Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
| |
dfm | Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 5086 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) А я уже подумала, что вчера перепила мартини Нет, это наверно я чего-то неподобающего съел (не пил вчера - это точно! ). Заврался я с квартирами и кол-вом комнат Прошу извинения. Найду планировку наших 1605АМ - исправлюсь! Quote (Лигурия) То есть жителю Ф-Д могут дать квартиру и в Кунцево, и в Можайском (на Беловежской у МКАД), и на Береговом в промзоне (Филевский парк). И ещё - в Дорогомилово! Но это из области фантастики.
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 27.02.2010, 13:07 |
|
| |
SVR | Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 5087 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Offline
| ну все,окончательно расстроился( пойду радоваться за 34 дом,завидовать и строить планы по захвату мира.. шутка))
Герасима Курина 36 --> Рублёвское шоссе 89
|
|
| |
НННН | Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:05 | Сообщение # 5088 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) Наталья, это тоже неправильно. Ну зачем вы пишете, если не знаете! А Солнцево и Рабочий поселок - это миф?
_____________________________________________________________ 58 квартал Фили-Давыдково
|
|
| |
Лигурия | Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:08 | Сообщение # 5089 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Quote (НННН) А Солнцево и Рабочий поселок - это миф? Ой, господи! Ну народ! Рабочий поселок - это Можайский! Это входит в район проживания! Солнцево только предлагают! Никого не заставляют туда ехать! Двоечники!
|
|
| |
Сулла | Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:08 | Сообщение # 5090 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) То есть жителю Ф-Д могут дать квартиру и в Кунцево, и в Можайском (на Беловежской у МКАД), и на Береговом в промзоне (Филевский парк). Лигурия, хоть мне это не актуально уже. Но спасибо за разъяснение, я думал так же как и Олег, хотя год назад и читал про это, да видно невнимательно. 
"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
|
|
| |
Лигурия | Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:10 | Сообщение # 5091 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Quote (Сулла) Но спасибо за разъяснение Спасибо за вежливость. Это очень приятно 
|
|
| |
НННН | Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:13 | Сообщение # 5092 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
| Quote (Лигурия) Двоечники! Упс, приехали! Вашу зачетку, НННН!
_____________________________________________________________ 58 квартал Фили-Давыдково
Сообщение отредактировал НННН - Суббота, 27.02.2010, 13:32 |
|
| |
Сулла | Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:11 | Сообщение # 5093 |
 Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
| Кстати, для личного развития - в домах серии И-155 метраж квартир может быть различен до и после 6 этажа? Просто слышал, что такое возможно.Добавлено (27.02.2010, 14:11) --------------------------------------------- Оооо, Я приподнялся до майора )) 
"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
|
|
| |
Лигурия | Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:33 | Сообщение # 5094 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
| Quote (Сулла) Кстати, для личного развития - в домах серии И-155 метраж квартир может быть различен до и после 6 этажа? Сулла, технология строительсва такова, что квартиры на верхних этажах несколько больше, чем на нижних. Но речь о совершенно непринципиальных величинах (ну, может, разница составляет до одного квадратного метра на квартиру, не больше). Это характерно не именно для И-155, а для любой серии. Добавлено (27.02.2010, 14:33) --------------------------------------------- То есть, это разница между, например, вторым и двадцатым этажами составит, например, метр. А между третьим и двадцатым будет уже чуть меньше... Непринципиально 
|
|
| |
dfm | Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:39 | Сообщение # 5095 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Quote (dfm) Заврался я с квартирами и кол-вом комнат Прошу извинения. Найду планировку наших 1605АМ - исправлюсь! Так, начинаю работу над ошибками: Планировка 1605АМ. Наши дома 1605АМЛ отличаются "ступенчатостью" фасада и отсутствием перегородки в проходной комнате, но это не принципиально. Но результат для 4-х подъездного дома тот-же - 10 однушек, 10 трешек, 60 - двушек. ЗЫ. Стянуто отсюда. Там есть фотографии наших давыдковских домов: http://mgsupgs.livejournal.com/190638.html
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 27.02.2010, 14:42 |
|
| |
k969 | Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:08 | Сообщение # 5096 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
| Quote (НННН) Упс, приехали! Вашу зачетку, НННН Вот! Молодца исправились. Раменки и Очаково-Матвеевское это то же наш район проживания. Ну в Раменках вроде нам ничего, славо богу, не светит. А вот Очаково-Матвеевское могут и предлогать, на Большой Очаковской дома не зеселены. Рабочий поселок, думаю, наврят ли. У них расселять Гвардейку и Неделина.Добавлено (27.02.2010, 15:08) ---------------------------------------------
Quote (dfm) ЗЫ. Стянуто отсюда. Там есть фотографии наших давыдковских домов: Ну не совсем наши. У нас комнаты смежные. Это скорее 12-е и 14-е, у нас комнаты в двушках смежные.
Давыдковская 4 кор.3
|
|
| |
dfm | Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:33 | Сообщение # 5097 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Quote (k969) У нас комнаты смежные. Это скорее 12-е и 14-е, у нас комнаты в двушках смежные. Разница только в перегородке с дверью в проходной комнате, смещении комнат относительно продольной оси дома (из-за чего фасад неровный) и расположении балконов, ИМХО.
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
Сообщение отредактировал dfm - Суббота, 27.02.2010, 15:33 |
|
| |
irina1709 | Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:46 | Сообщение # 5098 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
| Всем привет!))) Я сегодня до работы успела заехать в ДЖП и вслед за Наташей (N_at) сказала свое "согласная я!" милой женщине-инспектору))) Теперь велено звонить через месяц , и мне скажут, что дальше делать. Я была в ДЖП в 9.30 - возле 46-й комнаты НИКОГО! Да, разговаривала с соседями - это две семьи очередников (Антону привет!:)) сейчас прописаны в двушке, им дают НА ЧЕТВЕРЫХ однушку на Тарутинской и двушку на Молодогвардейской! Ей-богу, меня после такого аттракциона неслыханной щедрости терзают смутные сомнения - а не повлияло ли все-таки написанное в начале декабря жителями дома 34 письма президенту и мэру??!! Не смейтесь, ясное дело никто и не думал, что Дмитрий Анатольевич тучи разведет руками, просто надоело читать и слушать отговорки и формальные отписки, даваемые рядовым жителям, надеялись, что после письма "наверх" мы получим нормальный ответ. Сильна вера в барина, что же делать! И ответ мы получили! 26 января пришел ответ из префектуры от зама префекта, что в первом полугодии 2010 года начнется оформление документов на отселение дома 34. До этого И Антон, и другие жители дома писали по разным адресам, "общались с пейджером Лужкова" обращались с вопросом "КОГДА?" - ответ был примерно одинаковым: "в данное время расселение дома 34 невозможно из-за отсутствия площадей" Вообще ситуация с нашими домами 34 и 36 (38 вроде стоит теперь на 2011 год, но это надо уточнять)и правда осенью была непростая и поход Саши к Рылатко тому подтверждение. Возможно, что наше расселение началось бы и так в конце концов, но что бы с такой щедростью!!! Письмо наше было на 4-х страницах, подробно изложена история вопроса, (аж с 1994 года), перечислялись все постановления по нашему 69 кварталу, перечислялись до кучи наши беды, подтверждающиепочти аварийное состояние дома, типа треснувших стояков и батарей, искрящей проводки, разваливающихся балконов... Писали мы и о том, что Тарутинская - это наше все :), указывалось, что все дома, строящиеся в квартале 69- инвестиционные, а значит шансов остаться в своем квартале или рядом - не будет, и т.д. Собрали подписи... Всем надо было объяснить, растолковать, а ведь некоторые и подписи ставить боялись...Но большинство молодцы, поддержали!))) --------------------------------------- Касаемо квартир на Тарутинской: вспомнила, что еще надо будет видимо менять - слишком широкая двухстворчатая дверь в большой комнате! Места занимает много, лучше, наверное, увеличить стену за счет части двери...
Сообщение отредактировал irina1709 - Суббота, 27.02.2010, 15:50 |
|
| |
НННН | Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:00 | Сообщение # 5099 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
| Ну, dfm, спасибо! Хорошая ссылка, много интересного. Один фильм Е.Листовой чего стоит! Я раньше его не видела.
_____________________________________________________________ 58 квартал Фили-Давыдково
|
|
| |
profan | Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:17 | Сообщение # 5100 |
 Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
| Quote (irina1709) Ей-богу, меня после такого аттракциона неслыханной щедрости терзают смутные сомнения - а не повлияло ли все-таки написанное в начале декабря жителями дома 34 письма президенту и мэру??!! Чудеса все-таки не каждый день встречаются - думаю, что если где-то прибыло, то где-то должно убыть. Но письма стоит писать хотя-бы для обретения психологической уверенности раз "Сильна вера в барина", как вы говорите.
"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
|
|
| |
|