[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
irina1709Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:18 | Сообщение # 5266
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Забыла написать о довольно важном - в холле мерили высоту потолков - получилось 2.65! Никак не 2.80!
В комнатах светло, особенно, конечно, в маленькой (без лоджии) Потолок абсолютно нигде не "давит" smile Я уже писала, что когда в первый раз была на 2-м этаже - мне было в квартире комфортно. Даже и на низком этаже)))))

Добавлено (01.03.2010, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
У нас ВестЛан. Я довольна

Спасибо! good
 
ЛигурияДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:24 | Сообщение # 5267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Забыла написать о довольно важном - в холле мерили высоту потолков - получилось 2.65!

А вы померяйте где-нибудь еще. Не знаю, может быть такой перепад? У меня 2.80, я сама меряла. Причем это уже с ламинатом.

 
irina1709Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:34 | Сообщение # 5268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (irina1709)
на плане одна лоджия-балкон не поместилась, а у второй (на кухне) на плане неточно указано расположение (она возможно заканчивается на уровне кухни, но это не принципиально - это рисунок чуточку неточный!)

На плане балкон на кухне начерчен примерно правильно - тому подтверждение вот это фото. Видно, что балкон заканчивается "раньше" кухни

Добавлено (01.03.2010, 08:34)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
А вы померяйте где-нибудь еще. Не знаю, может быть такой перепад? У меня 2.80, я сама меряла. Причем это уже с ламинатом.

Вчера не додумались в других квартирах померить - не до того было. Я настояла - в нашем холле мерили два раза.Ну если только рулетка неправильная.... тогда все замеры надо будет корректировать. В сторону увеличения smile :) smile
Да меня вполне и 2.65 устраивает - я ж говорю, мне комфортно. А если сделать натяжные матовые потолки - вообще простору вверх будет много! smile
Прикрепления: 6652202.jpg (202.0 Kb)


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 01.03.2010, 08:36
 
ЛигурияДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:36 | Сообщение # 5269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
И все-таки померяйте в комнатах. Я думаю, там будет больше, чем 2.65.
 
irina1709Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:37 | Сообщение # 5270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
И все-таки померяйте в комнатах. Я думаю, там будет больше, чем 2.65.

Хорошо! Но теперь не раньше выходных)))
 
fensiДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:49 | Сообщение # 5271
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
irina1709,

Спасибо Вам большое, за подробную, нужную и интересную информацию.


_______________________
Ул. Герасима Курина, 36
 
irina1709Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:58 | Сообщение # 5272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (fensi)
Спасибо Вам большое, за подробную, нужную и интересную информацию.

Пожалуйста! Желаю и Вам как можно скорее принять участие в обсуждении достоинств и недостатков СВОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЫ! good
--------------------------------------------------------
Кстати, по номеру квартиры, озвученной в ДЖП, в смотровом талоне, легко определить на какую сторону выходят окна будущей квартиры (относится только к двухкомнатным, и если только нам правильно сказали порядок №№ квартир на этаже)
Если № квартиры разделить на 6, то в остатке может быть либо 2, либо 5. Если 2 - то окно кухни выходит на север (окна комнат на восток), если 5 - то окна кухни выходят на юг (комнаты - все равно на восток) Повторяю, ЭТОТ РАСЧЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ДВУШЕК!


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 01.03.2010, 08:59
 
SurokДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:21 | Сообщение # 5273
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Ирочка, замечательные фотки и планчики. Молодцы! Я не сомневаюсь, что вы сделаете из квартиры конфетку. Тем более, что есть из чего делать. Такая утная (это я еще по плану пока:-))))

Квадратные комнаты - такая внутрення "гармония" квартирная. Помню свой шок от маленькой вытянутой комнаты в пятиэтажке - я туда приехала из девятого/1 дома на Славянском. Никак не могла понять - КАК ЖЕ ТУТ РАЗМЕСТИТЬ МЕБЕЛЬ? Даже не крупногабаритную, детскую. А уж когда пришло время оборудовать себе спальню, вообще был шок.

Ир, а что это за маленькие шкафчики в холле? Рядом с ванной. На лоджии от сеседей "отгородка" стеклянными кирпичами?
Юго-восточная сторона тоже классно. Утреннее онышко. Тем более, что ему ничего не будет мешать на 14-м этаже. smile

Ир, можно мечтать об "апартаментах", можно "драться" за район. Но какое счастье, что ты этого всего избегаешь. И думать можно только о планах на будущее. В новой отличной квартире. Прав Falc - мысль материальна. Не умаляя объективность обстоятельств, определенно проделанную подготовительную работу, нельзя сбрасывать со счетов, что мы все "держали за тебя кулаки". Сработало!!!!


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Понедельник, 01.03.2010, 09:22
 
qwertyyДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:48 | Сообщение # 5274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Видимо, в агентстве тоже не в курсе, что бывают деревянные стеклопакеты. Они, кстати, убирают шум с Кутузовского

Quote (irina1709)
Я в этом не разбираюсь, но в окнах башен на Тарутинской между рамами проложена металлическая полоска по всему периметру.

Это все и есть "деревянные стеклопакеты",только они бывают разные.Суть одна - на деревянный профиль (может быть совершенно разный) ставится стеклопакетное остекление на профиле (металлическая полоска),двух- или трехслойное.Импортные деревянные стеклопакеты примерно в 2 раза (и более в зависимости от породы дерева) дороже пластиковых.Наши фабрики приспособились делать эконом вариант.То,что он экологичнее - неоспоримый факт.При пластиковом стеклопакете помещение закупоривается намертво,а если приоткрыть окно,смысл "пакетности" пропадает.Деревянный же стеклопакет должен иметь крепкую изоляцию между стеклами и рамой,а сама рама "дышит".Чтобы определить,насколько ваш стеклопакет неплох,посмотрите,сколько у вас слоев остекления - два или три,и какое примерно расстояние между стеклами,какой проложен утеплитель,плотно ли он прилегает к стеклу.Попробуйте выяснить,из какого дерева рамы и кто производитель (можно выяснить у прораба).Хотя вероятнее всего из сосны - это самый дешевый вариант (не знаю как он себя поведет со временем).Посмотрите внимательно,как сделаны балконные двери (если балконы без остекления - особенно).Если деревянные окна не очень качественные,основные теплопотери могут исходить не от стекол,а от неутепленной нижней части балконной двери.
И не забывайте,что окна менять очень накладно,хлопотно и особенно проблематично,когда уже поклеены обои и люди живут в квартире.

Добавлено (01.03.2010, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (irina1709)
Вот что у нас получилось

А где в ванной стояки и вывод для унитаза (был на фотке)? Пририсуйте ( если можно) тогда можно "погонять", как что расставить .....

Добавлено (01.03.2010, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (Surok)
мы все "держали за тебя кулаки". Сработало!!!!
smile


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...
 
FalcДата: Понедельник, 01.03.2010, 09:51 | Сообщение # 5275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (KUPPER)
3D варианты планировки квартир! тащусь от 3шки))))
http://www.realto.ru/guide/plan_home/show/?id_home=3

Всем хороша квартира! Но, мне кажется, кухня-то маловата для трешки. Что такое 8,7 м2 для такой квартиры. И балкон всего один. Двушки, кмк, поинтереснее.
Впрочем, мне она совсем не светит.. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.

Сообщение отредактировал Falc - Понедельник, 01.03.2010, 09:51
 
dfmДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:09 | Сообщение # 5276
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Извините за "отклонение от магистрального курса":
<<«Ведомости»: правительство Москвы незаконно оформило землю под «Речником»
Московское правительство, создавая природоохранную зону там, где стоит поселок «Речник», сделало это с нарушениями закона, сообщает в понедельник газета «Ведомости»>>

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/01/n_1463960.shtml

Занимаются вроде как "Речником", но ИМХО, на самом деле - спасают "Остров..." и иже с ним.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:11 | Сообщение # 5277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Falc)
Всем хороша квартира! Но, мне кажется, кухня-то маловата для трешки. Что такое 8,7 м2 для такой квартиры. И балкон всего один. Двушки, кмк, поинтереснее.

Саш, эта планировка не имеет ничего общего с реальностью. Ее сюда, в общем-то, зря поместили (только и красоты-то, что 3D) smile

В действительности там два балкона, кухня 11 метров, комнаты квадратные (кроме большой), и вообще она больше на 10 метров, чем это "3D".
Вот планировка, только еще один балкон и квартира в целом на неск. метров больше:

Прикрепления: 0083199.gif (9.8 Kb)
 
FalcДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:39 | Сообщение # 5278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2886
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Ира, спасибо тебе за фотки и рассказ, что нашла время, несмотря на хлопоты и завтрашний рабочий день, поделиться с форумчанами!

Да! Ира, спасибо!
И еще. Пусть будет "её пример - другим наука!". В смысле, не забывайте делиться с нами. Нам ведь все это, ох как интересно. smile

Добавлено (01.03.2010, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Лигурия)
Саш, эта планировка не имеет ничего общего с реальностью. Ее сюда, в общем-то, зря поместили (только и красоты-то, что 3D)
В действительности там два балкона, кухня 11 метров, комнаты квадратные (кроме большой), и вообще она больше на 10 метров, чем это "3D".
Вот планировка, только еще один балкон и квартира в целом на неск. метров больше:

Ну, тогда это другое дело. Вот это, действительно, просторы. Есть над чем подумать и как обыграть. smile


Kаждый раз не выигрывай - потеряешь партнеров.
 
ННННДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:07 | Сообщение # 5279
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (KUPPER)
3D варианты планировки квартир! тащусь от 3шки))))

А мне показалось, что KUPPER пошутил (на этой ссылке трешка действительно примитивная).


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
fensiДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:36 | Сообщение # 5280
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (irina1709)
Пожалуйста! Желаю и Вам как можно скорее принять участие в обсуждении достоинств и недостатков СВОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЫ!

Спасибо. Мы тоже на это надеемся.
А пока очень внимательно читаем Ваши посты. Еще раз большое Вам спасибо.


_______________________
Ул. Герасима Курина, 36
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: