[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
SMIДата: Четверг, 03.09.2009, 09:30 | Сообщение # 9841
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Всем привет! Сегодня, в 19-30 на детской площадке у нашего дома, по Кастанаевской 27-5, состоится собрание жильцов дома (так мне сказали соседи!)

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
ЛигурияДата: Четверг, 03.09.2009, 12:52 | Сообщение # 9842
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
"Скандальный строитель пытается вернуть Москва-Сити"
http://realty.vz.ru/article/2009/9/3/1191.html

Добавлено (03.09.2009, 12:52)
---------------------------------------------
А вот еще интересно:

"Противоречивые инвестконтракты поставили Москву под угрозу почти полной остановки строек".
http://realty.newsru.com/article/03sep2009/contracts

"Москва борется с Хьюстоном за звание столицы мира".
http://gzt.ru/topnews/realty/258128.html

 
dfmДата: Четверг, 03.09.2009, 13:10 | Сообщение # 9843
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Противоречивые инвестконтракты поставили Москву под угрозу почти полной остановки строек".
http://realty.newsru.com/article/03sep2009/contracts


Зачищают хвосты в предверии возможного ухода Лужкова и Ко?


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.09.2009, 13:16 | Сообщение # 9844
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
И про отсутствие миллиарда там тоже есть

полезла читать:)


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 03.09.2009, 16:23 | Сообщение # 9845
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Зачищают хвосты в предверии возможного ухода Лужкова и Ко?

Я в этом совсем ничего не понимаю, но вот аналитики РБК, похоже, солидарны с таким мнением (не в смысле смены мэра, а в смысле передела рынка):

"Государство стремится "незаметно" монополизировать строительный рынок
Действия государства на строительном рынке России напоминают не попытку поддержать отрасль, а стремление монополизировать ее, пишет сегодня журнал "РБК".

http://realty.rbc.ru/news/03/09/2009/562949970962196.shtml

Добавлено (03.09.2009, 16:23)
---------------------------------------------
А вот еще про Миракс сегодня:
"Девелоперская компания Mirax Group Сергея Полонского просит у своего главного кредитора, "Альфа-банка", снизить сумму задолженности практически вдвое - с 241,5 млн долларов до 110-120 млн долларов, пишут "Ведомости".

В соответствии с предлагаемой Mirax схемой компания готова погасить часть этих 110-120 млн сразу, а на оставшееся получить рассрочку. Близкий к "Альфа-банку" источник сказал изданию, что "это первое конструктивное предложение компании, но схема пока не устраивает банк". Переговоры продолжаются."

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 03.09.2009, 18:17
 
ЗлюкаДата: Четверг, 03.09.2009, 17:30 | Сообщение # 9846
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
ну...в области фармацевтики государство же сунуло свой нос - пыталось подгрести под свою продажную программу ДЛО логистику крупнейших фармдистрибьюторов - все сразу кинулись продаваться иностранным инвестором....теперь надо сожрать строительную отрасль - типа у девелоперов прибыли очень высокие

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
dfmДата: Четверг, 03.09.2009, 18:16 | Сообщение # 9847
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
"Государство стремится "незаметно" монополизировать строительный рынок
Действия государства на строительном рынке России напоминают не попытку поддержать отрасль, а стремление монополизировать ее, пишет сегодня журнал "РБК".

Ну, это в масштабе всей страны.
А вот в нашей деревне Нерезиновке (помимо желания перекроить рынок,о чем пишет "РБК"), возможно, что наличие упомянутых противозаконных инвестконтрактов, на основании которых уже и строить местами начали, "при необходимости" может добавить "чёрных шаров" Лужкову и Ко. Вот и рванули их (контракты) рассторгать - вроде как "осознали-опомнились-расскаялись". Мне так кажется.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 03.09.2009, 18:22
 
ННННДата: Четверг, 03.09.2009, 21:13 | Сообщение # 9848
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
Всем привет! Сегодня, в 19-30 на детской площадке у нашего дома, по Кастанаевской 27-5, состоится собрание жильцов дома (так мне сказали соседи!)

SMI, какие новости?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SMIДата: Четверг, 03.09.2009, 23:12 | Сообщение # 9849
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Статус: Offline
Собрание во дворе состоялось. В общем пообщались, создали инициативную группу. Решили делать запросы- на какой стадии находится оформление проектной документации, о износе дома и пр.? Поискать грамотного юриста. К нашему удивлению, к нам пришел глава Управы, говорит, - вышел с работы, смотрю народ во дворе :). (А объявления о собрании со всех подъездов успели сорвать) Но дело к выборам, вот и переживают! Пришел не один, со свитой, даже на видеокамеру поснимали. Предложил придти к нему инициативной группе после дня города и "всяческую помощь". Но, похоже, вопрос с дорогой у них уже решен, прощупывают ситуацию, насколько мы к этому готовы. Говорил примирительно, но ни о чем, вернее о своем. (Он оказывается даже не москвич. Теперь главой Управы в Москве может быть житель из другого города, в частности он из Дмитрова, бывший военный, паспорт показывал). Видимо они рассчитывали взять наш дом без сопротивдения, а нас только в известность поставить.

Все будет как должно, даже если будет иначе!
 
ЛигурияДата: Пятница, 04.09.2009, 00:06 | Сообщение # 9850
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Паспорт показывал - это сильно. Видимо, большой оригинал. А у нас, когда было собрание по поводу отключения лифтов, он очень домой просился. smile
 
ННННДата: Пятница, 04.09.2009, 00:17 | Сообщение # 9851
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (SMI)
Собрание во дворе состоялось.

Вам можно пожелать только успехов, а дому остается посочувствовать. Дорога, конечно, будет, куда деваться, и все будет так, как у них задумано. Рано или поздно мы все окажемся в такой ситуации, мой дом уж точно - когда будут сносить, а потом строить дома вдоль Минской.
А не было речи, когда Управа все-таки переедет?

Если кому интересно, здесь можно посмотреть, как строилась летом Митинская линия метро:
http://chistoprudov.livejournal.com/15770.html

И еще, если кому интересно, хорошая заметка на тему приказа Министерства образования об изменениях в русском языке:
http://newsland.ru/News/Detail/id/406264/cat/10/


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Пятница, 04.09.2009, 00:26
 
ЛигурияДата: Пятница, 04.09.2009, 01:20 | Сообщение # 9852
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
И еще, если кому интересно, хорошая заметка на тему приказа Министерства образования об изменениях в русском языке:
http://newsland.ru/News/Detail/id/406264/cat/10/

Мне кажется, бороться следует не с такими вещами, которые можно характеризовать как естественное развитие языка. Кофий (устаревшее) - мужского рода, а вот "кофе" испытывает на себе всю мощь грамматической структуры русского языка, в котором естественно относить существительные, оканчивающиеся на -о или -е, к среднему роду. Переход "кофе" из мужского в средний род - вопрос времени (расширение нормы было зафиксировано еще в 80-е годы, до всякого Фурсенко). Сейчас многие специалисты сходятся на существовании двух норм - мужского и среднего рода. Ничего страшного в этом нет, это интерязыковая интерференция, когда свой язык влияет на ставшее уже своим иностранное слово.
Шуточная аналогия с "Фурсенко" - средний род не действует, т.к. это - имя собственное, и на него правило -о, -е - средний род не распространяется.
Но в целом, с языком, конечно, творятся страшные вещи. На мой взгляд, их две. Первое - ужасающее обеднение речи, стиля, примитивизация, "корявость". Второе - неуважение к языку. Открою вам секрет. Среди лингвистов получение текста с ошибками и даже просто опечатками считается свидетельством неуважения к тому, кому ты пишешь, и никакие отговорки об отсутствии времени на проверку или неважности текста не принимаются. Тогда как большинство "нелингвистов" не рассматривают свои опечатки как проявление неуважения к читателю, даже не задумываются об этом. Вот необходимо изменить это неуважительное отношение к языку, ведь это - часть нашей культуры. Всего-то нужно взять за привычку проверять написанное, на это много времени не уходит. А то мы ругаем приезжих за коверканье нашего языка, а сами-то намного лучше на нем изъясняемся и пишем?
А если честно, мне иногда хочется учителям русского языка в школах не поднять зарплаты с 10 тысяч, а снизить до 300 рублей. Где результат их труда? Простите.

Сообщение отредактировал Лигурия - Пятница, 04.09.2009, 01:47
 
k969Дата: Пятница, 04.09.2009, 01:49 | Сообщение # 9853
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ничего страшного в этом нет, это интерязыковая интерференция, когда свой язык влияет на ставшее уже своим иностранное слово.

Может специалисты и не видят ничего страшного. А вот бедные дикторы старой закалки, им то переучиваться какого? Их обучали технике речи несколько по другим методикам. В СССР на Гостелерадио существовало ОТК и за неправильное ударение лишали премий. Существует специальные словари для дикторов и это есть стандарт. А когда Минестерство разрешает вольно трактовать, ничего хорошего не получится. Все ухахатывались над речью Горбачева, так скоро это будет эталоном русской речи. Так скоро и корову разрешат через а писать. Вот и будет начало объединения с Белоруссией.


Давыдковская 4 кор.3
 
ЛигурияДата: Пятница, 04.09.2009, 02:37 | Сообщение # 9854
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (k969)
Так скоро и корову разрешат через а писать. Вот и будет начало объединения с Белоруссией.

Блеск!

Добавлено (04.09.2009, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (k969)
В СССР на Гостелерадио существовало ОТК и за неправильное ударение лишали премий.

Сейчас там тоже есть такая тетенька, которая всех исправляет. Но что она может сделать с таким потоком?

Quote (k969)
А вот бедные дикторы старой закалки, им то переучиваться какого?

Знаете, Константин, а я вот почему-то именно социализм и виню. То есть, конечно, есть огромная заслуга во всеобщем среднем образовании... Но именно при социализме из жизни нашей интеллигенции исчез аристократизм, и аристократическая речь, в том числе. То есть ум, образование остались, а вот привычка переодеваться к обеду, все эти "батенька", французский язык и тому подобное. И тяжелая история первой половины двадцатого века. А быт социалистический? Какой уж тут аристократизм! А язык отражает все, что происходит в обществе. А потом этому перестали придавать значение, даже смеялись над этими анахронизмами. Чем проще, тем лучше, а буржуазность нам ни к чему. А нынешняя наша элита по своему быту уже могла бы начать придавать этому значение... Но нет. Вот Полонский миллиард сделал, а до чего ж коряво говорит, это уму непостижимо.
Но я думаю, что речь, как и жизнь в целом, будет меняться к лучшему. Будет улучшаться быт, а с ним и культура. Мне так кажется.

 
qwertyyДата: Пятница, 04.09.2009, 09:28 | Сообщение # 9855
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Лигурия/Но я думаю, что речь, как и жизнь в целом, будет меняться к лучшему. Будет улучшаться быт, а с ним и культура. Мне так кажется.

А вот мне так вовсе не кажется.А уж улучшение быта на мой взгляд никак не влияет на культуру в наше время,скорее наоборот.Ну,кто будет спорить ,что быт практически всех россиян (в том числе в провинции) улучшился по сравнению с временами совка...А речь наоборот ухудшилась.К тому же улучшение быта по-моему никак не побуждает людей к повышению культурного уровня,скорее наоборот.Сейчас вообще очень сместились приоритеты в сторону материи,особенно это касается тех,кто помоложе.А понятие "аристократия" изначально предполагает лишь два обязательных признака - наличие власти и знатность происхождения (да,еще наличие рабов или...).Мне же,как и Вам аристократ видится безусловно образованным человеком с прекрасными манерами.А вот молодежь как ни странно гораздо ближе к изначальной формулировке...А при том,что современное общество настроено в основе своей на потребление всяческих благ,культура как бы отходит на задний план.Особенно наше "бесценное" телевидение ,неизменно вытесняющее печатные издания,к сожалению абсолютно не способствует повышению культуры...


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: