение не в тему, которое вам лично интересно, пишите автору ответ в личку или прямо на форуме, что пора перекурить и продолжаете обсуждать поднятый автором вопрос в Курилке (или отдельную ветку заводите, если тема важная)


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 10.04.2009, 16:12
 
irina1709Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:33 | Сообщение # 6092
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (НННН)
Ну а все-таки, в чем заключается это ущемление?

Surok все уже написала... "Посмотрите, сколько здесь зарегистрировано пользователей! Жителей района. Мне кажется, их надо уважать – они так же как и активные читатели-писатели имеют право на доступ к информации по сносу пятиэтажек"

Знаете, я по профессии библиотекарь-библиограф, так вот я знаю, что для того, чтобы достать полезную информацию, сведения и проч., надо знать, где их искать. А на этом форуме по заявленной теме, найти что-то нужное уже бывает ох, как непросто... Еще спасибо большое, что profan здорово выручает Полезными ссылками...
Вам, НННН, тоже спасибо за понимание. Очень бы не хотелось кого-то обидеть, поверьте!

 
FalcДата: Пятница, 10.04.2009, 16:46 | Сообщение # 6093
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Surok)
Мы с вами встретились на сайте, который в некоторой степени можно считать официальным сайтом Управы Ф-Д. Это почти СМИ! Да не почти. Это СМИ. Посмотрите, сколько здесь зарегистрировано пользователей! Жителей района. Мне кажется, их надо уважать – они так же как и активные читатели-писатели имеют право на доступ к информации по сносу пятиэтажек.
У меня есть подозрение, что надо открывать отдельные ветки для наших бесед по интересам. Это вообще-то признак уважения к другим.

Вот, как ни странно, не соглашусь. По двум пунктам.
1. Этот сайт никак нельзя считать официальным сайтом управы Ф-Д. На главной его странице написано: Сайт жителей района Фили-Давыдково Посему этот сайт наш а не управы. И устанавливать здесь порядки она (управа) не может. nono
2. Очень боюсь, что, с открытием множества веток по интересам, наша компания распадется. Пропадет некая общность, дружественность, если хотите. Ведь мы и в реале со своими друзьями не во всем соглашаемся. Иногда спорим. Иногда обижаемся. Так и здесь. wink

А представьте собралась компания друзей и все разбрелись по комнаткам обсуждать разные темы. А вам что же? "Разорваться что ли?". smile
Есть и другая аналогия, которая тут уже не раз звучала. То, чему научился ДЖП. Выдергивать из монолитного коллектива людей поодиночке и предлагать им варианты получше.

Боюсь мы разбредемся и потеряемся. Ну, может, судьба...


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
irina1709Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:49 | Сообщение # 6094
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Falc)
Боюсь мы разбредемся и потеряемся.

Далеко друг от друга уже не уйдем!!! biggrin Ни за что!))))

 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 16:54 | Сообщение # 6095
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Falc)
Боюсь мы разбредемся и потеряемся. Ну, может, судьба...
Falc, я думаю, что все-таки в основном мы будем здесь переписываться и вряд-ли появится много новых веток (они бы уже появились и стали популярными, если бы действительно было у людей такое желание).

А в курилке мы сейчас обсуждаем одноименную вредную привычку. Здесь этому обсуждению явно не место smile


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)

Сообщение отредактировал profan - Пятница, 10.04.2009, 16:57
 
FalcДата: Пятница, 10.04.2009, 17:17 | Сообщение # 6096
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Действительно происходит некоторое ущемление прав других пользователей форума. Я, еще в самом начале отступлений от заявленной темы удивлялась, почему "молчит" модератор? Вот не знала, что на частных форумах "свои" правила...

Quote (НННН)
Ну а все-таки, в чем заключается это ущемление? На форуме посетителей каждый день находится много, а пишут и делятся информацией одни и те же. Ну теперь "Курилка" есть для общения, но она еще своего места не заняла, а эта тема в отсутствие информации может остыть. И потом, если сообщение неинтересное, его ведь можно пропустить?

Quote (profan)
Еще раз напоминаю, что количество флуда на данном форуме переполнило чашу терпения большей части дорогих форумчан...

Quote (irina1709)
Surok все уже написала... "Посмотрите, сколько здесь зарегистрировано пользователей! Жителей района. Мне кажется, их надо уважать – они так же как и активные читатели-писатели имеют право на доступ к информации по сносу пятиэтажек"

Quote (irina1709)
Знаете, я по профессии библиотекарь-библиограф, так вот я знаю, что для того, чтобы достать полезную информацию, сведения и проч., надо знать, где их искать. А на этом форуме по заявленной теме, найти что-то нужное уже бывает ох, как непросто... Еще спасибо большое, что profan здорово выручает Полезными ссылками...

Вот честно: я не вижу никакого ущемления прав других участников. Убедите меня!

Я согласен, что по сути конкретная тема общего форума района Фили-Давыдково (а именно так он называется) переросла в нечто большее, чем ее название. cool
Так это было замечено примерно пару месяцев назад, пожалуй, самым уважаемым и активным участником и сделана отдельная, другая тема, в которой любой желающий найдет каталогизированную (как в библиотеке) информацию когда-либо здесь прозвучавшую.
Я вижу лишь непорядок в том, что тема по своей сути больше не отвечает своему названию. Так это не трагедия. Переименовать тему, наверное, нельзя. Ну и не надо. Оставьте нашему совместному детищу право развиваться так, как оно развивается. Зачем его рвать на куски? angry

И уж, если говорить о правилах форумах и действиях модераторов, то созданную сегодня Курилку он первым делом должен перенести из Общего форума района Фили-Давыдково (где, по правилам, общаются на темы связанные с районом Фили-Давыдково) в форум под названием Болталка. именно он предназначен для общения на любые темы. Зайдите, посмотрите есть там жизнь? wink

Снова прошу прощения за столь длинные монологи и, теперь, еще и за то, что иду против течения. sad
В любом случае, я, естественно, приму решение большинства.

Добавлено (10.04.2009, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (profan)
А в курилке мы сейчас обсуждаем одноименную вредную привычку. Здесь этому обсуждению явно не место

Так я просто хочу сказать, что эта тема уже фактически превратилась в курилку, болталку, беседку или, что там еще похожее.
Да, "название не отражает". Но, есть ли смысл создавать еще одну?


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Пятница, 10.04.2009, 17:14
 
ElkaДата: Пятница, 10.04.2009, 17:19 | Сообщение # 6097
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Falc)
В любом случае, я, естественно, приму решение большинства.

Я думаю, "методом научного тыка" ситуация выровняется сама собой. Действительно, несколько неудобно отслеживать сразу на нескольких страницах новые сообщения и улавливать ход мысли. Мы ведь всегда сможем всё вернуть на "круги своя".


Сообщение отредактировал Elka - Пятница, 10.04.2009, 17:20
 
ПанькаДата: Пятница, 10.04.2009, 17:44 | Сообщение # 6098
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
неудобно совершенно, мама и тетя читают не ежедневно, раз в неделю примерно, обе не зарегистрированы, они иногда даже зляться, что куча станиц приходится читать, а про снос ничего нового нет, но у них хоть я есть))))

а теперь по делу: что-то вокруг моего дома уже повторно изыскания делаю, опять у меня под окном бурят, вчера во вдоре опять и за домом , осваивают деньги? или другие изыскания, ибо машины слегка отличаются...


Минская 3
 
FalcДата: Пятница, 10.04.2009, 17:48 | Сообщение # 6099
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Панька)
неудобно совершенно, мама и тетя читают не ежедневно, раз в неделю примерно, обе не зарегистрированы, они иногда даже зляться, что куча станиц приходится читать, а про снос ничего нового нет, но у них хоть я есть))))

А почему Ваши мама и тетя не могут читать ветку, куда отсюда заноситься только то, что связано со сносом. Это будет для них гораздо удобнее. Подскажите им. wink


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ПанькаДата: Пятница, 10.04.2009, 17:55 | Сообщение # 6100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Falc)
А почему Ваши мама и тетя не могут читать ветку, куда отсюда заноситься только то, что связано со сносом. Это будет для них гораздо удобнее. Подскажите им.

ну особенно когда я задала вопрос по моей ситауции и на него три страницы хоть кто-то да отвечал.. а в ссылках нет такого: Панькин вопрос по ее проблеме:
ответ№1 на Панькин вопрос..

biggrin

опять оффтопим)))


Минская 3
 
profanДата: Пятница, 10.04.2009, 18:11 | Сообщение # 6101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (Панька)
ну особенно когда я задала вопрос по моей ситауции и на него три страницы хоть кто-то да отвечал.. а в ссылках нет такого: Панькин вопрос по ее проблеме:
Нет, это как раз по делу ! Напомните мне, пожалуйста, в чем заключался ваш вопрос и примерную страницу (желательно) и дальше я все сам сделаю, даже лучше, чем вы думаете smile

Добавлено (10.04.2009, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Falc)
Вот честно: я не вижу никакого ущемления прав других участников. Убедите меня!
Falc, на мой взгляд, достаточно того, что ряд активных участников форума считают, что так дальше жить нельзя ! Я не против того, чтобы оставаться на этой ветке, но раз уж так получилось, то пусть будет еще и курилка (больше пока не надо). И туда либо люди сами будут приходить, либо их будут туда ссылать (жуть, что говорю !) с данной ветки за словоблудие не по теме smile Убедил ?!


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
SMIДата: Пятница, 10.04.2009, 20:29 | Сообщение # 6102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Surok,
Quote (Surok)
Господа! И дамы, конечно!
Согодняшние товарищи по несчастью и завтрашние соседи!
Нам надо обязательно встретиться! До 2011 года в реале. А лучше, в яблоневом саду или в Вознесенском лесу напротив башен на Курина! Вот потеплеет - шашлычок забацаем!!!!!

hello поддерживаю!

Добавлено (10.04.2009, 20:09)
---------------------------------------------
profan,

Quote (profan)
Всем посетителям данного форума, которые хотят поговорить на отвлеченные темы (не имеющие своих веток на форуме) добро пожаловать в Курилку

Вполне, как альтернативный вариант, мне нравиЦА!

Добавлено (10.04.2009, 20:25)
---------------------------------------------
НННН,

Quote (НННН)
Ну а все-таки, в чем заключается это ущемление? На форуме посетителей каждый день находится много, а пишут и делятся информацией одни и те же. Ну теперь "Курилка" есть для общения, но она еще своего места не заняла, а эта тема в отсутствие информации может остыть. И потом, если сообщение неинтересное, его ведь можно пропустить?

Лично я, совсем не против на некоторые отступления от тем. Я за корректность общения: не переходить на личности, не оценивать других по уровням "сложности", не навешивать быстреньких ярлыков, учитывать всю аудиторию даже в отвлеченных темах. А кому слишком хочется "поумничать" или чем поделиться -"курилка", или "личка"- считаю вполне справедливо. Спасибо ,profan, за ее создание.

Добавлено (10.04.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Falc, видит Бог, Вы, добрый человек! Все будет хорошо!


Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
ННННДата: Пятница, 10.04.2009, 20:52 | Сообщение # 6103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
SMI, корректность общения должна быть на любой ветке, это неоспоримо, но здесь мы были все вместе, а может получиться так, что тем может быть много, все будут интересны, захочется везде поучаствовать, будешь прыгать с ветки на ветку, сообщения будут опаздывать, что-то будет упускаться и т.д. Такая вот техническая деталь. А в одной ветке можно было ответить сразу на несколько сообщений.
Хотя, повторяю, есть резон в том, чтобы эту тему оставить для "сноса старых пятиэтажных домов", который (снос) в очередной раз откладывается.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
АленаДата: Пятница, 10.04.2009, 21:24 | Сообщение # 6104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (profan)
Напомните мне, пожалуйста, в чем заключался ваш вопрос и примерную страницу (желательно) и дальше я все сам сделаю, даже лучше, чем вы думаете

profan, а вы, простите, каждому будете так делать?
 
мираДата: Пятница, 10.04.2009, 21:37 | Сообщение # 6105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
здравствуйте, ребята!я смотрю,вы уже все здесь как родные стали.
я долго читала страницы форума,НО нигде не нашла информацию,про ИНИЦИАТИВНУЮ улицу.я живу на ней и очень интересуюсь судьбой своего
дома!очень прошу,кто-что знает,напишите пож-ста,будут ли его сносить или ещё-что!!! smile
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: