[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
irishekДата: Пятница, 28.08.2009, 10:13 | Сообщение # 9826
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (НННН)
Тут посмотрела место, где должна будет проходить "дорога стройки". Не поняла - там же не развернуться! Детская площадка, деревьев много - их что, убирать будут? Или объезжать?

мне кажется им и разворачиваться не надо будет, они просто проезжать будут а все развороты уже на стройке. такого же плана как на тарутинской. на мой взгляд больше всего там будут мешать припаркованные машины, а детскую площадку будет жалко, там так хорошо детям играть.
а вообще я поняла, что когда планируют стройку, не смотрят на прилегающую территорию. меня давно интересовал вопрос, когда снесут 8-2 по гер. курина как там будут стороить дом, ведь тоже не развернуться и мимо неког проходят два единственных въезда к остальным 2 домам


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
ЛигурияДата: Пятница, 28.08.2009, 10:22 | Сообщение # 9827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Странная все же информация. Может, юрист перепутал?

Я тоже думаю, что юрист перепутал. В противном случае это получается та самая запрещенная "точечная застройка".

Quote (НННН)
Тут посмотрела место, где должна будет проходить "дорога стройки". Не поняла - там же не развернуться!

Как показывает опыт (в частности, в 69 квартале), разворачиваться и не надо. Для проезда машин с панелями достаточно узкой однополосной дороги. Разворачиваются они на территории стройки, а стоят в ожидании проезда на Кастанаевской улице.
На самом деле, я не думаю, что дорога к стройке - это такой ужас для жителей 27-5 (хотя звучит неприятно), но в самом крайнем случае выход для тех, у кого окна на эту сторону, есть - стеклопакеты. Жалко, конечно, ставить в дом под снос, но нервы дороже. Но это, я думаю, если уж совсем тяжело окажется.

 
ННННДата: Пятница, 28.08.2009, 10:41 | Сообщение # 9828
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Вчера видела сюжет про капремонт в одном из домов (внешнее утепление стен), про насекомых, облепивших дом и просачивающихся в квартиры. Вот ужас-то! Весь этот кошмар только в одном доме. Скорее всего, это строители напакостили. Я слышала про такие штучки: когда ремонтники хотят досадить жителям, чего только не закладывают в стены! Сразу мысль - а может и ладно, пусть уж без капремонта...

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Пятница, 28.08.2009, 10:50 | Сообщение # 9829
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Сразу мысль - а может и ладно, пусть уж без капремонта...

А еще лучше - в экологически чистом шалаше в лесу. И машины мимо не ездят, экологию не нарушают... smile

Наталья, я шучу, не обижайтесь. Я тоже видела этот сюжет. Ну что такого страшного? Это все решаемо. И они сами вымрут из-за холодов. А плиточка такая красивая... Теперь на эти двенадцатиэтажки любо-дорого смотреть.

 
ННННДата: Пятница, 28.08.2009, 11:00 | Сообщение # 9830
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ну что такого страшного? Это все решаемо. И они сами вымрут из-за холодов.

Юленька, фиг они вымрут из-за холодов! Они в доме жить останутся, в квартирах, в щелях, в потолках, в полах, в коврах, в цветах - да мало ли где! Они же живые, их много, они размножаются! Женщина ведь жаловалась, что даже дихлофос не помогает! Еще не известно, кто раньше вымрет! (Тоже шутка).


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Пятница, 28.08.2009, 11:09 | Сообщение # 9831
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (НННН)
Юленька, фиг они вымрут из-за холодов!

Наталья, когда со мной так ласково, я, честно, даже спорить не могу! smile
Но одну вещь я знаю точно (по собственному опыту, как взрослый человек). Со своей мнительностью (а ведь это касается и экологичности строительных материалов, и вообще мнительность задействована в вопросах переезда из одной квартиры в другую, в другой район, при покупке материалов для ремонта и т.д.) надо бороться нещадно, а то можно далеко зайти. Это я про себя пишу. smile

 
irishekДата: Пятница, 28.08.2009, 11:37 | Сообщение # 9832
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Лигурия)

Я тоже думаю, что юрист перепутал. В противном случае это получается та самая запрещенная "точечная застройка".

А мне кажется не напутал. на мой субъективный взгляд там очень привлекательное место. если аккуратно строить, то можно сохранить зелень, потом в глубине от дороги. я сразу недоумевала, как это такой кусочек и для переселения.
и чем же это точечная застройка? сносятся дома и на их месте строятся другие. при таком раскладе можно любой снос пятиэтажки рассматривать как точечную застройку.


Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
 
DalyaДата: Пятница, 28.08.2009, 19:24 | Сообщение # 9833
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Если среди вас есть жители домов 9-3 и 9-4 по Славянскому бульвару, откликнитесь, пожалуйста, мне в личное сообщение.


Славянский бульвар 9 -3
 
АленаДата: Суббота, 29.08.2009, 12:31 | Сообщение # 9834
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Злюка, помнится вы писали как быстро найти 300 страницу, мне сейчас понадобилось где-то там покопаться ( мне давали ссылку как посмотреть план квартир, т е БТИ на Ломоносовском) , а перелистовать по две странички - времени жалко.
 
ЛигурияДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:55 | Сообщение # 9835
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Алена, я не Злюка, но могу вам написать (как дежурный по форуму smile ).
В адресной строке (где http://fili-davydkovo и так далее) стираете номер текущей страницы (656) и впечатываете номер той страницы, которая вам нужна. И нажимаете клавишу "enter".

Добавлено (30.08.2009, 18:17)
---------------------------------------------
Была сегодня по делам в районе Беловежской, погода хорошая, решила прогуляться, посмотреть, как там дела. Ситуация, честно говоря, особого оптимизма не внушает. Объясню, почему. Там построено много домов (КОПЭ, П-44Т), в основном, заселены, но не все. Внутри квартала строил Главмосстрой (ГМС-1), строительство заморожено на разных этапах. Один дом почти готов, другой наполовину, третий - на уровне 2 этажа. Но строительства сейчас нет (у него дела примерно, как у Миракс, насколько я понимаю). Но что интересно, расселение и снос пятиэтажек идет полным ходом (несколько пятиэтажек в развалинах). То есть, это понятно - есть куда переселять (в дома, которые успели построить до кризиса там же). И жилых пятиэтажек не так уж много остается. А вот на месте этих расселяемых пятиэтажек, вероятно, после окончания кризиса будут построены еще дома (тем же Главстроем или его преемником). Плюс вот эти замороженные на разных этапах дома ГМС. Вот они-то и смогут принять народ из других районов, насколько я понимаю. Места там полно, район большой. Правда, хорошо то, что это все будет уже хотя бы достаточно далеко от МКАД, и сам район-то уютный, но вот транспортная ситуация там гораздо хуже, чем в Фили-Давыдково.
К тому же, дома ГМС бывают разных типов (квартиры разных площадей), утверждать не могу, но снаружи показалось, что это как раз тот тип, где квартиры не очень большие (обычные, не такие, как у них бывают).
То есть, хочу сказать, что если Береговой реально никому из нежелающих покидать Ф-Д не грозит (там просто больше нет места для застройки), то про 95 квартал этого сказать никак нельзя.
Но, как показывает опыт наших форумчан, отстоять свои интересы возможно, если задаться целью. smile

Добавлено (31.08.2009, 13:55)
---------------------------------------------
"Москва полностью меняет подход к процессу строительства. Город создает первое частно-государственное партнерство по застройке территории, в котором возьмет на себя все затраты на инфраструктуру."

http://realty.mail.ru/news/5221.html или http://realty.vz.ru/article/2009/8/31/1179.html
http://gzt.ru/topnews/realty/257540.html

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 01.09.2009, 11:34
 
АленаДата: Среда, 02.09.2009, 09:48 | Сообщение # 9836
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
я не Злюка, но могу вам написать (как дежурный по форуму ).

Лигурия, прошу прощения, запамятовала! Спасибо за подсказку! Нашла я ту страницу, наш форум, конечно , уникальный! Столько нового узнаешь, да еще на любой вопрос ответы получаешь! Это значит - люди замечательные!

Добавлено (02.09.2009, 09:48)
---------------------------------------------
Да, а ссылку, которую дала мне ННН где можно посмотреть БТИ , уже не работает. Был такой интересный сайт, где по карте находишь дом , на всех домах нарисован ключ, нажимаешь на ключ, и пишется все про этот дом, в каком году построен, и все объявления в этом доме. Может кто нибудь знает как сайт называется?

 
ННННДата: Среда, 02.09.2009, 13:09 | Сообщение # 9837
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Алена)
Да, а ссылку, которую дала мне ННН где можно посмотреть БТИ , уже не работает.

Может быть, эта? Так она работает вроде.
http://www.gdeetotdom.ru/map/#house292437

Есть еще такой вариант:
http://www.moscowmap.ru/imap_moscow.shtml#map
Там есть "Информация о доме", тоже год постройки, этажность и проч.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ЛигурияДата: Среда, 02.09.2009, 15:54 | Сообщение # 9838
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
"Столичные инвесторы просят власти забрать стройплощадки."
http://top.rbc.ru/retail/31/08/2009/325888.shtml

А вот здесь можно задать вопрос для интервью по архитектуре Москвы историку архитектуры (и почитать чужие вопросы).
http://gzt.ru/conference/arhitektura-moskvy-revzin/

Сообщение отредактировал Лигурия - Среда, 02.09.2009, 16:26
 
ЗлюкаДата: Среда, 02.09.2009, 19:11 | Сообщение # 9839
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Лигурия, спасибо за ссылочку:))) я там заодно и про лекарства прочитала....

Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Среда, 02.09.2009, 22:02 | Сообщение # 9840
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Алена)
Спасибо за подсказку!

Quote (Злюка)
Лигурия, спасибо за ссылочку

Девочки, спасибо вам. Я это делаю с удовольствием. Тема мне интересна (хотя, может, это и странно). Надеюсь, что кризис все же когда-нибудь закончится, и новостей будет столько, что не будем успевать их обсуждать. smile

Добавлено (02.09.2009, 22:02)
---------------------------------------------
А вот Полонский опять активизировался в своем ЖЖ. http://polonium194.livejournal.com/65352.html
Сразу предупреждаю, что про бизнес там ничего нет. Но ему явно не дает покоя собственная значимость. И про отсутствие миллиарда там тоже есть.

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 1-ая
Поиск: