[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая
profanДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:23 | Сообщение # 5296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (dfm)
ИМХО, возможно сегодняшнее заявление - результат некоей договорённости.

Т.е. "спасать", а я уж было подумал, что надо начинать за островитян переживать.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irina1709Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:24 | Сообщение # 5297
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (Surok)
Ирочка, замечательные фотки и планчики. Молодцы! Я не сомневаюсь, что вы сделаете из квартиры конфетку.

Оля, спасибо тебена добром слове! "Он постарается"! Но не все сразу.
Quote (Surok)
Ир, а что это за маленькие шкафчики в холле? Рядом с ванной. На лоджии от сеседей "отгородка" стеклянными кирпичами?

Оль, там просто двери в ванную комнату и туалет. Нет там, увы шкафчиков! Не стеклянные кирпичи, но нечто серенькое, бетонное(?) Балконы-лоджии закрыты, не проникнуть, не измерить. Пока.
Quote (Surok)
Ир, можно мечтать об "апартаментах", можно "драться" за район. Но какое счастье, что ты этого всего избегаешь. И думать можно только о планах на будущее.

Это правда! Сейчас как-то уже подзабываются 15-16 лет ожидания (особенно последние лет 7-8) и так здорово начинать потихоньку планировать! Но мне не верится до сих пор! Сколько раз я ходила со своими знакомыми получавшими новое жилье в такие же вот новые, не обустроенные квартиры! Зависти не было никогда (наверное счастливое черта характера), ну вот им дали новое жилье и хорошо! А мы бум ждать))) И ждали...Главное, что дождались!!!)))
Quote (Surok)
Прав Falc - мысль материальна. Не умаляя объективность обстоятельств, определенно проделанную подготовительную работу, нельзя сбрасывать со счетов, что мы все "держали за тебя кулаки". Сработало!!!!

Теперь моя очередь! smile Буду держать за вас кулаки. Я искренне, очень-очень хочу, чтобы ВЫ ВСЕ испытали чувство радости, что ожидание закончилось, и вот она, ВАША НОВАЯ КВАРТИРА!
---------------------------------------------
qwertyy, спасибо за грамотные советы!)))
У нас, наверху, вывода для унитаза пока нет. Фото эти были со 2-го этажа, но согласна, предположить уже можно, можно и нарисовать на плане))
Quote (Falc)
не забывайте делиться с нами. Нам ведь все это, ох как интересно.

Саша, прекрасно это понимаю, будет что рассказать - обязательно! smile
----------------------------------------------
Надеюсь, сегодня и KUPPER что-то расскажет, если он все же попал в свою "засаду" на 17-м этаже smile :) smile


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 01.03.2010, 18:26
 
profanДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:32 | Сообщение # 5298
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Irina1709 , как думаете, может уже назрела отдельная тема про новые квартиры? Не столько для переноса туда части обсуждения отсюда, сколько для систематизации личного опыта переселенцев (по типу полезных ссылок, но только предполагается вставлять туда в основном отшлифованный текст)...

"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
irina1709Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:37 | Сообщение # 5299
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
profan, не знаю... Народ уже привык ВСЕ узнавать на этой ветке, сюда все идут в первую очередь. И все о"отпочкованные" от ветки темы потихоньку возвращаются сюда, на родной ствол smile
 
SVRДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:40 | Сообщение # 5300
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Offline
мне тоже кажется тут удобнее)

Герасима Курина 36 --> Рублёвское шоссе 89
 
profanДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:44 | Сообщение # 5301
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (irina1709)
profan, не знаю...
Мое дело предложить - что-то ломать или менять без веских причин не стоит, но считаю, что поиск нужной информации на этой ветке сейчас сильно затруднен. Когда у кого-то начинается процесс приватизации, сноса, переселения, и.т.п. (нужное подчеркнуть), то приходится спрашивать заново почти все, что уже обсуждалось - описать весь процесс в одном сообщении (нужно чтобы я еще дал на него ссылку) получается редко - ЛужМэрков-у, например, удавалось (см. ссылку про переезд под номером 8), но сути дела это не меняет.


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
sosedДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:46 | Сообщение # 5302
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
На одной ветке удобно сейчас, но когда процесс переселения пойдет в масштабе района , то на специальной ветке будет удобнее. Иначе придется вновь все пересказывать.

См. предыдущее сообщение Профана , который меня опередил.

Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 01.03.2010, 18:48
 
SVRДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:46 | Сообщение # 5303
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Offline
а может сделать данные о чем либо не как ссылка на форум а как faq?т.е подготовить полные ответы на возможные вопросы что где брать и вывесить..
было бы удобнее всего)


Герасима Курина 36 --> Рублёвское шоссе 89
 
profanДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:48 | Сообщение # 5304
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2890
Статус: Offline
Quote (profan)
Т.е. "спасать", а я уж было подумал, что надо начинать за островитян переживать.

Кстати, к вопросу о "Речнике" - тут AdmDav кое-что интересное написал сегодня...

Quote (SVR)
а может сделать данные о чем либо не как ссылка на форум а как faq?т.е подготовить полные ответы на возможные вопросы что где брать и вывесить..
Это идеальный вариант, который вряд-ли возможен до накопления определенного количества информации + это требует уже заметно больших усилий от многих людей.

А так, я только За!


"Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" - Брендан Нельсон (детали у Петра)
 
sosedДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:57 | Сообщение # 5305
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
По гаражам в Ф-Д в судах еще есть дела. По счастью, эти гаражи не касаются форумчан, если тема не обсуждается.
 
SVRДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:59 | Сообщение # 5306
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (sosed)
По гаражам в Ф-Д в судах еще есть дела. По счастью, эти гаражи не касаются форумчан, если тема не обсуждается.

а что по гаражам то?


Герасима Курина 36 --> Рублёвское шоссе 89
 
sosedДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:05 | Сообщение # 5307
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
SVR,
Профан дал ссылочку о гаражах на Кременчугской, но есть еще судебные гаражные вопросы по вашему району. Если у вас все спокойно, то значит эти гаражи не ваши. Если нужны подробности, то могу узнать завтра.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
SVRДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:11 | Сообщение # 5308
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Offline
у меня гараж под мостом между железной дорогой и мвдшной клиникой..если что есть,буду признателен за информацию))

Герасима Курина 36 --> Рублёвское шоссе 89
 
irina1709Дата: Понедельник, 01.03.2010, 19:15 | Сообщение # 5309
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Статус: Offline
Quote (profan)
Это идеальный вариант, который вряд-ли возможен до накопления определенного количества информации + это требует уже заметно больших усилий от многих людей.
А так, я только За!

Я же писала несколько страниц назад: "Может не стоило мой рассказ помещать в ссылки? Все-таки там маловато информации, больше эмоций. Может мне его отредактировать, очистить от лишнего? Все-таки в ссылках в первую очередь ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ должна быть."
А что Вы, profan, мне в ответ yfgbcfkb? "Как скажете, хотя, на мой взгляд, Ваше сообщение как мини-слепок любимой ветки форума Фили-Давыдково, где всего понемножку и большинству это по душе. wink В конце-концов в сами полезные ссылки я только ссылки складываю, а не текст.
Мы можем наверное редактировать свои сообщения, оставляя информативную часть, а ее можно вставлять в новые полезные ссылки ТОЛЬКО про переселение. А "эмоциональный вариант" пусть остается на основной ветке. И общаться давайте уж здесь))))
Только каким образом переслать Вам отредактирванный вариант для его последующей вставки? Это мое мнение, но как решите, так и будет. Допускаю, что не все будут возиться со своими сообщениями...

Добавлено (01.03.2010, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (SVR)
у меня гараж под мостом между железной дорогой и мвдшной клиникой..если что есть,буду признателен за информацию))

Поликлиника ФСБшная smile


Сообщение отредактировал irina1709 - Понедельник, 01.03.2010, 19:20
 
sosedДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:18 | Сообщение # 5310
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
SVR,
Я же не местный, в районе Вашем плохо ориентируюсь. Улица какая-нибудь рядом есть?

А ФСБешное медзаведение на улице какой?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 01.03.2010, 19:29
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 2-ая (Оставь надежду всяк сюда входящий)
Поиск: