[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
ЛигурияДата: Суббота, 22.08.2009, 15:29 | Сообщение # 9781
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (SMI)
И потом, мало жилья собираются сносить, и если не будут брать со стороны, тогда мы уместимся в одном большом доме

В принципе, не так уж мало. Вот на этой карте видно, что в одном только 58 квартале сносится 11 домов (и еще коэффициент расселения). (И из 59 и 60 кварталов тоже могут в 58 расселить из домов под снос). Но, конечно же, на все, что они собираются построить, местных переселенцев не хватит.

Ира, как мы с вами синхронно... А карта у меня не загрузилась... Ну, неважно, все ее знают. Но посмотрите, там 11 домов под снос вроде.

Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 22.08.2009, 15:43
 
irishekДата: Суббота, 22.08.2009, 15:38 | Сообщение # 9782
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (SMI)
Вы думаете, что это очередная профанация со стороны Газпрома

мне кажется да, чтобы вы особо не возмущались стройкой

Добавлено (22.08.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Лигурия,
точно 11. значит больше 800. уместить в 1 дом мне кажется нереально


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.08.2009, 15:48 | Сообщение # 9783
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Я что-то не помню, где аптека - это жилой дом? Потому что, если не жилой, то действительно 10. Ну, неважно, в любом случае это много для одного небольшого квартала. Скучно не будет...
 
irishekДата: Суббота, 22.08.2009, 15:53 | Сообщение # 9784
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Лигурия,
аптека не жилой. вроде на ее месте и на месте управы собираются строить стартовый дом. вот список сносимых домов 1. ул. Кастанаевская, д.27, корп.5
2. ул. Кастанаевская, д.27, корп.1
3. ул. Кастанаевская, д.23, корп.1
4. ул. Кастанаевская, д.23, корп.3
5. ул. Герасима Курина, д.4, корп.1
6. ул. Герасима Курина, д.4, корп.3
7. ул. Герасима Курина, д.4, корп.4
8. ул. Герасима Курина, д.2
9. ул. Герасима Курина, д.8, корп.2
10.ул. Минская, д.3
11.ул. Минская, д.7
получается 11

Добавлено (22.08.2009, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Ну, неважно, в любом случае это много для одного небольшого квартала. Скучно не будет...

ага,а еще если учесть что грозятся до 2014 года успеть, то вообще "красота" будет. но мне кажется это все слова. они с Управой-то никак не разберутся,


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Суббота, 22.08.2009, 16:42 | Сообщение # 9785
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irishek)
вот список сносимых домов

Спасибо! И хорошо, что вы его здесь вывесили.

 
SMIДата: Суббота, 22.08.2009, 21:10 | Сообщение # 9786
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Лигурия,
Quote (Лигурия)
Скучно не будет...

irishek,
Quote (irishek)
они с Управой-то никак не разберутся,

Это точно. Даже трудно представить, что тут будет, а у меня все окна на дорогу.
Причем, когда была выставка в библиотеке, о перспективах развития района, там сидела девушка с Управы. Так она сказала, что временный домик Управы им Газпром уже больше года строит, и как я понимаю, еще до мая протянут. Если такими же темпами пойдет строительство......


Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
irishekДата: Суббота, 22.08.2009, 21:25 | Сообщение # 9787
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
SMI,
девушка из Управы мне говорила, что переедут после выборов в октябре-ноябре. Уже говорят про май. такими темпами больше верится что не к 2014 году, а скорее к 2024 году управятся.
Quote (SMI)
Даже трудно представить, что тут будет, а у меня все окна на дорогу

ну я думаю не так все уж и страшно. смотря на стройку на Тарутинской, мне кажется не так уж и все плохо. очень конечно неудобно, когда там машины с плитами на Кастанаевской стоят.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
viktor16Дата: Понедельник, 24.08.2009, 10:32 | Сообщение # 9788
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (SMI)
Это точно. Даже трудно представить, что тут будет, а у меня все окна на дорогу.
Причем, когда была выставка в библиотеке, о перспективах развития района, там сидела девушка с Управы. Так она сказала, что временный домик Управы им Газпром уже больше года строит, и как я понимаю, еще до мая протянут. Если такими же темпами пойдет строительство

По затяжке переезда управы , наверное , есть смысл:здесь зарегистрирована избирательная комиссия, а регистрация нового адреса может занять какое-то время.
По проектам, ругани и планам.
На собрании всем показывался старый проект сноса 10 жилых домов. На месте управы и ФОМС "будут строиться "2 дома серии КОПЭ.Когда на следующее утро инициативная группа понесла протест жителей в управу, им пришлось общаться с юристом управы. Тот сказал, что на месте этих двух сносимых зданий будут строиться суперэлитные дома и кто нас туда поселит?
Из этого простой вывод:собрание преследовало две цели :получить молчаливое согласие на дорогу и прощупать почву.
На мой взгляд, эти обе цели принесли Газпромипотеке отрицательный вариант.
Подскажите, у кого можно требовать проектную или предпроектную документацию : у Газпромипотеки или сотрудников управы.
Я предложил обязать управу собрать еще одно собрание и на нем представить проектные планы строительства или хотя бы предпроектные.
Не является ли это предложение волюнтаризмом? Имеют ли жильцы на это право?
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:30 | Сообщение # 9789
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Вести из нашего болота - к нам в подъезд в субботу заселяли народ из Очаково на временное проживание....Так что, как я и предполагала, наш дом еще, поди, надстраивать придется, а не сносить....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ННННДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:36 | Сообщение # 9790
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
как я и предполагала, наш дом еще, поди, надстраивать придется, а не сносить....

Ну терем-теремок! А для жителей трех кварталов Газпромипотеки у вас найдется место?

Добавлено (24.08.2009, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (viktor16)
Я предложил обязать управу собрать еще одно собрание и на нем представить проектные планы строительства или хотя бы предпроектные.
Не является ли это предложение волюнтаризмом? Имеют ли жильцы на это право?

Право имеют. Но и только. Управа знает только то, что знает. А что знает - то и на стендах.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:38 | Сообщение # 9791
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Конечно, у них найдется! Там же еще 5-3 полупустой. А у него, между прочим, тоже трубы покрасили. Так что в зиму пойдет...
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:51 | Сообщение # 9792
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, в 5-3, говорят, еще и электричество в законсервированном 1 подъезде включили

Но я вообще в шоке была....сижу на кухне, вдруг откуда-то сверху пролетает какой-то довольно крупный предмет и с изрядным стуком падает на землю....потом еще один....и еще....я пошла поглазеть, что творится. Обнаружила под окнами два кирпича и лопату. Оказывается, это как раз вселяются в квартиру на 4 этаже и весь мусор в мешки складывают, а с тяжелыми предметами решили не надрываться и просто выбросить в окно:))))


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:13 | Сообщение # 9793
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Злюка)
с тяжелыми предметами решили не надрываться и просто выбросить в окно

Ольга, мне за вас страшно (и за ваших котов). Крепитесь! Заграница нам поможет! smile

 
ННННДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:57 | Сообщение # 9794
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
довольно крупный предмет и с изрядным стуком падает на землю....потом еще один....и еще....

Да коли не свое, да еще и временное - почему бы и нет? Как говорится, пропал дом! Но если серьезно, ситуация какая-то почти абсурдная. Это из каких же домов Очаково они сюда переселились? Что будет на месте, откуда они уехали? Конечно, здесь в любом случае им лучше - метро поближе, публика приличная. Интересно, они здесь транзитом или временно-постоянно?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:08 | Сообщение # 9795
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
договоры, говорят, у них на полгода, но сама я не видела

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: