[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
SurokДата: Четверг, 23.09.2010, 10:51 | Сообщение # 3691
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
вчера, так получилось, смотрела именно этот кусок интервью Кузьмина

По новому телевизору? smile :)

Quote (Лигурия)
на жизнь смотрит сквозь призму красоты.

Я бы уточнила - на красоту и гармонию смотрит скозь бюрократические очки. dollar

Для человека творческого - это пытка. Которая вполне компенсируется, думаю, иными вещами, не связанными с творчеством.
Но отпечаток мучений всё же отражен на челе и иногда прорывается в комментариях. Особенно запомнилось интерью на обсуждении ОП Генплана.
Когда в сторону Гельмана полетело:" у нас в Марьиной Роще таким морду били....".

Странный, очень странный Главный архитектор.... wink

Quote (Лигурия)
Он дал понять, что программа ликвидации устаревшего жилого фонда, в рамках которой предполагалось снести 25—30 млн. кв. м, ужалась до единичных экспериментов.

Quote (Лигурия)
к сожалению, мы вынуждены были отодвинуть окончание программы сноса К-7 и II-32 на два года (до 14 года) минимум

Да про пятиэтажки речи не веду.... С ними более-менее ясно. Ну не снесут еще лет 10, сами развалятся.... cry

Я о "большой" ликвидации..... surprised :

Quote (Лигурия)
Он дал понять, что программа ликвидации устаревшего жилого фонда, в рамках которой предполагалось снести 25—30 млн. кв. м, ужалась до единичных экспериментов.
surprised


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Четверг, 23.09.2010, 10:57
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.09.2010, 11:24 | Сообщение # 3692
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Я о "большой" ликвидации.....

Дело в том, что от идеи масштабного сноса 9- и 12-этажек отказались уже давно, это МК-шники проспали smile И это правильно, потому что нереально. Я же писала, это треть всех квадратных метров Москвы. Собственно, уже давно их капремонтируют. А вот от программы по несносимым пятиэтажкам (и меньше этажей) никто не отказывался, зря они это пишут. Просто решили не мешать СС и несносимые, и это правильно, инвесторы-то в очередь на реконструкцию кварталов не становятся. А насчет единичных экспериментов - тоже слышали звон, наверное, про Евтихиева с его экспериментом по надстройке мансард на 9-этажках (всего неск. домов) - он огорчается, что сносимых пятиэтажек у него там нет, а очередники есть. Поэтому такой план заявлен, но это и правда эксперимент.

Quote (Surok)
Но отпечаток мучений всё же отражен на челе и иногда прорывается в комментариях.

Да! Именно так smile

Quote (Surok)
По новому телевизору?

Купила ТВ в М-Видео на Славянском. Призвала соседа собрать и настроить. Собрал, стал настраивать - каналы не показывают, не реагирует на антенну.
На след. день пошла в М-Видео и трагически заявила "Не фурычит!" sad Так можешь представить, эти ребята оказались так любезны, что не стали заставлять меня тащить к ним агрегат, а напротив парень от них поехал со мной ко мне домой, все настроил (оказалось, мы не те кнопки тыкали smile ), ни слова не сказал презрительного в адрес... умных женщин, которые любят читать инструкции :), в общем, просто в высшей степени вежливый, ни копейки не взял. Я его отвезла обратно в магазин (парня), так по дороге выяснилось, что он - один из переселенцев из пятиэтажки на Патризанскую, 24 - это в Кунцево рядом с домом Суллы, так что я теперь знаю, что там дали горячую воду (это была проблема). Ну, я, конечно, ему рассказала все, что знаю по теме (в порядке компенсации, так сказать), про сантехкабину и т.д. smile Такое совпадение. В общем, там, где есть конкуренция, работают совсем не так, как Злюка описывала. biggrin

Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 23.09.2010, 11:29
 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.09.2010, 13:40 | Сообщение # 3693
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
rex, как раз менталитет....определенных слоев населения...не зависящий от географии:)

Добавлено (23.09.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Лигурия, самая проблема в том, что конкуренция существует для, так сказать, подрядчиков, а основные исполнители на нее плевали с высокой колокольни, вот это-то и удивительно

Добавлено (23.09.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Лигурия, поздравляю с телевизором! я сама практически телевизор не смотрю, он меня в последнее время просто бесит, но все равно считаю, что должен быть...мало ли что...вдруг что-то такое интересное все-таки покажут
опять-таки, бывает, когда невозможно что-то делать руками и одновременно читать, но можно при этом смотреть ТВ, таким образом, поток информации не прекращается, главное, не передозировать


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.09.2010, 13:55 | Сообщение # 3694
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Оль, я тоже не смотрю, но тот, который я последние полтора года не смотрела, отличался след. особенностями: 14 дюймов smile , не ЖК, а обычный, пульт не работает, кнопки в самом ТВ надо нажимать с большой силой (был залит водой - на нем цветок стоял), и DVD смотреть невозможно - опять же из-за того, что был залит водой, фильмы сопровождались противным шумом - фоном. Я решила, что все это уже слишком. Так что теперь я буду не смотреть хороший телевизор. А потом, если честно, я устала от негативных новостей в интернете, я понимаю, конечно, что это последний оплот оппозиции, но хочется иногда чего-то позитивного. По крайней мере, теперь я смогу смотреть фильмы на свой вкус, ну и буду очень выборочно смотреть передачи по ТВ. Вот, сегодня вечером планирую "Поединок" Соловьева посмотреть, на какую-нибудь очередную острую тему biggrin
 
ivanova3870Дата: Четверг, 23.09.2010, 14:25 | Сообщение # 3695
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, не изменилось ли что-нибудь в кварталах 58,59,60? Последние сведения были о том, что Газпромипотека временно приостановила свой проект относительно этих кварталов.....может быть кто-нибудь владеет какой-то более свежей информацией....кстати Управа переехала в новое здание?
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.09.2010, 14:30 | Сообщение # 3696
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
ivanova3870, чуть меньше месяца назад человек звонил в "Газпромипотеку" по этому вопросу, вот что он написал по результатам:
разговаривал с газпромипотекой я сегодня в 9-26 утра. получил исчерпывающий и конкретный ответ что дела у них швах. во всяком случае с этим проектом.
Другой информации у нас нет.
Управа не переехала.


Сообщение отредактировал Лигурия - Четверг, 23.09.2010, 14:31
 
ЗлюкаДата: Четверг, 23.09.2010, 15:15 | Сообщение # 3697
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
я буду не смотреть хороший телевизор

happy happy happy
вот и я про то же, что хороший телевизор нужен


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ЛигурияДата: Четверг, 23.09.2010, 15:22 | Сообщение # 3698
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Злюка, smile
Я же и пишу, что теперь смогу DVD нормально смотреть, главным образом, из-за этого.
 
lightДата: Четверг, 23.09.2010, 19:38 | Сообщение # 3699
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Здравствуйте всем!! Не сталкивался ли кто-либо с таким вот вопросом.
Мой сын со своим отцом наконец-то получили документы на приватизацию квартиры. Целый год их мытарили по поводу перепланировки, которую постфактум для приватизации необходимо было оформить должным образом.
И вот теперь в свидетельстве о гос.регистрации черным по розовому написано:
"...Объект права: квартира, общая площадь 45 кв.м произведено переоборудование, не согласованное в установленном порядке...."
Я что то не понимаю, является ли эта формулировка ошибкой, если да - насколько серьезна, на что повлияет в последствии при будущем гипотетическом сносе дома (надеюсь, что не повлияет), или купле-продаже, и вообще, а как же целый год согласований и наличие решения о согласовании перепланировки, без которого не оформлялась приватизация?
Спасибо


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
qwertyyДата: Четверг, 23.09.2010, 20:48 | Сообщение # 3700
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Вот тоже интересная статейка....http://www.irn.ru/articles/24950.html

Я что-то пропустила ,или Лужков уже в отставке?

Добавлено (23.09.2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (light)
а как же целый год согласований и наличие решения о согласовании перепланировки

Вообще-то результатом оформлений перепланировок является разрешение на нее.Но может так статься (это я только фантазирую),что вы сделали перепланировку,которую невозможно "разрешить" по теперешним нормам...."Не согласована в установленном порядке...." означает,что или порядок нарушен ,или еще осталось что-то,что не согласовано или что невозможно согласовать (в установленном порядке).Такое мне на ум приходит...Запись эта конечно ничего хорошего не сулит.В случае сноса она вряд ли будет на что-то влиять,а вот во всех др. случаях (особенно при продаже) может сильно удешевить квартиру.На цену влияют даже просто красные линии в БТИ,не то что запись в свидетельстве о собственности.

Добавлено (23.09.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Во еще что бывает...http://www.metrinfo.ru/news/71118.html


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
k969Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:58 | Сообщение # 3701
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Quote (light)
И вот теперь в свидетельстве о гос.регистрации черным по розовому написано:
"...Объект права: квартира, общая площадь 45 кв.м произведено переоборудование, не согласованное в установленном порядке...."
Я что то не понимаю, является ли эта формулировка ошибкой, если да - насколько серьезна,

Перепланировка отличается от переоборудования. Так что может не все согласовано. Но в принципе нужно идти разбираться. Так как они в любой момент могут потребовать все восстановить в прежнем виде и назначить штраф.

Жилищный кодекс РФ:
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.


Давыдковская 4 кор.3
 
lightДата: Пятница, 24.09.2010, 07:31 | Сообщение # 3702
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Такое мне на ум приходит...

Quote (k969)
Но в принципе нужно идти разбираться.

Спасибо, я тоже так думаю, надо идти. Тем более что перепланировку оформили (перенос ненесущих стен, разрешение было получено), и сдавали новый план БТИ на приватизацию.
Всем доброго утра!!
 
dfmДата: Пятница, 24.09.2010, 09:01 | Сообщение # 3703
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
Я что-то пропустила ,или Лужков уже в отставке?

Нет ещё, ждём-с! biggrin
<<«Ъ»: Собянин может сменить Лужкова на посту мэра Москвы 27 сентября>>

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/09/24/n_1551261.shtml

<<Лужков решил условия своей отставки и новой работы>>

http://novgaz.ru/data/2010/105/25.html

(ЗЫ. А вот возможная новая "Батурина", Собянина Ирина Иосифовна, в девичестве - Рубинчик

"Ирина Рубинчик в своё время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана. В Тюмени она знаменита в народе под кличкой Ира-бордюр: дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие бордюры."
Правда, пишут, что недавно Собянин развелся с Ирой-бордюр, так что, возможно, новая "Батурина" москвичам не грозит .
http://silavoli.ya.ru/replies.xml?item_no=3494) smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 24.09.2010, 09:11
 
ЗлюкаДата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 3704
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (dfm)
Ирина Рубинчик в своё время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана. В Тюмени она знаменита в народе под кличкой Ира-бордюр

happy c утра повеселилась...чем-то это напомнило мне Соньку Золотую Ручку

а вообще уже с утра шоки:
Управление ГИБДД по Свердловской области разместило на своем сайте галерею фотографий с мест ДТП, на многих из которых изображены трупы погибших в авариях. При этом посетители имеют возможностью оценить снимки по пятибалльной шкале. Сайт управления также позволяет посетителям сохранять фотографии и просматривать их в режиме слайд-шоу.

потрясающий цинизм...Лев Пономарев предложил провести медицинское освидетельствование причастных к этой затее...думаю, он прав
сама публикация подобных фото, может, и полезна, действует на автогонщико аналогично венкам по обочинам трасс, но вот голосование "за самый удачный труп".....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
rexДата: Пятница, 24.09.2010, 14:43 | Сообщение # 3705
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
на нас каждый день льется грязь и ложь с экрана.
вот потому и несмотрю телевизор.
А уж как смакуют эту грязь,аж причмокивают от удовольствия.
Но как говорится пипл хавает,а что хавает то и показываем.
Если берете новый ТВ купите сразу спутниковое.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: