[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
SurokДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:42 | Сообщение # 9811
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Falc)
Я не радуюсь, зачем так писать

Да что ж такое, Юль, даже когда я пишу про Президента и прочих политиков , ты принимаешь на свой счет. smile :)
Впрочем, он тоже не радуется, наверное, в утилитарном смысле. wink Но у него есть конституционный долг, все ж. surprised
Но все ж, не все, что пишется в защиту русских, обращено лично к тебе. Я же прекрасно понимаю, что это бессмысленно. flower


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Понедельник, 20.12.2010, 12:42
 
ЛигурияДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:44 | Сообщение # 9812
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Да что ж такое,Юль, даже когда я пишу про Президента и , ты принимаешь на свой счет.

Мания величия у меня smile

 
eolgДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:46 | Сообщение # 9813
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
то, что Вы пишете, отчасти подогрето последним витком анти-кавказской истерии.

Quote (Elka)
Может это дворники танцевали "Танец победы" у стен Кремля или на джипе гарцевали возле Вечного огня???

Власть она хитрая. Вовремя разжечь пожар националистических страстей... и можно сажать в тюрьмы и разгонять митинги, главное подсунуть пару провокаторов.
Фанаты выступили против коррупции в органах больше, чем против мигрантов как таковых. Они требовали суда и справедливости.
А вот кто перевел все ТОЛЬКО на рельсы национализма - спорный вопрос.
Может и радикальные элементы, а может и правоохранительные органы. Бирюков, скрывающий лицо в толпе малолеток и руководящий действиями нацистов очень убедителен.

http://eriklobakh.livejournal.com/781133.html


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 20.12.2010, 12:48
 
СуллаДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:47 | Сообщение # 9814
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Лигурия, вы не служили в армии и не служили ваши друзья, родственники с представителями данных национальностей, чтобы понять какой от них исходит неадекват. Когда всех остальных строят и требуют носить одежду так как следует по уставу. Они сидят как шпана, когда их забивается много, все нараспашку, командиров посылают, если те в ответ что-то скажут - то изобьют до полусмерти и... главное! - им ничего за это не будет. На самом деле СОВСЕМ ничего! Про армию - это чтоб было показательно, какое полное принебрежение к тому, что должно быть по правилам.

Это не истерия, а правда жизни. Когда их молодняк по-одиночке - это еще ничего, когда они забиваются в стаи - они опасны.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
ElkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:48 | Сообщение # 9815
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Оль, успокойтесь, Вы сами себя растравили, не без помощи интернета, разумеется. Только не сердитесь на меня

Юль, Ваши убеждения - это пение соловья, по сравнению с накалом страстей в душах практически всего коренного населения нашего города. Да, я боюсь! Страшно боюсь, до истерики. И не за себя, я уже писала. Если бы я была одна, то давно бы уже жила где-нибудь у тёплого моря. sad


Сообщение отредактировал Elka - Понедельник, 20.12.2010, 12:55
 
ЛигурияДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:58 | Сообщение # 9816
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Лигурия, вы не служили в армии и не служили ваши друзья, родственники с представителями данных национальностей, чтобы понять какой от них исходит неадекват.

Дедовщина по-моему это вообще неадекват. Я извиняюсь, что залезаю в мужскую сферу, но после чтения обо всем, что творится в нашей армии, создается впечатление, что вся наша армия в нынешнем виде - сплошной неадекват. В армии тоже должны следить за порядком нормально, а не по понятиям.

У меня, кстати, есть знакомые кавказцы (включая чеченца), которые полный адекват. Господи, как надоела эта тема!

Добавлено (20.12.2010, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Elka)
по сравнению с накалом страстей в душах практически всего коренного населения нашего города.

Я уже приводила Вам результаты ТВ-голосования на эту тему, там картина далеко не столь однозначная. Выйдите на улицу, погуляйте, посмотрите на людей - никто там с трагическими лицами не ходит, никто не озабочен одной этой проблемой! В интернете перекос, ну надо же сознавать это!

 
СуллаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:01 | Сообщение # 9817
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
У меня, кстати, есть знакомые кавказцы (включая чеченца), которые полный адекват.

Я и не говорю про всех. Слава богу есть нормальные люди в их краях. Чаще всего это люди рабочих профессий и с нормальным высшим образованием.

А неадекват - это молодняк, завсегдатаи секций борьбы, с выключенным головным мозгом, с завышенной самооценкой и нац.идентичностью, коих много в их национальных республиках. Потому я и считаю, что уроженцев этих регионов, молодняк, надо заставлять именно работать в своих регионах, создавать рабочие места, повышать культуру и образование.

Quote (Лигурия)
Дедовщина по-моему это вообще неадекват.

Дедовщина конечно неадекват сам по себе, но русские (татары, башкиры, армяне, тувинцы и т.д.) считаются с правилами - они никогда (Д., Ч., И., К.-Б.).


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)

Сообщение отредактировал Сулла - Понедельник, 20.12.2010, 13:03
 
ЛигурияДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:08 | Сообщение # 9818
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
надо заставлять именно работать в своих регионах

Заставлять можно только преступников.

Quote (Сулла)
создавать рабочие места, повышать культуру и образование.

Это - конечно.

Культуру везде надо повышать, у нас тоже.
Я о чем - до тех пор, пока мы легко будем употреблять слова типа "чурки", черно----ые" и т.д., шансов на норм. ситуацию мало.

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 20.12.2010, 13:12
 
СуллаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:10 | Сообщение # 9819
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Господи, как надоела эта тема!

Вы просто сводите тему к тому, что думаете лично вы, считая единственно правильным. С вами спорить бесполезно, как убеждать стену подвинуться в сторону. Вы не знаете тех или иных жизненных аспектов, пропуская все вопросы исключительно через себя, давая оценку, чтобы она была как можно более толерантной, но совершенно упуская все реалии жизни. Говоря о представителях нации - мы говорим не обо всех, а о представителях. А поведение молодежи Ч., И., Д., К.-Б. - следствие неправильной политики государства на кавказе, только и всего. Они как бы бояться нарушить внутреннее равновесие, которого в последнее время и не существует.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
sosedДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:10 | Сообщение # 9820
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (eolg)
В ПД не могут указать адрес, потому что адрес присваивают только после приемки ГК. Там указан №корпуса (не №дома),этаж и направо или налево А площадь приблизительная, написано, что после замеров БТИ уточняется.

Вот они - подводные камни ПД. Предмет спора нельзя точно установить, а на нет и суда нет.
Я говорю о том виде ПД, который мне по пятым показывали. "Филькина грамота". Погрешность в площади допускается, но место расположение квартиры не должно содержать противоречивых толкований. Все должно быть определено.

Quote (Злюка)
Нам бы Вашу уверенную жизнерадостность!

Разрешаю отщепнуть кусочек. smile

Quote (Злюка)
И дома, в перспективе у которых снос, ничего из этой сумммы не получили (их вобще "выбили" только самые упорные). Особенно эта проблема коснется частично отселенных домов, поскольку там вообще неясно, кто кому и за что платит.

Только самые упорные! Есть с кого брать пример! А мы не хуже, не слабее! smile

 
ЛигурияДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:14 | Сообщение # 9821
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Сулла)
Вы не знаете тех или иных жизненных аспектов, пропуская все вопросы исключительно через себя

Сулла, почему Вы решили, что Вы знаете реалии лучше?

Я всю жизнь живу в Москве, я была более чем в половине сев.-кавк. республик, а Вы?

К тому же, мое мнение разделяет огромное число москвичей (на самом деле, не меньше трети).
Так что не сердитесь smile

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 20.12.2010, 13:15
 
sosedДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:15 | Сообщение # 9822
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Я извиняюсь, что залезаю в мужскую сферу, но после чтения обо всем, что творится в нашей армии, создается впечатление, что вся наша армия в нынешнем виде - сплошной неадекват.

Впечатление складывается по объему информации. И не надо про всю нашу армию говорить.
Не женское это дело! flower

 
ЛигурияДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:17 | Сообщение # 9823
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (sosed)
И не надо про всю нашу армию говорить.

Да я же не говорю. Я же пишу "если почитать... все, что пишут, то создается впечатление". Я понимаю, что не везде есть дедовщина, но там, где она есть - мне это в принципе не нравится.
Кстати, в мире есть армии без всякой дедовщины.

Сообщение отредактировал Лигурия - Понедельник, 20.12.2010, 13:21
 
ЗлюкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:23 | Сообщение # 9824
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Quote (eolg)
У них вечно деньги кончаются. А куда они деваются нами за 50 лет перечисляемые деньги на капремонт? Туда же, куда три нуля в сбербанке и пенсионные отчисления и соцстрах

сами спросили, сами ответили happy
хоть и довольно бестолковая передача была про ЖКХ на НТВ - больше шума - но про средства на капремонт более или менее ясно....
у меня мама - бухгалтер кооператива, они свои деньги исхитрились вышибить и сделать капремонт!!! но каких усилий это стоило! и для это нужно, чтобы председатель и бухгалтер работали на благо своего дома в поте лица....


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
eolgДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:25 | Сообщение # 9825
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Quote (Сулла)
заставлять именно работать в своих регионах, создавать рабочие места, повышать культуру и образование.

Quote (Лигурия)
Заставлять можно только преступников.

Ну хорошо, не заставлять, а дать им возможность работать там у себя на родине(малой). Зачем они едут сюда, в чужие города, где их к тому же не шибко любят? Потому что там, где они родились нет рабочих мест. Почему нашим толстосумам не строить крупные предприятия прямо там, где живет рабочая сила(которая так прельщает наших бизнесменов)?
Люди жили бы в своей среде по своим законам и работали...принося прибыль хозяевам...которые все равно по большей части проживают в Америке или Европе.
Quote (sosed)
место расположение квартиры не должно содержать противоречивых толкований. Все должно быть определено.

Противоречивых толкований нет. На этапе землеотвода, когда и подписываются ПД есть площадь, №корпуса, подъезд этаж и направо(там всегда только одна квартира данного размера). А адрес дается только построенному объекту. Есть предложение не разрешать продажу недостроенных объектов, то есть отказ от долевки.Но это приведет к росту цен на жилье.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: