[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
dfmДата: Среда, 26.08.2009, 13:53 | Сообщение # 9811
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Лигурия!
Слышал, что якобы "ступенчатый" корпус ДЗП официально отдали "Мираксу". Это действительно так?
Да, в репортаже про переселенцев из Очаково фигурировал срок - переселяют их на 2 месяца (хотя чиновники и соглашаются, что полгода - это реальнее, а с учётом кризиса и того больше). Люди ехать в Ф-Д не хотят.



"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Среда, 26.08.2009, 14:04 | Сообщение # 9812
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Слышал, что якобы "ступенчатый" корпус ДЗП официально отдали "Мираксу". Это действительно так?

Совсем официальной информации на этот счет нет (на сайте строй.ру все по-прежнему в раскладке доли инвестора и города). Но представители управы (в частности, была возможность побеседовать на выставке, посв. новому генплану) говорят, что это так.

 
interesДата: Среда, 26.08.2009, 14:54 | Сообщение # 9813
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, если список районов в котором отмечены дома под снос (пятиэтажки). Хотя бы 1-2 округа. А то, если даже и есть такие списки, хотя я не видел, то непонятно, когда в этих домах начнется выселение, а еще труднее узнать: когда оно уже идет на настоящий момент.
Прежде всего нужна информация на СЗО, СО.
 
ЗлюкаДата: Среда, 26.08.2009, 16:59 | Сообщение # 9814
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, ага, и ПД продолжают заключать, но никакой конкретной информации там нет - ни по этажам, ни по метражам, ни даже по корпусу.

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Среда, 26.08.2009, 17:15 | Сообщение # 9815
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
dfm, ага, и ПД продолжают заключать

Так и переселенцев из Очаково тоже по договорам переселяют - всё чин по чину! Правда, заставляли их договора подписывать, не сообщая, куда им ехать придётся. "Подпишите - тогда скажем". Это уже корреспондентам удалось выяснить, что переселяют на Славянский.
Quote (Злюка)
но никакой конкретной информации там нет - ни по этажам, ни по метражам, ни даже по корпусу.

И что - даже на таких условиях люди подписывают? surprised


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Среда, 26.08.2009, 17:38 | Сообщение # 9816
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
dfm, во-первых, подписывают:)) я и сама подписала, потому как меньше того, что есть, не дадут, этаж хуже - тоже, а корпус мне безразличен, лишь бы это не Береговой проезд был

а Очаково переселяют не по ПД, а по договорам на найм временного жилья


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Среда, 26.08.2009, 17:56 | Сообщение # 9817
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Злюка)
а Очаково переселяют не по ПД, а по договорам на найм временного жилья

Я и имел в виду договора найма, конечно. ПД им никто и не предложит, пятиэтажка у них кирпичная и про снос речь не идёт. Хотя там некоторые люди вроде тоже рассчитывали на получение совсем нового жилья, а их - раз и на временное проживание в доме под снос smile
Quote (Злюка)
я и сама подписала, потому как меньше того, что есть, не дадут, этаж хуже - тоже, а корпус мне безразличен, лишь бы это не Береговой проезд был

Как-то совсем уж безнадёжно всё это, к сожалению.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Среда, 26.08.2009, 18:34 | Сообщение # 9818
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
В общем, Департамент жилищной политики так чудненько работает, что ему правительство решило доверить еще одну функцию:

"Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Марина Оглоблина предложила поручить формирование программы переселения и сноса домов на 2010 год Департаменту жилищной политики и жилищного фонда совместно с государственным заказчиком и префектурами административных округов".

http://www.stroi.ru/d17dr445246.html

 
ЛигурияДата: Среда, 26.08.2009, 19:13 | Сообщение # 9819
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Вот здесь есть список в разделе реконструкция и снос:
http://www.stroi.ru

Более точно лучше узнавать в своей районной управе.

 
interesДата: Среда, 26.08.2009, 23:30 | Сообщение # 9820
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Более точно лучше узнавать в своей районной управе.

А как это сделать, извините wacko я в этом не очень... Никогда не делал, к кому там подходить, что говорить?
Или вот еще что. Тут прочитал интересное.
"Отметим, что в ЦАО и ЮАО уже снесены все пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, и в данный момент там готовят программу сноса домов других серий." http://aif.ru/article/print/article_id/24888
"Дома других серий" - это девитеэтажки? - их тоже будут сносить?
 
ЛигурияДата: Среда, 26.08.2009, 23:40 | Сообщение # 9821
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (interes)
к кому там подходить, что говорить?

В интернете посмотреть телефон своей управы, позвонить, попросить соединить со строительным отделом и задать вопрос по интересующим домам.

Quote (interes)
Дома других серий" - это девитеэтажки? - их тоже будут сносить?

Что касается девятиэтажек: планы властей постоянно меняются, но на данный момент идея такая: тотально до 2025 года не сносить, а сносить только там, где они мешают при полной реконструкции микрорайона.

"Дома других серий" - это, скорее всего, пятиэтажки, не отнесенные к "сносимым" сериям.

 
interesДата: Четверг, 27.08.2009, 00:21 | Сообщение # 9822
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
сносить только там, где они мешают при полной реконструкции микрорайона.

Судя, по всему, наши 2-3 "мешают". Уже давно идут слухи на сей счет.
 
irishekДата: Четверг, 27.08.2009, 15:33 | Сообщение # 9823
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (viktor16)
На собрании всем показывался старый проект сноса 10 жилых домов. На месте управы и ФОМС "будут строиться "2 дома серии КОПЭ.Когда на следующее утро инициативная группа понесла протест жителей в управу, им пришлось общаться с юристом управы. Тот сказал, что на месте этих двух сносимых зданий будут строиться суперэлитные дома и кто нас туда поселит?

а можно немного поподробнее. так все же что будут строить на месте Управы 29-3 и 29-3 стартовый дом или суперэлитное жилье. А то сначало одно говорят, теперь написано полностью противоположное и причем эта информация с разницей в неделю. или у них тоже одна рука не знает что делает другая


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЗлюкаДата: Четверг, 27.08.2009, 16:58 | Сообщение # 9824
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
Как-то совсем уж безнадёжно всё это, к сожалению.

ну я так упаднически не настроена....с земного шара ведь не спихнут:)) какой может быть еще вариант? разве что Тарутинская, ну так там уже полным-полно желающих:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ННННДата: Пятница, 28.08.2009, 10:06 | Сообщение # 9825
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Злюка)
Тарутинская, ну так там уже полным-полно желающих

Тарутинская - хорошее место, это верно.

Quote (irishek)
так все же что будут строить на месте Управы 29-3 и 29-3 стартовый дом или суперэлитное жилье.

Странная все же информация. Может, юрист перепутал?

Тут посмотрела место, где должна будет проходить "дорога стройки". Не поняла - там же не развернуться! Детская площадка, деревьев много - их что, убирать будут? Или объезжать? Бедный дом 27-5! Жителям можно только посочувствовать. Если бы все по уму делать, их бы надо первыми отселить. И тот, что рядом, угловой.

viktor16, SMI, какие-нибудь новости есть?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: